Гость
Статьи
Вы считаете себя …

Вы считаете себя хорошим человеком?

Вопрос в заголовке. И что значит для вас "хороший человек"? Какими качествами он должен обладать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошим себя только наивный будет считать, всегда найдется тот кто скажет что это плохой а не хороший человек.

#2

Под то, что конкретно я понимаю под хорошим человеком, я подхожу. Для меня главное: 1)не врать. Если тебе человек не нравится и общаться с ним не комфортно, скажи ему это прямо. Естественно не посылая, в адекватной форме. Прямо, но без хамства. 2) не делать никому гадостей, как навозная муха, потирающая лапки и раздумывающая, как бы напакостить. Я считаю, что какие-то мелкие подлости во взрослом мире неуместны, из серии подсидеть на работе и тд. Проблемы нужно решать словами. 3)если твой близкий человек попал в беду, *** порви, но помоги решить его проблему. Это, пожалуй, основное.

Каким человеком я являюсь для посторонних я не знаю, но меня это не сильно волнует, признаться.

Гость
#3
Автор

Вопрос в заголовке. И что значит для вас "хороший человек"? Какими качествами он должен обладать?

Хороший человек должен обладать благостью.Я не обладаю.

#4
Барабашкa

Под то, что конкретно я понимаю под хорошим человеком, я подхожу. Для меня главное: 1)не врать. Если тебе человек не нравится и общаться с ним не комфортно, скажи ему это прямо. Естественно не посылая, в адекватной форме. Прямо, но без хамства. 2) не делать никому гадостей, как навозная муха, потирающая лапки и раздумывающая, как бы напакостить. Я считаю, что какие-то мелкие подлости во взрослом мире неуместны, из серии подсидеть на работе и тд. Проблемы нужно решать словами. 3)если твой близкий человек попал в беду, *** порви, но помоги решить его проблему. Это, пожалуй, основное.

Каким человеком я являюсь для посторонних я не знаю, но меня это не сильно волнует, признаться.

Ну такто можно себя ешё и Наполеоном считать и плевать что там доктора говорят)))))

я-Коза, ты тирг!
#5

хорошая!
я людей не люблю.
они подлые и обворовуют своих сестер и братье!
обижают.

#6

Сумеречный, безусловно, но в моем представлении о хорошем человеке нет ничего извращённого, того, что у среднестатистического человека не укладывается в голове. Всё вполне логично.
Я для кого-то хорошая, для кого-то плохая, скажем так.

#7
Барабашкa

Сумеречный, безусловно, но в моем представлении о хорошем человеке нет ничего извращённого, того, что у среднестатистического человека не укладывается в голове. Всё вполне логично.
Я для кого-то хорошая, для кого-то плохая, скажем так.

Согласитесь что нельзя всю жизнь поступать правильно, иногда бывают ситуации что нельзя поступить правильно, (ну там ложь во спасение), или ребенок делал открытку, старался, получилась фигня, и что ему правду говорить?, мол сына это какая то ДИЧь))) иди и переделывай, как ты ты меня батю такой открыткой будешь поздравлять?)))), ну и много таких ситуаций можно в пример привести. Так что эта тема хороший или плохой?, очень филосовская))))

Анжела
#8

7 заповедей соблюдающий-хороший человек

девушка@5
#9

Хороший человек для меня тот, кто искренне борется со смертными грехами ( зависть, похоть, гордыня и тд), не желает никому зла и поступает справедливо, насколько это возможно.

Себя назвать не могу. Но я стараюсь стать лучше

Гостья
#10

Я считаю себя справедливым человеком. А хорошее-это очень субъективное понятие.

Серебряная книга
#11

Нет, конечно. До хорошей мне далеко. Я бываю нормальной, но это долго не длится, увы-обязательно случается какой-нибудь занос-то облаю кого, то накручу саму себя, и т.д. Пока надо стать постоянно нормальной. А там и до хорошести недалеко.))

Б-ка
#12

"Я - хороший" - эта установка помогает каждому выжить, это проявление важнейшей психологической защиты, сохранение своего "Я". Даже если человек на словах ругает себя, по сути он лишь любя себя журит. Короче, хороших и плохих людей не бывает в принципе, поскольку все хорошие. Честнее делить всех на удобных и не удобных, уточняя, для кого или для чего, и в какой момент времени. И в какой мере. Нет чёрного и белого. Есть цвета, оттенки, полутона и временности.

Гость
#13

Нет,я плохая .Какая есть.Хороший человек занимается самовоспитанием типа держать язык за зубами, никого не осуждать, бороться с алкоголизмом(ну тут я не пью).помогает там , забывает и прощает.Я не умею прощать,я могу просто только принять ,как есть и этот человек для меня умирает.Я могу даже разговаривать с ним время от времени.
Да,принимаю,я же его не переделаю.Но в некотором отношении так даже легче.

Асти
#14
Сумеречный

Согласитесь что нельзя всю жизнь поступать правильно, иногда бывают ситуации что нельзя поступить правильно, (ну там ложь во спасение), или ребенок делал открытку, старался, получилась фигня, и что ему правду говорить?, мол сына это какая то ДИЧь))) иди и переделывай, как ты ты меня батю такой открыткой будешь поздравлять?)))), ну и много таких ситуаций можно в пример привести. Так что эта тема хороший или плохой?, очень филосовская))))

Пример неудачный. Барабашка пишет про вранье в плане общения с неприятным ей человеком. Человек вызывает у вас непрязнь, а вы с ним ути пути.
Правда я не знаю бывет ли такое в жизни. Разве на работе, когда надо с начальством дружить через не хочу.

Гость
#15

Стараюсь, но не всегда получается. Но стараюсь не для кого-то, я для себя, для своей души, чтоб ни перед кем не чувствовать стыда, угрызения совести, но так как мы мирские люди, живём в социуме, люди разные и соответственно, у каждого человека своё восприятие к происходящему, кто-то может на безобидную шутку обидеться и накрутить себя до инфаркта, а кто-то мимо пройдет и не вспомнит обиду серьезную. Конечно, надо пытаться не причинять боль, с теплом относиться к близким, но из-за эмоций и уныния, мы часто срываемся, выясняем кто прав, а кто нет, тщеславны, самолюбивы. Надо всех прощать и самим не обижать

#16
Асти

Пример неудачный. Барабашка пишет про вранье в плане общения с неприятным ей человеком. Человек вызывает у вас непрязнь, а вы с ним ути пути.
Правда я не знаю бывет ли такое в жизни. Разве на работе, когда надо с начальством дружить через не хочу.

Вово, есть такое слово работа. Я когда на практике на поверхности на шахте был. Так я огрызнулся с начельством, место метеллк выдали железные палки и сказали прибрать территорию цеха, так я сказал всё по ПРАВДЕ, мол сами пополбуйте этим прибраться, и и ещё чегл то там наговорил и последней моей фразой было "и Чё?", началтник молча развернулся и ушёл, черещ месяц когда мы оттуда уходили, с практики, мне секоетарша сказала что меря мол выделили и отправили докладную директору, и что мол на эту шахту в плане работы больше не расчитывай)))) так что ПРАВДА)))) живите по ПРАВДЕ если вам также как им не ьыло 16 лет, и юношеский максимолизм, и обостренное чувство справедливости, куда это всё приводит , вы наверное уже поняли))))

#17

я справкдливый человек ,правдивый,хороший или нет - не мне решать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема