Гость
Статьи
Трусиха внутри, а на …

Трусиха внутри, а на вид кремень

Неуверенность в себе
Неуверенность в своих действиях
Принижение собственных действий и возможностей
Вечный страх внутри и маска самоуверенности снаружи.
Что делать

13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Вряд ли за вас кто-то решит, что делать, но можно рассмотреть доступные опции, чтобы вам легче было принимать решение. Если вам хочется что-то в себе изменить, обрести уверенность, поработать со своим страхом - самым оптимальным путём была бы личная терапия с психологом. На ней вы сможете раскрыть причину (или причины) страха, понять, как он сформировался, какие убеждения его поддерживают, какую роль играют ваши действия в поддержании неуверенности в себе, и что со всем этим можно поделать полезного. Возможные минусы терапии в том, что это а) обычно не бесплатно, б) требует некоторого времени, в) не всегда удается с первого раза найти специалиста, с которым вам будет комфортно работать, г) требует некоторой смелости.
В качестве альтернативы, если нет возможности обратиться к специалисту, можно посмотреть хорошие книги по самопомощи. Здесь что-то рекомендовать сложно, всё зависит от ваших вкусов и предпочтений.

С уважением,
Алексей Аюпов, MSc.

Гость
#1

бухать для смелости

#2
Гость

бухать для смелости

Отличная идея 🤣

Гость
#3

Ну, умные люди пишут, что вроде как надо найти свою "адекватную" самооценку и все нормально будет. Не строить из себя что-то чрезмерное, но и внутренне не принижать, относиться к себе не запредельно требовательно, уметь посмеяться над собой и признавать свои ошибки, но не гнобить себя за них бесконечно. На практике же все это провернуть несколько сложнее)

Гость
#4
Devushka

Отличная идея 🤣

Замечательная, бедный будет ваш ребёнок-мать алкашка, отец тиран

Гость
#5

Перестать носить маску. Сила в том, чтобы не бояться быть тем, кто ты есть.

#6
Гость

Замечательная, бедный будет ваш ребёнок-мать алкашка, отец тиран

Бедный будет ваш ребёнок, т. К у вас отсутствует чувство юмора

NoName
#7

Лечить душу, чего тут думать (это в Церковь) А то неуверенность и страх скоро перейдут в панические атаки+дереализация и т.д

Гость
#8

Смысл самоуверенности снаружи и как это технически возможно?

Нэлли
#9
Гость

бухать для смелости

Бухать,это не выход,мой муж пьет до безумия и не подавится и только нервы мои треплет,вот бы я тоже начала бухать.Мужики считают,что они во всём правы.У моего от спиртного вроде уже маразм,когда спит,всякую чушь болтает ,не успеваю записать его болтовню.А утром говорю,что ему пора в психушку,в ответ такого наслушаюсь.Выгоняла его,ни за что не уходит.

Нэлли
#10

Что вы расстроились,что ушёл,я бы радовалась.я 17 лет воспитывала своих мальчишек и жилье купила тогда ещё за26 млн рублей ,много чего ещё ,не пропала,мужики считают ,что мы без них пропадем,а ничего ,выжили.Я тоже своего любила ,теперь просто ненавижу

Гость
#11
NoName

Лечить душу, чего тут думать (это в Церковь) А то неуверенность и страх скоро перейдут в панические атаки+дереализация и т.д

А я считаю что церковь - одна из первопричин таких неврозов. Церковь - это про власть и рабство. А автору как раз нужно раскрепощение и внутренняя свобода. Я бы порекомендовала ЛСД терапию. Но лучше начать с марихуаны. Особенно, если нет денег на психолога. Параллельно изучайте современные направления трансперсональной психологии, последователей Юнга: С. Гроф, К. Уилбер - крутые чуваки. Не суйтесь в трансперсоналку без теории. Но и без практики там не разобраться.

Гость
#12
Гость

Перестать носить маску. Сила в том, чтобы не бояться быть тем, кто ты есть.

И кстати, разберите архетипы свои. Маска, тень, трикстер, великая мать, все дела. Если не пойдете к спецу, это можно самой все изучить и разрулить внутренние конфликты. Поищите тренинги по ключевым словам в гугле. На ютубе доxepuщa материалов сейчас, все в свободном доступе. Можно решить любую проблему, если есть мозг.

Гость
#13

Вы не одна такая, я с вами в команде

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема