Гость
Статьи
впадаю в странное …

впадаю в странное эйфорическое состояние

вот уже около 2 лет я стала впадать в ужасно приятное-пугающее и одновременно неприятное состояние.поначалу оно меня не радовало.но теперь я аж кайфую когда оно наступает.вообщем_ это может произойти в любом месте,не от чего не зависит абсолютно!а наступает когда учую какой то запах,или какую то картинку посмотрю,или ситуация какая то как будто это до боли знакомое.и резко начинается внутренний ступор,сжимается сердце,дышу урывками(а кажется будто вообще не дышу).и я вижу какие то ситуации из прошлого-хот толком не могу сказать так это или нет.потому что когда через примерно сек.30-40 это состояние проходит то я не помню что там мне казалось.но я стала таким "асом"в этом,что иногда могу намеренно поймав волну вызвать это состояние.и даже Внимание-если сконцентрируюсь на волнующем вопросе то мне приходит ответ в каком то убедительном мыслеобразе.тоесть да или нет ответа нет.все там по чувствам происходит по ощущениям.всеэти 30 секунд у меня всё сжимается,и ощущение эйфории.как будто в другое измерение попадаю.что это такое вообще? алкоголь по праздникам,здоровье отличное.повода нет поймать белку

белочка
26 ответов
Последний — Перейти
Dee-Dee
#1

А как вы видите эти ситуации из прошлого? Можете описать? А что предшествовало всему этому?

Русское Поле
#2

Почитайте про холотропное дыхание. Возможно, что вы каким-то образом вводите себя в измененное состояние сознания. Я бы лично не рекомендовала вам этим увлекаться, в крайних случаях можно сойти с ума.

белочка
#3
Dee-Dee

А как вы видите эти ситуации из прошлого? Можете описать? А что предшествовало всему этому?

что предшествовало-вообще ничего.а ситуации из прошлого такими приходит моментами -если вдуматься то там все на ощущениях завязано.на чувствах.т.е. обьяснить что именно из прошлого-никогда не смогу..и как бы тут же забываю из за чего начался приступ.но когда приступ подступает-держу в голове одну мысль что надо запомнить.и конечно же всегда есть вопрос который беспокоит-тут же дается ответ на уровне космоса.как то так

Гость
#4

Вы можете управлять этим процессом? Задержать, например, на сколько Вам надо?

белочка
#5
Гость

Вы можете управлять этим процессом? Задержать, например, на сколько Вам надо?

нее.но могу поспособствовать сосредоточевшись в моменте когда подсупает эта фигня.так как бывает что оно наступает и тут же проходит не начавшись)

Гость
#6
белочка

нее.но могу поспособствовать сосредоточевшись в моменте когда подсупает эта фигня.так как бывает что оно наступает и тут же проходит не начавшись)

Может, это у вас дежавю? У вас возникает ощущение, что это уже было и вы даже знаете ЧТО будет дальше?

Гость
#7
белочка

а ситуации из прошлого такими приходит моментами -если вдуматься то там все на ощущениях завязано.на чувствах.т.е. обьяснить что именно из прошлого-никогда не смогу.

А как вы понимаете, что эти моменты из прошлого?

#8

Меня во время беременности так перло от гормональных таблеток прописанных врачём. Минут через 20 после принятия становилась тааак хорошо и таааак спокойно и таааак кайфово. Скучаю по ним очень.

Dee-Dee
#9
белочка

что предшествовало-вообще ничего.а ситуации из прошлого такими приходит моментами -если вдуматься то там все на ощущениях завязано.на чувствах.т.е. обьяснить что именно из прошлого-никогда не смогу..и как бы тут же забываю из за чего начался приступ.но когда приступ подступает-держу в голове одну мысль что надо запомнить.и конечно же всегда есть вопрос который беспокоит-тут же дается ответ на уровне космоса.как то так

У меня было что то такое, не уверена, что тоже самое, было ощущение что попала в какой-то поток что-ли и ощущение счастья и осознанности, глубокого понимания всего происходящего....было также ощущение что как будто меня слегка поднимает над землей, как будто я не по земле хожу, а слегка выше нахожусь.

Гость
#10

Девушки, скажите, кто ваш дилер?

Гость
#11

У меня было в детстве что-то такое. Кто писал что это состояние осознанности, кто то описывал это как выход из тела. Может у нас с вами разные состояния. Сейчас намного реже. Надо самой их вызывать. В детстве чаще накрывало.

Гость
#12

У вас похоже эпилепсия.Лучше пойти к Эпилептологу на обследование пока не развились судорожные припадки.

Владислав
#13

Это может быть дереализация (ВСД)
http://www.bymed.ru/2010/07/blog-post_10.html?m=0

белочка
#14
Гость

Может, это у вас дежавю? У вас возникает ощущение, что это уже было и вы даже знаете ЧТО будет дальше?

не,я знаю что такое дежавю.там вообще другое.у всех случается дежавю

Гость
#15

Кажется, я понимаю, про что вы. У меня иногда бывает, валю на гормоны-ПМС-все такое, ну или даже точнее, не именно ПМС, а вообще колебания по циклу (в овуляцию такое тоже бывает временами).Такое лениво-прикайфованное состояние, когда внутри как бы подзуживает, а самой хочется тупить и зависать? Даже вообще дышать кажется приятно, от каждого вдоха-выдоха этот "кайф поддерживается. Эндорфины, что ли, какие, а может, там и дофамин впридачу... Короче, это гормоны, скорее всего. Ну и *** тут тоже. Но у меня такое случается только иногда, не постоянно.
Или же немного другое... всякие хондрозы-защемления, тут тоже какие-то подобные "глюки" бывают. Короче, вроде понимаю, про что вы, но точно объяснить не могу.
Тема, конечно, интересная. По поводу того, чтобы самой вызывать всякие "кайфушечки" - честно говоря, в юности лет в 17 я тоже таким страдала. Но там само не накрывало, а я сама вполне сознательно баловалась какими-то типа медитациями, потом надоело. И никаких явных "картинок" все-таки не видела.
И еще, к сожалению, нельзя у вас по вашему описанию исключать и небольшую эпилептоидную активность в мозгу или мигрень но это может быть и что-то типа "ауры" или абсансов. То есть причины могут быть как совершенно безобидные, так и не очень хорошие, которые нужно корректировать медикаментозно.
Так что хотелось бы узнать поподробнее, тогда станет ясно, это нарушение или так безобидное развлечение или обычный феномен сознания у здорового человека или последствия обычного переутомления.

Гость
#16

Хотя...если приступами, а не постоянно полдня, нападает и проходит, перед глазами образы, сопротивляться никак - не, это у вас другое, у меня от гормонов не так, там мягче и длительнее, и вполне можно отвлекаться, если ситуация неуместна. Лучше все-таки дойдите до врача. И ЭЭГ сделайте. Это вполне могут быть и абсансы.

Гость
#17

у меня бывает. Краткосрочно , просто захлестывает..в животе пустота , дыхание перехватывает , сердце колотится. Иногда ловлю это состояние после кофе , иногда от мыслей. Но это состояние один в один , как под МДМА , только там эйфория длится 4 часа

белочка
#18
Гость

Кажется, я понимаю, про что вы. У меня иногда бывает, валю на гормоны-ПМС-все такое, ну или даже точнее, не именно ПМС, а вообще колебания по циклу (в овуляцию такое тоже бывает временами).Такое лениво-прикайфованное состояние, когда внутри как бы подзуживает, а самой хочется тупить и зависать? Даже вообще дышать кажется приятно, от каждого вдоха-выдоха этот "кайф поддерживается. Эндорфины, что ли, какие, а может, там и дофамин впридачу... Короче, это гормоны, скорее всего. Ну и *** тут тоже. Но у меня такое случается только иногда, не постоянно. Или же немного другое... всякие хондрозы-защемления, тут тоже какие-то подобные "глюки" бывают. Короче, вроде понимаю, про что вы, но точно объяснить не могу. Тема, конечно, интересная. По поводу того, чтобы самой вызывать всякие "кайфушечки" - честно говоря, в юности лет в 17 я тоже таким страдала. Но там само не накрывало, а я сама вполне сознательно баловалась какими-то типа медитациями, потом надоело. И никаких явных "картинок" все-таки не видела. И еще, к сожалению, нельзя у вас по вашему описанию исключать и небольшую эпилептоидную активность в мозгу или мигрень но это может быть и что-то типа "ауры" или абсансов. То есть причины могут быть как совершенно безобидные, так и не очень хорошие, которые нужно корректировать медикаментозно. Так что хотелось бы узнать поподробнее, тогда станет ясно, это нарушение или так безобидное развлечение или обычный феномен сознания у здорового человека или последствия обычного переутомления.

очень похоже на идиопатической эпилепсии.
но не то,потому что там происходят какие то ситуации о которых не могу вспомнить.тоесть не просто заторможенность и ухожу в себя..
а вообщем поняла что в течении 30 секунд у меня состояние как представьте-перед прыжком с парашютом-дух захватывает-точь в точь,только отсутствует страх

Гость
#19
белочка

а вообщем поняла что в течении 30 секунд у меня состояние как представьте-перед прыжком с парашютом-дух захватывает-точь в точь,только отсутствует страх

Так это же просто дереализация, похоже. Такое восприятие, будто со стороны видите, а не "напрямую" из своих глаз, такое подвешенное? Она тоже бывает по разным причинам. Упавшее давление, сосудистые нарушения, неврозы-депрессии или вообще биполярка и даже шизофрения, кисты в голове, нелады с щитовидкой, диабет -да полно всего.
А как часто у вас эти приступы бывают? Вообще на ровном месте ни с того ни с сего? нет ли связи со стрессами, едой, циклом, временем дня, долгим нахождением в одной неудобной позе итп?

Гость
#20

У меня дереал был даже после неподходящих ОК - сначала голова кружилась и болела, потом вроде болеть перестала, но 2 недели был этот дереал, так и бросила даже не допив упаковку - пусть лучше сбой цикла, чем инсульт шарахнет, раз по сосудам ударило. Но никакого кайфа мне это не доставляло.

белочка
#21
Гость

Так это же просто дереализация, похоже. Такое восприятие, будто со стороны видите, а не "напрямую" из своих глаз, такое подвешенное? Она тоже бывает по разным причинам. Упавшее давление, сосудистые нарушения, неврозы-депрессии или вообще биполярка и даже шизофрения, кисты в голове, нелады с щитовидкой, диабет -да полно всего. А как часто у вас эти приступы бывают? Вообще на ровном месте ни с того ни с сего? нет ли связи со стрессами, едой, циклом, временем дня, долгим нахождением в одной неудобной позе итп?

да почти каждый день!это жесть как странно и классно в то же время.впадаю в любом месте.но последнее время только перед сном.это напоминает какой то оргазм)но самое то пугающее-когда меня что то волнует(например как человек ко мне относится),то перед полным подступлением держу в голове этот вопрос-и полностью по ощущениям чувствую всё как есть-всё что скрывает,но повторюсь-не прямо ответами а на уровне интуиции.конечно классно если бы приходили в эти моменты цифры выигрышной лотереи например) но по окончанию полная уверенность в том ответе на вопрос-как будто бог шепнул)

белочка
#22
Гость

Так это же просто дереализация, похоже. Такое восприятие, будто со стороны видите, а не "напрямую" из своих глаз, такое подвешенное? Она тоже бывает по разным причинам. Упавшее давление, сосудистые нарушения, неврозы-депрессии или вообще биполярка и даже шизофрения, кисты в голове, нелады с щитовидкой, диабет -да полно всего. А как часто у вас эти приступы бывают? Вообще на ровном месте ни с того ни с сего? нет ли связи со стрессами, едой, циклом, временем дня, долгим нахождением в одной неудобной позе итп?

но такого что со стороны вижу нет-там ощущения себя просто нет.там как будто мозг отключается-и нет понимания-со стороны или нет.просто в пустоте все происходит

Гость
#23

как круто) аж хочется самой это испытать

Гость
#24

У меня, такое состояние постоянно бывает осенью. У всех депрессия, а я наоборот, три месяца, нахожусь, в бесконечной эйфории, хочеться плясать, летать. В это, время, я просто пьянею.

Гость
#25

Здравствуйте!
У вас проявление состояния, к которому мистические адепты стремятся годами, порой 10 ками лет.
Оно проявляется в блаженстве, лёгкости, предельной осознанности, озарение, возвышенности.
Оно такое, что при нем даже делать ничего не хочется. Ты просто кайфуешь.
Если говорить просто, то Вы очень рядом с Богом. Вы близки к просветлению.
Просто вам это нужно "раскачать"
Вы большая молодец и можно сказать везунчик.
Если вам захочется (непонятно почему) , звоните мне 89226687730.

милена
#26
Гость

Здравствуйте!
У вас проявление состояния, к которому мистические адепты стремятся годами, порой 10 ками лет.
Оно проявляется в блаженстве, лёгкости, предельной осознанности, озарение, возвышенности.
Оно такое, что при нем даже делать ничего не хочется. Ты просто кайфуешь.
Если говорить просто, то Вы очень рядом с Богом. Вы близки к просветлению.
Просто вам это нужно "раскачать"
Вы большая молодец и можно сказать везунчик.
Если вам захочется (непонятно почему) , звоните мне 89226687730.

здравствуйте)к сожалению у меня это пропало наверное год назад.мне грустно что так и интересно от чего оно пропало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: