Гость
Статьи
Порчу всем жизнь, …

Порчу всем жизнь, говорю всегда невпопад

Чем дальше, тем хуже. Всегда облумываю свои слова, но все равно пишу или говорю не то, как оказывается впоследствии. Не знаю уже, как себя контролировать. Стараюсь молчать, считать до 3 или 10, все перепробовала, когда возможно, отвечаю нейтрально. Начинаю комплексовать. Что ни расскажу приятельницам, всегда жалею. Кое-какие ошибки свои я поняла, это от доверчивости и наивности. На работе, вне работы, везле, надо продумывать что кому сказать. Не могу уже. У кого тоже такое присходит?

Ари
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите что приходит в голову, радуйтесь жизни

Ари
#2
Гость

Говорите что приходит в голову, радуйтесь жизни

Спасибо за доброе слово)

Анна
#3

Вы просто переживаете, часто сомневаетесь в себе. Может быть, в детстве вас родители критиковали и придирались. Если говорите что-то, значит, так чувствуете, все в порядке)

Гость
#4

Просто вы глуповаты и не чувствуете ситуацию. Не обижайтесь. Не способны проанализировать наперед ситуацию и свои действия. У каждого челоаека свои мыслительные способности. Следует развиваться, наблюдая за более успешными в общении людьми. У меня есть такая знакомая. В прошлом, кстати, отличница. Т.е. с академической т.з. все в порядке. Потомучто усвоила систему и двигалась в ней. Но в жизненных ситуациях думает по одной прямой. Это называется "недалекость". Вы сосуды головного мозга не проверяли?

Ари
#5
Гость

Просто вы глуповаты и не чувствуете ситуацию. Не обижайтесь. Не способны проанализировать наперед ситуацию и свои действия. У каждого челоаека свои мыслительные способности. Следует развиваться, наблюдая за более успешными в общении людьми. У меня есть такая знакомая. В прошлом, кстати, отличница. Т.е. с академической т.з. все в порядке. Потомучто усвоила систему и двигалась в ней. Но в жизненных ситуациях думает по одной прямой. Это называется "недалекость". Вы сосуды головного мозга не проверяли?

Спасибо большое. Вы все правильно написали. Слово "недалекость" не воспринимаю как обиду. Так и есть. Не умею мыслить далеко. Сама осуждаю глупцов, которые плетут, не думая. Боже, как стала вспоминать себя... Шевелятся волосы. Ничего плохого и хамского я не говорила людям. Но излишне была откровенной, не гибкой. Обидно, что это понимание пришло в 40 лет. В целом я очень дружелюбна и общительна, люди ко мне тянутся. Но как только схожусь ближе, начинается... Гружу своими заботами, сомнениями. Мне кажется,что меня должны принимать вместе с моими тараканами.
Ну хоть поняла, в 40-то лет)). Новый год начну заново. Посоветуйте еще чего-нибудь и вправьте мне мозг.
Да, у меня пониженное давление, ВСД, как я предполагаю, не очень стабильная психика от стрессов в детстве и юности. Так что не все пучком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: