Гость
Статьи
Не знаю что делать с …

Не знаю что делать с внутренней тревогой

Каждый день чувствую волнение, тревогу, не знаю что уже и делать. По поводу и без повода. Что это может быть? Что со мной вообще происходи? Сколько себя помню, столько жалею о своих действиях, постоянно. Из-за этого переживаю. Постоянно кажется что меня все осуждают. Девочки, что мне делать? Это из-за низкой самооценки?

Janna
21 ответ
Последний — Перейти
#1

К психологу с такими вопросами.

#2

это на невроз похоже. К психиатру

#3
Natasha97

это на невроз похоже. К психиатру

невроз вроде как вообще не лечится, да могут быть и последствия низкой самооценки, у меня так на нервяках, постоянное чувство тревоги, из рук все падает, постоянное ощущение, что ничего не успеваю, панические атаки, не одни травы, настойки и хим.препараты не помогли

Janna
#4
Ну ничего себе

невроз вроде как вообще не лечится, да могут быть и последствия низкой самооценки, у меня так на нервяках, постоянное чувство тревоги, из рук все падает, постоянное ощущение, что ничего не успеваю, панические атаки, не одни травы, настойки и хим.препараты не помогли

А как вы справились, подскажите, пожалуйста

Гость
#5

Не психолог и не психиатр, а психотерапевт нужен. Антидепрессанты скорее всего выпишет. Может какие химические изменения в мозгу, поэтому и тревога. Я пью антидепрессанты. Помогают. Ещё нужен настрой на позитивное мышление. Ходила на сеансы релаксации. Всё бесплатно, кроме антидепрессантов. Мне 2 выписали и оба дорогие: один стоит 500р.другой 1.200. такие дела(

Janna
#6
Гость

Не психолог и не психиатр, а психотерапевт нужен. Антидепрессанты скорее всего выпишет. Может какие химические изменения в мозгу, поэтому и тревога. Я пью антидепрессанты. Помогают. Ещё нужен настрой на позитивное мышление. Ходила на сеансы релаксации. Всё бесплатно, кроме антидепрессантов. Мне 2 выписали и оба дорогие: один стоит 500р.другой 1.200. такие дела(

А у вас тоже похожее стостлчние было как и у меня? А что за препараты?

#7
Janna

А как вы справились, подскажите, пожалуйста

я не справилась, к превеликому сожалению, все, что написала происходит в риал тайме и от этого хоть вешайся, сил нет, а что делать?

нарколог
#8
Ну ничего себе

я не справилась, к превеликому сожалению, все, что написала происходит в риал тайме и от этого хоть вешайся, сил нет, а что делать?

Феник наночь скушай.

Гость
#9

Займитесь построением мощной нервной силы.долго описывать,у поля брэгга почитайте.будете железобетонной,никаких тревог и в помине не станет,только движение вперед и действия.

Гость
#10
Janna

Каждый день чувствую волнение, тревогу, не знаю что уже и делать. По поводу и без повода. Что это может быть? Что со мной вообще происходи? Сколько себя помню, столько жалею о своих действиях, постоянно. Из-за этого переживаю. Постоянно кажется что меня все осуждают. Девочки, что мне делать? Это из-за низкой самооценки?

Вам надо понять откуда это. Например посмотрите проповеди на канале Дух Проповеди Православие. В двух словах - это от эгоизма, вы слишком высокого о себе мнения, нет в вас смирения. ПС: это не мои слова. Тревога это от лукавого и ее надо гнать принятием жизни как есть.

И снова Я
#11

Фенибул или Тенотен для успокоения.

олог
#12
И снова Я

Фенибул или Тенотен для успокоения.

Фенибут!

Мимо.
#13
Гость

Займитесь построением мощной нервной силы.долго описывать,у поля брэгга почитайте.будете железобетонной,никаких тревог и в помине не станет,только движение вперед и действия.

Только про здоровое питание нашла

Гость
#14

Как у Вас с материальным? Квартира, доход, работа постоянная?

Гость
#15
Ну ничего себе

невроз вроде как вообще не лечится, да могут быть и последствия низкой самооценки, у меня так на нервяках, постоянное чувство тревоги, из рук все падает, постоянное ощущение, что ничего не успеваю, панические атаки, не одни травы, настойки и хим.препараты не помогли

Прекрасно он лечится, даже если стаж невроза большой

Гость
#16
Janna

А как вы справились, подскажите, пожалуйста

Как человек может справится, если пока не знает что невроз лечится. Она не лечилась даже. Хотя его полностью можно вылечить за год. Улучшения приличные пойдут через пол года лечения, это я сейчас говорю про то если лечится без таблеток - с помощью психотерапии.

диетолог
#17
Гость

Как у Вас с материальным? Квартира, доход, работа постоянная?

Как с витаминами? Фирма название доза курс?

Гость
#18

Сделайте шаг вперед. Это нормально - сомневаться, делать ошибки. Только не надо застревать там. Ощибка - это опыт. Поступила не так как хотелось - сделай вывод и прокрути в голове как надо было бы. Дай себе шанс попробовать еще раз и еще много раз. Век живи -век учись.
Другие люди тоже дофига делают всяких неправильных глупостей, но они делают хорошую мину при плохой игре. Многие даже других гнобят, чтобы лучше себя чувствовать. Из-за таких вот и чувствуешь себя осужденной. Воспринимай их как конструктивную критику и прими во внимание, что не все люди говорят дело, многим лишь бы ляпнуть.
Короче, как говорила моя 100-летняя прабабка:"Без ошибки не проживешь".
Про квартиру спросила, потому что подумала, что может будущее тебя гнетет подсознательно и ты вырубаешься от страха и нагрузки.

Гость
#19

В общем, научись прощать саму себя за ту фигню, которую сделала. И жить дальше. Сделала- ну и ладно. Вы производите впечатление милой дамы, а милой даме нужно саму себя прощать :)

Гость
#20
Janna

Каждый день чувствую волнение, тревогу, не знаю что уже и делать. По поводу и без повода. Что это может быть? Что со мной вообще происходи? Сколько себя помню, столько жалею о своих действиях, постоянно. Из-за этого переживаю. Постоянно кажется что меня все осуждают. Девочки, что мне делать? Это из-за низкой самооценки?

Загляните в свою память-откуда эта установка "я все делаю не так"?Как правило,этот страх вселяют родители ребенку в детстве.Критика,неспособность оценить ваши действия не оттуда ли растут ноги вашего страха?

Марта
#21

Да, это из-за низкой самооценки. У вас нет четкого понимания, что вы имеет право на свою точку зрения, которая возможно отличается от других. Вы подсознательно хотите быть как все и когда у вы высказываете свою точку зрения, то вам за это стыдно. Отсюда тревожность и переживания.есть хорошая штука- курс "Трансформация" от Анны Матари. Вот очень его рекомендую. Там на занятиях прорабатываются такие проблемы и в свою очередь это помогает решить внутренние разногласия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: