Гость
Статьи
Не умею разговаривать

Не умею разговаривать

Все привет!) Столкнулась с такой проблемой - не умею разговаривать с людьми, да и вообще могу не правильно произнести слово. Челюсть как-будто тяжелая, могу что-то пробормотать про себя ( с психикой все норм). Могу переключиться с одной темы на другу, логическая цепочка может отсутствовать. Считаю, что это из-за того, что нет друзей, хотя семья большая и мне есть с кем общаться. Сама читаю много классической литературы, психологию, немного разбираюсь в искусстве)) Не могу долго сформировать вопрос или уточнить что-то у человека ....Может такоt у кого-то было, хелп ми плиииз...капец, как мешает в жизни....

No Name
8 ответов
Последний — Перейти
Ви
#1

Автор, сколько вам лет?

Гость
#2

Как наличие друзей влияет на умение выражать мысли и вести диалог?
Вы читаете книги и все впустую? Вы запоминаете фразы? Наблюдаете за построением диалогов?
Может на курсы ораторского искусства походить?
В ВУЗах преподают такие дисциплины.

Гость
#3

***, еще одна *** с тремя классами образованич. Тебе ничего не поможет, смирись.

Гость
#4

Идти работать в розничные продажи. Практика лучший учитель. Например мебель продавать, косметику в ТЦ. Там придется общаться. Другой вариант театральная студия.

URSA
#5

Есть у меня такая знакомая. Двух слов связать не может. На полуслове перескакивает на другую тему. И сокрушается, что окружена тупыми людьми, которые её не понимают ))

Гость
#6

Актерские курсы решат вашу проблему! Удачи, у вас вме получится.👍🍰

Гость
#7
URSA

Есть у меня такая знакомая. Двух слов связать не может. На полуслове перескакивает на другую тему. И сокрушается, что окружена тупыми людьми, которые её не понимают ))

перескакивание с темы на тему , это непоследовательная , нецеленаправленная речь - главный симптом шизофрении.
Если автор еще и пишет так же, то шиза у него.

Гость
#8

Это нормально. У меня была похожая проблема, и терапия с Николаем Барановым помогла. Обратитесь к нему. Точно такой запрос возможно проработать.