Гость
Статьи
Завидую молодости …

Завидую молодости других

Это просто невыносимо. Мне ещё нет 20, а я уже завидую всем тем, кто моложе меня хотя бы на год. Когда вижу юных девчонок, у которых впереди ещё куча школьных лет. Может быть и потому что я сама про*рала это время. Мне не с кем было гулять, не с кем развлекаться и проводить время. Последние несколько школьных лет вообще ни о чем. Я будто проспала это время, потому что кроме дома и школы я ничего не видела, в то время, как другие общались, дружили, гуляли. У них была яркая и насыщенная жизнь. Те, кто родился после 2010 могут застать в молодом возрасте совсем другой мир, когда людям будет доступны новые технологии, виртуальная реальность и куча других возможностей для жизни и самореализации. Я-то, может, и застану все это, но я уже не буду юной девушкой с огоньком в глазах, у которой перед ногами будет целый мир. От этих мыслей у меня на душе скребут кошки, знаю, что это глупо, но все равно чувствую себя паршиво.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я завидую молоденьким влюбленным парочкам, которые смело и беззастенчиво целуются в метро) У меня такого никогда не было и уже не будет.

Жанна
#2

Никому не завидую. Жду перехода в новую жизнь.

КакапукМика
#3

Мне тоже 20 и я счастлива в своём возрасте. Это возраст огонь! До 25 прям четкий. Самый рассвет. Вам просто Нерсес больше думать. Я знаю, склад ума у людей такой ныть вечно, тем самым оправдывать бездействия. Я себя чувствую как и в 18! Мне прекрасно.

#4

Ты просто унылое го.вно. Мне 34 года, а ощущаю себя на 17 лет и нисколько не парюсь о внешнем старении.

Гость
#5

Прочитала тему, думаю, ну автору лет 50)) а ей еще нет 20😂ну займись чем-нибудь. Дело не в молодости, а в человеке. Зануда и нытьё как автор, будет недоволен и в 19 лет. А живчики и оптимисты заряжены энергией и в 40, и других заряжают)

Гость
#6

Насчёт виртуальной реальности непонятно. Вообще компьютеры и интернет придумало поколение нынешних пенсионеров. Как может молодое поколение присваивать себе эти технологии. А виртуальная реальность это что то не очень значительное. Ну на данном этапе

Гость
#7
Гость

Прочитала тему, думаю, ну автору лет 50)) а ей еще нет 20😂ну займись чем-нибудь. Дело не в молодости, а в человеке. Зануда и нытьё как автор, будет недоволен и в 19 лет. А живчики и оптимисты заряжены энергией и в 40, и других заряжают)

Точно! Жесть, как старая бабушка , у которой уже жизнь за плечами. Мне 28, энергии через край, как и в 17, 20, 24...
Я только начинаю разворачиваться на полную, в 20 было классно тоже. Носили джинсы, кеды, жили на 500₽ в неделю ;)) а в школе была отличницей, тусила не особо, но все равно диско и клубы освоила. Автор, меняйте отношение к жизни! Представляю, как вы будете говорить лет в 30🤔

Гость
#8

Что уж говорить женщинам под 50...ползти на кладбище?

Гость
#9

ха-ха-ха. Мне 18. Тоже об этом часто думаю. Что касается веселых времяпровождений, то ,увы, у меня их тоже не было. Дом, школа, дом, школа. Многое было утрачено

Гость
#10

Почему другие счастливее вас? Может на вас какая-нибудь порча?

Гость
#11
Гость

Точно! Жесть, как старая бабушка , у которой уже жизнь за плечами. Мне 28, энергии через край, как и в 17, 20, 24...
Я только начинаю разворачиваться на полную, в 20 было классно тоже. Носили джинсы, кеды, жили на 500₽ в неделю ;)) а в школе была отличницей, тусила не особо, но все равно диско и клубы освоила. Автор, меняйте отношение к жизни! Представляю, как вы будете говорить лет в 30🤔

Вы описали меня!))) и мне кстати тоже 28)) живу на полную катушку. В возрасте автора тоже не скучала. Единственная разница-была более стеснительная, сейчас более уверена в себе и смелая, чем в 19.

Гость
#12

Вот блин... мне скоро 44, а еще хочется профессионально расти, путешествовать, заняться хобби. Хочется многое исправить и наверстать. Мои 20 лет пришлись на жуткие и нищие 90-е. Жаль, что не родилась хотя бы на 10 лет позже

Автор
#13

В 7 классе я переехала в другой город и соответственно сменила школу, для меня это было большим стрессом. Только к концу года я подружилась с парой девочек, а с остальными одноклассниками не наладила контакт.Раньше я как-то поживее была, жизнь моя тоже была гораздо ярче. Но потом всем моим миром стали книги, да кино и все сопровождалось ежедневным лежанием на кровате. Короче, жизнь как у Обломова. Мне так страшно за свою жизнь, которая катится черт знает куда. За несколько лет я в этом очень увязла. Сейчас только стала пытаться выбраться из всего этого, поняв, что дальше так продолжаться не может. Пытаюсь вот найти занятие по душе и определится с дальнейшим будущим.

Miss
#14

Автор. Я завидую молоденьким, которым 19 лет. Вот где кайф. Встречи с друзьями, походы в бары, кальян. У меня этого не было. Только учеба до 24 и идиотская работа. Сейчас мне 26 и я хочу ходить в бары, но нп с кем.

Гость
#15
Автор

В 7 классе я переехала в другой город и соответственно сменила школу, для меня это было большим стрессом. Только к концу года я подружилась с парой девочек, а с остальными одноклассниками не наладила контакт.Раньше я как-то поживее была, жизнь моя тоже была гораздо ярче. Но потом всем моим миром стали книги, да кино и все сопровождалось ежедневным лежанием на кровате. Короче, жизнь как у Обломова. Мне так страшно за свою жизнь, которая катится черт знает куда. За несколько лет я в этом очень увязла. Сейчас только стала пытаться выбраться из всего этого, поняв, что дальше так продолжаться не может. Пытаюсь вот найти занятие по душе и определится с дальнейшим будущим.

Автор, это хорошо, что вы стали задумываться о будущем сейчас, пора. Но разве плохо, что вашим "миром стали книги"? Будете начитанной.
А завидуете вы молодым, потому что сами были живее в этом возрасте. Т.е., получается, вы не столько молодости завидуете, сколько хотите снова быть живой и веселиться. Дело не в возрасте. Может, подружки у вас не такие, как в первом городе? Может, скучаете по первому городу?
А завидовать молодым не надо. У них свои заботы: учиться надо. Кто-то в детстве наоборот мечтал поскорей повзрослеть, быть независимым.
Надо осознать, что у каждого возраста своя прелесть. Взрослее становишься - накапливаешь мудрость.

A.L.I.
#16

А чему ты завидуешь?) Ну ладно там- деньгам, красоте..Но возрасту...Ваше поколение - это "поколение телепузиков"( у меня так подруга шутит) - массово!низкие полные деУшки..Видимо то, чем питались уже ваши родители уже в конце 90ых- гмо или что это - повлияло...раньше только британки такие были - низкие, без талии, пухлые, квадратные как бы...А теперь и наши стали - думаю это питание и добавки пищевые в рационе у родителей...Доказано же, что гмо влияет на потомство...
Если ты стройная, красивая, интересная - какая разница,сколько лет этим "телепузикам"?)) на год, на 5 или на 10 лет они младше?) Если ты САМА СЕБЕ нравишься - какая разница?)

A.L.I.
#17

Тётеньки , которые 100% наставят минусов сейчас - знайте - вы жалкие в своих комплексах))) На вашем фоне приятно жить.

Ж
#18

Да хреново автор вы живете!Вот честно!Я такая же была!Вся в книжках!Вышла в"люди"жизни не знала!Ладно ума хватило начать тусить и примкнуть к компании одной..тусовки,бары,клубы.Быстро вылещайте из кокона..иначе у вас даже коммуникативных навыков не будет!

Гость
#19

Автор, какая там насыщенная и яркая жизнь у школьников?! Лучшее время - это студенчество. Меня насторожила фраза, что вы только пытаетесь найти дело по душе и определиться с дальнейшим будущим. Вы учитесь где-нибудь или по-прежнему лежите на кровати с книгой?

Гость
#20

Алкоголь вредит вашему здоровью и отупляет, т.к. убивает какие-то клетки в мозгу... - напоминание для тех, кто говорит про клубы.

Согласна с предыдущим комментарием: "какая там насыщенная и яркая жизнь у школьников?" Ведь счастье ещё зависит от обстановки в семье... Подумайте об этом. Не всем повезло родиться у добрых родителей. Такие ли они счастливые, кому завидуете?

Возможно, ваша душа успокоиться, когда найдёте себе дело по душе. Созидать во благо этого мира - отрада для души.

Гость
#21

Ещё не известно, какое будущее ждёт каждого из этих молодых. Так что завидовать может быть нечему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: