Гость
Статьи
Боевые и сильные …

Боевые и сильные девушки, нужен совет

Мне 21 год. Живу отдельно, сама себя обеспечиваю. В детстве меня не любили, мать унижала, проклинала.. Также были драки. Было время, 3 года назад, когда она сказала, чтобы я приехала..мол, она изменилась! Я наивная дурочка приехала и начался АД! Не было денег обратно уехать, потом с большим трудом нашла работу в прод. магазине.. Кроме меня у нее еще 2 дочери. И второй муж. Так вот, самую младшую она еще больше била, когда я за нее заступалась, то била меня тоже. Знаете, у меня был шок. Я не могла ударить ее в ответ. Мне было жаль ее..Как забыть это все? Простить ее не могу..

Диана
43 ответа
Последний — Перейти

Добрый день. У вас тяжелый опыт, но « простить ее не могу» больше всего ударяет по вам. Может и не простить, но как то переработать этот опыт, залечить раны, и это не будет напрасным, отразится на всей дальнейшей жизни.

Гость
#1

Электрическое погоняло для КРС Вам в помощь. Гештальты надо закрывать.

Серебряная книга
#2

О, это ко мне. Забыть получится только на расстоянии, автор. Надо полностью разрывать общение, забывать и переключаться на свою жизнь и свои интересы. Тогда попустит. Если же, по аналогии, постоянно ковырять себе рану, ковырять и ковырять, не попустит никогда. Успехов!

Гость
#3
Серебряная книга

О, это ко мне. Забыть получится только на расстоянии, автор. Надо полностью разрывать общение, забывать и переключаться на свою жизнь и свои интересы. Тогда попустит. Если же, по аналогии, постоянно ковырять себе рану, ковырять и ковырять, не попустит никогда. Успехов!

Да в рыло маме дать и все. Так шоб красное с желтым смешалось и под кухонным столом ей уютно показалось.

Гость
#4

С кем вы жили до 18 лет?

Серебряная книга
#5
Гость

Да в рыло маме дать и все. Так шоб красное с желтым смешалось и под кухонным столом ей уютно показалось.

Очень хочется так сделать тоже, но приходится себя сдерживать, сдерживать, чтобы собственная совесть была чиста. А также не было вины перед Богом и УК. Вот так обычный человек становится гением терпения.))

Гость
#6

Напиши заявление в органы опеки. Её возьмут на контроль. Будут каждый месяц с проверкой ходить.

Гость
#7
Серебряная книга

Очень хочется так сделать тоже, но приходится себя сдерживать, сдерживать, чтобы собственная совесть была чиста. А также не было вины перед Богом и УК. Вот так обычный человек становится гением терпения.))

Зачем? Так вся жизнь пройдет. Насилие очень недооценивают в наши мрачные дни.

Гость
#8
Гость

Напиши заявление в органы опеки. Её возьмут на контроль. Будут каждый месяц с проверкой ходить.

Как это проблему автора решит?

Серебряная книга
#9
Гость

Зачем? Так вся жизнь пройдет. Насилие очень недооценивают в наши мрачные дни.

Почему вся жизнь пройдет ТАК?)) Она пройдет по другому!))))

Гость
#10
Гость

Как это проблему автора решит?

Автор уже потеряна. Пусть хоть их спасёт от такой же участи.

Гость
#11

А где же твой хороший папо? сбежал обс_ирая кусты, как только ты родилась, или раньше?

Гость
#12

Папу найди, и нож этому старому педерасту в печень. Да не один раз.

Гость
#13
Серебряная книга

Очень хочется так сделать тоже, но приходится себя сдерживать, сдерживать, чтобы собственная совесть была чиста. А также не было вины перед Богом и УК. Вот так обычный человек становится гением терпения.))

Вообще то именно и надо дать сдачи,когда притесняют .с любым насилием нужно бороться.я про бога.
Всмысле ему намного ближе те,кто активно борется со злом.а "смирение,терпение" это не про бога,за это в рай не попадешь.

Гость
#14

Старый хуессос, мало учителей подсылаешь, мало. Еще давай. Давай ещё пару бомжей и пидараса успешного, который нас.осал ништяков, как ты сам, сбежав от мамы. Пусть придут и расскажут, как надо правильно жить и деньги зарабатывать.))))

Гость
#15
Гость

Напиши заявление в органы опеки. Её возьмут на контроль. Будут каждый месяц с проверкой ходить.

Ага тогда она езе больше злости будет на детях сгонять

Гость
#16
Гость

Папу найди, и нож этому старому педерасту в печень. Да не один раз.

А что папа папа походу дела слил её и живёт себе поживает

Гость
#17
Диана

Мне 21 год. Живу отдельно, сама себя обеспечиваю. В детстве меня не любили, мать унижала, проклинала.. Также были драки. Было время, 3 года назад, когда она сказала, чтобы я приехала..мол, она изменилась! Я наивная дурочка приехала и начался АД! Не было денег обратно уехать, потом с большим трудом нашла работу в прод. магазине.. Кроме меня у нее еще 2 дочери. И второй муж. Так вот, самую младшую она еще больше била, когда я за нее заступалась, то била меня тоже. Знаете, у меня был шок. Я не могла ударить ее в ответ. Мне было жаль ее..Как забыть это все? Простить ее не могу..

Легко, пойдите и вмажте ей от души. А потом уезжайте и перевозите сестёр.

Гость
#18
Серебряная книга

Очень хочется так сделать тоже, но приходится себя сдерживать, сдерживать, чтобы собственная совесть была чиста. А также не было вины перед Богом и УК. Вот так обычный человек становится гением терпения.))

Вы себя не защищаете и у вас совесть чиста? Вы виноваты прежде всего перед собой. Вас никто, кроме вас не защитит. Вот когда сможете осознать себя и своё право защищаться, тогда считайте, что перебороли свои психологические проблемы.

Серебряная книга
#19
Гость

Вообще то именно и надо дать сдачи,когда притесняют .с любым насилием нужно бороться.я про бога. Всмысле ему намного ближе те,кто активно борется со злом.а "смирение,терпение" это не про бога,за это в рай не попадешь.

Очень тонкая грань. Я поношу свою мать сейчас, потому что я поняла, что она поносила меня за моей спиной годами и десятилетиями. Сплетничала и даже рассказывала, что я дебилко - типа такой родилась. (Честное слово!) В моем детстве она решила, что у меня нет логики и записала меня в уры. А о том, что логику надо развивать ума у нее понять не хватило. Ну и т.д. Осознавать все это сейчас, когда с меня спали розовые очки, мне больно очень и обидно. И я искренне не понимаю за что. От гневных эмоций реально хочется отххххуиссосить ее ногами намертво, но приходится сдерживаться, т.к. это против воли Бога и УК. Как-то так. А вы как хотели?)) // Убивать так-то благословляют только в период священной войны. Остальное терпеть предлагают.)))

Серебряная книга
#20
Гость

Вы себя не защищаете и у вас совесть чиста? Вы виноваты прежде всего перед собой. Вас никто, кроме вас не защитит. Вот когда сможете осознать себя и своё право защищаться, тогда считайте, что перебороли свои психологические проблемы.

Кто вам сказал, что я себя не защищаю? У вас с логикой проблемы большие - живете в мечтах.

Гость
#21

А зачем вам ее прощать? Нельзя прощать таких людей ни в коем случае. Вычеркивайте из своей жизгни к че р тям собачьим и идите по жизни счастливая и свободная от всяких ду-р - аков и обязательств. Ваша мать не человек, вы хоть обпрощайтесь ей на вас п о х. Освободитесь от этого г. Сачстья вам.

Серебряная книга
#22
Гость

А зачем вам ее прощать? Нельзя прощать таких людей ни в коем случае. Вычеркивайте из своей жизгни к че р тям собачьим и идите по жизни счастливая и свободная от всяких ду-р - аков и обязательств. Ваша мать не человек, вы хоть обпрощайтесь ей на вас п о х. Освободитесь от этого г. Сачстья вам.

Верно, и я именно о том же. К себе больше никогда в жизни подобное подпускать нельзя. Нужно пережить внутри себя свое бурное море и забыть полностью.)

Гость
#23
Серебряная книга

Очень тонкая грань. Я поношу свою мать сейчас, потому что я поняла, что она поносила меня за моей спиной годами и десятилетиями. Сплетничала и даже рассказывала, что я дебилко - типа такой родилась. (Честное слово!) В моем детстве она решила, что у меня нет логики и записала меня в уры. А о том, что логику надо развивать ума у нее понять не хватило. Ну и т.д. Осознавать все это сейчас, когда с меня спали розовые очки, мне больно очень и обидно. И я искренне не понимаю за что. От гневных эмоций реально хочется отххххуиссосить ее ногами намертво, но приходится сдерживаться, т.к. это против воли Бога и УК. Как-то так. А вы как хотели?)) // Убивать так-то благословляют только в период священной войны. Остальное терпеть предлагают.)))

Ну, тебя не били...так что...

Гость
#24
Серебряная книга

Кто вам сказал, что я себя не защищаю?

Вы:
"Вот так обычный человек становится гением терпения."

Серебряная книга
#25
Гость

Вы: "Вот так обычный человек становится гением терпения."

У вас очень слабый жизненный опыт, мне все ясно.)

Гость
#26
Серебряная книга

У вас очень слабый жизненный опыт, мне все ясно.)

Девушка описывает, что её и её сестёр бьют. Пришли вы и говорите, что это к вам и надо на расстоянии всё забыть и что вы гений терпения.
Разумеется, рисуется картина, что вас избивали, а вы терпели. А оказывается чего там? Логику вам в детстве не стали развивать?
Совсем одно и то же :))))))))))))

Красотка
#27
Гость

А зачем вам ее прощать? Нельзя прощать таких людей ни в коем случае. Вычеркивайте из своей жизгни к че р тям собачьим и идите по жизни счастливая и свободная от всяких ду-р - аков и обязательств. Ваша мать не человек, вы хоть обпрощайтесь ей на вас п о х. Освободитесь от этого г. Сачстья вам.

Прощать надо не для кого-то, а для себя. Чтобы себе прежде всего не вредить этой ненавистью.
Автор, вы от мамы далеко. Первое что вы можете сделать это действительно написать в опеку о рукоприкладстве, более того, есть специальные телефоны по которым могут позвонить ваши сестры сами. О матери не думайте - занимайтесь своей жизнью. Напишите себе цель и идите к ней. С течением времени будет легче. Обязательно начните читать книги по психологии и философов. Начните с Литвака М.Е., прочтите Сенеку. Развивайтесь и тогда со временем вы поднимитесь над этой ситуацией и сможете посмотреть на всё другими глазами. Не глазами жертвы, а человека, который постарался для себя. Живите для себя и любите себя. Ещё могу порекомендовать почитать Фромма "искусство любить" и " бегство от свободы". И Виктора Франков, он выжил пройдя через лагеря, и у него был шанс потерять себя, но он описывает свой опыт как он выжил.
Желаю вам сил на изменение своей жизни и "сценария"! Удачи!

Гость
#28
Серебряная книга

У вас очень слабый жизненный опыт, мне все ясно.)

Уж побольше, чем у некоторых.

Красотка
#29
Красотка

Прощать надо не для кого-то, а для себя. Чтобы себе прежде всего не вредить этой ненавистью.
Автор, вы от мамы далеко. Первое что вы можете сделать это действительно написать в опеку о рукоприкладстве, более того, есть специальные телефоны по которым могут позвонить ваши сестры сами. О матери не думайте - занимайтесь своей жизнью. Напишите себе цель и идите к ней. С течением времени будет легче. Обязательно начните читать книги по психологии и философов. Начните с Литвака М.Е., прочтите Сенеку. Развивайтесь и тогда со временем вы поднимитесь над этой ситуацией и сможете посмотреть на всё другими глазами. Не глазами жертвы, а человека, который постарался для себя. Живите для себя и любите себя. Ещё могу порекомендовать почитать Фромма "искусство любить" и " бегство от свободы". И Виктора Франков, он выжил пройдя через лагеря, и у него был шанс потерять себя, но он описывает свой опыт как он выжил.
Желаю вам сил на изменение своей жизни и "сценария"! Удачи!

Виктор Франкл

Гость
#30
Красотка

Прощать надо не для кого-то, а для себя. Чтобы себе прежде всего не вредить этой ненавистью.

Проще ненавидеть. И ненависть иногда - это не зло, а спасение... А вот подавление эмоций "прощение" очень даже вредит психике.

Гость
#30
Гость

Папу найди, и нож этому старому педерасту в печень. Да не один раз.

А вот и жырухи подъехали)))

Гость
#31
Гость

Старый хуессос, мало учителей подсылаешь, мало. Еще давай. Давай ещё пару бомжей и пидараса успешного, который нас.осал ништяков, как ты сам, сбежав от мамы. Пусть придут и расскажут, как надо правильно жить и деньги зарабатывать.))))

Иди проспись.

Красотка
#32
Гость

Проще ненавидеть. И ненависть иногда - это не зло, а спасение... А вот подавление эмоций "прощение" очень даже вредит психике.

Ну давайте я ваши слова вырву из контекста и переиначу? Речь не идёт о прощении, оно прийдёт само, нужно пройти все этапы, а про "задавить эмоции" я как раз ничего и не писала.
Надо просто не думать сейчас о этой ситуации и помочь оставшимся в беде девченкам.

Серебряная книга
#33
Гость

Девушка описывает, что её и её сестёр бьют. Пришли вы и говорите, что это к вам и надо на расстоянии всё забыть и что вы гений терпения. Разумеется, рисуется картина, что вас избивали, а вы терпели. А оказывается чего там? Логику вам в детстве не стали развивать? Совсем одно и то же :))))))))))))

А вы совсем не догадываетесь, что я не все рассказываю, верно? У вас исключительно буквальное восприятие. И про терпеть я писала совсем о другом, перечитайте раз 10, хотя я не уверена, что вы способны понять мои мысли, раз так выборочно работаете.)))

Гость
#34
Красотка

Надо ... помочь оставшимся в беде девченкам.

Вот с этим согласна.
Про этапы, само...я не знаю, у кого это работает. А вот один раз вмазать на прощание - в большинстве случаев убирает злобу. Не можешь вмазать, так хоть поненавидь вволю...имеешь на это полное право и это хорошо!

Гость
#35
Серебряная книга

А вы совсем не догадываетесь, что я не все рассказываю, верно? У вас исключительно буквальное восприятие. И про терпеть я писала совсем о другом, перечитайте раз 10, хотя я не уверена, что вы способны понять мои мысли, раз так выборочно работаете.)))

Да, я не додумываю. Читаю ровно то, что написано.

Серебряная книга
#36
Гость

Да, я не додумываю. Читаю ровно то, что написано.

Увы, нет. Разъясняю - мой ответ по сути в комменте № 2. А дальше я пишу про терпение совсем в другом контексте. // Это мой последний вам ответ, вы реально тянете энергию из людей. Видимо, специально.

Гость
#37

Зачем её прощать? Меня тоже родители избивали, вплоть до 17 лет, потом я им сказала, что ещё раз ударят и я их ножом пырну, а в старости запру в квартире и буду каждый день избивать ногами и бить виском по углу стола, как поступали со мной. Заткнулись.

Гость
#38
Гость

Зачем её прощать? Меня тоже родители избивали, вплоть до 17 лет, потом я им сказала, что ещё раз ударят и я их ножом пырну, а в старости запру в квартире и буду каждый день избивать ногами и бить виском по углу стола, как поступали со мной. Заткнулись.

Сейчас общаетесь?

О²
#39
Серебряная книга

О, это ко мне. Забыть получится только на расстоянии, автор. Надо полностью разрывать общение, забывать и переключаться на свою жизнь и свои интересы. Тогда попустит. Если же, по аналогии, постоянно ковырять себе рану, ковырять и ковырять, не попустит никогда. Успехов!

+++ согласна полностью. Вы ничего ей не должны. Имеете полное право после 18 лет общаться НА КОМФОРТНЫХ ВАМ условиях. Нет таких условий значит не общаетесь. Не оправдывайтесь перед ней. Да, нет, - вот ваши слова и ничего больше не нужно! Сконцентрируйтесь на своей жизни, а как дурные мысли полезут в голову (стокгольмский синдром), выдохните сделайте 10 приседаний. Найдите срочно хобби любое.
И не вздумайте себя корить за свою доверчивость, травмированные люди более доверчивы но это норма для вашего состояния.
Я была на вашем месте 10 лет назад. Работайте над собой и все получится.

Гость
#40
О²

+++ согласна полностью. Вы ничего ей не должны. Имеете полное право после 18 лет общаться НА КОМФОРТНЫХ ВАМ условиях. Нет таких условий значит не общаетесь. Не оправдывайтесь перед ней. Да, нет, - вот ваши слова и ничего больше не нужно! Сконцентрируйтесь на своей жизни, а как дурные мысли полезут в голову (стокгольмский синдром), выдохните сделайте 10 приседаний. Найдите срочно хобби любое.
И не вздумайте себя корить за свою доверчивость, травмированные люди более доверчивы но это норма для вашего состояния.
Я была на вашем месте 10 лет назад. Работайте над собой и все получится.

Сейчас общаетесь?

Гость
#41

Автор, меня мама продолжала бить даже во взрослом возрасте, лет до 18. Могла подойти и ударить по лицу. Это продолжалось до тех пор, пока однажды я не накинулась на неё и начала бить в ответ. Видимо сильно ей попало, она даже лёд себе приложила))) С тех пор меня пальцем не тронула. Совпадение? Не думаю. Как бы делайте выводы из моей истории. Люди смелые, когда уверены в своей безнаказанности, матери в том числе. Если будет знать, что получит сдачи, 100 раз подумает, прежде чем выплёскивать агрессию на вас.

О²
#42
Гость

Сейчас общаетесь?

Мой телефон доступен, захочет-позвонит. Она не хочет, считает что это моя обязанность. А я не звоню, не хочу.

Гость
#43

Нужно уйти от неё, физически и в мыслях. Меня в детстве чуть не убили несколько раз, я думала, случайно, хотя были подозрения. Потом ясно стало, что неслучайно, когда осталась без папы и принялись они братом бить меня в открытую. Родственники, знакомые - на их стороне. Уехала в другую страну, если и вернусь, не скоро, если вообще вернусь. Было дело орала на неё, материлась...только толку никакого, она ж не бельмеса не понимает, что делает. Считает себя правой. Я, мол, тебя породила, я тебя и зарою. я прошла такие стадии - бешеная злоба, обида, и всё надеялась в то же время, что она одумается. потом поняла, что нет, и тогда, помню, на Новый год загадала забыть её. Написала ей спокойное письмо, что не была никогда счастлива в её доме и чтобы она меня не беспокоила больше. Год-полтора не думала о ней, сейчас жаль её, она сама себя лишила дочери, внучки, нормальной старости, сейчас мне её всё больше становится жаль, но контактов не хочу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: