Гость
Статьи
Апатия к жизни. Ничего …

Апатия к жизни. Ничего не радует.

У меня отсутствует интерес к чему-либо, началось это давно, и абсолютно ничего не хочется,просто постоянное чувство усталости и отсутствие желания что-то менять, есть ребёнок, ходит в садик, я не работаю, не замужем, мужчина просто помогает материально, но не отец ребенка. Ни в кого не влюблена. Семью полноценную не хочу. Жить есть на что, но среднее, то есть многие вещи позволить не могу, но и не хочу даже стремится, работать не знаю как , никогда не работала. Увлечений нет, только фитнес для поддержания фигуры. Общения с людьми избегаю. Что делать?

Сакура
33 ответа
Последний — Перейти
Усы
#1

У вас есть какие-то ожидания от жизни? Чего вы хотите?

Автор
#2
Усы

У вас есть какие-то ожидания от жизни? Чего вы хотите?

Вот именно их нет, никаких планов, ничего не хочу

Ума
#3
Автор

Вот именно их нет, никаких планов, ничего не хочу

Ну а чем вам тогда плохо?? Если ничего не хотите, то значит все что надо есть. В чем проблема то ваша? Или чего то все таки хотите?

А вот и я!
#4

Так с вами и общаться не хочется.гы гы.

Гость
#5
Автор

Вот именно их нет, никаких планов, ничего не хочу

У меня тоже самое. Ничего не хочется. Хотите - свяжемся в телеграмме?

А вот и я!
#6
Гость

У меня тоже самое. Ничего не хочется. Хотите - свяжемся в телеграмме?

Оооо и будет не одна а две великих нехочухи,может потом и ещё кто подтянется.Кхххгыгы

Автор
#7
Гость

У меня тоже самое. Ничего не хочется. Хотите - свяжемся в телеграмме?

Нет, не хочу)

Автор
#8
Ума

Ну а чем вам тогда плохо?? Если ничего не хотите, то значит все что надо есть. В чем проблема то ваша? Или чего то все таки хотите?

Мне не то чтобы плохо, просто цели нет, все что-то делают движутся, а я как будто зависла в одном состоянии. Медленно с ума схожу

Автор
#9
А вот и я!

Так с вами и общаться не хочется.гы гы.

Я тут не общения ищу)

Гость
#10

Организм чувствует приближающийся уход.

Ума
#11
Автор

Мне не то чтобы плохо, просто цели нет, все что-то делают движутся, а я как будто зависла в одном состоянии. Медленно с ума схожу

Ну и живите так и радуйтесь. Многие вам позавидовали бы

Залегшая на дно
#12
Автор

Мне не то чтобы плохо, просто цели нет, все что-то делают движутся, а я как будто зависла в одном состоянии. Медленно с ума схожу

Далеко не все что-то делают и куда-то движутся.
Может быть у вас окружение такое.

Гость
#13

Живёте бессмысленно, работать вам надо идти, с людьми общаться, пользу обществу приносить.

Автор
#14
Гость

Организм чувствует приближающийся уход.

Может быть

Автор
#15
Гость

Живёте бессмысленно, работать вам надо идти, с людьми общаться, пользу обществу приносить.

Не люблю я людей и работать с ними тоже не люблю, долго не могу находиться в обществе

Автор
#16
Ума

Ну и живите так и радуйтесь. Многие вам позавидовали бы

Так в чём зависть? Если радости нет

Автор
#17
Залегшая на дно

Далеко не все что-то делают и куда-то движутся.
Может быть у вас окружение такое.

В основном да,все стремятся к чему-то и успешны каждый по своему, а я себя найти не могу

Ума
#18
Автор

Так в чём зависть? Если радости нет

Живете как сыр в масле катаетесь. Не работаете и деньги есть. Этому и завидуют. Я раньше очень завидовала таким, а сейчас сама так живу.

Гость
#19

Автор, вы мне напоминаете 14-го подростка, которого всё бесит, ничего не хочет, ничего не может.
Взрослая дама, а ведете себя как... Займите себя чем-то, найдите хобби.
У меня тоже бывают апатии, депрессии. Но от них надо избавляться как можно скорее. А вот то что вы не любите общество, с одной стороны плохо, но если вы только не интроверт, тогда нормально. Но вы всё равно мозги не атрофируйте, читайте литературу, занимайтесь спортом, путешествуйте.

Serofima
#20

Такое бывает ... очень похоже , что у вас затянувшаяся депрессия . Но выход есть всегда .
1)во первых , никогда не корите себя , за то , что вам ничего не хочется . Дайте себе время .
2) во-вторых , поделюсь своим опытом , мне в своё время , очень помог тест Воликова . Только благодаря ему , я поняла и узнала себя . После этого и принять себя лучше .
3) ну и на последок смена имиджа . Прям через силу . Заставьте себя и вам станет легче !

Гость
#21
Гость

Автор, вы мне напоминаете 14-го подростка, которого всё бесит, ничего не хочет, ничего не может. Взрослая дама, а ведете себя как... Займите себя чем-то, найдите хобби. У меня тоже бывают апатии, депрессии. Но от них надо избавляться как можно скорее. А вот то что вы не любите общество, с одной стороны плохо, но если вы только не интроверт, тогда нормально. Но вы всё равно мозги не атрофируйте, читайте литературу, занимайтесь спортом, путешествуйте.

А за что любить общество?

Гость
#22
Гость

А за что любить общество?

А за что не любить?
Если вы о неадекватных, не умных и прочих людей, то на каждого не адекватного найдется адекватный. То что вы встречали мало или вообще не встречали таких людей еще не значит, что таких нет.

#23
Автор

Не люблю я людей и работать с ними тоже не люблю, долго не могу находиться в обществе

Это от одиночества, даже интровертов оно рано или поздно доконает

Мария
#24
Гость

А за что не любить?
Если вы о неадекватных, не умных и прочих людей, то на каждого не адекватного найдется адекватный. То что вы встречали мало или вообще не встречали таких людей еще не значит, что таких нет.

Странный вопрос. Отсутствие любви к обществу не подразумевает ненависти. Я как и автор темы общество не люблю — не ненавижу, не презираю, не отстраняюсь специально — просто не испытываю любви. Вы же не любите всех подряд людей, которые вам встречаются? Бывают и отвратительные типы, бывают просто никакие. Их ни любить не за что, ни ненавидеть.

Мария
#25

У вас депрессия, не иначе. Депрессия — это болезнь, и она не лечится сменой имиджа и выходом на работу, я по себе знаю. Вам нужно идти к врачу, если средства позволяют — к платному. Подберут таблетки, пропьёте курс, станет намного лучше, жизнь перестанет казаться такой бессмысленной. Депрессия — не конец света, вы справитесь!

Гость
#26

Я слушаю Марину Линдхолм и вам советую

Автор
#27
Гость

Автор, вы мне напоминаете 14-го подростка, которого всё бесит, ничего не хочет, ничего не может.
Взрослая дама, а ведете себя как... Займите себя чем-то, найдите хобби.
У меня тоже бывают апатии, депрессии. Но от них надо избавляться как можно скорее. А вот то что вы не любите общество, с одной стороны плохо, но если вы только не интроверт, тогда нормально. Но вы всё равно мозги не атрофируйте, читайте литературу, занимайтесь спортом, путешествуйте.

Ну возможно, подобное состояние подростка, путешествовать я не хочу, по поводу людей, да, ну я общаюсь конечно, но минимально, я читаю, и занимаюсь спортом и воспитанием ребенка тоже, но полного удовлетворения от жизни всё равно нет, просыпаюсь и могу весь день в потолок смотреть

Автор
#28
Мария

У вас депрессия, не иначе. Депрессия — это болезнь, и она не лечится сменой имиджа и выходом на работу, я по себе знаю. Вам нужно идти к врачу, если средства позволяют — к платному. Подберут таблетки, пропьёте курс, станет намного лучше, жизнь перестанет казаться такой бессмысленной. Депрессия — не конец света, вы справитесь!

Я была у психотерапевта, несколько лет назад с примерно таким же настроем, он считал ,что никакой депрессии нет, сама накручиваю. Я не скажу , что я совсем не радуюсь, просто все реже, улыбаюсь, а внутри пусто

Автор
#29
Усы

Это от одиночества, даже интровертов оно рано или поздно доконает

Я не могу сказать, что я постоянно одинока, наоборот разные люди , хотят проводить время, но я не хочу никуда, дома сижу как кукушка

Ирина
#30

Это просто временное состояния усталости и апатии. Не нужно усугублять. Если элементарно спорт, друзья и прогулки не приносят радости, пропейте таблетки. Мне в этом плане Нейроплант очень помог. Вытянул из состояния жуткой депрессии и я снова почувствовала интерес к жизни.

Эля
#31

У меня была жуткая утомляемостью после рождения доченьки, ну это нормально! Я Нейроплант просто принимала периодически. Он на основе зверобоя, побочек никаких не было. Зато настроение мое стабилизировалось, ушла апатия и усталость. Я довольна!

Гость
#32
Гость

Организм чувствует приближающийся уход.

Чтоб тебе язык отсох, с*ука

Skywalker girl
#33

Очень похоже на описание депрессии. Один из главных признаков - её не признание. А ещё очень важный признак это то, что окружающие заметили, что вы изменились (когда искренне себя ведете, не натягиваете улыбку и тд). Может быть вы стали немного токсичнее, постоянно с грустным выражением лица (у меня мало ли не каждый прохожий спрашивал почему я такАя грустная, а я считала, что у меня просто лицо расслабленное. Угу. Настолько расслабленное, что уголки губ опускаются, угу, да. Должна сказать, что у меня была диагностирована психиатром депресивный эпизод средней тяжести..), возможно ещё вы иногда не можете правильно рассчитать время, опаздываете. Человеку с такой проблемой очень трудно судить о себе, в тяжелой стадии человек даже не может хоть приблизительно представить как он ведет или выглядит со стороны.

В любом случае как бы то ни было, совет в вашем случае очень простой - обратитесь к психотерапевту, либо просто к психологу. А если нет, то занимайтесь спортом и найдите для себя новое увлечение. Любое. Запишитесь на плавание, заимитесь танцами, ЧЕРЕЗ СИЛУ окружайте себя людьми, а не прячьтесь от них. Заведите подруг, которые занимаются чем то новым для вас. Сил будет ноль в начале. И поэтому также будет казаться, что свободного времени ноль. Но. Возьмите всю женскую волю в кулак и действуйте. Это ОЧЕНЬ сложно, найдите чем мотивироваться (ради себя, ради ребенка, ради вашего будущего) и делайте, это очень важно.
Удачи вам ❤️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: