Гость
Статьи
Не вижу смысла

Не вижу смысла

ни в сегодняшнем дне, ни в завтрашнем.
Здравствуйте, подскажите, как быть дальше? Не вижу смысла ни в сегодняшнем дне, ни в завтрашнем, ни в себе, ни в ком. Мне кажется, что я совсем слабая, ненужная, ужасная.Считаю себя глупой, некрасивой, невыносимой. Мне неприятно находиться в своём теле и со своими мыслями. Почему всё вокруг красивые, а я нет? Может быть, это всё от стремления стать идеальной, но в тоже время понимаю, что мне до идеальности добраться невозможно. Я очень боюсь перемен в жизни(много потерь и предательств). Я буквально сжираю себя страхами и сомнениями, а ещё многие говорят что я никто, и звать меня никак.Просто пропало желание жить (мне 25), чувствую себя везде чужой.

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, я не думаю что от комментария вы прям окрылитесь и в ту же секунду появится смысл жить. Сходите к психологу, у вас затяжная форма депрессии, наверное.

Гость
#2

Раньше я всегда давала советы в таких темах, но больше не буду. Люди ждут, что им скажут заклинание волшебное, желательно покороче. Они не хотят ничего делать, преодолевать, работать над собой.
И вообще сильный сам выплывет, возможно что-то ускорит этот процесс или замедлит, но он по-любому сможет. А слабые зачем нужны в этом мире? Не будет такого человека, ничегошеньки не изменится.
Можете ничего не делать, можете свести счеты с жизнью, если смысла не видите. Это ничего не изменит.

Гость
#3

Вот поэтому людям и нужна семья. Чтобы они чувствовали себя сильными, нужными, красивыми. Для мужа ты всегда будешь первой красавицей, муж тебя поддержит, если ты в чем-то не уверена, ты всегда будешь нужна своему ребенку.

Тата
#4
Вика

ни в сегодняшнем дне, ни в завтрашнем.
Здравствуйте, подскажите, как быть дальше? Не вижу смысла ни в сегодняшнем дне, ни в завтрашнем, ни в себе, ни в ком. Мне кажется, что я совсем слабая, ненужная, ужасная.Считаю себя глупой, некрасивой, невыносимой. Мне неприятно находиться в своём теле и со своими мыслями. Почему всё вокруг красивые, а я нет? Может быть, это всё от стремления стать идеальной, но в тоже время понимаю, что мне до идеальности добраться невозможно. Я очень боюсь перемен в жизни(много потерь и предательств). Я буквально сжираю себя страхами и сомнениями, а ещё многие говорят что я никто, и звать меня никак.Просто пропало желание жить (мне 25), чувствую себя везде чужой.

Вы,просто,очень одиноки.Дружба или любовь вылечили бы вас.Найдите кого-нибудь для переписки,для начала.Интерес к жизни появится.Или познакомьтесь на сайте знакомств.Не обязательно региться под своим именем.

Гость
#5
Гость

Вот поэтому людям и нужна семья. Чтобы они чувствовали себя сильными, нужными, красивыми. Для мужа ты всегда будешь первой красавицей, муж тебя поддержит, если ты в чем-то не уверена, ты всегда будешь нужна своему ребенку.

Семьи нет, а любимы человек оказался предателем

Тата
#6
Гость

Семьи нет, а любимы человек оказался предателем

Какие ваши годы!Ещё полюбите.
"— Сердце – преглубокий колодезь: долго не дощупаешься дна. Оно любит до старости
– Нет, сердце любит однажды
– И ты повторяешь слышанное от других! Сердце любит до тех пор, пока не истратит своих сил. Оно живёт своею жизнию и так же, как и всё в человеке, имеет свою молодость и старость. Не удалась одна любовь, оно только замирает, молчит до другой; в другой помешали, разлучили – способность любить опять останется неупотребленной до третьего, до четвёртого раза, до тех пор, пока, наконец, сердце не положит всех сил своих в одной какой-нибудь счастливой встрече, где ничто не мешает, а потом медленно и постепенно охладеет. Иным любовь удалась с первого раза, вот они и кричат, что можно любить только однажды."-Гончаров

Гость
#7
Тата

Какие ваши годы!Ещё полюбите.
"— Сердце – преглубокий колодезь: долго не дощупаешься дна. Оно любит до старости
– Нет, сердце любит однажды
– И ты повторяешь слышанное от других! Сердце любит до тех пор, пока не истратит своих сил. Оно живёт своею жизнию и так же, как и всё в человеке, имеет свою молодость и старость. Не удалась одна любовь, оно только замирает, молчит до другой; в другой помешали, разлучили – способность любить опять останется неупотребленной до третьего, до четвёртого раза, до тех пор, пока, наконец, сердце не положит всех сил своих в одной какой-нибудь счастливой встрече, где ничто не мешает, а потом медленно и постепенно охладеет. Иным любовь удалась с первого раза, вот они и кричат, что можно любить только однажды."-Гончаров

Звучит красиво, но классическая литература идеализирует любовь и едва ли имеет что-то общее с реальностью. Автор, у меня тоже так (27). Слабый характер+жизненные неурядицы, предательства.
Не знаю, что советовать, но возможно вам станет полегче, зная, что вы не одни в тупике.
Нужно брать себя за волосы и вытаскивать из этого болота, искать не великий смысл, а мелкие, в вас может кто-то нуждаться... помогать, от этого приходит удовлетворение.

Гость
#8
Гость

Звучит красиво, но классическая литература идеализирует любовь и едва ли имеет что-то общее с реальностью. Автор, у меня тоже так (27). Слабый характер+жизненные неурядицы, предательства.
Не знаю, что советовать, но возможно вам станет полегче, зная, что вы не одни в тупике.
Нужно брать себя за волосы и вытаскивать из этого болота, искать не великий смысл, а мелкие, в вас может кто-то нуждаться... помогать, от этого приходит удовлетворение.

Спасибо за совет

Гость
#10

Весь июль беру в работу на Купальские обряды, которые проводятся только в июле:

1. На привлекательность и сексуальный магнетизм (для мужчин и женщин);
2. На богатство, на успех, на исполнение желаний;
3. Старинный Купальский приворот (мой родовой мастерский обряд);
4. Другие купальские обряды (для нестандартных ситуаций);
5. Диагностика отношений, ситуаций (при заказе обряда диагностика - в подарок).

Заявки принимаются на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

P.s. Любителям "розовых соплей" в диагностике, не готовых слышать правду, не беспокоить!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: