Гость
Статьи
Не могу радоваться …

Не могу радоваться счастью людей

Раньше я радовалась за людей и активно им помогала во всем, меня же грубо использовали. Мне сейчас 36 и я вдруг перестала за них радоваться или переживать. Очень ругаю себя за свою наивность в прошлом. Я из-за этого совершила много непоправимых ошибок. Одна из них стоила мне здоровья и чуть не унесла мою жизнь. Самое удивтельное, что эти люди строили из себя самых близких и верных, но, взяв свое, молча уходили. И это в лучшем случае, а в худшем они делали мне гадости. Ноль благородства в людях. Я теперь не могу простить себя и воссоздаю жизнь из руин в свои 36.

Авторша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем радоваться счастью людей, какие для этого причины? не вижу в этом проблемы никакой.
У вас что-то с самооценкой? вы строили из себя господа бога, святую? вам нравится когда вас используют? есть люди мазохисты, позволяют с собой так обращаться а потом жалеют себя и получают от этого удовольствие

Гость
#2

Привет. Я вам советую в приют для собак съездить, там нужна помощь в выгуле собак. На полном сербезе говорю - съездите, собаки добрые, они верные, искренние, они делают легче на душе, вам надо отдохнуть от предательств людей, погулять на природе. И да, не все люди плохие, просто вам встречались такие. Вам надо просто это пережить. Попейте новопассит или тенотен, со временем все должно восстановиться, и нужных людей, которые вас не кинут и не предадут - вы обязательно встретите. Держитесь, удачи вам.

Авторша
#3
Гость

а зачем радоваться счастью людей, какие для этого причины? не вижу в этом проблемы никакой. У вас что-то с самооценкой? вы строили из себя господа бога, святую? вам нравится когда вас используют? есть люди мазохисты, позволяют с собой так обращаться а потом жалеют себя и получают от этого удовольствие

Нет, мне не нравилось строить из себя святую. Я просто имела возможность помогать другим, а они нагло подстраивались под меня. Я искренне любила этих людей, поэтому и радовалась их успехам. Ещё я за справедливость всегда была, это тоже было поводом радоваться за других. Но вижу, что 90 процентов людей аферисты, эгоисты и завистники. 10 процентов оказались достойными личностями. Я себя простить не могу за свою наивность.

Авторша
#4
Гость

Привет. Я вам советую в приют для собак съездить, там нужна помощь в выгуле собак. На полном сербезе говорю - съездите, собаки добрые, они верные, искренние, они делают легче на душе, вам надо отдохнуть от предательств людей, погулять на природе. И да, не все люди плохие, просто вам встречались такие. Вам надо просто это пережить. Попейте новопассит или тенотен, со временем все должно восстановиться, и нужных людей, которые вас не кинут и не предадут - вы обязательно встретите. Держитесь, удачи вам.

Спасибо за совет и понимание. У меня есть пара достойных друзей. Бог наградил. Я их бесконечно ценю.

Кошатница
#5
Гость

Привет. Я вам советую в приют для собак съездить, там нужна помощь в выгуле собак. На полном сербезе говорю - съездите, собаки добрые, они верные, искренние, они делают легче на душе, вам надо отдохнуть от предательств людей, погулять на природе. И да, не все люди плохие, просто вам встречались такие. Вам надо просто это пережить. Попейте новопассит или тенотен, со временем все должно восстановиться, и нужных людей, которые вас не кинут и не предадут - вы обязательно встретите. Держитесь, удачи вам.

+++
Только я к кошкам ездила .
Приютским животным очень не хватает ласки и внимания . У них столько благодарности в глазах !

Гость
#6

Мне 31, но я Вас понимаю, Автор. А что за непоправимая ошибка произошла с Вами?

Гость
#7

Ещё по теме: до определенного возраста тоже совершала много ошибок. Слава Богу, родила ребёнка, и неожиданно мозги включились и резко повзрослела, так как узнала что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Как на ладони стали понятны все мои ошибки в отношениях с мужчинами. И моя жизнь начала медленно, но верно меняться к лучшему.
P.S. Я ни в коем случае не призываю Вас рожать, я просто рассказываю свою историю.

Ктопвище
#8

твоя жертвенная маска - психологическая защита от собственной ничтожности. человеку легче обвинить других и предстать в их глазах в виде опплеванной благодетели. а ведь никто кроме тебя не виноват в том, что ты бездарная, заурядная, бессемейная, безвольная, страшная, нищая (нужное подчеркнуть) не реализовала свои ожидания от этой жизни

Авторша
#9
Ктопвище

твоя жертвенная маска - психологическая защита от собственной ничтожности. человеку легче обвинить других и предстать в их глазах в виде опплеванной благодетели. а ведь никто кроме тебя не виноват в том, что ты бездарная, заурядная, бессемейная, безвольная, страшная, нищая (нужное подчеркнуть) не реализовала свои ожидания от этой жизни

Я тебя узнала)))

Авторша
#10
Гость

Ещё по теме: до определенного возраста тоже совершала много ошибок. Слава Богу, родила ребёнка, и неожиданно мозги включились и резко повзрослела, так как узнала что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Как на ладони стали понятны все мои ошибки в отношениях с мужчинами. И моя жизнь начала медленно, но верно меняться к лучшему. P.S. Я ни в коем случае не призываю Вас рожать, я просто рассказываю свою историю.

Я пока не рожала, но уже подумываю о двоих малышах. Это меня как раз и изменило. Материнский инстинкт во мне пробудил жесткого воина.

Авторша
#11
Гость

Мне 31, но я Вас понимаю, Автор. А что за непоправимая ошибка произошла с Вами?

Мне бы не хотелось это обсуждать публично. У меня отняли мой бизнес, а еще попытались отнять жизнь. Это повлияло на мое здоровье и судьбу. Одни все отняли, а другие стояли и радовались. Эти все люди друзья и родня. Все те, кого я считала своими людьми.

Гость
#12

Да, автор, поздновато вы поняли, что окружающие в большинстве своем-эгоистичные свиньи, лишь единицы из них достойны нашего внимания, уважения и любви (чаще всего это родные и близкие друзья). С другой стороны-лучше поздно, чем никогда.

Гость
#13
Кошатница

+++ Только я к кошкам ездила . Приютским животным очень не хватает ласки и внимания . У них столько благодарности в глазах !

Кошек люблю больше, чем собак)

Ктопвище
#14
Авторша

Я тебя узнала)))

молодесь

Ктопвище
#15
Гость

Да, автор, поздновато вы поняли, что окружающие в большинстве своем-эгоистичные свиньи, лишь единицы из них достойны нашего внимания, уважения и любви (чаще всего это родные и близкие друзья). С другой стороны-лучше поздно, чем никогда.

единицы из 7 000 000 000 достойны твоего внимания? ты серьезно?

Гость
#16
Ктопвище

единицы из 7 000 000 000 достойны твоего внимания? ты серьезно?

Да, серьезно. У меня есть близкий круг общения, близкие люди, и мне этого хватает. Остальные меня не интересуют. И тем более их проблемы.

Ктопвище
#17
Гость

Да, серьезно. У меня есть близкий круг общения, близкие люди, и мне этого хватает. Остальные меня не интересуют. И тем более их проблемы.

авторша, смотри - вот этот обиженный ребенок тебя понимает. и ты недалеко от нее ушла. в твои 36 пора быть мудрее

Гость
#18

Автор, никогда нельзя ждать спасибо за свои добрые дела. Вы их делаете и все, даже скажу, что добрые дела вы делаете скорее для себя, а если в отвт нет спасибо, то и не надо.
А радоваться за других тоже нет смысла, никто этого от вас и не ждет.

Гость
#19
Ктопвище

авторша, смотри - вот этот обиженный ребенок тебя понимает. и ты недалеко от нее ушла. в твои 36 пора быть мудрее

Нууу если тебе очень нравится целовать всех и каждого в поппу, то наздоровье. Только причем тут остальные? И нет, ты неправильно выразилась. Не обиженный ребенок, а человек, умеющий жестко фильтровать свой круг общения. Очень полезное качество, советую приобрести. Если ты понимаешь, о чем я. Хотя вряд ли.

Гость
#20
Гость

Нууу если тебе очень нравится целовать всех и каждого в поппу, то наздоровье. Только причем тут остальные? И нет, ты неправильно выразилась. Не обиженный ребенок, а человек, умеющий жестко фильтровать свой круг общения. Очень полезное качество, советую приобрести. Если ты понимаешь, о чем я. Хотя вряд ли.

Оно просто троллит)

Гость
#21
Гость

Да, автор, поздновато вы поняли, что окружающие в большинстве своем-эгоистичные свиньи, лишь единицы из них достойны нашего внимания, уважения и любви (чаще всего это родные и близкие друзья). С другой стороны-лучше поздно, чем никогда.

Вот этого "поздно" я не могу себе простить.

Ктопв666
#22
Гость

Нууу если тебе очень нравится целовать всех и каждого в поппу, то наздоровье. Только причем тут остальные? И нет, ты неправильно выразилась. Не обиженный ребенок, а человек, умеющий жестко фильтровать свой круг общения. Очень полезное качество, советую приобрести. Если ты понимаешь, о чем я. Хотя вряд ли.

ребёночек, малютка

Гость
#23
Гость

Оно просто троллит)

Причем очень уныло, да.

Гость
#24
Гость

Вот этого "поздно" я не могу себе простить.

Считайте, что к каждому это понимание приходит в нужное время. Не корите себя.

Чтопвище666
#25

по заявкам радиослушателей песня наталь подольской:
Поздно! Слишком поздно!
Жертвенным огнем своей души
Я сжигаю все, он так спешит
Навсегда тебя оставить
В прошлом!
И возможно!
Станешь самой горькой из потерь
Только знаю что сказать теперь
Ни о чем не пожалею...
Ни о чем не пожалею...

Гость
#26
Чтопвище666

по заявкам радиослушателей песня наталь подольской:
Поздно! Слишком поздно!
Жертвенным огнем своей души
Я сжигаю все, он так спешит
Навсегда тебя оставить
В прошлом!
И возможно!
Станешь самой горькой из потерь
Только знаю что сказать теперь
Ни о чем не пожалею...
Ни о чем не пожалею...

Закусывай, а то белочек уже ловишь. Кто-что, кого-чего.

Авторша
#27
Гость

Считайте, что к каждому это понимание приходит в нужное время. Не корите себя.

Спасибо за понимание

Гость
#28

автор, так все правильно, кто вы такая чтобы судить других людей, счастье у них или несчастье? За собой смотрите :))

Скоро счастлива
#29

Вы не подумайте, что я вас троллю, но не переживайте, можно жизнь покончить самоубийством (мне 27 лет) и я в скором времени собираюсь: с людьми почти не общаюсь (*овно они), замуж не берут, деньги ко мне не липнут, поэтому какого х*ена я живу. Я вот не могу смириться с завистью, она меня сильно обволакивает и когда у меня начинаются порывы зависти, я сразу представляю, что я *дохла и так хорошо и поняла, что в этой жизни уже ничего не будет, завидую богатству, единственное чему не завидую, так это наличию детей.

Авторша
#30
Скоро счастлива

Вы не подумайте, что я вас троллю, но не переживайте, можно жизнь покончить самоубийством (мне 27 лет) и я в скором времени собираюсь: с людьми почти не общаюсь (*овно они), замуж не берут, деньги ко мне не липнут, поэтому какого х*ена я живу. Я вот не могу смириться с завистью, она меня сильно обволакивает и когда у меня начинаются порывы зависти, я сразу представляю, что я *дохла и так хорошо и поняла, что в этой жизни уже ничего не будет, завидую богатству, единственное чему не завидую, так это наличию детей.

Вам всего 27. Меняйте свою жизнь. Я уже начала. Жить надо ради себя, а не ради людей.

Гость
#31
Скоро счастлива

Вы не подумайте, что я вас троллю, но не переживайте, можно жизнь покончить самоубийством (мне 27 лет) и я в скором времени собираюсь: с людьми почти не общаюсь (*овно они), замуж не берут, деньги ко мне не липнут, поэтому какого х*ена я живу. Я вот не могу смириться с завистью, она меня сильно обволакивает и когда у меня начинаются порывы зависти, я сразу представляю, что я *дохла и так хорошо и поняла, что в этой жизни уже ничего не будет, завидую богатству, единственное чему не завидую, так это наличию детей.

Только матери больно сделаете, если уйдете из жизни. Остальные будут подтрунивать над таким поступкам. Здоровая деваха в жизни разочаровалась. Смех. О матери подумайте. Каково ей будет? Я из бедной семьи, жила с бабушкой в однушке, мать меня бросила. Я вышла замуж за иностранца постарше. Много лет в браке, ребенок, достаток. Все хорошо. Не верится, что еще 15 лет назад не была нужна родителям, друзей мало было, жилья не было. Все меняется. Жизнь переменчива. Вы сами - кузнец своего счастья

Гость
#32
Авторша

Раньше я радовалась за людей и активно им помогала во всем, меня же грубо использовали. Я теперь не могу простить себя и воссоздаю жизнь из руин в свои 36.

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: