Гость
Статьи
Не понимаю, зачем я …

Не понимаю, зачем я живу!!!

Мне 35 лет. Работаю,высшее образование.Детей нет, мужа нет, парня нет. любви нет, квартиры нет. Есть родители, сестра и племянники, но все далеко. К родителям нет смысла ехать вообще, там абсолютно нет работы, и от той обстановки еще больше впадаю в депрессию.Но ...в 15 году был рак , 3 стадия, сейчас все хорошо. Постоянно что-то болит, одно проходит, другое начинается. Здоровье поддерживаю...стараюсь...йога, гимнастика, танцы, здоровое питание, прочитала кучу книг по психологии. Но ничего не помогает. Ходила на сеансы к психологу, в церковь, исповедовалась, пью антидепрессанты уже год...Но все как было, так и осталось. Ничего не радует, не вижу смысла жизни, надоело болеть, куча комплексов, личная жизнь не складывается. Детей иметь нельзя, из дет дома взять не могу (квартиры нет, мужа нет)...какой то круговорот. Не понимаю, зачем я живу!!!! и жить не хочу, надоело...

80 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Для женщины важна семья и дети. Ищите вдовца лет 45-и с малышом - постарайтесь полюбить его ребенка.

Гость
#2

Альтернатива по вашему лучше? Хотя, может вы в рай верите, ну что же, это вариант...

Гость
#3

В смысле зачем? Для себя

Анон
#4

Из детского дома Вы можете взять детей,если онкология прошла. Без мужа и квартиры дают детей. Также Вы можете стать наставником для сироты, волонтером,такие люди очень нужны сиротам.

Гость
#5
Я

Для женщины важна семья и дети. Ищите вдовца лет 45-и с малышом - постарайтесь полюбить его ребенка.

Да ладно?) Пусть женщины сами решают, что им нужно.

Мужчина не банкомат, а личность
#6

Сдаться всегда успеется. Торопиться складывать руки не стоит. Попробуйте пожить просто для себя, без установок что так должно быть в вашем возрасте. Не думайте о других, думайте о себе. Попробу1те начать с малого - осуществила планы которые откладывали на потом. поедьте на море, или запишитесь на курсы кройки и шитья) не прокручивайте в голове пессимистичные мысли

Гость
#7

Во-первых надо забыть про антидепрессанты. Во-вторых, просто исповедоваться очень мало, это капля в море. Такие тяжёлые случаи, как ваш, требуют МНОГОЛЕТНЕЙ каждодневной работы над собой (молитвы, службы в Церкви, причащение)
Bymed.ru

Гость
#8
Мужчина не банкомат, а личность

Сдаться всегда успеется. Торопиться складывать руки не стоит. Попробуйте пожить просто для себя, без установок что так должно быть в вашем возрасте. Не думайте о других, думайте о себе. Попробу1те начать с малого - осуществила планы которые откладывали на потом. поедьте на море, или запишитесь на курсы кройки и шитья) не прокручивайте в голове пессимистичные мысли

Если автор послушается вашего совета, то исход будет только один (петля)

Гость
#9
Анон

Из детского дома Вы можете взять детей,если онкология прошла. Без мужа и квартиры дают детей. Также Вы можете стать наставником для сироты, волонтером,такие люди очень нужны сиротам.

Не факт что это поможет автору,вон она как мечется,не может себя найти,постоянно в депрессии,детдомовец может усугубить состояние.

Гость
#10
Гость

Не факт что это поможет автору,вон она как мечется,не может себя найти,постоянно в депрессии,детдомовец может усугубить состояние.

Да, лучше уж собаку завести тогда

Гость
#11

Живите для себя. Полюбите себя. Ваша проблема сейчас в том, что вы забиты стереотипами. Женщина должна, обязана. Ребенок обязательно, муж обязательно. Если после тридцати нет мужа и детей, так ужас, ужас. Смысла вообще как такового нет. Просто живите и все. И не парьтесь.

Мужчина не банкомат, а личность
#12
Гость

Если автор послушается вашего совета, то исход будет только один (петля)

Я предлагаю не думать о том, что все плохо, а переключить внимание. Вы приходите и все обсираете не предлагая альтернативы. Дайте свой совет, если такая умная/умный

Гость
#14

А что смысл вашей жизни только в квартире и детях? Вы тут ошибаетесь. Это только вам так кажется. У вас нет гармонии душевной.

Гость
#15

------

Гость
#16
Гость

Да, лучше уж собаку завести тогда

Или котика) животные - лучшие друзья и антидепрессанты.

Гость
#17
Гость

Во-первых надо забыть про антидепрессанты. Во-вторых, просто исповедоваться очень мало, это капля в море. Такие тяжёлые случаи, как ваш, требуют МНОГОЛЕТНЕЙ каждодневной работы над собой (молитвы, службы в Церкви, причащение)
Bymed.ru

Ничего такие случаи не требуют, вы чего?! Не навязывайте. У мужа двери оюролная Сестра в такой же ситуации. Ей 38 лет, тоже была онкология, рожать нельзя, мужа нет. Живет только с кошкой. И все ей мужчины не такие. И нормально ей. Это все зависит от человека.

Гость
#18
Анон

Из детского дома Вы можете взять детей,если онкология прошла. Без мужа и квартиры дают детей. Также Вы можете стать наставником для сироты, волонтером,такие люди очень нужны сиротам.

Вы правильно все пишете,.. но сами бы хотели, чтобы смыслом жизни стало волонтерство? Сложно принять саму ситуацию

Гость
#19

Автор, главное не падайте духом! Отправьтесь в кафе, прихорошитесь да возьмите подругу, а ещё лучше заведите новые знакомства. Мужчина вас сам заметит и к вам сам потянется, если от вас не будет веять апатией к жизни и безразличием ко всему вокруг. Как говорится: «больше улыбайся, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку»! Удачи вам 🌺

Мед
#20

Автор, в нашей жизни все не просто так.
Вы побороли! третью! стадию рака! Это круто. Вы живы, а значит для вас ещё все впереди.
Вы преодолели, и продолжает преодолевать сложности в своей жизни.
Сегодняшний день и мысли которые вас уничтожают сегодня - это переменное состояние. Вы сами это прекрасно знаете.
Научите других справляться со сложностями и не сдаваться. Вы бы могли стать примером для многих.
А когда так накрывает как сегодня - спасайте себя, чем только в голову придет. Научитесь понимать свое состояние, и не доводить себя до отчаянья. Крайнее отчаянье - это лишь миг в сравнении с жизнью.

Гость
#21

Счастлив только тот, кто имеет страсть в жизни и высшую цель.
Неужели вы никогда ни о чем не мечтали,ничего не хотели?
Посвятить жизнь искусству, науке, писательству и т.д.?
Чтобы прям горели этим?

Гость
#22
Барабашкa

Так в чем вопрос? Не хотите жить - не живите. Никто не мешает просто взять и выйти в окно.
Те, кто реально не хочет жить - перестают это делать, если вы ещё живы, значит, не так уж не хотите.
Вариантов решения вашей проблемы массы, но вы почему-то ничего не сделали.

Вы неправы. Бывает, что человек сам по себе демонстративен и говоря о смерти, манипулирует близкими. Здесь другая ситуация, автор предпринимала множество попыток изменить жизнь, и в данном случае пишет на анонимном форуме, а не занимается манипуляцией. Я очень долгое время хотела покончить с собой,- с 11 лет после череды событий в семье. Сейчас ничего подобного не сделаю, меняла мировоззрение, в итоге приняла ситуацию. До этого годами ходила по лезвию ножа. Естественно о своих суицидальных мыслях никому не говорила.

#23

22, я о манипуляции ничего не говорила. Если автор прямо пишет "не хочу жить" - ну пусть не живёт, господи.

Гость
#24

А не нужно смысл искать. Желаю Вам спокойной жизни, работы по душе, моря, солнца, свежего ветерка, земляники и смородины, пахучих, терпких бархатцев, разноцветных листьев по саду ворох. Летним вечером прогуляться в прохладе, когда нагретая за день земля отдает тепло. Просто жизнь. 🌷

Гость
#25
lilyok-30

Мне 35 лет. Работаю,высшее образование.Детей нет, мужа нет, парня нет. любви нет, квартиры нет. Есть родители, сестра и племянники, но все далеко. К родителям нет смысла ехать вообще, там абсолютно нет работы, и от той обстановки еще больше впадаю в депрессию.Но ...в 15 году был рак , 3 стадия, сейчас все хорошо. Постоянно что-то болит, одно проходит, другое начинается. Здоровье поддерживаю...стараюсь...йога, гимнастика, танцы, здоровое питание, прочитала кучу книг по психологии. Но ничего не помогает. Ходила на сеансы к психологу, в церковь, исповедовалась, пью антидепрессанты уже год...Но все как было, так и осталось. Ничего не радует, не вижу смысла жизни, надоело болеть, куча комплексов, личная жизнь не складывается. Детей иметь нельзя, из дет дома взять не могу (квартиры нет, мужа нет)...какой то круговорот. Не понимаю, зачем я живу!!!! и жить не хочу, надоело...

А что Вы в церкви делали,если не знаете для чего людям жизнь дана?

Анон
#26
Гость

Вы правильно все пишете,.. но сами бы хотели, чтобы смыслом жизни стало волонтерство? Сложно принять саму ситуацию

Я ушла в волонтёрство в сложный период. Это отвлекало. Тут кому как

Анон
#27
Мед

Автор, в нашей жизни все не просто так.
Вы побороли! третью! стадию рака! Это круто. Вы живы, а значит для вас ещё все впереди.
Вы преодолели, и продолжает преодолевать сложности в своей жизни.
Сегодняшний день и мысли которые вас уничтожают сегодня - это переменное состояние. Вы сами это прекрасно знаете.
Научите других справляться со сложностями и не сдаваться. Вы бы могли стать примером для многих.
А когда так накрывает как сегодня - спасайте себя, чем только в голову придет. Научитесь понимать свое состояние, и не доводить себя до отчаянья. Крайнее отчаянье - это лишь миг в сравнении с жизнью.

Вот очень хороший совет, кстати.. победить третью стадию-это очень круто! Автор могла бы вселять надежду в других людей.. мне бы сейчас как раз совет такого человека пригодился..

Гость
#28
Гость

А что Вы в церкви делали,если не знаете для чего людям жизнь дана?

Если бы Вы знали, не задали бы этого вопроса и не осуждали. В соответствии с религией, человек не должен испытывать апатию. И благодарить Бога за любые посланные испытания. Вы думаете легко к этому прийти? А если не чувствуешь, к примеру, этой благодарности и испытываешь внутренне желание быть счастливой в земной жизни, а по религии как понимаете, главное не это. Умом можно что угодно понимать, а почувствовать очень сложно в такой ситуации и это ещё больше вгоняет в депрессию. Может быть Вы знаете как почувствовать себя счастливой пережив рак, отсутствие детей и любимого человека? Это можно пережить, но нужно менять мировоззрение. А это очень длительный процесс.

Гость
#29

Вам надо влюбиться. Взаимно. (Хотя всякая любовь хороша). Тогда половина вопросов отпадет. Чего вам и желаю.

Злобный Пупсик
#30
Я

Для женщины важна семья и дети. Ищите вдовца лет 45-и с малышом - постарайтесь полюбить его ребенка.

Погуглите мировую статистику по абортам и вы охренеете настолько для женщин важны дети. От своих родных избавляются, а вы говорите, чужого полюбить? Да кому он уперся?

Гость
#31
Анон

Из детского дома Вы можете взять детей,если онкология прошла. Без мужа и квартиры дают детей. Также Вы можете стать наставником для сироты, волонтером,такие люди очень нужны сиротам.

Какие дети- сироты, у автора хватило бы сил на себя. По себе знаю, помогает общение, дружба с людьми, у которых аналогичные проблемы.

Гость
#32
Гость

Какие дети- сироты, у автора хватило бы сил на себя. По себе знаю, помогает общение, дружба с людьми, у которых аналогичные проблемы.

Вы правы

Гость
#33

А до 35 лет и болезни смысл жизни у вас был? Если да, то в чем?

Гость
#34

Автор, найдите себе компаньонку и отправляйтесь путешествовать.
Займитесь тем, что вы всю жизнь хотели делать, но не было времени.
Помогите нуждающемуся.
Вы побороли онкологию и уже за это вам надо аплодировать!

Гость
#35

Когда люди мечтают о том, чего у них нет, почему-то представляют себе идеальную картину: хорошо зарабатывающий заботливый муж, который слова грубого жене не скажет, умные красивые детки без каких-либо физических и психологических проблем, которые маму слушать будут с полуслова...Ничего плохого в семейной жизни быть не может, априори... Автор, Ваша проблема в том, что Вы страдаете по несуществующим идеалам. В мире есть куча женщин, которые с огромным удовольствием поменялись бы с Вами местами. Спросите себя, что лучше: быть одной в этой жизни или растить ребенка-дауна или аутиста??? Быть одной или выживать в однушке с двумя детьми, с двумя мальчиками погодками, потому что муж развелся и выселил жену с детьми из квартиры? Кучу примеров можно привести. А мамочки, которые растят детей-инвалидов, Вы думаете, они никогда не мечтали повернуть время назад и никогда не рожать???

Анон
#36
Гость

Какие дети- сироты, у автора хватило бы сил на себя. По себе знаю, помогает общение, дружба с людьми, у которых аналогичные проблемы.

Автор же сама написала про детей, поэтому я и ответила

Яло
#37

Понимаю автора. Мне тоже 35, сама по себе. По детям никогда особо не страдала, не люблю их как-то. Но смыслы во всем тоже долго выискивала)) Лет так с 33... Полагаю, это был тот самый кризис 33 лет, о котором говорят психологи.Говорю "был", т.к. вроде как отпускает уже. И,как ни странно, полегчало после того,как поняла, что нет никаких смыслов. Есть событийность, наполнение жизни, вещи, которые приносят радость. И для каждого это что-то своё. Каждый в глубине души знает,что может сделать его счастливым. И не всегда и не все грезят мужем и детьми, хоть "доброе" общество всегда и всех одинаково в этом смысле зомбирует, и многим, кстати,тем самым ломает жизнь.

Яло
#38

У меня перед глазами примеры нескольких подруг, вышедших замуж в 18-19 лет "потому что мама сказала". Естественно, все уже благополучно разведены. У одной знакомой дети, которые живут с дедушкой и бабушкой, она их практически не видит и ей по барабану.Зато родила в 18 лет, блин... На работе от молоденьких совсем девочек(20 с небольшим) уже слышу, что мамаши мозг выносят по поводу "давайбыстрейрожай"... Слышу и охреневаю... Ну что за рабское мышление у наших женщин... Так уж сложилось у меня, что я много путешествовала до 30 лет, много общалась с иностранцами, что не могло не отразиться на мировоззрении. Когда я своим иностранным коллегам рассказывала о том, что наших 25-летних девушек без мужика уже начинают записывать в старые девы, люди смотрели на меня охреневшими глазами, спрашивая, ПОЧЕМУ??. Короче, на собственном опыте поняла, что разница в менталитете просто огромная. Увы, в наших широтах, если после 30 "некаквсе", "добрые" знакомые задолбают... Гадко, неприятно, но слушать нужно только себя и делать только то, что искренне хочешь сама, и слать лесом всех "доброжелателей". Вот и весь смысл.

Саманта
#39
Яло

У меня перед глазами примеры нескольких подруг, вышедших замуж в 18-19 лет "потому что мама сказала". Естественно, все уже благополучно разведены. У одной знакомой дети, которые живут с дедушкой и бабушкой, она их практически не видит и ей по барабану.Зато родила в 18 лет, блин... На работе от молоденьких совсем девочек(20 с небольшим) уже слышу, что мамаши мозг выносят по поводу "давайбыстрейрожай"... Слышу и охреневаю... Ну что за рабское мышление у наших женщин... Так уж сложилось у меня, что я много путешествовала до 30 лет, много общалась с иностранцами, что не могло не отразиться на мировоззрении. Когда я своим иностранным коллегам рассказывала о том, что наших 25-летних девушек без мужика уже начинают записывать в старые девы, люди смотрели на меня охреневшими глазами, спрашивая, ПОЧЕМУ??. Короче, на собственном опыте поняла, что разница в менталитете просто огромная. Увы, в наших широтах, если после 30 "некаквсе", "добрые" знакомые задолбают... Гадко, неприятно, но слушать нужно только себя и делать только то, что искренне хочешь сама, и слать лесом всех "доброжелателей". Вот и весь смысл.

Если бы у меня были дети, я бы тоже им пожелала жениться/выйти замуж и родить «вовремя», а не как я. Я не решилась в 21, а сейчас в 29 и не хочется. Есть женщины, которые хотят и умеют жить для себя, своими интересами. А у бОльшей части женщин установки на семью. А когда успеваешь разочароваться в отношениях, происходит диссонанс в голове: цель в создании семьи плотно сидит в голове и в то же время замуж не хочется.

Гость
#40
Саманта

Если бы у меня были дети, я бы тоже им пожелала жениться/выйти замуж и родить «вовремя», а не как я. Я не решилась в 21, а сейчас в 29 и не хочется. Есть женщины, которые хотят и умеют жить для себя, своими интересами. А у бОльшей части женщин установки на семью. А когда успеваешь разочароваться в отношениях, происходит диссонанс в голове: цель в создании семьи плотно сидит в голове и в то же время замуж не хочется.

Если в 21 год не решились, а сейчас уже и не хочется, так может оно вам и не нужно? Мне 35, скоро 36, все жду пока материнский инстинкт проснется и страстно захочется детей, но нет... мне что в 20 их не хотелось, что в 35. А вот мужу обязательно надо, согласен на ребенка из детдома даже, чтобы не мучалась я... Притом прекрасно осознаю, что у него инстинкт может победить и найдет лет через 5-10 молодуху, которая ему родит. Меня это абсолютно не тревожит, я значит выйду замуж за того, у кого уже есть дети. Моя жизнь - мои правила. Общество доставало советами и вопросами до тех пор, пока и не перестала общаться с теми, кто подобные вопросы считает уместным задавать.
Во основном, это бывшие коллеги по работе. А я теперь работаю удаленно.

#41
Я

Для женщины важна семья и дети. Ищите вдовца лет 45-и с малышом - постарайтесь полюбить его ребенка.

У меня была такая идея, но с мужчинами ничего не получается

#42
Гость

Живите для себя. Полюбите себя. Ваша проблема сейчас в том, что вы забиты стереотипами. Женщина должна, обязана. Ребенок обязательно, муж обязательно. Если после тридцати нет мужа и детей, так ужас, ужас. Смысла вообще как такового нет. Просто живите и все. И не парьтесь.

Стереотипов у меня нет, что я что-то должна в 35. Мне просто хочется быть нужной, любить и быть любимой

#43
Гость

Автор, главное не падайте духом! Отправьтесь в кафе, прихорошитесь да возьмите подругу, а ещё лучше заведите новые знакомства. Мужчина вас сам заметит и к вам сам потянется, если от вас не будет веять апатией к жизни и безразличием ко всему вокруг. Как говорится: «больше улыбайся, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку»! Удачи вам 🌺

Спасибо за совет. Очень хочется улыбаться, но на глазах слезы наворачиваются...

Саманта
#44
lilyok-30

Стереотипов у меня нет, что я что-то должна в 35. Мне просто хочется быть нужной, любить и быть любимой

В данный момент Вы просто эмоционально истощены. Любовь обязательно появится в Вашей жизни

Алена
#45

автор, лучше расскажите, как вы онкологию в 33 заработали, и 3ю стадию побороли?с вашим апатичным бесмысленным восприятием мира, это почти не реально же?

Гость
#46

Возможно повышенное ожидание любви и немного идеалистическое восприятие делает Вас несчастной, человек не всегда может знать, как для него в какой-то ситуации лучше. Так что не переживайте слишком.

Гость
#47
Гость

Возможно повышенное ожидание любви и немного идеалистическое восприятие делает Вас несчастной, человек не всегда может знать, как для него в какой-то ситуации лучше. Так что не переживайте слишком.

Плюсуюсь, Читала, Бог не дает желаемое человеку не потому что не хочет, а потому, что проблемы в жизни данного индивидуума от исполнения желаемого только усугубятся.

Яло
#48
Саманта

Если бы у меня были дети, я бы тоже им пожелала жениться/выйти замуж и родить «вовремя», а не как я. Я не решилась в 21, а сейчас в 29 и не хочется. Есть женщины, которые хотят и умеют жить для себя, своими интересами. А у бОльшей части женщин установки на семью. А когда успеваешь разочароваться в отношениях, происходит диссонанс в голове: цель в создании семьи плотно сидит в голове и в то же время замуж не хочется.

Ну, это круто, на самом деле, если тебе в более молодом возрасте встречается человек, с которым у тебя взаимные чувства, как следствие, желание иметь ребенка и т.д. Но это такое редкое счастье. Честно говоря, не могу припомнить ни одного подобного примера из своего окружения. В основном возникает куча всяких нюансов. У большинства встаёт жилищный вопрос, вечное безденежье, люди все равно разбегаются. Короче, я для себя поняла, что это что-то вроде выигрыша в лотерею)) Да и чувства, как ни крути, проходят. Он неминуемо начнет смотреть налево, да и ты, возможно, тоже... Вот и смысл всего этого? Короче, смысл только в том, чтобы ребенка сделал, если он сильно женщине нужен. А партнёра никакой цепью не удержишь, если ты ему уже не интересна, да и он тебя не удержит в аналогичной ситуации..

#49
Саманта

В данный момент Вы просто эмоционально истощены. Любовь обязательно появится в Вашей жизни

спасибо большое

#50
Алена

автор, лучше расскажите, как вы онкологию в 33 заработали, и 3ю стадию побороли?с вашим апатичным бесмысленным восприятием мира, это почти не реально же?

Как заработала?... никто не знает ответ на этот вопрос. Не курила, не пила, всю жизнь занималась спортом. Говорят, что рак появляется от больших обид на кого-то...
По жизни я сильная, самостоятельная, постоянно с чем-то борюсь, стараюсь чего-то добиться, так и поборола наверно рак, не поддалась ему. Операция, 7 курсов химии (в больнице английский учила, книги читала, фильмы смотрела)
А сейчас почему -то не могу справиться с депрессией...

Следующая тема
Предыдущая тема