Гость
Статьи
Страх полного наркоза

Страх полного наркоза

Добрый день!
Поделюсь своей головной болью, а точнее страхом. У меня 11 мая состоится абдоминопластика. А я так боюсь наркоза просто сил нет. Боюсь все эти манипуляции которые они будут проводить, чтоб ввести меня в наркоз.
Как побороть страх, как Вы себя чувствовали после наркоза?
Может кто делал ни так давно абдомино, отзовитесь, как всё прошло, когда сняли дренажи, когда убрали катетер, когда смогли встать????

Всем зарарее спасибо!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Клиника хорошая, то проблем не будет

#2
Гость

Если Клиника хорошая, то проблем не будет

Хорошая, лучшая!

Гость
#3

Страх это нормально, меня перед лапорой трясло так что зубы стучали. Когда будете говорить с анестезиологом перед операцией честно скажите что боитесь. Вам вколят успокоительное и страха не будет. Катетер в вене неприятно но терпимо. Мочевой тоже но по другому никак. С наркоза все выходят по разному. Я выходила тяжело,надеюсь у вас будет лучше. При болях смело просите укол обезболивающего. Удачи вам.

N
#4

А какие там манипуляции? Вколят препарат в вену, маску, возможно, поднесут подышать, а потом вырубитесь и больше уже ничего не почувствуете до пробуждения.
В выходе из наркоза ничего страшного не вижу - только если не с трубкой в горле проснешься, вот это очень неприятно(((

Гость
#5

У меня все нормально прошло,и выход был лёгкий,но во время наркоза я почему то испытала те явления,что люди испытывают при клинической смерти,вылетела из тела и видела себя и врачей и ещё кое что ..Но никакой опасности для жизни у меня не было,видимо некачественно сделали наркоз,что то пошло не так.Страшно было,я думала что умерла.

Гость
#6

А чего страшного в наркозе? Сон и обезболивание.

#7
Гость

Страх это нормально, меня перед лапорой трясло так что зубы стучали. Когда будете говорить с анестезиологом перед операцией честно скажите что боитесь. Вам вколят успокоительное и страха не будет. Катетер в вене неприятно но терпимо. Мочевой тоже но по другому никак. С наркоза все выходят по разному. Я выходила тяжело,надеюсь у вас будет лучше. При болях смело просите укол обезболивающего. Удачи вам.

Спасибо Вам огромное!!!!

#8
Гость

У меня все нормально прошло,и выход был лёгкий,но во время наркоза я почему то испытала те явления,что люди испытывают при клинической смерти,вылетела из тела и видела себя и врачей и ещё кое что ..Но никакой опасности для жизни у меня не было,видимо некачественно сделали наркоз,что то пошло не так.Страшно было,я думала что умерла.

Но ведь Вам не говорили что у Вас остонавливолось сердце во время операции и Вас реанимировали??? 😮😮😮

#9
Гость

У меня все нормально прошло,и выход был лёгкий,но во время наркоза я почему то испытала те явления,что люди испытывают при клинической смерти,вылетела из тела и видела себя и врачей и ещё кое что ..Но никакой опасности для жизни у меня не было,видимо некачественно сделали наркоз,что то пошло не так.Страшно было,я думала что умерла.

А кое что, это что?

Гость
#10
Temster

А кое что, это что?

Словами не описать,трансцендентное,там все по другому,сначала летала над городом,даже крышу больницы рассмотрела в мельчайших подробностях,чётко людей идущих на улице,транспорт,потом началось необъяснимое.Не было у меня клинической смерти,я здорова полностью,это препарат ввели какой-то некачественный или дозу не расчитали.Моей маме трижды делали операции,тоже как и большинство людей засыпала,никаких глюков не видела,а мне вот так "повезло".

Гость
#11

Автор, вы уже делали какие-либо операции раньше? Просто хочу сказать, что наркоз совсем не самое страшное.
Наркоз дают совершенно незаметно. Вы ложитесь на стол, вас готовят к операции. Ставят в вену катетер. Потом приходит анастезиолог, он с вами разговаривает. Потом они просят посчитать или задают вопросы. Когда вы перестали отвечать - значит, уснули. Совершенно незаметно это происходит.
От наркоза лично я оба раза отходила нормально. Очень хорошие анастезиологи попались. Просто сам ужас того, что какое-то время ты себя не можешь контролировать, и кто знает, что творят с твоим бесчувстсвенным телом в это время. Но это уже после наркоза приходит, неприятные такие мысли.
Но самый ужас операции - это что ты идешь туда здоровым человеком, а просыпаешься беспомощной и больной. Когда оперируют по показаниям, то после операции наоборот облегчение (кость вправили, например, и не болит). А если эстетическая операция как в вашем случае, то контраст будет велик.
Мне делали всего лишь лапару, и то я 2,5 месяца потом чувствовала себя плохо. Хотя вроде бы маленький разрезик. А вам весь живот резать будут. Подумайте еще раз, а такой ли он у вас страшный, стоит оно таких мучений?
Я вот думала сделать пластическую операцию. А после лапары решила, что так как нибудь проживу, зато здоровее буду.

#12
Гость

Автор, вы уже делали какие-либо операции раньше? Просто хочу сказать, что наркоз совсем не самое страшное.
Наркоз дают совершенно незаметно. Вы ложитесь на стол, вас готовят к операции. Ставят в вену катетер. Потом приходит анастезиолог, он с вами разговаривает. Потом они просят посчитать или задают вопросы. Когда вы перестали отвечать - значит, уснули. Совершенно незаметно это происходит.
От наркоза лично я оба раза отходила нормально. Очень хорошие анастезиологи попались. Просто сам ужас того, что какое-то время ты себя не можешь контролировать, и кто знает, что творят с твоим бесчувстсвенным телом в это время. Но это уже после наркоза приходит, неприятные такие мысли.
Но самый ужас операции - это что ты идешь туда здоровым человеком, а просыпаешься беспомощной и больной. Когда оперируют по показаниям, то после операции наоборот облегчение (кость вправили, например, и не болит). А если эстетическая операция как в вашем случае, то контраст будет велик.
Мне делали всего лишь лапару, и то я 2,5 месяца потом чувствовала себя плохо. Хотя вроде бы маленький разрезик. А вам весь живот резать будут. Подумайте еще раз, а такой ли он у вас страшный, стоит оно таких мучений?
Я вот думала сделать пластическую операцию. А после лапары решила, что так как нибудь проживу, зато здоровее буду.

Большое спасибо Вам за ответ и поддержку! Но в моем случае эта проблема мешает жить полноценно :(
Живот висит фартуком, диастаз, пупка и в помине ре видно, всё растянуто на прочь :(Ни одежду не купить нормально, ни на пляж не выйти, вплоть до того что интимная жизнь нарушена, я не могу расслабиться :(После 4 деток, от пуза ничего не осталось.
Вот она, моя история....

ГостьЯ
#13

Я тоже перед рино очень боялась.Первая моя операция.У меня была отличная клиника.Наркоз был очень приятен.Это как будто очень сильно хочешь спать.Пролетели 1,5 ч как секунда.Сны не снились.Зря боялась)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: