Гость
Статьи
Мне кажется, что я …

Мне кажется, что я отстаю в развитии

Хочу тоже поделиться своей проблемой. Дело в том, что мне кажется, что я отстаю в развитии. Я несамостоятельная и не могу общаться со сверстниками, с кем бы я ни общалась из людей моего возраста, кажется, все умнее и сообразительнее меня. У меня же логика и абстрактное мышление сильно нужные для нормальной самостоятельной жизни отсутствуют и рассудительность тоже. Меня больше тревожит то, что я несамостоятельная и не понимаю как делаются очень многие элементарные бытовые дела даже если мне объяснят, такие как заплатить за газ, готовить, сходить в магазин, ориентироваться в незнакомой местности и это только начало списка, еще очень много чего. Я постоянно нуждаюсь в том, чтобы за меня делали все бытовые дела, которые я не умею делать и чтобы мне помогали с советом даже в элементарных жизненных задачах. Для того, чтобы нормально учиться в школе мне приходилось сидеть 8 часов за уроками + много списывать. Я мало чего понимаю в жизни и умею
Мышление почти никакое. Сейчас я нигде не учусь, но и учиться и работать я в будущем не смогу, потому что многого не понимаю и соображаю на уровне ребенка. Родители думают, что я стану самостоятельной, а врач меня не понимает, думает, я все придумала или сильно преувеличила. Я не знаю, что мне делать и как мне идти по жизни

Эмили
17 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Судя по тексту , ну не все так плохо! Сколько вам лет?

Гость
#2

Съезжайте от родителей и быстро станете самостоятельной.

Эмили
#3
Матильда

Судя по тексту , ну не все так плохо! Сколько вам лет?

17. Я его 3 месяца писала

Гость
#4

Какой врач вас не понимает, психиатр? Есть три варианта: у вас проблемы с психикой, вы ищите проблемы потому что не хотите взрослеть и быть самостоятельной, так сложилось что у вас невысокая усваиваемость и сильно опекающие родители. Судя по возрасту в лагерь типа похода с палатками поздно, но я бы попыталась что-то такое найти, где можно поставить себя в условие необходимости выживать, так возможно голова включится и сразу соображать лучше начнете. работать над собой никогда не поздно. Плохо в 40 поймать себя на мысли что всю жизнь прятались за родителями на их содержании, а могли жить сами и интересно.

Гость
#5
Гость

Какой врач вас не понимает, психиатр? Есть три варианта: у вас проблемы с психикой, вы ищите проблемы потому что не хотите взрослеть и быть самостоятельной, так сложилось что у вас невысокая усваиваемость и сильно опекающие родители. Судя по возрасту в лагерь типа похода с палатками поздно, но я бы попыталась что-то такое найти, где можно поставить себя в условие необходимости выживать, так возможно голова включится и сразу соображать лучше начнете. работать над собой никогда не поздно. Плохо в 40 поймать себя на мысли что всю жизнь прятались за родителями на их содержании, а могли жить сами и интересно.

Да. Я не могу жить интересно, я мало, что понимаю

Матильда
#6
Эмили

17. Я его 3 месяца писала

Оооо, даж не знаю что посоветовать в таком случае. Читайте книги хотя бы что ли

Эмили
#7
Матильда

Оооо, даж не знаю что посоветовать в таком случае. Читайте книги хотя бы что ли

Читаю. Всем героям книг обзавидовалась, потому что они умнее меня

Гость
#8

Получи рабочую специальность. Или иди няней работать, там только мыть и убирать надо. Найди мужика, сиди дома, а он будет по счетам платить. Все просто. Но готовить придется научиться.

Гость
#9
Гость

Получи рабочую специальность. Или иди няней работать, там только мыть и убирать надо. Найди мужика, сиди дома, а он будет по счетам платить. Все просто. Но готовить придется научиться.

Опять это найди мужика, мужик вам ничем не обязан, сами зарабатывайте.

Юра
#10

Я такой же, а может еще хуже... видимо такие как мы не созданы для этого мира...

Эмили
#11
Юра

Я такой же, а может еще хуже... видимо такие как мы не созданы для этого мира...

Как же тебя понимаю. Мне постоянно кажется, что эта жизнь не для меня

Евгения
#12

Пропейте Ноотропы. Это лекарства для мозга. Погуглите, к примеру Пантогам. Или сходите к неврологу - он вам пропишет. Объясните что туго соображаете, память плохая и пр.

Прохожий
#13

То, что вы замечаете, что "отстаете в развитии" уже говорит о том, что ваш мозг работает хорошо и ориентируется в пространстве. Возможно, он у вас работает даже лучше, чем у тех, кто, как вам кажется, умнее вас. Потому что они-то, как правило, как раз-таки никогда не задумывались и не предполагают, что есть люди, умнее их. Вы же в свою очередь признаете это и пытаетесь как-то с этим бороться. Но бороться с этим не надо. Бог наделил вас особым мышлением, особностью наблюдать со стороны за поведением других, адекватно и объективно оценивать ситуацию. Скорее всего вы интроверт. Таких людей в мире меньше, чем социально активных. В основном именно такие люди размышляют об этом мире, его законах, о созданиях и главным образом о Создателе.
Скорее всего в вас меньше душевной грязи, чем в активных людях, которые привыкли ходить по головам ради своих каких-то мирских целей. Поэтому такое ваше мышление - это не беда, а скорее даже средство для достижения более высоких целей.

Гость
#14
Прохожий

То, что вы замечаете, что "отстаете в развитии" уже говорит о том, что ваш мозг работает хорошо и ориентируется в пространстве. Возможно, он у вас работает даже лучше, чем у тех, кто, как вам кажется, умнее вас. Потому что они-то, как правило, как раз-таки никогда не задумывались и не предполагают, что есть люди, умнее их. Вы же в свою очередь признаете это и пытаетесь как-то с этим бороться. Но бороться с этим не надо. Бог наделил вас особым мышлением, особностью наблюдать со стороны за поведением других, адекватно и объективно оценивать ситуацию. Скорее всего вы интроверт. Таких людей в мире меньше, чем социально активных. В основном именно такие люди размышляют об этом мире, его законах, о созданиях и главным образом о Создателе.
Скорее всего в вас меньше душевной грязи, чем в активных людях, которые привыкли ходить по головам ради своих каких-то мирских целей. Поэтому такое ваше мышление - это не беда, а скорее даже средство для достижения более высоких целей.

Спасибо тебе.

Пуня
#15
Юра

Я такой же, а может еще хуже... видимо такие как мы не созданы для этого мира...

Готова поспорить я хуже всех вас ...

Ли
#16
Пуня

Готова поспорить я хуже всех вас ...

у меня такая же проблема, только я в 11 классе, чувствую себя очень тупой. как вы сейчас?

Гость
#17

Извините, но мне кажется, что у вас просто низкая самооценка и возможно гиперопекающие родители. Вам именно кажется, что все умнее вас, в этом всё и дело. Потому что живя с такими родителями кажется, что им всегда виднее, особенно если они контролируют все сферы жизни ребёнка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: