Гость
Статьи
Отец тиран

Отец тиран

Прошу о помощи . Мне 18 лет поступила на бюджет . Большую часть времени трачу на учебу . Познакомилась на одном мероприятии с парнем ему 25 . Он работает до 18.00. Следовательно видиться раньше этого времени мы не можем. Отец не отпускает с ним на свидания . Говорит поздно куда собралась на ночь глядя. Рано мне встречаться с мальчиками . Я ведь только в универ поступила . Мой отец настоящий тиран . Запрещает все (краситься , гулять (причём везде и даже с подругами) , общаться с мальчиками) и я думала ладно потерплю до 18. Мама сказала , что будет с ним разговаривать просила потерпеть . Я терпела как могла. Сами понимаете одно дело терпеть когда у тебя характер мягкий, но у меня у самой характер жесткий и я как баран вечно . Хотя все же терпела столько лет. Работать сейчас не могу . Точнее так. Я не смогу себя полностью обеспечивать :жильё , еда и т.п. С чем связано его такое поведение ? Это Эдипов комплекс ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно придумывать, что с одногрупницей надо по учёбе что-то делать. Дальше, подходы в театр, кино с подругами. Держать вас дома не имеют права. Мне мама разрешала гулять до 10, пока замуж не вышла. Но разрешала же. Потом вам надо будет познакомить парня с родителями. Чтобы ваш отец ему доверял.

#2

Это просто гиперопека а не тиранизм.

Гость
#4
Valeri

Это просто гиперопека а не тиранизм.

Вы думаете, что нет? А то что он однажды меня избил за то, что я разговаривала с одноклассником на улице , нет? Гиперопека?

Гость
#5

Расскажите папаше о сестрицах Хачатурян, вдруг проникнется?))) Он Вас содержит и всем обеспечивает, как я понимаю? Раз Вы такая независимая и никто Вам не указ, то будьте независимой и самостоятельной во всем, а то нечестно получается: в каких-то вопросах Вы ребеночек, а в каких-то - взрослая.

Маша
#6

Девочка, прочти внимательно. 1. Ты очень красивая девочка и ничего не бойся, в мире полно добрых людей, но пока ты живешь мыслями отца, жизнью отца они к тебе не придут. 2. Ты должна работать, никаких не смогу, и т.п. ты всё сможешь. Иди дворником, уборщицей, в макдак непристижно? не пускают родители? ври, скажи собрание активистов КВН, короче ты должна уйти от них поняла? И начать зарабатывать. Иначе тебя ждет другой расклад - ты будешь жить с ними до конца своих дней и не проживешь свою жизнь, они владеют твоей жизнью (твой отец). Или выйдешь замуж за подобие своего папаши, скорее он тебя и выдаст, и опять не проживешь свою жизнь. Но твоя главная цель переехать от него, а для этого нужны деньги , или ты будешь его терпеть, выдирай, дворником работать или терпеть выходки папы.

#7
Гость

Вы думаете, что нет? А то что он однажды меня избил за то, что я разговаривала с одноклассником на улице , нет? Гиперопека?

Ну Вы этого не упомянули в теме своей, поэтому я так и подумала.

Гость
#8

Автор, у меня тоже. Благо что в период моего взросления бывал в долгосрочных командировках. Стояла я на своем. Не знаю, осмелитесь ли, но каждый раз в споре прямым текстом выдвигайте свои требования: уважение к вам, ваше право распоряжаться своим временем и уыбирать друзей. Не стесняйтесь вытаскивать на свет его низменные потайные мотивы, когда он так себя ведет. 100% вы получите ушат грязи и слова "кто тут рот открыл" и " пока ты в этрм доме ешь мой хлеб, будешь жить как мы скажем" и т.д. Но он будет учиться и запоминать, что с вы даете отпор. Мой любил повторять, что "такая сдаст в дом престарелых". Мы, девочки, ведемся, поэтому в нас встроена совесть. А ведемся мы, пока тиранящий человек для нас что-то значит. Пока в глубине души мы слушаем его мнение. Ваш отец не прав. Думайте, что он тоже имеет право быть просто глупым. Или истериком, параноиком. Так же бывает. Напоминайте себе это. Отстраняйтейсь. И боритесь, пока не с'ехали. Пусть усвоит, что вы не мама, и вас задешево не сожрешь. А уж как они корежатся, когда вытаскиваешь на свет их подноготную. Ууу.

#9

Здравствуйте, Автор! До тех пор, пока Вы будете жить с родителями, за их счёт, папа Ваш будет с Вами себя так вести. Он содержит Вас, не смотря на то, что Вы на бюджете, но - Вы кушает, Вас одевают, Вам оплачивают проезд, все для учёбы, Вы не платите за коммуналку и т.д. На все это Вас не хватает, а на встречи с мч - хватает. У папы свои основания так себя вести.
Выход - устраивайтесь на работу и съезжайте от родителей или оплачиваете свое проживание и свои расходы сама. Вот тогда Вы станете взрослой и папа Вам ничего не скажет. А пока - его дом, он Вас содержит и он диктует свои правила.
Успехов Вам и с наступающим!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: