Гость
Статьи
Со мной не о чем …

Со мной не о чем поговорить

я просто не умею разговаривать с людьми на какие-то отвлеченные любые темы. Если я разговариваю с хорошо знакомым человеком, то я разговариваю только о нем, иногда о себе, спрашиваю что-то, обсуждаю и тд. Но не всем людям такое нравится. Если человек малознакомый, то разговоры идут только о сфере деятельности, которая нас связывает, и то редко.
Поэтому людям попросту со мной не интересно. Да и мне самой легче общаться с человеком, который по дороге просто может из ничего найти тему или 10 тем для разговора, который рассказывает что-то и тд. Да и в таких случаях даже я не знаю, что отвечать и как развивать эту тему дальше, как реагировать, чтобы тема не завяла. не говоря уж о том, чтобы я сама завела какую-то тему. И тут речь не о заумных темах типа политики, экономики и тд

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно. Вы не хотите пообщаться?

Гость
#2

та же фигня
причем в сети например я легко общаюсь и мне очень многие люди говорили что со мной очень интересно общаться. То есть видимо я умею но это надо как-то вынимать из себя

Гость
#3

Развивайте кругозор , читайте книги , смотрите научные передачи или займитесь хобби ,интересуетесь чем нибудь )

Гость
#4

и мне крайне проблематично общаться по необходимости, потому что "надо"... вот если бы просто так, то - пожалуйста, а вот по необходимости - огромная проблема... ((

Гость
#5
Гость

Развивайте кругозор , читайте книги , смотрите научные передачи или займитесь хобби ,интересуетесь чем нибудь )

если я с коллегой иду с работы до метро - в каком месте мне вставить про книгу?

Гость
#6

Ну наверное с вами не о чем поговорить людям с которыми вам не нужно разговаривать) со всеми этими ботанами которые заставляют себя грызть гранит науки, иди просто любознательными людьми, зачем они вам? Найдите людей своего склада ума, попроще. Не может быть такого прям не о чем поговорить.

Гость
#8
Гость

Развивайте кругозор , читайте книги , смотрите научные передачи или займитесь хобби ,интересуетесь чем нибудь )

Здесь не в этом дело, а в характере. Знаю по себе. Читала очень много, кругозор гораздо выше среднего. А вот вести долгие разговоры с малознакомыми людьми тоже не могу Поскольку не коммуникабельна.

Гость
#9
Гость

та же фигня причем в сети например я легко общаюсь и мне очень многие люди говорили что со мной очень интересно общаться. То есть видимо я умею но это надо как-то вынимать из себя

да-да, у меня некоторые подруги в интернете тоже говорят, что я классная и интересная, наверное. Я даже боюсь встретиться с ними в реальной жизни, тк не хочу их разочаровывать. Тут то ли не с теми людьми общаемся, либо действительно как-то вынимать из себя надо умение общаться...

Гость
#10

У женщин те части мозга которые отвечают за логику и мыслительный процесс отвечают за подтирания жоп мелких *** Развивайтесь Книжку почитайте какую нидь хотя бы одну и можно с картинками

Гость
#11

Я вообще толком двух слов связать не могу от этого еще больше стыдно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: