Гость
Статьи
Мать-тиран

Мать-тиран

Знаю, много было тем тут про родителей-тиранов и абьюзеров. Не хочу расписывать детально, какое именно у меня было детство и какие последствия во взрослом возрасте были. Хочу спросить, есть ли примеры, когда мать изменилась и стала таки нормальным человеком? Чем руководствуется мать-тиран? Почему она себя так ведет? Я уехала очень далеко от матери. К сожалению, я забываю, какой она человек, и через какое-то время востанавливаю общение. Потом опять прирываю, и так по цыклу. Иногда даже посещают мысли перевести ее в свой город, тк она моложе не становится. Но потом понимаю, что она меня лишит жизни. Очень хочется, чтобы она как-то изменилась.

Варя
39 ответов
Последний — Перейти
Fox777
#1

Не изменится,беги

Гость
#2

вот ведь вампирище! отстать уже от матери со своими обидками сороколетней давности, дай хоть помереть спокойно.

Гость
#3
Гость

вот ведь вампирище! отстать уже от матери со своими обидками сороколетней давности, дай хоть помереть спокойно.

Ого, защитница абьюзеров объявилась!
Нет, автор, не изменится, изучайте тему и постарайтесь разорвать эту связь навсегда.

Варя
#4

Она ведь должна понимать, что такое дальнейшее поведение меня все больше оттолкнет?

Гость
#5
Гость

вот ведь вампирище! отстать уже от матери со своими обидками сороколетней давности, дай хоть помереть спокойно.

скорее бы уже, мне иногда кажется, что только так у меня в душе будет покой

Света
#6

Варька, научись писать цИИИИкл, это во втором классе проходят.

Лена
#7
Варя

Она ведь должна понимать, что такое дальнейшее поведение меня все больше оттолкнет?

нет не оттолкнет, Вам это нравится и Вас саму хлебом не корми, дай какому-нибудь тирану по присмыкаться.
а по теме: мать не измениться, Вы тоже, вы заберете ее к себе и будете портить себе жизнь. Удачи

Гость
#8
Гость

скорее бы уже, мне иногда кажется, что только так у меня в душе будет покой

да ну? а кому ты будешь регулярно зудеть и выносить мозг о том, что тебе не купили велосипед в далеком 19дцатом, чем сломали тебе жизнь? никто ж не будет слушать.

Гость
#9

Автор,ваша мама вас била,унижала?Она валялась пьяная в парке?Она переписала жилплощадь на молодого любовника?Она приводила мужчин в дом,чтобы те заплатили за секс с вами?Она учила вас курить и пить?Она отбивала у вас парней? Она все деньги тратила на себя, но при этом попрекала вас куском хлеба?Она внушала вам,что вы -уродина и глупая?Она лишила вас детства,заставляя быть нянькой для ее детей от других мужчин?Она не пускала вас в школу,мечтала,что бы вы навсегда остались безграмотной?Может вообще вас все ваше детство согревала своим теплом дворовая собака и вы жили в конуре с ней,с собакой?Может мама сдавала вас в детдом надолго? Просто интересно.Что такого могла совершить ваша мама.Что бы ее так ненавидеть.Без подробностей трудно дать адекватный совет.

Гость
#10

Я бы прекратила общение, не изменится она

Гость
#11
Варя

Она ведь должна понимать, что такое дальнейшее поведение меня все больше оттолкнет?

А нафик ты ей самой нужна?Что ей надо такое понимать? Ну и гонор у тебя.
Неудачница ты.100%. Все женщины,которые с матерями враждуют,неудачницы по -жизни.Делать матери нечего,кроме как приспосабливаться к тебе.

Варя
#12
Света

Варька, научись писать цИИИИкл, это во втором классе проходят.

спасибо. я живу не в рус язычной стране, стала забывать родной язык

Гость
#13

Ни одной не знаю матери-тирана, которая изменилась. Она может измениться на время, чтобы привлечь и дать поверить, что все теперь будет хорошо. Но это обман и как только вы будете рядом, все начнется снова. Беги и не забывай, от чего сбежала, чтобы не возвращаться. Учись жить своей жизнью и ищи хороших людей.

Варя
#14
Гость

Автор,ваша мама вас била,унижала?Она валялась пьяная в парке?Она переписала жилплощадь на молодого любовника?Она приводила мужчин в дом,чтобы те заплатили за секс с вами?Она учила вас курить и пить?Она отбивала у вас парней? Она все деньги тратила на себя, но при этом попрекала вас куском хлеба?Она внушала вам,что вы -уродина и глупая?Она лишила вас детства,заставляя быть нянькой для ее детей от других мужчин?Она не пускала вас в школу,мечтала,что бы вы навсегда остались безграмотной?Может вообще вас все ваше детство согревала своим теплом дворовая собака и вы жили в конуре с ней,с собакой?Может мама сдавала вас в детдом надолго? Просто интересно.Что такого могла совершить ваша мама.Что бы ее так ненавидеть.Без подробностей трудно дать адекватный совет.

отвечу на ваш список: да, нет, да (на постороннего человека завещание), нет, нет, нет, да, да, да, нет, нет, нет, нет

Варя
#15
Гость

А нафик ты ей самой нужна?Что ей надо такое понимать? Ну и гонор у тебя. Неудачница ты.100%. Все женщины,которые с матерями враждуют,неудачницы по -жизни.Делать матери нечего,кроме как приспосабливаться к тебе.

наоборот, в материальном смысле, у меня все очень и очень успешно, в карьере тоже. Для нее мотивация должна быть большая. в первую очередь доступ к лучшей медицыне, поездки на курорты, косметологи и всякие процедуры

Варя
#16
Варя

наоборот, в материальном смысле, у меня все очень и очень успешно, в карьере тоже. Для нее мотивация должна быть большая. в первую очередь доступ к лучшей медицыне, поездки на курорты, косметологи и всякие процедуры

медицине, я имею ввиду

Tori
#17
Гость

вот ведь вампирище! отстать уже от матери со своими обидками сороколетней давности, дай хоть помереть спокойно.

+++

Гость
#18
Варя

отвечу на ваш список: да, нет, да (на постороннего человека завещание), нет, нет, нет, да, да, да, нет, нет, нет, нет

Значит, ваше детство было,как у всех.

Tori
#19
Гость

А нафик ты ей самой нужна?Что ей надо такое понимать? Ну и гонор у тебя.
Неудачница ты.100%. Все женщины,которые с матерями враждуют,неудачницы по -жизни.Делать матери нечего,кроме как приспосабливаться к тебе.

+++
Автор - неудачница (100%ная ) !!! При этом не совсем грамотная 😂

Варя
#20
Гость

Значит, ваше детство было,как у всех.

проходи мимо, троль

Гость
#21
Варя

проходи мимо, троль

Я вообще то не тролль Я -человек.Как и ваша мама.Предположительно.

Гость
#22
Варя

наоборот, в материальном смысле, у меня все очень и очень успешно, в карьере тоже. Для нее мотивация должна быть большая. в первую очередь доступ к лучшей медицыне, поездки на курорты, косметологи и всякие процедуры

Как можно говорить о жизненном успехе,если нет гармонии в душе?Если в душе все еще присутствует непереработанные детские обиды?

Варя
#23
Гость

Я вообще то не тролль Я -человек.Как и ваша мама.Предположительно.

пойди нах, человек

Гость
#24
Гость

Автор,ваша мама вас била,унижала?Она валялась пьяная в парке?Она переписала жилплощадь на молодого любовника?Она приводила мужчин в дом,чтобы те заплатили за секс с вами?Она учила вас курить и пить?Она отбивала у вас парней? Она все деньги тратила на себя, но при этом попрекала вас куском хлеба?Она внушала вам,что вы -уродина и глупая?Она лишила вас детства,заставляя быть нянькой для ее детей от других мужчин?Она не пускала вас в школу,мечтала,что бы вы навсегда остались безграмотной?Может вообще вас все ваше детство согревала своим теплом дворовая собака и вы жили в конуре с ней,с собакой?Может мама сдавала вас в детдом надолго? Просто интересно.Что такого могла совершить ваша мама.Что бы ее так ненавидеть.Без подробностей трудно дать адекватный совет.

да каждую вторую рожденную раньше 2005-2008 года били и унижали. Только сейчас опека в России нормально заработала и родители перестали борзеть.

Гость
#25

а по теме, не забирайте ее никуда, автор, она отравит вам всю жизнь и жить еще будет долго рядом с вами попивая вашу кровь. видите же сами как матерей-абьюзеров бомбит в этой теме и вину свою они хоть и чувствуют но никогда не признают

Женщина
#26

Она не изменится никогда, она вампир, от вас подзаряжается, однозначно не любит вас, завидует вашей молодости, уму, красоте, ведь она вам во всём этом уступает. Будет врать, давить на жалость, играть театр, что больна и т.д. не верьте ни слову!!!!
Я знаю женщину, которая очень удачно вышла замуж за иностранца, родила и уехала жить в Европу. Мать чего только не придумывала, чтоб вернуть дочь, в конце концов написала, что умирает от рака, дочь сразу примчалась к ней, ухаживать за умирающей, якобы, мамой... прошли годы... муж несколько лет ждал свою жену и разошелся с ней, мать после этого сразу встала и спокойно жила еще 20 лет, издеваясь над дочерью и внучкой.
У меня у самой мать-тиран, мне уже скоро 60 лет, ей уже 82, но она с каждым годом становится всё злее и сволочнее. Хорошо, что живу тоже очень далеко, она не может ко мне приехать и отровить мне жизнь.
Живите своей жизнью подальше от такой вампирки - это мой вам совет.

Плавали-знаем
#27
Гость

Автор,ваша мама вас била,унижала?Она валялась пьяная в парке?Она переписала жилплощадь на молодого любовника?Она приводила мужчин в дом,чтобы те заплатили за секс с вами?Она учила вас курить и пить?Она отбивала у вас парней? Она все деньги тратила на себя, но при этом попрекала вас куском хлеба?Она внушала вам,что вы -уродина и глупая?Она лишила вас детства,заставляя быть нянькой для ее детей от других мужчин?Она не пускала вас в школу,мечтала,что бы вы навсегда остались безграмотной?Может вообще вас все ваше детство согревала своим теплом дворовая собака и вы жили в конуре с ней,с собакой?Может мама сдавала вас в детдом надолго? Просто интересно.Что такого могла совершить ваша мама.Что бы ее так ненавидеть.Без подробностей трудно дать адекватный совет.

Слушай, ты, такая же вампирка, как и все стервозныетвари, которые колотили чем попадя своих детей, всячески их унижали, создавали им годами комплексы неполноценности, что страшнее, глупее и хуже этого ребенка нет на белом свете,
ЗАТКНИСЬ! и подавись тем, что ты подлая и гнуснаятварь, котора любит лишь себя и никого больше.

Плавали-знаем
#28
Варя

Она ведь должна понимать, что такое дальнейшее поведение меня все больше оттолкнет?

Она будет изощряться всячески, врать и притворяться. Это необъснимо, как поведение шизофреника, поэтому, чем дальше от неё, чем меньше контактов, тем здоровееи сильнее будете.
Мой отец до 80 лет ходил преподавать, как перестал ходить на работу, так она сразу из него все соки выпила, сразу резко похудел и слёг. Я приехала, его увидеть, пока она мне нервы трепала , папу хоть оставила в покое и папа сразу гораздо лучше стал, стали с ним гулять, разговаривать, так эта гад приревновала, запретила нам с ним вдвоем гулять, сразу прилепилась к нему как пиявка. Пока он целыми днями был на работе, по-дальше от нее, у него силы были.
Она даже сама мне говорила " Я - вампир, доведу твоего отца до прединфарктного состояния и прикинусь обиженной, закроюсь в своей комнате, чтоб онивиноватым себя чувствовал..."

Варя
#29
Женщина

Она не изменится никогда, она вампир, от вас подзаряжается, однозначно не любит вас, завидует вашей молодости, уму, красоте, ведь она вам во всём этом уступает. Будет врать, давить на жалость, играть театр, что больна и т.д. не верьте ни слову!!!! Я знаю женщину, которая очень удачно вышла замуж за иностранца, родила и уехала жить в Европу. Мать чего только не придумывала, чтоб вернуть дочь, в конце концов написала, что умирает от рака, дочь сразу примчалась к ней, ухаживать за умирающей, якобы, мамой... прошли годы... муж несколько лет ждал свою жену и разошелся с ней, мать после этого сразу встала и спокойно жила еще 20 лет, издеваясь над дочерью и внучкой. У меня у самой мать-тиран, мне уже скоро 60 лет, ей уже 82, но она с каждым годом становится всё злее и сволочнее. Хорошо, что живу тоже очень далеко, она не может ко мне приехать и отровить мне жизнь. Живите своей жизнью подальше от такой вампирки - это мой вам совет.

какой кошмар, неужели отсутствие рака так и не вскрылось???

Варя
#30
Плавали-знаем

Она будет изощряться всячески, врать и притворяться. Это необъснимо, как поведение шизофреника, поэтому, чем дальше от неё, чем меньше контактов, тем здоровееи сильнее будете. Мой отец до 80 лет ходил преподавать, как перестал ходить на работу, так она сразу из него все соки выпила, сразу резко похудел и слёг. Я приехала, его увидеть, пока она мне нервы трепала , папу хоть оставила в покое и папа сразу гораздо лучше стал, стали с ним гулять, разговаривать, так эта гад приревновала, запретила нам с ним вдвоем гулять, сразу прилепилась к нему как пиявка. Пока он целыми днями был на работе, по-дальше от нее, у него силы были. Она даже сама мне говорила " Я - вампир, доведу твоего отца до прединфарктного состояния и прикинусь обиженной, закроюсь в своей комнате, чтоб онивиноватым себя чувствовал..."

я просто в шоке от вашего рассказа... Это вообще боль на всю жизнь, такая мать. Моя жила всю жизнь одна, до моих 20 со мной, потом я уехала учиться в другую страну. Она, кстати, не настаивает на встречах и моем приезде. Я же еду туда, только когда что-то нужно с документами, обновить пасспорт, например. Когда была бабушка жива, это был повод приехать.

Варя
#31

[quote="Плавали-знаем" message_id="67083550"] А ваша мать все еще с отцом живет? Что думаете делать, когда она себя не сможет обеспечивать физически?

Гость
#32
Гость

Значит, ваше детство было,как у всех.

и что, если как у всех? надо терпеть тирана, лишь бы как у всех? Терпеливая вы какая. Удобный объект для таких манипуляторш.

Гость
#33
Гость

и что, если как у всех? надо терпеть тирана, лишь бы как у всех? Терпеливая вы какая. Удобный объект для таких манипуляторш.

Ну мужиков то вы своих терпите.Алексей.

Варя
#34
Гость

Ну мужиков то вы своих терпите.Алексей.

иди проспись, Алексей. И не неси больше тут всякую ***

Гость
#35

автор, посмотрите в ютюбе ролики психологов Марины Линдхолм и Татьяны Дьяченко ( слова в поиске забить - матт дочь и их фамилии).

Варя
#36
Гость

автор, посмотрите в ютюбе ролики психологов Марины Линдхолм и Татьяны Дьяченко ( слова в поиске забить - матт дочь и их фамилии).

все уже давно пересмотрела

Гость
#37
Варя

все уже давно пересмотрела

И после просмотра этих роликов у Вас еще есть вопросы? Тогда советую в ютюбе - jelena scott как жить после вызода из нарциссических отношений. и ее остальные видео. сколько Вам лет?

Гость
#38
Гость

Автор,ваша мама вас била,унижала?Она валялась пьяная в парке?Она переписала жилплощадь на молодого любовника?Она приводила мужчин в дом,чтобы те заплатили за секс с вами?Она учила вас курить и пить?Она отбивала у вас парней? Она все деньги тратила на себя, но при этом попрекала вас куском хлеба?Она внушала вам,что вы -уродина и глупая?Она лишила вас детства,заставляя быть нянькой для ее детей от других мужчин?Она не пускала вас в школу,мечтала,что бы вы навсегда остались безграмотной?Может вообще вас все ваше детство согревала своим теплом дворовая собака и вы жили в конуре с ней,с собакой?Может мама сдавала вас в детдом надолго? Просто интересно.Что такого могла совершить ваша мама.Что бы ее так ненавидеть.Без подробностей трудно дать адекватный совет.

вы в точку есть такие и они гниют при жизни Бог наказвает жж

💫🐻Nerset💫🐻
#39

Автор, мама не изменится, у меня подруга Лена, у неё мать тиран. советую наладить отношения, попробуй подарки и главное: будь доброй и без эмоций. Этому поможет.💫

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: