Гость
Статьи
Солнца нет. Все время …

Солнца нет. Все время хочется спать!

Очень тяжело переношу нехватку солнца.
В 7 утра встаю и отвожу младших детей в садик, а потом прихожу назад и ложусь спать. Старший сын когда приходит со школы в 3 дня, неизменно видит меня спящую, и мне за это дико стыдно. Но ничего поделать не могу, будто меня снотворны напичкали.
Вечером забираю детей и сижу с ними, а ночью, когда они уснули, сама не могу уснуть. Даже если лягу скажем в полночь, ловлю себя на мысли что не сплю до 5 утра!
Что делать, как бороться?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#2

Вы, как ребенок, день с ночью перепутали.
Перетерпите, не ложитесь спать днем. Все нормализуется.

Гость
#3

У меня такая же ситуация,-все началось после родов и бесконечных прививок и температур по ночам у ребёнка,когда я просто боялась спать.Сейчас прошло уже 4 года,и,видимо,произошёл сбой.Была у невролога,-прописал валериану и расслабляющую музыку!Уснуть мне помогают аудио медитации и сила воли,больше никак пока.А ночью если не спать,то днём выключает,да.Думаю,надо только заставлять себя ложиться ночью,тогда и днём все наладится.

Гость
#5
чих-пых

Не боишься, что муж перестает обеспечивать и придется работать и вставать в 6 часов?

Вот как раз после поездки к мужу это и произошло. Мы порознь живем в разных странах. У него свободный график, днем отсыпается, а ночью работает или играет в игры. Когда гостила у него, то переняла режим дня, чтоб больше общаться, а теперь вернулась к детям. Они в сад и школу ходят, надо восстанавливаться, а не могу.

#6
Маруся

Вы, как ребенок, день с ночью перепутали.
Перетерпите, не ложитесь спать днем. Все нормализуется.

Согласна. Плюс вечером таблетку глицина под язык. Вас явно что то заботит.

Гостья
#8

Делать нечего мадам, на работу бы ее , к станку, смена с 5.30. Бывают же такиииеее!Капец.

Гость
#9

Я вас прекрасно понимаю, сама в этом году так же тяжело переношу зиму и нехватку солнца. Ложусь в 23.30-00.00, засыпаю сразу - и с трудом встаю в 8.30. Заставляю себя вставлять, чтобы вконец уж не наглеть и не сбивать режим. Знаю, что нормально спать для взрослого человека 8часов, по ситуации еще допустимо 8 с половиной-9часов, но ни в коем случае не больше. В данный момент не работаю (в ноябре в силу обстоятельств уволилась, новую работу еще не нашла, да перед НГ и не найдешь, это после праздников надо искать, пока работает муж, а я занимаюсь домом-бытом). Днем не сплю, нет привычки. И все равно никакой бодрости, вечером чувствую себя уставшей, хотя казалось бы, не упахиваюсь вконец. Ну сходила в магазин, приготовила еду, по необходимости слегка подубралась, не шпалы же кладу, чтобы так выматываться. Даже настроение не то, как-то мрачно, сидишь утром в 11ч - а дома свет горит. И ведь не за Северным полярным кругом живу, в средней полосе! А как тогда люди на севере живут...сочувствую! Утешает то, что сегодня как раз самая длинная ночь, самый короткий день - а значит, день начнет потихоньку прибавляться. Кстати, сегодня солнце днем выглянуло, так куда лучше себя чувствую, пободрее стало. А позавчера вот так средь бела дня сидела при включенном свете, так казалось - все тлен. На сладкое подсела - ужас! Стараюсь двигаться, то прогуляться, то на коньках покататься, то дома уборку устроить, чтобы совсем уж к дивану не прилипать.

Гость
#10
ЗОЯ я

Согласна. Плюс вечером таблетку глицина под язык. Вас явно что то заботит.

А вот это дело годное. Да, глицин можно принимать на ночь, за полчаса до сна под язык и рассасывать.

Гость
#11

мда работа бодрит все таки я если целыми днями дома буду сидеть то так же апатия нахлынивает.и раньше любила поспать и что мне это давало ? головные боли, встанешь разбитая, теперь вечером не сплю точнее на вечер , в выходные встаю 9-10 , если перед этим не упахалась. так что ну его на фиг этот сон чем больше спишь тем больше хочешь.для энергии хватает 7-8 часов сна.я тоже живу в Сибири белого света не вижу темнеет в 17.00 светлеет в 9.00 это конечно ужасно но что поделаешь. автор первое что нужно сделать восстановить день- ночь, заняться каким нибудь делом это бодрит, устроиться на работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: