Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мне кажется, что я отстаю в развитии

Хочу тоже поделиться своей проблемой. Дело в том, что мне кажется, что я отстаю в развитии. Я несамостоятельная и не могу общаться со сверстниками, с кем бы я ни общалась из людей моего возраста, кажется, все умнее и сообразительнее меня. У меня же логика и абстрактное мышление сильно нужные для нормальной самостоятельной жизни отсутствуют и рассудительность тоже. Меня больше тревожит то, что я несамостоятельная и не понимаю как делаются очень многие элементарные бытовые дела даже если мне объяснят, такие как заплатить за газ, готовить, сходить в магазин, ориентироваться в незнакомой местности и это только начало списка, еще очень много чего. Я постоянно нуждаюсь в том, чтобы за меня делали все бытовые дела, которые я не умею делать и чтобы мне помогали с советом даже в элементарных жизненных задачах. Для того, чтобы нормально учиться в школе мне приходилось сидеть 8 часов за уроками + много списывать. Я мало чего понимаю в жизни и умею
Мышление почти никакое. Сейчас я нигде не учусь, но и учиться и работать я в будущем не смогу, потому что многого не понимаю и соображаю на уровне ребенка. Родители думают, что я стану самостоятельной, а врач меня не понимает, думает, я все придумала или сильно преувеличила. Я не знаю, что мне делать и как мне идти по жизни

Нравится2
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • Судя по тексту , ну не все так плохо! Сколько вам лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Съезжайте от родителей и быстро станете самостоятельной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Матильда

Судя по тексту , ну не все так плохо! Сколько вам лет?

17. Я его 3 месяца писала

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой врач вас не понимает, психиатр? Есть три варианта: у вас проблемы с психикой, вы ищите проблемы потому что не хотите взрослеть и быть самостоятельной, так сложилось что у вас невысокая усваиваемость и сильно опекающие родители. Судя по возрасту в лагерь типа похода с палатками поздно, но я бы попыталась что-то такое найти, где можно поставить себя в условие необходимости выживать, так возможно голова включится и сразу соображать лучше начнете. работать над собой никогда не поздно. Плохо в 40 поймать себя на мысли что всю жизнь прятались за родителями на их содержании, а могли жить сами и интересно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какой врач вас не понимает, психиатр? Есть три варианта: у вас проблемы с психикой, вы ищите проблемы потому что не хотите взрослеть и быть самостоятельной, так сложилось что у вас невысокая усваиваемость и сильно опекающие родители. Судя по возрасту в лагерь типа похода с палатками поздно, но я бы попыталась что-то такое найти, где можно поставить себя в условие необходимости выживать, так возможно голова включится и сразу соображать лучше начнете. работать над собой никогда не поздно. Плохо в 40 поймать себя на мысли что всю жизнь прятались за родителями на их содержании, а могли жить сами и интересно.

Да. Я не могу жить интересно, я мало, что понимаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Эмили

17. Я его 3 месяца писала

Оооо, даж не знаю что посоветовать в таком случае. Читайте книги хотя бы что ли

Нравится0
    Не нравится0
  • Матильда

Оооо, даж не знаю что посоветовать в таком случае. Читайте книги хотя бы что ли

Читаю. Всем героям книг обзавидовалась, потому что они умнее меня

Нравится0
    Не нравится0
  • Получи рабочую специальность. Или иди няней работать, там только мыть и убирать надо. Найди мужика, сиди дома, а он будет по счетам платить. Все просто. Но готовить придется научиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Получи рабочую специальность. Или иди няней работать, там только мыть и убирать надо. Найди мужика, сиди дома, а он будет по счетам платить. Все просто. Но готовить придется научиться.

Опять это найди мужика, мужик вам ничем не обязан, сами зарабатывайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я такой же, а может еще хуже... видимо такие как мы не созданы для этого мира...

Нравится0
    Не нравится0
  • Юра

Я такой же, а может еще хуже... видимо такие как мы не созданы для этого мира...

Как же тебя понимаю. Мне постоянно кажется, что эта жизнь не для меня

Нравится0
    Не нравится0
  • Пропейте Ноотропы. Это лекарства для мозга. Погуглите, к примеру Пантогам. Или сходите к неврологу - он вам пропишет. Объясните что туго соображаете, память плохая и пр.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология