Гость
Статьи
Кажется что кто то …

Кажется что кто то наблюдает.

уже давно происходит так, что мне кажется, что за мной кто то наблюдает,не только когда я одна дома, бывает даже кто то есть. я от всего шугаюсь, боюсь темноты. и кажется что на меня кто то нападёт. может начаться истерика до трясучки рук. пила успокоительные, не помогает. чувство будто сейчас меня схватят за ногу, что то резко выпрыгнет из за угла. боялась окон так, что заклеивала их листками. (было страшно смотреть в темное окно, чувство будто какая нибудь неведомая *** там появится).
и так изо дня в день. страшно одной оставаться дома.
постоянно в страхе.
я могла бы подумать, что это такая плохая энергетика в доме, но я переехала, и через какое то время все снова началось. живу в таких страхах года два, но в последнее время все начало нарастать и я так больше не могу.
понятно что надо идти к психологу.
хочу просто узнать что вы об этом думаете.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог не поможет.

Гость
#2

Сходи в церковь, поставь свечу
может тебя кто-то сглазил и тд

#3
Гость

Сходи в церковь, поставь свечу может тебя кто-то сглазил и тд

я тоже об этом думала.
я просто не знаю, может эти проблемы в голове.
хочу понять куда идти мне.
в детстве мать говорила я все время орала и говорила что вижу кого то (да, бред какой то, знаю)
и с детства у меня такая боязнь оставаться одной дома. и все время кажется что кто то бежит за мной.
просто потом это все утихло, и через несколько лет опять началось.

Kseniy
#4

Это проблемы с психикой, психолог конечно хорошо но лучше к психиатору обратиться. Явное расстройство, похоже какая то паранойя. И в церковь обязательно сходите, испаведойтесь и причаститесь, хотя бы просто дома молитесь с молитвословом утреннее и вечернее правило читайте... Но и советую не затягивать с лечением, со временем может только хуже стать. У меня тоже было что то похожее мне помогло всё в совокупности...

Гость
#5
nikemdv29

я тоже об этом думала. я просто не знаю, может эти проблемы в голове. хочу понять куда идти мне. в детстве мать говорила я все время орала и говорила что вижу кого то (да, бред какой то, знаю) и с детства у меня такая боязнь оставаться одной дома. и все время кажется что кто то бежит за мной. просто потом это все утихло, и через несколько лет опять началось.

Я конечно в это мало верю, но если бы меня такое настигло тоже начала бы задумываться о нечести всякой.
Может сглаз, может в квартире что-то произошло, может кто-то порчу навел.
Спроси у людей в возрасе, особенно у тех кто в селах живет,
они то точно посоветуют к кому обратиться

#6

Меньше надо ужастиков смотреть и больше работать чтобы глупые мысли в голову не лезли.

Гость
#7
Kseniy

Это проблемы с психикой, психолог конечно хорошо но лучше к психиатору обратиться. Явное расстройство, похоже какая то паранойя. И в церковь обязательно сходите, испаведойтесь и причаститесь, хотя бы просто дома молитесь с молитвословом утреннее и вечернее правило читайте... Но и советую не затягивать с лечением, со временем может только хуже стать. У меня тоже было что то похожее мне помогло всё в совокупности...

вот тут и не поймёшь, в чем проблема.
год назад было, святую воду пила, все углы дома побрызгала. вроде прошло на время. потом опять. несколько раз переезжала. все нормально, потом пройдёт время и начнётся.
мне кажется тут с головой проблема какая то. но так уже невозможно жить просто.

Гость
#8

Может психоз, а может и правда вы жертва тёмных сил:)) Невидимый мир тоже есть...

Гость
#9

Какие темные силы? Идите к психиатру и невропатологу.тем более, что мать была такой же. Все же ясно. Бегите к врачам, пока можете собой владеть.

#10

К психиатру обратитесь, сначала надо исключить расстройство психики (или пролечиться от него).

Гость
#11

Это невроз.Параноя.Навязчивые состояния.Сходите ко врачу.

Злая Продавщица
#12
Автор

уже давно происходит так, что мне кажется, что за мной кто то наблюдает,не только когда я одна дома, бывает даже кто то есть. я от всего шугаюсь, боюсь темноты. и кажется что на меня кто то нападёт. может начаться истерика до трясучки рук. пила успокоительные, не помогает. чувство будто сейчас меня схватят за ногу, что то резко выпрыгнет из за угла. боялась окон так, что заклеивала их листками. (было страшно смотреть в темное окно, чувство будто какая нибудь неведомая *** там появится).
и так изо дня в день. страшно одной оставаться дома.
постоянно в страхе.
я могла бы подумать, что это такая плохая энергетика в доме, но я переехала, и через какое то время все снова началось. живу в таких страхах года два, но в последнее время все начало нарастать и я так больше не могу.
понятно что надо идти к психологу.
хочу просто узнать что вы об этом думаете.

Есть такой сериал, на ютубе смотрела " кошмары по соседству" в основном так все и начиналось у жертв....
А вообще не думайте о плохом. Тяжелые гардины на окна, двойная дверь, зеленый чай, медитация и расслабляющая музыка. Так же психолог, церковь- все то, что вас успокоит. Я лично впечатлительная, ужасы люблю, но после них, чуть в туалет не прошу мужа ночью с собой сходить)))

Гость
#13

Я бы на вашем пошла в неврологу сначала потом как он скажет надо или нет к психиатру . Взяла святой воды побрызгала бы дома прочла молитву и со свечой бы прочитала молитву дома. Ну если вы христианка то в церковь бы сходила.

Гость
#14

Святая вода, прокляли, нечисть... Люди, вы с какого века? За всю жизнь без малого 40 лет не сталкивалась со сверхъестественным ни разу. Всякому явлению находились логические научные объяснения.
Автор, сходите на прием к психиатру, не затягивайте.

Гость
#15

Автор, расслабьтесь и ничего не бойтесь. Кто на Вумане сидит, тому никакие темные силы не страшны.

Гость
#16
Гость

Автор, расслабьтесь и ничего не бойтесь. Кто на Вумане сидит, тому никакие темные силы не страшны.

😅😀

#17

А вы попробуйте не бояться. Трудно, но попробуйте. Тем более, у вас это давно. Да и по сути у вас только страх, ничего и никого вы не видели до сих пор. Думаю, если б реально проблема в потустороннем была, уже давно бы с чем-то столкнулись. Так что просто старайтесь успокоится и не боятся, сходите к врачу, пейте зелёный чай и расслабьтесь.

А вот и я!
#18

Как с вами связаться? Чтоб избавиться от страха,не надо от него пытаться бежать.Надо идти ему навстречу.

Гость
#19
Гость

Какие темные силы? Идите к психиатру и невропатологу.тем более, что мать была такой же. Все же ясно. Бегите к врачам, пока можете собой владеть.

стоп стоп стоп.. причём тут вообще моя мать??

Гость
#20

Это не область психолога. Вам сначала к психотерапевту. Скорее всего невроз. Но только ищите хорошего. Вам нужна психотерапия плюс таблетки. А в психодиспансере только таблетками закармливают. Да ещё на учёт могут поставить.

Гость
#21

На ВСД похоже.

Алиса
#22

ко врачу, ко психиатОру! срочно ко врачу!или хотя бы ко психологу

Гость
#23

Подобные симптомы бывают при щитовидке, ВСД и еще десятке разных болезней. Если у вас что-то из этого, то не успокоительные нужны и (тем более) бабки-гадалки, а специальные лекарства, выравнивающие либо гормональный фон либо в чем там у вас проблема. Нужна помощь врача.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: