Гость
Статьи
Не заслужила детей

Не заслужила детей

Здравствуйте, только что с мужем случился диалог на тему завести детей, мы вместе уже 6 лет, нам почти по 30, у всех наших друзей уже есть дети, у нас самих стабильная работа, свое жилье, но муж неожиданно сказал, что я "не заслужила от него детей"... Меня это настолько обескуражило, что я не нашлась что сразу ответить. Просто слезы градом покатились, он же начал оправдываться, что "не в плане как собака, а как женщина", тут меня еще больше прорвало, а ему хоть бы что, сидит в недоумении что не так сказал... Никогда не был таким надменным и эгоистичным, а сейчас прям как будто другой человек! У нас всегда были прекрасные отношения, мы оба работаем, но за мной всегда стирка/глажка/готовка и т.д. Всегда выполняю свои обязанности, секс тоже стабильный, нормальный, т.е. понимаете, не к чему придраться, но он искренне не понимает почему я обиделась на его слова... Может у кого такое было? Не знаю даже как поступить теперь. Внезапно все чувства остыли как-будто...

Бэйся
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы сразу же вещи собрала и развод. Пусть ищет ту, которая заслужит.

Гость
#2

А при чем тут, вообще, собака?

Гость
#3

а что, детей надо заслуживать?,их хотеть надо или не хотеть. в его случае второе. и служба тут не при чем и почему это именно вы должны "заслужить" а не он? кем себя возомнил-то?! задумайтесь, нужен ли такой муж,которому служить надо, тем более если чувств не осталось..оно и понятно..

Гость
#4

Он вас не любит,не уважает и вы для него пустое место. Я бы сразу ушла или выгнала. Рожать от такого нельзя категорически !

Мурло
#5

хаха. я бы посмеялась от души

Серебряная книга
#6
Solie

Я бы сразу же вещи собрала и развод. Пусть ищет ту, которая заслужит.

++++++++++ он просто сказал вам правду, автор! А до этого он, увы, играл.

Гость
#7

Сами виноваты, поставили себя в семье на роль прислуги, подай-принеси, секс по щелчку, муж к вам и относится как к прислуге. И искренне не понимает, почему это прислуга вдруг обиделась.

Гость
#8

Ужас, а не отношения у вас. Я бы развелась не задумываясь

Малинка
#9

Поздравляю ! Этот тот самый момент после которого , уже не будет как раньше . Бегите и не жалейте

Гость
#10

Жаль автор... Звоночек может быть, что не тот мужчина с вами... Будьте теперь вы внимательны (похоже что он очень внимально наблюдал за вами это время), подумайте, стоит ли рожать от такого эгоиста?

Ядовитый жабоид
#11
Бэйся

Здравствуйте, только что с мужем случился диалог на тему завести детей, мы вместе уже 6 лет, нам почти по 30, у всех наших друзей уже есть дети, у нас самих стабильная работа, свое жилье, но муж неожиданно сказал, что я "не заслужила от него детей"... Меня это настолько обескуражило, что я не нашлась что сразу ответить. Просто слезы градом покатились, он же начал оправдываться, что "не в плане как собака, а как женщина", тут меня еще больше прорвало, а ему хоть бы что, сидит в недоумении что не так сказал... Никогда не был таким надменным и эгоистичным, а сейчас прям как будто другой человек! У нас всегда были прекрасные отношения, мы оба работаем, но за мной всегда стирка/глажка/готовка и т.д. Всегда выполняю свои обязанности, секс тоже стабильный, нормальный, т.е. понимаете, не к чему придраться, но он искренне не понимает почему я обиделась на его слова... Может у кого такое было? Не знаю даже как поступить теперь. Внезапно все чувства остыли как-будто...

Может он просто ляпнул не подумав, а хотел сказать что-то другое. Но если он реально считает, что вы не заслужили от него детей - вам нужен такой муж?

#12

Мдя, автор. Скажите спасибо ему, что сказал это до того, как ребёнка вам заделал. Если таки "снизойдет", то будьте готовы, что рожать вы будете для себя. Даже если будете вместе жить.

Гость
#13

можно вопрос не в тему, а что вы выслуживаете стиркой, готовкой, уборкой?

Гость
#14

Я такого еще не слышала(
Собака, надо же...

Гость
#15

У меня было. Муж заявил, что я плохая мама, не люблю ребенка. Ну правда в том, что я действительно умиления о ребенка не испытываю, и ребенок с рождения сложный, а я интроверт, мне дается тяжело. Тем не менее, я с ребенком занимаюсь с рождения, она рано пошла, рано заговор ла, рано научилась читать-писать,малейший чих-я на стреме. Да, на больничных сидит муж- у него свободный график. Но момент начала болезни, посещения врачей, в т.ч.по всем медицинским вопросам (осмотры итд)-на мне. Ко мне ребенок идет со своими секретами,хобби. Я ее обнимаю, хвалю. Но при этом,хорошая мать -это его сестра, которая в инстаграмчике постит фотки ребенка с умильными надписями, но при этом,запустила одно хроническое заболевание, почти все время с ребенком по кружкам бегала бабушка, никогда не обнимет, не поцелует девочку, только орет на нее.
Второго ребенка я планировала, пртому что надеялась, что второй будет с другим характером, да и изначально, когда женились, оговаривали двух детей. В общем, я отстранилась от мужа морально. Не ругалась, не кричала- всегда вежлива, с улыбкой. Секс без энтузиазма, лусше книжку почитать. А потом уехала сама в путешествие- подумать. Думала развестись. А когда приехала, мужу нашла повод сказать, что не готова рожать от него, т.к.не уверена, что он сможет обеспечить нашу семью в декрете. В результате,у нас год разговоров о ребенке, его желание, но при этом я не беременею. Я уверена, что у меня организм в тот момент, когда он меня так обидел, что-то изменил в себе. При том, что у меня высокая фертильность (врач подтвердил). Но есть внутренний протест и нкжелание себя сэтим человеком связывать. Жду, когда дочь поднимем. Тогда разбежимся.
В сексе не отказываю,но изображаю бревно. Мужа не хочу. Кончаю потом сама. Такие последствия глупых слов

Марина А.
#16
Мурло

хаха. я бы посмеялась от души

Я бы тоже. И с милой улыбкой сказала, б, что, раз не заслужила от него, не беда -заведу от другого. И пусть у него голова болит, какая доля правды в этой шутке. До развода дойдет -и черт с ним, нафиг вам брак, где муж хамит и детей нет?

Гость
#17

Беременность и роды и уход на вас. Это мужик должен заслужить продление его рода.

Серебряная книга
#18

К посту 15. Понимаю, сама такая - считаю, что это в какой-то степени слабая нервная система - невыносливая. Самые счастливые люди - толстокожие, имхо. Но может быть вам все-таки позвать мужа на разговор, оскорбить его, облить помоями, но высказать ему как он вас обидел, да и самой обидеть не меньше - пусть на своей шкуре испытает это. Зато и вас потом может ваша обида выйдет. Как считаете?

Кокосовая стружка
#20

Автор, вам тут по делу написали уже, добавлю, что вам надо обратить роли, в которой вы себя сами прежде всего видите. А потому, как вы написали, создаётся ощущение, что вы не 2 любящих равнозначных друг друга человека, а вы словно и правда «выслуживаетесь» и глажка в порядке и секс, и ещё как кот матроскин напишите, на швейной машинке умеете вышивать. А мужчина смотрит на вашу службу/глажку и говорит: не заслужила. Подумайте об этом, откуда вообще такая дикость могла взяться и не поучаствовали ли вы неосознанно пусть и из лучших побуждений в том что такое брякнули

Белок без повара, но с фартингом
#21

К посту гостя 15:
Вы сейчас позволяете себе спускать свою жизнь в унитаз из-за скорее всего надуманной обиды. Мужчины порой тупят. И чтобы их понять, надо уточнять, что они имеют в виду. Это либо плохой подбор слов либо комплекс у мужа. А вы его на себя повесили. Проработайте эту фразу с мужем и с психологом.
Я прекрасно вас понимаю, но скорее всего муж считает вас замечательной матерью. Просто у него в голове комплекс, как должна выглядеть идеальная мать. Это его представления, его комплекс с детства. И он спроецировал его. Сначала узнаете, что он имел в виду. Потом обижайтесь.
Например, я считала, что поскольку бывший пытался спрятаться от своих студенток, когда мы гуляли вместе, что это он меня стесняется или стыдится. А оказалось, что себя он стеснялся... я придумала свою обиду. Или муж на готовщину сглупил: устроил почти скандал, когда нас сфоткать пытались, потому что я была в джинсах, а не платье. Тут я его замордовала вопросами. И выяснилось, что это у него комплекс, что если девочка в джинсах значит ассоциация идет с голубыми. Это его комплекс. С чего я его должна на себя переносить? Я объяснила, что в холодное время или плохой погоде в штанах удобнее чем в платье гулять пешком. Так что никаких обид нет с обоих сторон. А могли бы быть....
Пожалуйста, попробуйте понять мужа прежде чем портить себе жизнь.

#22
Бэйся

Здравствуйте, только что с мужем случился диалог на тему завести детей, мы вместе уже 6 лет, нам почти по 30, у всех наших друзей уже есть дети, у нас самих стабильная работа, свое жилье, но муж неожиданно сказал, что я "не заслужила от него детей"... Меня это настолько обескуражило, что я не нашлась что сразу ответить. Просто слезы градом покатились, он же начал оправдываться, что "не в плане как собака, а как женщина", тут меня еще больше прорвало, а ему хоть бы что, сидит в недоумении что не так сказал... Никогда не был таким надменным и эгоистичным, а сейчас прям как будто другой человек! У нас всегда были прекрасные отношения, мы оба работаем, но за мной всегда стирка/глажка/готовка и т.д. Всегда выполняю свои обязанности, секс тоже стабильный, нормальный, т.е. понимаете, не к чему придраться, но он искренне не понимает почему я обиделась на его слова... Может у кого такое было? Не знаю даже как поступить теперь. Внезапно все чувства остыли как-будто...

Ну вы и обижаться.Нельзя так.Он правда сказал не то что вы подумали а совсем про другое.Надо доверять.

ДОСТОЙНЫЙ
#23

тоесть ты думаешь что хорошо готовить и подставлять пЫсю под чл.ен это делает тебя сразу подходящей и хорошей матерью?? Че совсем баб хотя бы с двумя извилинами нет что ли?? а бабки ты на ребенка заработала? хату с дополнительной комнатой может?? Не?? тоесть ты нежно и ловко, незаметно предоставляешь это все мужу, что бы он горбатился теперь еще в 3 раза больше и тратил свое время, ТОЛЬКО потому что ты хочешь лялю.....А гланды тебе сникерсом не обмазать, не?? Муж умный, ты ду.р.а ту.п.ая, наглая и кон.чен.ая......тебе за счастье служить такому умному мужчине, будешь бред нести и "умничать" останешся вообще одна...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема