Гость
Статьи
Никчемный день …

Никчемный день рождения

сегодня 8 марта и мой день рождения,исполнилось 26 лет.но я совсем не рада этому дню.уже 12 ночи 9 марта а я лежу и не могу уснуть...не то чтобы меня никто не поздравил нееет, меня поздравили подруга родные и знакомые некоторые, я рада что я получила хоть какое-то внимание в свою сторону.я плачу с мужем ипотеку и денег не так много но я решила позвать в кафе свою сестру и ее мужа, целый день выбирала в чем пойти, вила кудри чтобы выглядеть красиво а на деле сестра пришла без цветов(хотя она прекрасно знает что я их жду) и сидела с мужем в унылом настроении. разговор никак не клеился и было ощущение что сестра и не хотела идти ко мне на встречу. отношения с ней у нас нормальные без ссор и конфликтов, но именно сегодня когда надо уделить внимание мне она стушевалась. вообще я очень расстроилась что я целый день посвятила подготовке а в итоге вышла из дома на час посидеть в кафе.каждый мой день рождения в последние годы меня расстраивает...два года назад умер кот у свекрови и все они рыдали и оплакивали его весь мой день рождения, в прошлом году я весь день готовила стол одна салаты,мясо и др.весь стол сделала а когда пришли гости сухо сказали «с днём рождения» сели за стол все съели а свекровь подарила 1000 рублей прямо из кошелька достала при мне деньги и дала с фразой «хватит??» . вот лежу и страдаю теперь.....

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Некоторые вообще в одиночестве ДР проводят и не умерли. Просто делайте праздник себе , а не другим, это же ваш день. Сходите в спа, в ресторан с мужем, напишите программу на 12 дней. Как их проведёшь, так и пройдут следующие 12 месяцев

Бяка
#2

Свекровь ***, конечно, советское! Но она не понимает, что имеет *** манеры, считает (как и все тут скучающие по СССР), что подобные жесты нормальное дело. У вас слишком большие ожидания от этого дня, поэтому и разочарование. Действительно, вы можете сами себе устроить день как вы хотите, без кислых лиц родственников! Чтобы почувствовать праздник необязательна толпа)

Гость
#3

Автор, сочувствую. А как ваш муж? Он, надеюсь, не портит вам настроение в жтот день? Если нет, то правильно вам советовали, ничего не готовьте в этот день, проведите его вдвоем с мужем и в свое удовольствие. В спа, на массаж, на выставку, на каток или еще куда. И подарок себе сделайте

Гость
#4

Если родня вас не ценит,то нафига вы так усирайтесь для них!
Отмечайте Др вдвоем с мужем или ваще одна в Спа салоне с сауной и бассейном целый день проведите

#5

Я вот вообще не люблю всей этой готовки к праздникам, но когда родственники ведут себя таким образом, я бы больше их не пригласила даже, я когда замуж вышла, отмечаю днюху только с мужем, как то пару раз звали гостей, они только напились и трепали нервы, что было желание чтобы они быстрее нажрались и свалили домой, а теперь я покупаю себе торт который мне нравится, муж делает селёдку под шубой ( мой любимый салат) и мы вдвоем сидим пьем какое нибудь вино и болтаем за жизнь весь вечер.

Гость
#6

Автор, я понимаю, что в свой день рождения хочется быть в центре внимания, но разве выбор платья и укладка - не Ваши личные заморочки? Почему муж и сестра должны быть Вам обязаны за Ваш внешний вид? Или приносить именно те подарки, которых Вы ждете? Разве у хозяйка праздника не должна со своей стороны позаботиться о том, чтобы гостям было весело?

Гость
#7

А дни рождения родственников у вас разве проходят не по тому же сценарию? Думаю, что все точно так же.
Вы сами должны себе праздник придумывать, если другим это неинтересно.

Гость
#8

значит, следующий ДР планируйте с мужем, без них.

Гость
#9

Это ваш ДР, но ведь и 8 марта. Сестра может тоже хотела в этот день внимания к себе, как и каждая женщина. Может она хотела вдвоем с мужем наедине упиваться его вниманием, пойти в ресторан, на прогулку. Но вы перетянули одеяло на себя, пришлось вас ублажать. Зачем делать ДР в такой день, сделали бы попозже. Вы как ребенок с нехваткой любви и внимания.

Звёздочка
#10

Сколько нытья ни о чём... Это ваш праздник, только вам решать как его организовать и провести, каких людей вы хотите видеть, а каких нет и каким настроением наполнить этот день!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: