Гость
Статьи
Боль и раздражение от …

Боль и раздражение от людей, от мира

В последнее время у меня явно усилилась боль, ненависть и раздражение от людей. Причем речь не идет об общении с ними - просто выходя на улицу, сталкиваясь с ними - я испытываю дикую боль, словно лезвием по телу. Это даже не социофобия (хотя и это тоже), а что-то глубже. Непереносимость людей. Не могу выносить, когда они идут ко мне навстречу, когда смотрят (при случае стараюсь надеть солнцезащитные очки), в транспорте если становятся слишком близко. Причем усилилось это еще больше с моей работой в колл-центре (где мало того, что сама работа тяжелая, еще и в офисе как в муравейнике - шумно, все ходят, отвлекают). Много стрессов за последнее время - смерть любимых питомцев, что нет денег, что никем не стала, что нет личной жизни - все это постепенно меня подкашивает изнутри... Дома живу с родителями и сестрой (у которой тоже нет ни работы, ни своей семьи)- которые тоже меня дергают и дергают
Сразу скажу - я не интроверт. Я экстраверт, мне нужны впечатления от внешнего мира, нужны люди, общение с ними. Даже когда я дома - постоянно говорю и говорю с близкими, и если рядом нет их - представляю, что кому-то что-то рассказываю. Но я так близко к сердцу воспринимаю чужие эмоции - что уже не могу их выносить. Раздражение постепенно, незаметно для меня стало переходить в ненависть, в злобу (я быстро злюсь), во всякие мысли, что слишком людей много на земле и все в таком роде. Появилась мысль как-то перебраться на удаленку - но я все равно не смогу долго без людей. И переносить их - тоже не могу. А на днях еще один питомец домашний умер - жутко вину себя, что отнесла вовремя к вету. Как быть? Что это ВСЕ такое? Так плохо на душе... Не могу больше

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

На вас накапливается работа в колл центре. Сами понимаете, работа не из тяжёлая, нервная, требует много внимания, а с учётом того, что вы вините себя в личных проблемах - это накладывает второй большой отпечаток. Денег нет - почему? Вы же работаете. В данном случае, не стоит тянуть на своей молодой шее маму и сестру, нужно устраивать свою жизни, как бы жутко и невыполнимо это не звучало. Помагать и тянуть разные вещи :) Животные рано или поздно нам покидают, мы не всегда можем заметить, что их беспокоит. Знайте, они прожили с вами большую часть жизни и отправились в лучший мир! Все эти проблемы и вызывают раздражение. Боль от людей - возможно подсознательная, неосознанная зависть, что мол, вот у них все круто, а я такая неудачница. Пока есть возможность и самое главное - вы на это обратили внимание - стоит заняться проблемами и возможно, найти работу по душе. Колл центр не лучший вариант, а что касается родителей - живите для себя, пока есть возможность. Всех благ и удачи тебе 💖💖💖

Гость
#2

это потому что люди грязные заразные вонючки которые только и мечтают как вымазать и обвонять и заразить и обворовать нормальных людей

Гость
#3
Jonny

На вас накапливается работа в колл центре. Сами понимаете, работа не из тяжёлая, нервная, требует много внимания, а с учётом того, что вы вините себя в личных проблемах - это накладывает второй большой отпечаток. Денег нет - почему? Вы же работаете. В данном случае, не стоит тянуть на своей молодой шее маму и сестру, нужно устраивать свою жизни, как бы жутко и невыполнимо это не звучало. Помагать и тянуть разные вещи :) Животные рано или поздно нам покидают, мы не всегда можем заметить, что их беспокоит. Знайте, они прожили с вами большую часть жизни и отправились в лучший мир! Все эти проблемы и вызывают раздражение. Боль от людей - возможно подсознательная, неосознанная зависть, что мол, вот у них все круто, а я такая неудачница. Пока есть возможность и самое главное - вы на это обратили внимание - стоит заняться проблемами и возможно, найти работу по душе. Колл центр не лучший вариант, а что касается родителей - живите для себя, пока есть возможность. Всех благ и удачи тебе 💖💖💖

Я получаю там копейки. Денег не хватает постоянно (почему - долгая исчтория, лучше промолчу). Сестра не работает, уже много лет (хотя ей 40, не хотела про это говорить, но не могу больше молчать) - видя. как ей тяжело, что она никем не стала, что у нее нет семьи, не создала свою жизнь - все это меня вгоняет в депрессию. Ей даже на улицу выйти тяжело. Работаем только мы с папой. У меня есть мечты, хочу поехать, или даже уехать из страны - но на их осуществление нет денег. Родители болеют. Все это сводит меня с ума...

Гость
#4
Jonny

Всех благ и удачи тебе 💖💖💖

Да,с спасибо большое за пожелание)

#5

Вы просто цените то, что у Вас есть, у многих и этого нет. Вы счастливый человек у Вас есть семья, крыша над головой, пища. Удача любит благодарных, когда благодаришь вселенную за то, что есть, есть в жизни место чуду и удачи. Посмотрите фильм Я - Легенда, и обратите внимание, как тяжело главному герою в безлюдном городе или фильм изгой, где главный герой с ума сходит от одиночества и Вас перестанут раздражать люди. Одним словом, ищите в своей жизни плюсы и минусы. Я от всей души желаю Вам счастья и любви.

#6

Плюсы, а не минусы

Гость
#7
Феникс

Вы просто цените то, что у Вас есть, у многих и этого нет. Вы счастливый человек у Вас есть семья, крыша над головой, пища. Удача любит благодарных, когда благодаришь вселенную за то, что есть, есть в жизни место чуду и удачи. Посмотрите фильм Я - Легенда, и обратите внимание, как тяжело главному герою в безлюдном городе или фильм изгой, где главный герой с ума сходит от одиночества и Вас перестанут раздражать люди. Одним словом, ищите в своей жизни плюсы и минусы. Я от всей души желаю Вам счастья и любви.

Спасибо большое)

Гость
#8

Держитесь!!! Желаю чтоб у Вас наступила наконец уже белая полоса!! Ваши чувства мне знакомы, но моя белая полоса уже наступила!! Будет и у Вас)))) главное верить🙏Я Вам очень этого желаю!

Гость
#9
Гость

Держитесь!!! Желаю чтоб у Вас наступила наконец уже белая полоса!! Ваши чувства мне знакомы, но моя белая полоса уже наступила!! Будет и у Вас)))) главное верить🙏Я Вам очень этого желаю!

Спасибо большое за эти слова)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: