Гость
Статьи
Сто лет одиночества

Сто лет одиночества

Вот нахлынуло,наболело. Впереди праздники ,душе хочется праздника ,позитивных эмоций. В моей жизни все скучно,однообразно,даже несмотря на наличие мужа,ребёнка.все по одному сценарию: Работа,хоть я ее и люблю,скучные вечера ,несмотря на большую занятость. Нет рядом близких по духу людей,родственников, ,с которыми хочется проводить время ,пригласить к себе или прийти к ним в гости,собраться вместе на праздники . Друзей в моем возрасте уже не заводят,да и сложно это для меня,я очень недоверчива. Я одинока. Простите за вброс.

Просто автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему это друзей в вашем возрасте не заводят? Вам 90? И почему муж с ребенком не близкие? Это совсем печально. Подружитесь с ними, устройте им радостный и хороший новый год и себе вместе с ними. С кем еще дружить, как не с семьей?

Гость
#2

А я думала о книге речь, уже собралась возмущаться темой инцеста в ней.

Гость
#3

У вас хоть муж и ребенок. А у меня ни мужа ни ребенка ...

Fox777
#4

У меня тоже нет и я кайфую от этого.Но так было не сразу,раньше тоже страдала от такого,пока не пошла к психотерапевту))Теперь я кайфую от одиночества и у меня гармония самой с собой.

Гость
#5

Вот проблемы у людей, цените что имеете, у нет нет ни работы, ни мужа, ни ребенка, ни друзей, и то пойду к соседке встречать нг и не чувствую себя одиноко. Главное что у вас есть работа нормальная стабильная, а значит есть деньги хоть какие-то, а при наличии денег можно устроить себе праздник!

Гость
#6

Автор, у меня было десять лет как у вас, одиночество в семье. Рассталась с мужем, живу с ребенком, стало легче на душе, жду счастья. Мужики кстати вампирят, живут за счёт нас.

Гость1211
#7
Гость

У вас хоть муж и ребенок. А у меня ни мужа ни ребенка ...

Возможно я не так понесла свою мысль. Я рада очень,что они у меня есть . И переживаю за них всегда .

Гость1211
#8
Гость

У вас хоть муж и ребенок. А у меня ни мужа ни ребенка ...

Значит я неправильно донесла мысль. Я очень рада,что они есть у меня ,и всегда о них думаю,переживаю,особенно за ребёнка. В ребенке вообще души не чаю.но при этом тоска,не в смысле,от того,что мне скучно.

Гость1211
#9
Гость

Автор, у меня было десять лет как у вас, одиночество в семье. Рассталась с мужем, живу с ребенком, стало легче на душе, жду счастья. Мужики кстати вампирят, живут за счёт нас.

Возможно Вы и правы. Перечитала себя,со стороны,будто с жиру бешусь. Но это не так.

Гостья
#10
Гость

У вас хоть муж и ребенок. А у меня ни мужа ни ребенка ...

У меня тоже. Я не понимаю тех, кто замужем и с детьми и жалуется на одиночество. Настоящее одиночество- когда приходишь с работы в пустую квартиру и нет никого. С друзьями общаться не о чем, у всех свои проблемы. Цените то, что имеете.

Просто автор
#11
Гость

Автор, у меня было десять лет как у вас, одиночество в семье. Рассталась с мужем, живу с ребенком, стало легче на душе, жду счастья. Мужики кстати вампирят, живут за счёт нас.

Да уж,в такой ситуации лучше разойтись,чем так жить.

Просто автор
#12
Гостья

У меня тоже. Я не понимаю тех, кто замужем и с детьми и жалуется на одиночество. Настоящее одиночество- когда приходишь с работы в пустую квартиру и нет никого. С друзьями общаться не о чем, у всех свои проблемы. Цените то, что имеете.

Ну Вам то точно не понять,потому что Вас угнетает пустая квартира. А мне бы хоть неделю пожить в абсолютно пустой квартире ,и осуществлять свои планы,а не зависеть от обстоятельств.

Просто автор
#13
Гость

Вот проблемы у людей, цените что имеете, у нет нет ни работы, ни мужа, ни ребенка, ни друзей, и то пойду к соседке встречать нг и не чувствую себя одиноко. Главное что у вас есть работа нормальная стабильная, а значит есть деньги хоть какие-то, а при наличии денег можно устроить себе праздник!

Я не хочу никому делать праздник ,т.к.у меня его нет . Под елкой будет ребенку подарок ,который он ждёт,а на столе блюда. Но что изменится? Останется все та же пустота. Я ценю их и не представляю,что их может не быть ,поскольку они есть. Есть у меня. И при этом их я воспринимаю как данность. Они есть ,значит должны быть. Но если бы их не было,я бы жила ,как жила.

Гость
#14

Милая автор!)) Изменится то, что вы наполните жизнь эмоциями..Что мы вспоминаем по прошествии лет. Нет не места даже, места сами по себе как картинки. Мы вспоминаем эмоции которые испытали, радость, счастье, удовольствие, восторг. Просто хочется их больше. Так поставьте с мужем цель. Меняйте что -то чтоб не засасывала рутина, уже будет намного радостней. А мужчины эмоц атмосферу не создают, у них другие задачи)) Они могут максимум поддержать посыл. Ну и..Флирт легкий вас как женщину оживит))) Поставьте фотки пусть полайкают нашлют поцелуйчиков, напишут комплиментов..сразу радостней станет)))

ГостьN
#16

У меня ни мужа,ни ребенка,ни даже работы.Новый год проведу одна в окружении моих питомцев.Проблема в том,что наличие всего что я перечислила не сделало бы меня счастливее.А все потому,что одиночество оно у нас внутри и не зависит от внешних обстоятельств.

Просто автор
#17
Гость

Милая автор!)) Изменится то, что вы наполните жизнь эмоциями..Что мы вспоминаем по прошествии лет. Нет не места даже, места сами по себе как картинки. Мы вспоминаем эмоции которые испытали, радость, счастье, удовольствие, восторг. Просто хочется их больше. Так поставьте с мужем цель. Меняйте что -то чтоб не засасывала рутина, уже будет намного радостней. А мужчины эмоц атмосферу не создают, у них другие задачи)) Они могут максимум поддержать посыл. Ну и..Флирт легкий вас как женщину оживит))) Поставьте фотки пусть полайкают нашлют поцелуйчиков, напишут комплиментов..сразу радостней станет)))

Спасибо Вам за позитивный ответ,да,я понимаю,если хочешь позитива,вноси его сам в свою жизнь и никто тебя развлекать не обязан. Но когда вокруг все унылые,как быть ?? Когда самой тошно,еще и другим хорошее настроение создавать ? А почему только я должна?они не должны мне ?(речь о близких). У меня в жизни очень,очень,и очень мало позитива. Муж не пытается мне создать праздник ,хоть изредка. Мне надоела такая жизнь,и Вы пишете ,фотки выставьте. После родов я стала очень плохо выглядеть ,плюс хронический недосып,лишний вес. До родов я была конфетка,я себе нравилась,а сейчас не сравнить. Вес не могу сбросить ,т.к.проблема с щитовидной железой. Она и была всегда,но я была худая. Кто то ноет ,что у них семьи нет. Да,а мне нужно личное пространство,время,чтобы остановиться,отдышаться!! Я ненавижу этот бег нескончаемый по жизни,кому то это в радость ,а мне смерти подобно!! Буду думать,что можно сделать ,но ничего в голову не приходит. Я даже как представлю,что на 31е снова готовить,в дрожь бросает ! Мне хватило бы бутеров с икрой и роллов. А вообще ,у меня наверно кризис какой то ...

Просто автор
#18
ГостьN

У меня ни мужа,ни ребенка,ни даже работы.Новый год проведу одна в окружении моих питомцев.Проблема в том,что наличие всего что я перечислила не сделало бы меня счастливее.А все потому,что одиночество оно у нас внутри и не зависит от внешних обстоятельств.

Но заметьте,когда вокруг тебя больше позитива,люди ,близкие по духу,все неприятности воспринимаются проще.

Гость
#19

Ваш бы комплект да по настоящему одинокому человеку...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: