Гость
Статьи
Как не завидовать …

Как не завидовать другим?

У меня все есть, но в тоже время ничего нет. Я слежу за людьми в соц.сетях, просматриваю несколько раз за день их аккаунты. Я им завидую, но не хочу этого делать, донимаю их негатмвными сообщениями, мониторю их жизнь, действия. Обидеть не хочу, но в себе держать не могу. Аж тресет от злости. Знаю, что что-то нужно менять, но не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста. Как от этого избавиться?

Лера
14 ответов
Последний — Перейти
Носорог
#1

Так от чего тебя трясёт я не пойму. Что у них есть, чего нет у тебя.

Лера
#2
Носорог

Так от чего тебя трясёт я не пойму. Что у них есть, чего нет у тебя.

Вот в том и дело, что вроде все одинаково. Я сама не знаю почему так происходит.

Носорог
#3
Лера

Вот в том и дело, что вроде все одинаково. Я сама не знаю почему так происходит.

А не смотреть на них не как. Нужны они тебе сто лет.

Гость
#4

А я завидую своей жизни, которая у меня была в юности. Когда мы жили всей семьей вместе, какие никакие подруги, с которыми изредка, но тусили. С одной можно было от души посмеяться и обсудить наболевшее, расслабиться и радоваться жизни. Строили грандиозные планы на будущее. Не было серьезной тоски и уныния. Теперь же, когда мои важные цели достигнуты, но рядом нет ни одного близкого человека, ни одной подруги. Родные живут далеко, да и общение уже не то. Все сами по себе. Личной жизни после развода нет. Пропала легкость жизни, появился страх и тоска. Вот где зaдницa.

Гостья
#5

Половина в профилях - враньё и выставление себя, такой красивой и успешной, напоказ. На деле часто серая серость, пишущая ,мама, через мягкий знак.
Чему тут завидовать?

Гость
#6
Лера

У меня все есть, но в тоже время ничего нет. Я слежу за людьми в соц.сетях, просматриваю несколько раз за день их аккаунты. Я им завидую, но не хочу этого делать, донимаю их негатмвными сообщениями, мониторю их жизнь, действия. Обидеть не хочу, но в себе держать не могу. Аж тресет от злости.

Меня тоже трясет от зависти, когда я виду счастливые и богатые семьи((( С сожалению сейчас население России сильно расслоилось на кучку богатых и нищее большинство - дальше только хуже будет. Богатые будут богатеть, а нищие нищать

Гость
#7

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

девушка@5
#8

Киньте все эти аккаунты знакомых в блок и не смотрите на них, отпишитесь от тех, кто вызывает у вас плохие эмоции.

Гость
#9

Когда Вы следите за кем-то в соц.сетях то Вы этому человеку отдаёте свою энергию, жизненные силы. Поэтому совет: никогда ни за кем не следите, если не хотите потерять здоровье и душевное равновесие.

Гость
#10

Пойдите к психологу ,чтобы он вам помог разобраться в себе . Вы замужем сейчас ?

Аноним
#11

В храм сходите и поменьше за другими следите. Обратите на себя внимание!

Гостья
#12

Одна знакомая в *** вчера вечером выложила фото свое, сидит, позирует. А утром выложила фото с бокалом шампанского, типа празднует. Я ей пишу: подожди с такими фотками, самолёт сгорел, тако в стране. Пофигу. Фотка всё висит.
Это о мозгах и интеллекте.
Ведь выкладывает, чтоб ей завидовали. А на деле - гниль.

Алена
#13

Пойти работать, чтобы не было времени листать чужие аккаунты

Гость
#14

Ну так конвертируйте зависть в действие, говорите что тоже добьюсь и добивайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: