Гость
Статьи
Мне всегда напоминают …

Мне всегда напоминают ,что я слишком худа.

Доброго времени суток!
Думаю,что не раз поднимался тут вопрос о худобе .. Так вот.
Просто устала от того,что многие родные люди напоминают мне о моей худобе. Мой рост 168 и вес 54 .
Я считаю ,что у меня фигура хорошая. Бёдра ,попа,талия,всё хорошо.
Но как только услышу о том,что я слишком худая. Сразу всё портится .
Всегда мне говорят кушать больше.
Это раздражает просто!
Я кушаю как могу,в меру своей сытости. Не могу же я пихать в себя еду ,чтобы поправиться.
А полным людям говорят :"Ой,какая пышечка,прелесть просто,а не то ,что ты-скилет"
Господи! Скилет?
Может это зависть или просто унижение ?

Мария
42 ответа
Последний — Перейти

А какая разница, что это?
Это их поведение и ваше поведение явно не сглаживает и не устраняет их замечания.
Так почему не сменить?
Попробуйте им поддакивать. Дескать: "да, сама мучаюсь, ем вот, а не в коня корм". Улыбаемся и машем.
Да, вначале у вас будет сопротивление. Вы же не согласны, а нас всех учили говорить правду. Но, во-первых это уход от конфликта, а не ложь, во-вторых - другие методы не работают, в-третьих - вы же не всегда встаете на четвереньки лаясь с каждой собакой на улице? Некоторых же обходите, особо привязчивых, или больших?
Так что пробуйте, потренируйтесь соглашаться с любой дурью и навык выработается. А после этого и родные отстанут с некорректными замечаниями.

Гость
#1

И в каком месте вы худая?

ёлка.
#2

хрен его знает, я 48 кг. вешу, тоже было что говорили, сейчас перестали, привыкли наверное. Вашим родным по 70-80 лет штоли?

Гость
#3

тоже часто слышу подобное в свой адрес, но ни разу не слышала такое от стройных и подтянутых. в основном все заплывшие, целлюлитные, с брюхом пытаются оправдать свой жирный внешний вид таким образом. при том что я себе не позволяю сказать жирной подружке что ей есть бы поменьше.

#4

Ну вообще то ты действительно худая, да еще наверняка и мышечной массы толком нет.

Гость
#5

Ну так ПОДНАЖРИ))) делов то

Мария
#6
Гость

Ну так ПОДНАЖРИ))) делов то

Вот не могу))
Люблю покушать ,если честно.
Но ,мне нельзя много,ибо проблемы с желудком и нужно кушать правильно.

Мария
#7
Хам

Ну вообще то ты действительно худая, да еще наверняка и мышечной массы толком нет.

Я занимаюсь спортом,а точнее качаю пресс и силовые упражнения на ноги и руки. Ну вот так природа распорядилась)
А так и так слышу эти слова)

Мария
#8
Гость

тоже часто слышу подобное в свой адрес, но ни разу не слышала такое от стройных и подтянутых. в основном все заплывшие, целлюлитные, с брюхом пытаются оправдать свой жирный внешний вид таким образом. при том что я себе не позволяю сказать жирной подружке что ей есть бы поменьше.

Да. Никогда стройный человек мне подобного не сказал. Наоборот только хвалит фигуру. А пышечки и "заплывшие " люди всегда пытаются по -больнее укусить

Мария
#9
ёлка.

хрен его знает, я 48 кг. вешу, тоже было что говорили, сейчас перестали, привыкли наверное. Вашим родным по 70-80 лет штоли?

В основном это бабушки ,тётя и дяди)
Бывало даже друзья

Мария
#10
Гость

И в каком месте вы худая?

Не ободряют мои худые руки и плечи
Считают ,что это ужасно

Гость
#11
Мария

Доброго времени суток!
Думаю,что не раз поднимался тут вопрос о худобе .. Так вот.
Просто устала от того,что многие родные люди напоминают мне о моей худобе. Мой рост 168 и вес 54 .
Я считаю ,что у меня фигура хорошая. Бёдра ,попа,талия,всё хорошо.
Но как только услышу о том,что я слишком худая. Сразу всё портится .
Всегда мне говорят кушать больше.
Это раздражает просто!
Я кушаю как могу,в меру своей сытости. Не могу же я пихать в себя еду ,чтобы поправиться.
А полным людям говорят :"Ой,какая пышечка,прелесть просто,а не то ,что ты-скилет"
Господи! Скилет?
Может это зависть или просто унижение ?

Мария не обращайте внимания) а вобще- читаешь тут и поражаешься сколько мнений у людей и что же всех слушать? для кого то 54 кг.это толстая)) я кстати тоже 168 см. вес 60 кг.и нормально, говорят что всё ок, но я даже хотела бы весить как вы,по моему у вас всё идеально.

ФИО
#12

Можешь не переживать, ты совершенно не худая.

Мария
#13
Гость

Мария не обращайте внимания) а вобще- читаешь тут и поражаешься сколько мнений у людей и что же всех слушать? для кого то 54 кг.это толстая)) я кстати тоже 168 см. вес 60 кг.и нормально, говорят что всё ок, но я даже хотела бы весить как вы,по моему у вас всё идеально.

Спасибо большое за поддержку 😄

Гость
#14

Я 47 вешу и ни сколько не худая.

Гость
#15
Мария

Не ободряют мои худые руки и плечи
Считают ,что это ужасно

Вам жизненно необходимо, чтобы ваши плечи одобрили бабушка, тетя и дядя?

В следующий раз говорите, спасибо за заботу, но меня все в себе устраивает, в советах не нуждаюсь.

#16

И что? Пусть говорят это их мнение, если вам комфортно в своём весе то и живите и радуйтесь! У вас должна быть своё мнение и свои взгляды как вам лучшее. Не слушайте

Гость
#17

хаахах... 168/54??? Я вешу 173/52 XD и еще ограничиваю себя в еде, т.к. при 56 уже прет целлюлит и висит живот.

#18

У меня рост, как у вас и пока не родила весила 48 кг ))) сейчас 4 месяца после родов , вес 55 . Так что забейте 😁 мы идеааальны

алиса
#19

Кстати ...ты слишком худа

Гость
#20

Нагло врут.

Гость
#21

Автор, научитесь расставлять личные границы. Этот навык вам больше всего пригодится в жизни. У вас точно с этим проблемы.

Гость
#22

Автор, я вообще 170, а вес 49....
Тоже мне постоянно говорят, и сама знаю, что худая, но что делать, если гены такие, не могу поаравиться.
А вы должны весить вообще 53 в идеале, так что у вас все супер. Рост - минус 15. Вот и идеальная фигура. Я 55 должна весить, но не получается.

Гость
#23

Автор, я не хочу вас расстраивать,но вы не худая. У меня много мышц, мой рост 172, вес 54 и я совсем не чувствую себя худой, тем более на столько чтоб мне об этом говорили. вы уверенны что над вами не стебутся

Гость
#24

54 кг при таком росте это даже близко не худоба, средняя комплекция, размер эдак 44. Худой могут только тетки размера 52+ обзывать и то из зависти. У меня например при росте 164 и весе 47 кг размер 40-42 и то худой никто не обзывает

Гость
#25

У вас только один выход это не общаться. Мне точно также как и вам в свое время говорили все абсолютно все, что я худая. У меня нормальная комплекция. Моя фигура меня вполне устраивает и всегда устраивала. Я вас прекрасно понимаю, как это все неприятно слышать. Но я нашла выход, ни с кем не общаюсь и даже не здороваюсь при встрече. Потому что это реально бесит и раздражает, когда постоянно через каждое слово только и говорят о твоей худобе.

Мария
#26
Гость

54 кг при таком росте это даже близко не худоба, средняя комплекция, размер эдак 44. Худой могут только тетки размера 52+ обзывать и то из зависти. У меня например при росте 164 и весе 47 кг размер 40-42 и то худой никто не обзывает

Да да. Ношу размер одежды 44

Гость
#27
Мария

Да. Никогда стройный человек мне подобного не сказал. Наоборот только хвалит фигуру. А пышечки и "заплывшие " люди всегда пытаются по -больнее укусить

Толстухи пытыются укусить) ну их злоба разбирает, они то сидят на диетах, а результат ноль, все равно толстая и коренастая фигура)) Это их карма за поганый характер. Автор, у вас нормальный вес для вашего роста, если вес будет больше, то это уже будут толтые бока, живот торчать и второй подбородок. А "доброжелателям" говорите чтобы лучше на себя посмотрели и над собой работали! ☺

Гость
#28
Гость

Автор, научитесь расставлять личные границы. Этот навык вам больше всего пригодится в жизни. У вас точно с этим проблемы.

Вы знаете, а у б/ы/д/ла нет границ все равно, с ними не получиться нормально разговаривать, ну просто бескультурные люди, воспитанный человек никогда такое не скажет в лицо, если его не спрашивают. Лучше с такими слишком простыми не общаться.

Мария
#29
Гость

Вы знаете, а у б/ы/д/ла нет границ все равно, с ними не получиться нормально разговаривать, ну просто бескультурные люди, воспитанный человек никогда такое не скажет в лицо, если его не спрашивают. Лучше с такими слишком простыми не общаться.

Вы меня быдлом назвали ?)

Мария
#30

..

Василио
#31

Мария, дело не в росте и весе, а в том как вы себя ощущаете, значит для вас ("многих родных") важно, иначеб бы вы это не замечали. Ну говорят и говорят, а может завидуют, кто их знает. ;)

Реинкарнация
#32

Если вы астеник с тонкими запястьями, то ваш идеальный вес: рост минус 120=48 кг. Так что вы жирноваты даже. У меня при росте 164 вес 44 и то я считаю, что отожралась, мне комфортней когда я 42кг - я тогда гораздо легче переношу физнагрузки в зале, даже на силовых не устаю. Когда задают идиотские вопросы - просто улыбайтесь снисходительно и переводите разговор на другую тему. Люди просто завидуют. Отмечайте очередную зависть внутри себя как комплимент. Психолог в начале темы фигню посоветовал: будете всем поддакивать - реально отожретесь, мозг легко программируется на что угодно. Меня собственный сын-подросток однажды отрезвил. Пожаловалась ему, что "Мне сказали, что..." А он спрашивает: "КТО?" И тут меня осенило))) Дальше уже со смехом ему отвечаю: "Ну тетка одна". Он: "А она какая?" Я уже смеюсь в голос) Он: "Старая, жирная, страшная?" Я (давясь от смеха): "Дыа". Он: "Ну и?)))" Занавес). Красивая женщина с модельной внешностью вам никогда такого не скажет. Квакают такую чушь только расплывшиеся тетеньки сильно среднего возраста. Одна незнакомка меня спросила: "А ты чего такая худая?" Я ей ответила: "Чтобы не стать похожей на вас". Она и увяла)

Гость
#33
Мария

Вы меня быдлом назвали ?)

Вы автор? Нет, конечно не вас газвала, а тех, кто вас критикует в лицо. А вы даже не поняли?) Мда... Зашла вас поддержать, вам пишешь, но вы даже не понимаете и все переворачиваете почему то

Гость
#34
Гость

Вы автор? Нет, конечно не вас газвала, а тех, кто вас критикует в лицо. А вы даже не поняли?) Мда... Зашла вас поддержать, вам пишешь, но вы даже не понимаете и все переворачиваете почему то

*назвала, опечатка. а то опять не поймете))

Кость
#35

сейчас бы быть слишком худой и постоянно об этом слышать

Гость
#36
Кость

сейчас бы быть слишком худой и постоянно об этом слышать

Ну может там совсем мосолыжка, жалеют)

Гость
#37
Мария

Да. Никогда стройный человек мне подобного не сказал. Наоборот только хвалит фигуру. А пышечки и "заплывшие " люди всегда пытаются по -больнее укусить

Что пришла то, непонятно?) Домашние твое нытье уже слушать устали, теперь настал наш черед?)

#38
Мария

Доброго времени суток!
Думаю,что не раз поднимался тут вопрос о худобе .. Так вот.
Просто устала от того,что многие родные люди напоминают мне о моей худобе. Мой рост 168 и вес 54 .
Я считаю ,что у меня фигура хорошая. Бёдра ,попа,талия,всё хорошо.
Но как только услышу о том,что я слишком худая. Сразу всё портится .
Всегда мне говорят кушать больше.
Это раздражает просто!
Я кушаю как могу,в меру своей сытости. Не могу же я пихать в себя еду ,чтобы поправиться.
А полным людям говорят :"Ой,какая пышечка,прелесть просто,а не то ,что ты-скилет"
Господи! Скилет?
Может это зависть или просто унижение ?

Доброго времени суток, то что вам говорят это чисто из-зависти к вашей фигуре. Если вы сами считаете, что Вы красивая и у вас хорошая фигура, то почему бы не "забить" на слова окружающих и радоваться жизни.
Если Вас это как-то утешит, то мой рост 172 и я вешу 56. Мой вам совет : Кушайте сколько хотите и не слушайте никого. Всего хорошего.

Гость
#39
Мария

Да. Никогда стройный человек мне подобного не сказал. Наоборот только хвалит фигуру. А пышечки и "заплывшие " люди всегда пытаются по -больнее укусить

Говорите в ответ "вот бы меня с тобой сложить и разделить, две классные тетки бы получились, а так я не ем и худая, а ты ешь как не в себя и толстая". Быстро отстанут.
А если язвят "за шваброй спрячешься", язвите в ответ "в двери лифта застрянешь"

Гость
#40
Шелудяков Сергей

А какая разница, что это?
Это их поведение и ваше поведение явно не сглаживает и не устраняет их замечания.
Так почему не сменить?
Попробуйте им поддакивать. Дескать: "да, сама мучаюсь, ем вот, а не в коня корм". Улыбаемся и машем.
Да, вначале у вас будет сопротивление. Вы же не согласны, а нас всех учили говорить правду. Но, во-первых это уход от конфликта, а не ложь, во-вторых - другие методы не работают, в-третьих - вы же не всегда встаете на четвереньки лаясь с каждой собакой на улице? Некоторых же обходите, особо привязчивых, или больших?
Так что пробуйте, потренируйтесь соглашаться с любой дурью и навык выработается. А после этого и родные отстанут с некорректными замечаниями.

Ни фига. Будут ещё больше язвить. Проверено на своем опыте.
В этом случае работает только зеркальный ответ.
Психолог вы так себе. Совет подставлять вторую щеку не всегда работает в пользу подставившего. Так легко стать козлом отпущения, которого будет пинать всякий кому не лень, отыгрывая собственные комплексы.

Доброта
#41

Про меня тоже...Спичка,Скелет,ноги как зубочистки...Мне очень обидно,из за таких слов у меня бывает настроении нет целый день(((

Гость
#42
Гость

Ну так ПОДНАЖРИ))) делов то

Та же самая ситуация как у автора. Сейчас на просторах интернета ищу выход из этой ситуации.

"Делов-то". А я вот жру, жру заставляю себя есть, плачу по ночам, но что-то вес не набираю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: