Гость
Статьи
исправить что-то …

исправить что-то самостоятельно или нужен психолог?

Вот уже несколько лет со мной происходит что-то странное. Я будто бы отделяюсь от общества. Все началось после переезда в другой город. Я начала жить с молодым человеком, уже 4 года прошло, а у меня нет ни друзей, ни работы. Все попытки завязать дружбу с кем-то проваливаются. В родном городе у меня осталось много знакомых, я всегда была очень общительной, не слишком глубоко вникала в отношения с людьми, но ко мне все тянулись. Сейчас все изменилось. Новые знакомые избегают меня. Я стараюсь быть вежливой, а получается, что наоборот отталкиваю от себя. Порой понимаю, что несу какую-то откровенную чушь. Более менее общение складывается с парнями. С девушками ни одного крепкого знакомства не получается завязать. Я понимаю что я не выгодна/не интересна людям и потому они не хотят поддерживать общение со мной. Но раньше и без того ко мне тянулись. А сейчас мне даже переписку сложно поддерживать. У моего молодого человека так же узкий круг общения, со мной они не общаются. Я не работаю, потому что у меня появился страх любого общения с людьми, я не могу позвонить по телефону, мне сложно общаться даже, когда прихожу на почту отправить посылку. Я вижу, как ко мне относятся люди и от того еще больше замыкаюсь в себе. У меня почти не осталось интересов, друзья только давние и только в интернете. Помогите пожалуйста советом, я в полной растерянности!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такие же проблемы, сражаюсь больше года, результат ноль. Сил уже нет, пойду к психологу (психотерапевту)

Юля
#2

Я посоветуют психолога. Но только очень хорошего и качественного! Это очень важно!!! Никаких экономий средств. Я и сама надеюсь к такому скоро попасть)), поскольку считаю, что с ним однозначно уйдет меньше времени на решение проблемы, чем вы одна будете бегать белкой в колесе. Проблема, когда вы сама будете пытаться выбраться, - нет никого, кто мог бы объективно вам сказать, есть ли у вас положительные изменения в состоянии, никто не оценивает в динамике вашего состояния. А психолог как раз будет таким человеком. Так что желаю найти грамотного специалиста! Удачи!

Гость
#3

может быть, начать с малого и найти работу?

А
#4

Я точно такая же!
И все тоже началось с переезда, живу уже в другом городе 7 лет , друзей как таковых нет, с друзьями из прошлой жизни давно забыты все отношения.
Вам нужно в общество вливаться , найти работу , там с коллегами сдружитесь, или займитесь чем-то, запишитесь на растяжку , там найдете подругу

Гость
#6

тупо ищите и выходите на работу сначала на любую. через 2 ода будут и друзья и командировки и путешествия после смену 2-3 работ.
еще могу сказать что чатсо при переездах меняется астрологическая карта человека, планеты в дома другие перемещаются и некотоыре попадают в 12 дом забвения... психология тут не причем разве что можно научиться продавать себя не представляя из себя ничего но этому никакой психолог не научит этому надо учиться у жизни.

Б-ка
#7

Имейте в виду, что советы типа "надо взять себя в руки" и вообще "надо" в лучшем случае бесполезны, а чаще - утяжеляют проблемы. Пониманием таких нюансов спец отличается от неспеца. Даже подстричь волосы - куда казалось бы проще, прицелилась перед зеркалом, чик - и нормально. Так ведь ходим в парикмахерские. Если работу со своей психикой считаете простой, можете не тратиться на психолога, только потом не вопите.

Имбирная
#8

Вам срочно надо идти на работу. Тогда все наладится. Просто на улице действительно трудно найти знакомых. Знакомые часто появляются именно на работе, в институте, среди общих знакомых и т.д. Вы сильно заморачиваетесь и вам возможно нужно сходить к психологу. Так же можно пройти курс Анны Матари "Трансформация". Он вам поможет найти себя, заглянуть вас внутрь себя. Возможно вы узнаете откуда у вас эти страхи и как их избежать. На одном месте сидеть и съедать саму себя - это не вариант.

#10

Если вы сами чувствуете потребность в психологе, то конечно, стоит к нему обратиться. Я сама ходила к психологу и мне это очень помогло, сейчас уже спустя какое-то время понимаю, что без него сама бы точно не справилась. Я ходила к психологу Ирине Богдюкевич, если нужны конкретные отзывы то могу вам их тут написать. Но я бы на вашем месте не стала затягивать с этим, чем дольше вы пытаетесь уйти от проблемы, тем сложнее потом справляться с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: