Гость
Статьи
Как полюбить себя …

Как полюбить себя после родов?!

После родов поправилась, стараюсь заниматься, перестала есть сладкое и мучное, мы ещё на гв 8 месяцев, смотрю в зеркало и ненавижу себя и свою жизнь, ребёнок очень активный, муж на работе, домой приходит когда мы спим, на секс у меня нет сил, висит на груди ребёнок из-за зубов сейчас, муж раздражает... У многих так после родов?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих )
Это пройдет, когда ребенок станет сам чем-то заниматься и хотя бы пару часоа в день сможете отдыхать, занимаясь своими делами

Гость
#2

Была ли бы ты счастлива, если бы муж тебя целовал, носил на руках, и помогал с ребёнком? И ещё скажи, как бы ты отреагировала, если бы муж попросил тебя покормить его грудью?

Гость
#3

Нет, у меня не так. И грудью почти не кормила, и рада этому, пусть меня минусуют, многих проблем избежала.

Гость
#4

Автор, соску ребёнок совсем не берет? На груди в таком возрасте уже не должны висеть целый день, первые месяцы ещё попятно - налаживание ГВ, но в 8 мес уже прикорм и ГВ не так часто, перерывы по 3-4 часа легко можно выдерживать. Попробуйте гель для дёсен, он снижает зуд у ребёнка. У меня малышу 6ой месяц, я собой заниматься начал с февраля, правда с перерывами так как оказалось в больнице. Сбросила 11 кг, вернулась в добеременный вес и ещё 5-6 кг думаю скинуть. Начинать хорошо с интенсивных прогулок по 5км хотя бы три раза в неделю. На ГВ вы сжигаете порядка 500кал в сутки и питаясь сбалансированно и правильно и не сидя дома, должны терять от полу кг в неделю. Прогулки очень важны для вашего эмоционального состояния, чтобы вывести вас из депрессии и наполнить энергией, только не нога за ногу надо ходить и одеваться спортивно, в кроссовки. Удачи вам.

Гость
#5
Гость

Нет, у меня не так. И грудью почти не кормила, и рада этому, пусть меня минусуют, многих проблем избежала.

Я вот ужасно ленивая Мама и для меня ГВ идеальный вариант - не надо ночью вставать - ребёнок ест, я сплю. Не надо стерилизовать бутылочки, не надо думать сколько с собой взять, когда куда-то уходишь. Единственное - оставить нельзя на более 3-4 часов с мужем/няней/мамой или надо сцеживаться (что я не люблю делать). А так, как я выше писала, для веса ГВ идеальный сжигатель калорий

Гость
#6
Гость

У многих )
Это пройдет, когда ребенок станет сам чем-то заниматься и хотя бы пару часоа в день сможете отдыхать, занимаясь своими делами

Грудные дети спять днём часа по 3-4 как минимум, вполне хватает, чтобы чем-то заняться

Гость
#7
Гость

Я вот ужасно ленивая Мама и для меня ГВ идеальный вариант - не надо ночью вставать - ребёнок ест, я сплю. Не надо стерилизовать бутылочки, не надо думать сколько с собой взять, когда куда-то уходишь. Единственное - оставить нельзя на более 3-4 часов с мужем/няней/мамой или надо сцеживаться (что я не люблю делать). А так, как я выше писала, для веса ГВ идеальный сжигатель калорий

Ночью спит с 2 месяцев, бутылочки не стерилизую, обдаю крутым кипятком, для меня ГВ адом было, недели 2 промучилась, молока не было почти, наверно из-за этого ещё.

Гость
#8
Гость

Грудные дети спять днём часа по 3-4 как минимум, вполне хватает, чтобы чем-то заняться

Ха, вы прикалываетесь по 3-4 часа спят после года, один большой дневной сон.. Моя спит 2-3сна по 40-1.10мин.за это время я успеваю помыться, приготовить на себя на мужа, стирку закинуть, погладить, полы мою по 100 раз так как ребёнок ползает везде, потому что когда просыпается надо быть с ней рядом, то падает то ударяктся, очень активная... Гуляем мы по 2 раза на день, вот неделю не ем сладкое и воды всегда 2л стабильно, хлеб исключилв, вес на 0.5 кг больше стал... Я понимаю что за неделю сразу обмен веществ не перестроиться, но всё же

Гость
#9
Гость

Грудные дети спять днём часа по 3-4 как минимум, вполне хватает, чтобы чем-то заняться

Очень здорово, что у Вас такие спокойные дети.
Не всем так повезло.

Гость
#10
Гость

Очень здорово, что у Вас такие спокойные дети.
Не всем так повезло.

И я о том же... И на груди сейчас висим из-за верхних зубов, с нижними не было такого...

Гость
#11
Гость

И я о том же... И на груди сейчас висим из-за верхних зубов, с нижними не было такого...

И я с ужасом вспоминаю периоды с 4 мес до года..ночью-то толком не спали, а уж днем...только если в коляске на улице, при постоянном покачивании и то всего час.
С 10 мес уже раз в день спал стабильно, пока по норме должны дети спать еще 3 раза.
И у подруги такой же второй ребенок был, хотя первая спокойная...
Мы еще на искусственном кормлении были, и соску сосал. Но не помогало ничего...только время.
А кушать ночью перестал вобще только ближе к двум годам.
Так что просто перетерпите немного, старайтесь не нервничать сами, потому что дети все чувствуют )
А насчет похудения и норм внешности - тут только питание главное.
Если есть возможность, просите вечерком мужа или бабулей часок с детем посидеть и сходить на фитнес например, очень отвлекают такие вылазки и помогают успокоить нервы )
Я даже уже после 9 вечера выходила кататься на велике, или в 6 утра пока муж еще не ушел на работу выходила на пробежки.
Найдите что-то свое.
Дети так быстро растут )

Женечка, Минск
#12

Вы выгорели и устали. Уходите в выходные одна погулять. М.быть, кто посидит с ребенком пару часов? Похудеете сейчас быстро, лето на носу. Огурцы-помидоры разные. У меня ребенок примерно ровесник Вашего, тоже зубы, тоже на груди, стараюсь не убиваться с мытьем полов 100 раз. Думаю какой робот пылесос купить наконец. В целом все вполне позитивно, если привлекать помощников. Из нагрузок - прогулки, планка и приседания. Надо бы 13 тыщ шагов, 400 приседаний и 4 минуты планки, но делаю треть и считаю себя молодцом :) выше нос, дети Очень быстро растут, даже свои.

Гость
#13
Гость

Ха, вы прикалываетесь по 3-4 часа спят после года, один большой дневной сон.. Моя спит 2-3сна по 40-1.10мин.за это время я успеваю помыться, приготовить на себя на мужа, стирку закинуть, погладить, полы мою по 100 раз так как ребёнок ползает везде, потому что когда просыпается надо быть с ней рядом, то падает то ударяктся, очень активная... Гуляем мы по 2 раза на день, вот неделю не ем сладкое и воды всегда 2л стабильно, хлеб исключилв, вес на 0.5 кг больше стал... Я понимаю что за неделю сразу обмен веществ не перестроиться, но всё же

У вас 2-3 сна по 40-70 минут каждый это и есть 3-4 часа в день!!! Только зачем все выматывать себя бытом в этот период? Почему у вас нет манежа/стульчика или ещё чего-то куда ребёнка можно посадить с игрушками, чтобы ему было безопасно и вы могли делами заниматься? У меня дома во всех стратегических местах есть чем развлечь ребёнка. Ок он ещё не ползает, но у вас тоже не в 1ый месяц ползать начал? Сажаю в стульчик и завтракаю /обедаю, кладу под мобиль в кроватке - иду мыться, Сажаю в кресло у стиральной машины (он любит смотреть как там одежда крутится) и на кухне что-то делаю, в ходунках 10-15 минут просидеть может если вам пол надо помыть. Когда ребёнок спит я сама редко что-то делаю, отдыхаю, а первые месяцы вообще спала когда он спал. С этого и начинается любовь к себе. Признаюсь правда к меня помощи много ещё и муж заботится, это тоже значение имеет, но я сама так себя поставила. Не бойтесь просить помощи и не стойте из себя супер женщину.

Гость
#14
Гость

И я с ужасом вспоминаю периоды с 4 мес до года..ночью-то толком не спали, а уж днем...только если в коляске на улице, при постоянном покачивании и то всего час.
С 10 мес уже раз в день спал стабильно, пока по норме должны дети спать еще 3 раза.
И у подруги такой же второй ребенок был, хотя первая спокойная...
Мы еще на искусственном кормлении были, и соску сосал. Но не помогало ничего...только время.
А кушать ночью перестал вобще только ближе к двум годам.
Так что просто перетерпите немного, старайтесь не нервничать сами, потому что дети все чувствуют )
А насчет похудения и норм внешности - тут только питание главное.
Если есть возможность, просите вечерком мужа или бабулей часок с детем посидеть и сходить на фитнес например, очень отвлекают такие вылазки и помогают успокоить нервы )
Я даже уже после 9 вечера выходила кататься на велике, или в 6 утра пока муж еще не ушел на работу выходила на пробежки.
Найдите что-то свое.
Дети так быстро растут )

Подтверждаю - фитнес очень поднимает настроение и отвлекает, особенно, когда с Ребёнком 24/7 находишься. Я ещё стараюсь с мамами и с детишками в кафе хотя бы раз в неделю обедать, в России к сожалению это не очень распространено.