Гость
Статьи
Можно ли силой воли …

Можно ли силой воли поменять ход судьбы

как вы считаете?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Вячеслав Русский
#1

У судьбы и так множество вариантов. Всю концепцию тут долго объяснять. Да и мало кому это будет понятно.

Гость
#2

Можно силой интеллекта))))))))) но это не всем дано... И это не сарказм. Вы понаблюдайте, разумные люди как то выстраивают свою жизнь в пределах своих ожиданий.

Русское Поле
#3
Гость

Можно силой интеллекта))))))))) но это не всем дано... И это не сарказм. Вы понаблюдайте, разумные люди как то выстраивают свою жизнь в пределах своих ожиданий.

++++ Тоже к этому пришла и буквально заставляю себя разворачиваться. Да, автор, все верно - в первую и основную очередь это идет из головы. Потом интеллект подключает сердце - быть добрее, быть теплее, быть дружелюбнее. И потом уже когда принимать мир и людей, жизнь налаживается и выравнивается. Но да - все это идет из головы. А вот откуда поступает в голову, сказать не могу - можно всю жизнь прожить и таким простым вещам не догадаться. Я думаю, Бог дает такие светлейшие и блаженнейшие мысли.)

Гость
#4
Русское Поле

++++ Тоже к этому пришла и буквально заставляю себя разворачиваться. Да, автор, все верно - в первую и основную очередь это идет из головы. Потом интеллект подключает сердце - быть добрее, быть теплее, быть дружелюбнее. И потом уже когда принимать мир и людей, жизнь налаживается и выравнивается. Но да - все это идет из головы. А вот откуда поступает в голову, сказать не могу - можно всю жизнь прожить и таким простым вещам не догадаться. Я думаю, Бог дает такие светлейшие и блаженнейшие мысли.)

А я думаю это гены. Одни способны осознавать очевидные вещи и делать умозаключения извлекать из этого опыт, а другие просто не тянут мозгом.

Русское Поле
#5

Ну то есть как я вижу и по себе тоже - когда я злая, раздраженная, я переполнена негативом и агрессией. У таких людей самые тяжелые жизни, потому что они плохо относятся к себе, людям и жизни. А когда человек спокоен, дружелюбен, добр, оптимистичен и тепл, то и все у него ладится во всех смыслах. Тогда можно переломить ход судьбы. Путь не быстро, медленно, и незаметно для окружающих - тем не менее внутри вы почувствуете колоссальные изменения. // Я пока не утвердилась - меня носит и так, и так. Стабильность нужно развивать и утверждаться в этом. Но немножко я нащупала и могу вам сказать - да, переломить можно. Но не быстро, увы, не за три дня и не за три месяца. Чем тяжелее было прошлое, тем больше требуется работы над собой. Но жизнь, в итоге, изменится кардинально.

Русское Поле
#6
Гость

А я думаю это гены. Одни способны осознавать очевидные вещи и делать умозаключения извлекать из этого опыт, а другие просто не тянут мозгом.

Может быть и гены. Может быть.

Русское Поле
#7

И еще очень важно, автор. Когда начнете менять себя, вас реально будут отбрасывать назад злые силы этого мира (без пафоса!). ))) Это реально так и есть. Этому очень трудно противостоять. Но надо падать, подниматься и идти дальше. Постоянно. Упорная борьба. (Не дураки такие умные вещи в книжках писали). Да, иногда прямо забываешь, что тебя испытывают, потом в себя приходишь - как трезвеешь.)) Вот постоянно если будете стараться помнить о том, что вы выбрали другую дорогу и идете по ней несмотря не на что, то тогда точно все у вас получится. Успехов!))

Жанна
#8

Можно. Но могут только те, кто сами задают программу.
Люди с кармой изменить ничего не могут. Им уже установлена программа.

Гость
#9

судьбы нет, поэтому что наворотишь своей волей, то и будет

#10

Я верю не так в судьбу, как в удачу. От того как лягут карты обстоятельств и событий напрямую зависит успех по жизни.
К примеру, в переходе поют люди, которые явно тянут на гремми, у них талант, но они поют в переходе за копейки. Все только потому что им не повезло быть замеченными нужными людьми.
А вот шлак как бузова и прочее го_вно насилуют наши уши из каждого утюга. Почему так? Потому что важен не талант, а удача. Удача в жизни это все.
Хоть обработайся, но если ты невезучик то и не будет ничего.

Гость
#11

Иногда кажется, что вот, поменял! А потом она отбрасывает тебя назад на ту же самую орбиту с удвоенной силой)

Б-ка
#12

"На жизнь свою я не в обиде,
сполна приемлю свой удел,
ведь, получив судьбу другую,
я б тотчас третью захотел".
Бесконечно согласен с этой трезвой и мудрой мыслью Игоря Мироновича Губермана. Если уж очень хочется поменять судьбу, самое надёжное - заняться отработкой тех задач, которые даны в текущей судьбе. Избежать этого, не залезая в тяжкие долги, в принципе не возможно. Соблазн есть, безусловно. Но проявить смирение и мудрость, включить мозг и душу - самое эффективное и безопасное решение. Более лёгкие и быстрые (вроде бы) варианты опасны и бесполезны.

Гость
#13

Сидела я на скамейке недавно и ела печеньки в парке. Подсел ко мне мужик бомжеватого вида с собачкой. Прям ооочень милая собачка. Ну пришлось печеньки то отдать. Поговорили недолго. Не в этом смысл. До этого я вечером в ресторане встречалась по делу с весьма богатым мужиком. Так вот ему до того бомжа как до луны по человечески. Как то до меня дошло после этого разговора где правда. Вроде какая судьба у этого забулдыги. Так что вы разберитесь сначала куда на самом деле идти надо а не куда положено.

Б-ка
#14

"Ты скорее, Господь, справедлив, чем жесток.
Мне ясней это день ото дня.
И спасибо, что короток тот поводок,
на котором Ты держишь меня".
Посмотри фильмы "Мистер Судьба", "Ослеплённый желаниями", "The seconds", "День сурка".

Гость
#15
Гость

Иногда кажется, что вот, поменял! А потом она отбрасывает тебя назад на ту же самую орбиту с удвоенной силой)

Урок не усвоил

Гость
#16
Гость

Урок не усвоил

Нет, это не об этом. Это о выходе на новый уровень.

Гость
#17

Безо всякой шизотерики: судьба закладывается в человеке в период беременности его матери, все ее проблемы, эмоции, события, отношения отражаются на плоде. Первая матрица Грофа. Далее, вместе с первой, вторая, третья, четвертая матрица создают тот самый фрактальный рисунок, сценарий.
Важнейшие фигуры, реально, божества, образы, создающие весь мир и судьбу человека - отец и мать. Их благородство, доброта, любовь, честность, доверие создают настоящую добрую и классную судьбу своему ребенку. Так что открываю вам глаза, человечки, чем лучше, на равных, с вниманием, любовью, поддержкой и уважением вы относитесь к своим детям, тем лучше к нему относится весь мир всю его жизнь, и соответственно, он к миру. Вот и все, никакой мистики. Читаем Юнга, изучаем Грофа. Еще раз: Судьба человека - это полностью отражение отношения к нему его родителей с рождения до подросткового возраста. То есть все, абсолютно все ваши проблемы по жизни, ваши комплексы и страхи, неврозы и депрессии, повторяющиеся грабли и прочие несчастья от недалеких родаков.

#18
Гость

Безо всякой шизотерики: судьба закладывается в человеке в период беременности его матери, все ее проблемы, эмоции, события, отношения отражаются на плоде. Первая матрица Грофа. Далее, вместе с первой, вторая, третья, четвертая матрица создают тот самый фрактальный рисунок, сценарий. Важнейшие фигуры, реально, божества, образы, создающие весь мир и судьбу человека - отец и мать. Их благородство, доброта, любовь, честность, доверие создают настоящую добрую и классную судьбу своему ребенку. Так что открываю вам глаза, человечки, чем лучше, на равных, с вниманием, любовью, поддержкой и уважением вы относитесь к своим детям, тем лучше к нему относится весь мир всю его жизнь, и соответственно, он к миру. Вот и все, никакой мистики. Читаем Юнга, изучаем Грофа. Еще раз: Судьба человека - это полностью отражение отношения к нему его родителей с рождения до подросткового возраста. То есть все, абсолютно все ваши проблемы по жизни, ваши комплексы и страхи, неврозы и депрессии, повторяющиеся грабли и прочие несчастья от недалеких родаков.

Что-то в этом есть..

Гость
#19

Судьба предопределена. Изменить ее нет возможности, так как человек ничем не управляет.Как человек может управлять чем-то если он умирает от рака или попадает под машину ? Обстоятельства сильнее нас и если суждено умереть от воды, то умрешь от воды. а не от падения с 5-го этажа.

Владислав
#20

Судьба зафиксирована на уровне души. И менять судьбу можно молитвами

Гость
#21
Владислав

Судьба зафиксирована на уровне души. И менять судьбу можно молитвами

Певица Жанна Фриске и молилась и крестилась и изцеркви в Балашихе не вылезала, но так управляла своей судьбой, что умерла от рака.Наверное она мечтала об этом и молилась.Посмотрите фильм "Мастер и Маргарита". там дьявол все рассказал 2-м горе писателям

Воланд
#22
Гость

Певица Жанна Фриске и молилась и крестилась и изцеркви в Балашихе не вылезала, но так управляла своей судьбой, что умерла от рака.Наверное она мечтала об этом и молилась.Посмотрите фильм "Мастер и Маргарита". там дьявол все рассказал 2-м горе писателям

Вы склонны, друг, отсечь свободу воли,
И предопределенье нам подать?
Извечный спор католиков до боли
Навчзчив и бесплоден, слов не трать.
Есть право у людишек, воли нет,
Чтоб жизнь свою менять в угоду благу,
С судьбой согласье не влечет отвагу,
Но мечет рабство, вот и весь ответ..

Воланд
#23
Гость

Безо всякой шизотерики: судьба закладывается в человеке в период беременности его матери, все ее проблемы, эмоции, события, отношения отражаются на плоде. Первая матрица Грофа. Далее, вместе с первой, вторая, третья, четвертая матрица создают тот самый фрактальный рисунок, сценарий.
Важнейшие фигуры, реально, божества, образы, создающие весь мир и судьбу человека - отец и мать. Их благородство, доброта, любовь, честность, доверие создают настоящую добрую и классную судьбу своему ребенку. Так что открываю вам глаза, человечки, чем лучше, на равных, с вниманием, любовью, поддержкой и уважением вы относитесь к своим детям, тем лучше к нему относится весь мир всю его жизнь, и соответственно, он к миру. Вот и все, никакой мистики. Читаем Юнга, изучаем Грофа. Еще раз: Судьба человека - это полностью отражение отношения к нему его родителей с рождения до подросткового возраста. То есть все, абсолютно все ваши проблемы по жизни, ваши комплексы и страхи, неврозы и депрессии, повторяющиеся грабли и прочие несчастья от недалеких родаков.

Не нужно Юнга всуе поминать,
Дитеныш обезьянки мастер копий,
Чтоб не пропасть в заумности утопий,
Скажите проще, что виною мать)
Дитя животных и живет примером,
Сложнее человек, что волен стал
Смирять подобий пакости накал,
Судьбу меняя, породнившись с Верой.

Ольга
#24

Можно судьбе поставить конец огнем наших сердец.

Ольга
#25

Воланд, напишите ещё стихотворений, если хотите. Красиво получается у вас.

Гость
#26

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Гость
#27
Русское Поле

Вот постоянно если будете стараться помнить о том, что вы выбрали другую дорогу и идете по ней несмотря не на что, то тогда точно все у вас получится. Успехов!))

Нет никаких гарантий, что делая то-то и то-то, ты получишь - это. Ты можешь делать и делать то, что считаешь нужным, без всякой надежды на успех. Это и называется жизнь.

Гость
#28
Жанна

Можно. Но могут только те, кто сами задают программу. Люди с кармой изменить ничего не могут. Им уже установлена программа.

Похоже на то.
Вообще усилием воли можно и реки вспять повернуть, и революции свершать. Примеров в истории много. Так почему же маленький чел был бы не способен поменять судьбу? Правда если у человека имеется какая либо особая жизненная миссия, то все усилия направляются на ее реализацию, и других вариантов может и не быть.

Гость
#29
Гость

Иногда кажется, что вот, поменял! А потом она отбрасывает тебя назад на ту же самую орбиту с удвоенной силой)

Все правильно, так и должно быть. Значит ничего менять и не надо, вы двигаетесь в правильном направлении.

Гость
#30

Кстати, вспомните миф об Эдипе! Вот вам ответ на ваш вопрос.

Гость
#31
Русское Поле

Ну то есть как я вижу и по себе тоже - когда я злая, раздраженная, я переполнена негативом и агрессией. У таких людей самые тяжелые жизни, потому что они плохо относятся к себе, людям и жизни. А когда человек спокоен, дружелюбен, добр, оптимистичен и тепл, то и все у него ладится во всех смыслах. Тогда можно переломить ход судьбы. Путь не быстро, медленно, и незаметно для окружающих - тем не менее внутри вы почувствуете колоссальные изменения. // Я пока не утвердилась - меня носит и так, и так. Стабильность нужно развивать и утверждаться в этом. Но немножко я нащупала и могу вам сказать - да, переломить можно. Но не быстро, увы, не за три дня и не за три месяца. Чем тяжелее было прошлое, тем больше требуется работы над собой. Но жизнь, в итоге, изменится кардинально.

Как изначально настроиться на нужную волну? и постоянно она не будет, потом же снова всё возвращаешься так как было раньше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: