Гость
Статьи
Ужаснейший комплекс …

Ужаснейший комплекс неполноценности

Ну почему так,как бороться с такой проблемой?!Уже просто нету сил!!!!КАК МОЖНО жить такой закомплексованной и неуверенной в себе?Парень подойдет-я избегаю:уверена,что ему стдно идти со мной рядом,сижу в метро и меня внутри типает:кажется,что людям рядом со мной тоже стдно сидеть ,иду по улице и седею от каждого взгляда:кажется,что все смотрят с насмешкой и с призрением да еще и пальцами тчат в спину...сегодня отмечали День Рождения-беда,ерзаюсь на стуле,не знаю,куда деть глаза,как поддержать беседу от стеснения,да еще и краснею,когда обратят на тебя какое-то внимание.Поначалу ко мне относятся как к обчной девушке,заводят беседу ит.д,а потом в недоумении наблюдают за моей зажатостью...((Понимаю,что по крайней мере в рамки среднячка вливаюсь,рост 163,вес 57-58кг,никаких физических дефектов во внешности нет,но есть огромнй дефект психологический:ужаснейший комплекс неполноценности и самооценки практичнски 0.Возможно образовался на почве 2х лет анорексии (33кг)и потом 2х лет булимии(по 3-4-5 раз на день)Осознаю психологическое заболевание 100%, хочу от него избавиться,но не знаю,как.Пожалуйста,помогите советом,если не сложно удилить пару минут на ответ.Спасибо большое заранее(мне 27 лет)

кв
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осознаете психическое заболевание -> идите к психиатру

Халява закончилась
#2

У вас все еще булимия?

Гость
#3

Ой-ой. К сожалению чтобы вам не сказали тут...это не поможет. Вы же сами говорите, что нарушение психики, анорексия, булимия были. Это не лечится разговорами. Вы наверное по-другому все видите.
К врачу бы надо.
Скажу только, что вам не перед кем вообще стесняться. Ну если вы не модель и не в шоу-бизнесе работаете) вы посмотрите вокруг, много красивых людей? На улице? В метро? В магазинах? Сейчас лето почти, ну честно говоря просто глаза спрятать хочется. Люди бы хоть носили одежду скрывающую недостатки фигуры. Вчера стояла ждала знакомого у ярославского вокзала столько насмотрелась жирных телес в обтягивающей безвкусной одежде.Красоток не видела. Симпатичных мало. Перед кем стесняться то?

и*
#4
Халява закончилась

У вас все еще булимия?

Слава Богу ,вроде уже 1.5 года как ни-ни

Халява закончилась
#5
и*

Слава Богу ,вроде уже 1.5 года как ни-ни

А вообще чем по жизни занимаетесь: учитесь, работаете?

и*
#6
Халява закончилась

А вообще чем по жизни занимаетесь: учитесь, работаете?

Работаю,учусь в художественной студии

Халява закончилась
#7
и*

Работаю,учусь в художественной студии

Чего тогда стесняетесь? Что в вас такого ужасного?)

и*
#8
Халява закончилась

Чего тогда стесняетесь? Что в вас такого ужасного?)

Умом понимаю,что человек-то вроде,как все,но просто насквозь за последние 10 лет пропиталась неуверенностью в себе и комплексом неполноценности,что хуже любого человека,всегда опускаю голову,боюсь обратить на себя внимание..Началось на почве веса,а теперь все вместе.Уже сама в себе запуталась,сознание двоится что-ли

Халява закончилась
#9
и*

Умом понимаю,что человек-то вроде,как все,но просто насквозь за последние 10 лет пропиталась неуверенностью в себе и комплексом неполноценности,что хуже любого человека,всегда опускаю голову,боюсь обратить на себя внимание..Началось на почве веса,а теперь все вместе.Уже сама в себе запуталась,сознание двоится что-ли

Я не психолог, конечно. Но мне кажется, что все всегда довольно конкретно. И вы за что-то конкретное себя гнобите.

и*
#10
Халява закончилась

Я не психолог, конечно. Но мне кажется, что все всегда довольно конкретно. И вы за что-то конкретное себя гнобите.

Я ж говорю,что в основе всего-вес)

Гостья
#11

У меня было,то же самое. На фоне такой низкой самооценки меня никто не уважал и часто обижали. Даже друзья и муж. Все считали меня каким то нижним существом(((( И мне вдруг стало тааак обидно за себя. Человек я добрый,а люди вот так меня пинали.
И я круто изменила свою жизнь. Все,сказала себе,что я Королева и точка. Было очень трудно,окружение никак не хотело меня новую воспринимать. Я бросила всех друзей!!!! Да такая цена. Сейчас завожу новых,но в обиду уже себя не даю. Автор вы когда дойдете до точки, вы тоже как феникс возродитесь. Вас одолеет злость и вы начнете себя любить.

и*
#12
Гостья

У меня было,то же самое. На фоне такой низкой самооценки меня никто не уважал и часто обижали. Даже друзья и муж. Все считали меня каким то нижним существом(((( И мне вдруг стало тааак обидно за себя. Человек я добрый,а люди вот так меня пинали.
И я круто изменила свою жизнь. Все,сказала себе,что я Королева и точка. Было очень трудно,окружение никак не хотело меня новую воспринимать. Я бросила всех друзей!!!! Да такая цена. Сейчас завожу новых,но в обиду уже себя не даю. Автор вы когда дойдете до точки, вы тоже как феникс возродитесь. Вас одолеет злость и вы начнете себя любить.

Не знаю,почему,но друзья,сотрудники,родственники ко мне очень хорошо относятся,не пинают,даже уважают??...

Гость
#13

Не переживайте милая дама В этом мире никому не стыдно находится рядом с вами ибо всем плевать друг на друга Этот мир не крутится вокруг вас

Гость
#14
и*

Умом понимаю,что человек-то вроде,как все,но просто насквозь за последние 10 лет пропиталась неуверенностью в себе и комплексом неполноценности,что хуже любого человека,всегда опускаю голову,боюсь обратить на себя внимание..Началось на почве веса,а теперь все вместе.Уже сама в себе запуталась,сознание двоится что-ли

Это не на почве веса, а результат психотравмы в детстве. Это пошло от родителей или от "допущенных к телу взрослых". Покопайтесь в этом. Лучше со специалистом. Начните искать инфу хотя бы в интернете, какие техники используют спецы, в похожих на ваш, случаях. Если бы вы были обычным человеком, без диагнозов, я бы порекомендовала читать Нику Набокову "Как перестать быть овцой". Очень толково, хорошо написана, упакована работающими техниками.
Поищите так же просто на ютубчике по вашим проблемам и тегам (комплекс неполноценности, низкая самооценка), можете наткнуться на хорошую, именно для вас доступную мыслеформу, которая станет точкой отсчёта вашего выздоровления.
Потому что мы тут всем форумом можем твердить, что вы красивая и у вас нет причин убиваться, но это не поможет.
Это родители должны были заложить в вас уверенность в вашей о.х.у.е.н.н.о.й, несомненной привлекательности и любить такой, какая есть. Теперь вам самой придется строить фундамент, которого нет, взрастить в себе "внутреннюю маму", свой Центр, осознать свою Самость.

Эмилия
#15

как вам удалось быть анорексичкой? как вы справлялись с чувством голода?

Дуняша
#16
Гость

Ой-ой. К сожалению чтобы вам не сказали тут...это не поможет. Вы же сами говорите, что нарушение психики, анорексия, булимия были. Это не лечится разговорами. Вы наверное по-другому все видите.
К врачу бы надо.
Скажу только, что вам не перед кем вообще стесняться. Ну если вы не модель и не в шоу-бизнесе работаете) вы посмотрите вокруг, много красивых людей? На улице? В метро? В магазинах? Сейчас лето почти, ну честно говоря просто глаза спрятать хочется. Люди бы хоть носили одежду скрывающую недостатки фигуры. Вчера стояла ждала знакомого у ярославского вокзала столько насмотрелась жирных телес в обтягивающей безвкусной одежде.Красоток не видела. Симпатичных мало. Перед кем стесняться то?

О стеснении забудьте. Вам нужна поддержка другого человека, очень хорошего друга, лучше психолога. И проставьте цель менять жизнь сдесь и сейчас. Иначе так и не поменяете.

#17
Гость

Осознаете психическое заболевание -> идите к психиатру

Там скорее к психологу надо.

Марина
#18
кв

Ну почему так,как бороться с такой проблемой?!Уже просто нету сил!!!!КАК МОЖНО жить такой закомплексованной и неуверенной в себе?Парень подойдет-я избегаю:уверена,что ему стдно идти со мной рядом,сижу в метро и меня внутри типает:кажется,что людям рядом со мной тоже стдно сидеть ,иду по улице и седею от каждого взгляда:кажется,что все смотрят с насмешкой и с призрением да еще и пальцами тчат в спину...сегодня отмечали День Рождения-беда,ерзаюсь на стуле,не знаю,куда деть глаза,как поддержать беседу от стеснения,да еще и краснею,когда обратят на тебя какое-то внимание.Поначалу ко мне относятся как к обчной девушке,заводят беседу ит.д,а потом в недоумении наблюдают за моей зажатостью...((Понимаю,что по крайней мере в рамки среднячка вливаюсь,рост 163,вес 57-58кг,никаких физических дефектов во внешности нет,но есть огромнй дефект психологический:ужаснейший комплекс неполноценности и самооценки практичнски 0.Возможно образовался на почве 2х лет анорексии (33кг)и потом 2х лет булимии(по 3-4-5 раз на день)Осознаю психологическое заболевание 100%, хочу от него избавиться,но не знаю,как.Пожалуйста,помогите советом,если не сложно удилить пару минут на ответ.Спасибо большое заранее(мне 27 лет)

привет. у самой тоже было на протяжении 10 лет. была у трех психотерапевтов но никто не помог. сейчас здорова. еда дольше не управляет жизнью. Пишите если нужна помощь marina.bigbook@gmail.com

Гость
#19

Прекрасная незнакомка, сначала лечите депрессию,но препаратом действующим на несколько медиаторов, хотя бы на СН, лучше на СНДно у нас таких нет.Год.Потом консультация по поводу рассмтройства личности,это уже 50-60%уменьшит тяжести симптомов и станет понятно куда двигаться,но по опыту только психотерапия или гипнотерапия.Тут суть такова: ненавижу себя не смогу любить других (мужа)и окрудающие это считывают.Начните потихоньку позориться,да я такая,не нравится не общайтесь,Самоуважение рождает уважение к миру.Удачи!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: