Гость
Статьи
Как научиться жить

Как научиться жить

Вчера внезапно осознала ,что я не живу полной жизнью ,а бегу будни,жду праздника ,какого - то лучшего момента, что бы банально красиво накраситься или одеться .В работе и в жизни так - я думала ,что люблю свою работу ,процесс ,но поняла ,что я будто стараюсь закончить побыстрее ,даже если нет дедлайна ,я вроде как не страдаю от процесса ,но и сильного удовольствия не получаю.Я оставляю хорошие вещи " на особый случай " - будь то помада или украшение ,а сколько их таких особых случаев ? Годовщина свадьбы,да новый год.Некоторые вещи у меня так вообще испортились ,потому что только по особым,якобы ,случаям использовались.Я не говорю о том ,что хочу ходить в мехах и в короне в магазин ( хотя почему бы и нет ) ,а скорее о том ,что даже простые вещи я будто берегу и мне жалко их использовать вот так просто.Как себя перенастроить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

Вот завтра возьмите и наденьте то, что откладывали на праздник. Просто сделайте это

Гость
#2

Знакомо. Я всю жизнь на мели, банально не хватает бывает на порошок за той же одеждой последить или не хватает стирки или времени просушить. Найдите цель, для чего вы так живёте и экономите. У меня всегда была какая-то необоснованная обида на сестру за то что она не работает, хотя старше меня и привлекательнее. Я пошла работать няней, она пошла, за копейки обе, другая сестра пошла куда-то,она пошла,тоже за маленькую зп. Хотя сейчас понимаю, что это полный бред, нормально мы жили, она даже гуляла и покупала себе красивую одежду, точнее, умела комплектовать на себе, что было. А так мы обе чушки, у нас и родители живут особо не напрягаясь. Мама может и старалась всю жизнь, но надорвалась и перестала, денег не было всю жизнь и всех почему-то кроме меня это устраивало. Я всегда хотела на работу, лет с 12 интересовалась где и что, но чтоб вы знали, для меня это был реальный стресс куда-то пойти и работать,потому что я самостоятельно(!) на автобусе стала ездить лет в 16. Тогда и начала работать. Естественно у родных были свои дела и задачи, чем подтолкнуть, научить, наставить как и где работать. Они сами не бывали в торговых центрах, откуда бы они меня отвезли или показали? Вот так и получилось. У меня была куча комплексов пойти и разузнать про работу, потому что не так выгояду, не в то одета, меня засмеют, я не знаю элементарных вещей в магазине, других девчонок папы возили куда-то, куда им надо, все было впритык. Если денег на кино то на кино, дорогу, чипсы, все, в школу-на пирожок и сок, хотя конечно грех жаловаться, я просто хочу, чтоб меня поняли, что я знаю, что надо делать,а не просто сижу на шее у родителей, ничем не интересуюсь. Так что не парьтесь, главное зарабатывайте побольше. И начните покупать себе то что вам нравится.

Гость
#3

Осознать, что завтра может не наступить

Автор
#4
Мужчина не банкомат, а личность

Вот завтра возьмите и наденьте то, что откладывали на праздник. Просто сделайте это

Я уже страюсь ) честно.Вот я вышивкой занимаюсь - тонна хорошего материала лежит ,а я все вышиваю чем не жалко в основном.Вот сейчас взяла да пошла вышивать всем самым лучшим ,не без трепета конечно

Автор
#5

2.я не экономлю.У меня закрыты все базовые потребности так то и даже сверхтого ,не миллионер ,но многое себе позволяю...и я из богатой семьи ,правда воспитывалась в трешовых условиях ,но это отдельный разговор.
Я на автобусе впервые проехалась в 15 ,до этого личный водитель катал.Пошла работать тогда же.

Мария
#6
Автор

Я уже страюсь ) честно.Вот я вышивкой занимаюсь - тонна хорошего материала лежит ,а я все вышиваю чем не жалко в основном.Вот сейчас взяла да пошла вышивать всем самым лучшим ,не без трепета конечно

Автор , может Вы просто Плюшкин и накопитель ?) у меня так же было , только со шмотками и всякой женской дребеденей . Вся квартира была завалена , при переезде как посмотрела на эти пыльные тюки дурно стало 🙈 больше половины повыкинула и ещё большую часть в течении нескольких месяцев . Много просрочки было уходовых и косметики( Попробуйте покупать что то что нужно и сразу использовать /носить . У меня из постоянного в шкафу только 2 шубы , пуховик хороший пару сумок и сапоги по сезону . Остальное поношу и сразу отдаю ( когда следующее нужно покупать )

Автор
#7
Мария

Автор , может Вы просто Плюшкин и накопитель ?) у меня так же было , только со шмотками и всякой женской дребеденей . Вся квартира была завалена , при переезде как посмотрела на эти пыльные тюки дурно стало 🙈 больше половины повыкинула и ещё большую часть в течении нескольких месяцев . Много просрочки было уходовых и косметики( Попробуйте покупать что то что нужно и сразу использовать /носить . У меня из постоянного в шкафу только 2 шубы , пуховик хороший пару сумок и сапоги по сезону . Остальное поношу и сразу отдаю ( когда следующее нужно покупать )

Нет ,точно нет ) я обожаю выкидывать вещи которыми не пользуюсь )

Обломов
#8

Потому что все должно быть уместно. Если Ваша жизнь не наполнена праздниками - то зачем Вам украшения и дорогие платья? Они только вгоняют Вас в тоску. Нет, Вы конечно можете припереться на работу разукрашившись и обвешавшись побрякушками, надеть на себя всё что есть, чтобы ослепить всех вокруг своим блеском и элегантностью, но уместно ли это будет? От этого королевой Вы не станете. Живите тем, что вам необходимо для жизни , а лишнее лучше убрать и не тратить на него свое драгоценное время и ресурсы. Вместо покупки очередного "красивого" платья, которое год потом будет кормить моль в шкафу, можно потратить деньги на что-то более существенное. Что именно - знаете только Вы.

Автор
#9
Обломов

Потому что все должно быть уместно. Если Ваша жизнь не наполнена праздниками - то зачем Вам украшения и дорогие платья? Они только вгоняют Вас в тоску. Нет, Вы конечно можете припереться на работу разукрашившись и обвешавшись побрякушками, надеть на себя всё что есть, чтобы ослепить всех вокруг своим блеском и элегантностью, но уместно ли это будет? От этого королевой Вы не станете. Живите тем, что вам необходимо для жизни , а лишнее лучше убрать и не тратить на него свое драгоценное время и ресурсы. Вместо покупки очередного "красивого" платья, которое год потом будет кормить моль в шкафу, можно потратить деньги на что-то более существенное. Что именно - знаете только Вы.

А при чем тут побрякушки ?И почему повседневные платья не могут быть дорогими?И почему они вгоняют в тоску ?
Я ведь совсем не об этом ,хотя мне понятен ход ваших мыслей.
Но вот взять хотя бы дорогой( или просто крутой ) крем или маски для лица - когда содержимое банки подходит к концу я начинаю его экономить и пользоваться крайне редко,чаще оно просто портится ,хотя есть деньги на новый крем и маску.

699613
#10

Автор,а кто вас научил экономить?

Автор
#11
699613

Автор,а кто вас научил экономить?

Я не уверена ,что это называется экономией
Хотя безусловно экономить я обожаю.
Но к чему такой вопрос ?

Урсула красивая богатая женщина
#12

Автор, ходите в мехах и короне. Вам можно всё! Осознали? Живите теперь по-другому. Каждый день красьте красивой помадой губы, доставайте всю красоту из гардероба. Просто начните жить по-новому и всё. Никакого секрета!

Автор
#13
Урсула красивая богатая женщина

Автор, ходите в мехах и короне. Вам можно всё! Осознали? Живите теперь по-другому. Каждый день красьте красивой помадой губы, доставайте всю красоту из гардероба. Просто начните жить по-новому и всё. Никакого секрета!

Вы думаете я этого не знаю?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: