Гость
Статьи
Как быть, когда ничего …

Как быть, когда ничего не хочется?

Подскажите, как выбраться из этой ямы?
Ничего не хочу делать, все вызывает отвращение. Без работы, не могу себя заставить искать, хотя уже финансы поджимают. Не хочу убираться дома, не хочу просыпаться по утрам, мир во снах в сто раз ярче. Не хочу готовить себе еду, запариваю лапшу. Не хочу мыться, чистить зубы, одеваюсь в старое, иногда могу надеть мятое. Для 23 лет это конечно странно.
Ничего не радует и жизнь в том числе.
Даже вся сознательная жизнь, школа и универ, для меня была в тягость.
Как стать нормальным человеком и снова хотеть что-то делать?

Кристина м
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс

Гость
#2

Пиявки, маточное молочко, кефирный гриб. Энергия попрет. Только здоровье даст вам сил жить.

Гость
#3

Секс тоже не радует, если партнер бесит

Гость
#4

А до получения паспорта вы были бодрее? Говорят, люди, получившие новые паспорта,становятся вялыми..

Гость
#5

Такая же х р е нь и в моей жизни- не хочу ничего, не чувствую себя живой, никакого интереса, никакой мотивации в этой ч5ртовой жизни! Есть семья, которую так всегда хотела, есть долгожданные и выстраданные дети, но ничто не радует, всё делаю через силу. Каждый день неимоверными усилиями заставляю себя элементарно умыться, отвести ребёнка в сад, покормить младшего. Пытаюсь сбежать от себя в книги, в интернет. Много что пробовала, чтобы всё изменить. Проверяла щитовидку, гормоны, всё в норме, "волшебные пендели" тоже не спасают. Ходила к психологу, всё одно и то же: вы должны пересмотреть своё отношение к жизни и бла-бла-бла... Чем больше пытаюсь сама справиться, тем больше копаюсь в себе и тем хуже становится. Может кто-то посоветует что дельное.

Агата
#6

Кристина, похоже на депрессию.

Гость
#7

Купите суши , и тортик. И музыку классную. 🍰🍷🙌

И подушку ортопедическую с гречкой. И массажер. 🙌🐣

ООО
#8

Автор, ой, ну прямо ниоткуда взялась апатия? Так не бывает. Ничего не рассказали о себе, а советов ждёте.

Гостья
#9

Авитаминоз налицо! Конечно, одной лапшой питаться...откуда будет энергия и настроение? Тем более в зимнее время. Нехватка витамина Д ярко выраженна. Пропейте хороший витаминный комплекс. Через месяц не узнаете себя)) И ещё,если не хочется ничего делать,так и не делайте...пусть организм отдохнёт как следует. Только вот гигиену соблюдать надо, насильно себя в душ! Скоро весна)) всё будет хорошо 👍

Гость
#10

Девочки, это серьезная вещь, изнутри это некий дисбаланс гормонов, химических в-в. А снаружи это потеря цели. Нет цели- незачем вообще что то делать. Бессмыслица. Сама ощущала такое. Отвратительное ощущение. Придумайте цель, срочно.

Гость
#11
Гость

Такая же х р е нь и в моей жизни- не хочу ничего, не чувствую себя живой, никакого интереса, никакой мотивации в этой ч5ртовой жизни! Есть семья, которую так всегда хотела, есть долгожданные и выстраданные дети, но ничто не радует, всё делаю через силу. Каждый день неимоверными усилиями заставляю себя элементарно умыться, отвести ребёнка в сад, покормить младшего. Пытаюсь сбежать от себя в книги, в интернет. Много что пробовала, чтобы всё изменить. Проверяла щитовидку, гормоны, всё в норме, "волшебные пендели" тоже не спасают. Ходила к психологу, всё одно и то же: вы должны пересмотреть своё отношение к жизни и бла-бла-бла... Чем больше пытаюсь сама справиться, тем больше копаюсь в себе и тем хуже становится. Может кто-то посоветует что дельное.

И у меня тоже самое, это очень страшные ощущения...
Пока читаю, смотрю видео, как справится, но второй год с моим мировоззрение ничего не изменилось, устала...

Гость
#12
Гость

И у меня тоже самое, это очень страшные ощущения...
Пока читаю, смотрю видео, как справится, но второй год с моим мировоззрение ничего не изменилось, устала...

Знакомая боится с раком за каждый день жизни, а мне все равно, ну что это за....

Гость
#13

Автор, убейся.

Гость
#14

это все изза современой еды, внутри нее яды, делающие из человека зомби, сосущие энергию. это выгодно корпорациям. Полностью смените рацион на здоровый, попробуйте хотя бы неделю питаться только овощами фруктами и гречкой, к примеру, организм очистится, откроются каналы и вас наполнит наконец энергией.

Гость
#15
Гость

Автор, убейся.

Пошел вон

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: