Гость
Статьи
Как побороть грусть?

Как побороть грусть?

(лень, бездействие)Не знаю, чувствовали ли вы такое, но, надеюсь, сможете мне помочь)Порой мне становится оочень грустно от внезапных мыслей в голове: кем я буду, буду ли я успешна(даже известна), в чем заключается смысл существования вообще и тпТ.е. я просто теряю цель, к которой нужно стремится. Да это даже грустью назвать нельзя. Мне просто лень делать ВСЕ, я не понимаю, зачем это нужно: учиться, думать, лежать, сидеть, спатьНу и что это такое? Надо просто переждать? Или чтооо? я уже устала от бездействия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Как говорил Илья Муромец в мультфильме - "Не знаешь чего делать? Упап, отжался!"
Поверьте после 100 раз у вас такие мысли как ветром сдует.

Гость
#2

Такая же батвень... Но лично у меня проблемы со здоровьем, мешающие жить так, как хочется... Я ответственный человек и понимание того, что я не вывожу то, что должна и обязана - тяготит... Недавно ещё и выкидыш случился... И понимаю, что на самом деле к лучшему в е это, не потяну я ещё одного ребёнка... И все равно печально... Аппетит даже пропал, все время реветь тянет, еле сдерживаюсь, не могу себе позволить плакать при ком либо... Тем более знаю, что кроме осуждения ничего я не услышу, пройденный опыт, не хочу делать себе ещё больней...
Ещё не так давно мечтала о третьем ребенке, но сейчас понимаю, что моё здоровье не безгранично...
Наверное само должно пройти это грустное состояние. У меня всегда так...

Гость
#3
Альма

Как говорил Илья Муромец в мультфильме - "Не знаешь чего делать? Упап, отжался!"
Поверьте после 100 раз у вас такие мысли как ветром сдует.

Надеюсь))

Гость
#4
Гость

Такая же батвень... Но лично у меня проблемы со здоровьем, мешающие жить так, как хочется... Я ответственный человек и понимание того, что я не вывожу то, что должна и обязана - тяготит... Недавно ещё и выкидыш случился... И понимаю, что на самом деле к лучшему в е это, не потяну я ещё одного ребёнка... И все равно печально... Аппетит даже пропал, все время реветь тянет, еле сдерживаюсь, не могу себе позволить плакать при ком либо... Тем более знаю, что кроме осуждения ничего я не услышу, пройденный опыт, не хочу делать себе ещё больней...
Ещё не так давно мечтала о третьем ребенке, но сейчас понимаю, что моё здоровье не безгранично...
Наверное само должно пройти это грустное состояние. У меня всегда так...

Но эти моменты безудержной грусти наступают очень резко...
Здоровья вам!

Гость
#5
Гость

Но эти моменты безудержной грусти наступают очень резко...
Здоровья вам!

Ну у меня это все на протяжении всей жизни, с детства. Я рано повзрослела из-за проблем со здоровьем... Раньше как-то больше было положительных промежутков, а в последнее время, не смотря на то, что качество жизни, казалось бы, улучшилось, в материальном плане ситуация стабилизировалась, а все же на грусть тянет все сильнее и продолжительный... Я связала это с тем, что слишком много ответственности я на себя взвалила...
Надо копаться в себе, тогда и причину своей грусти найдёте, а значит легче будет побороть.
Здоровья и вам, разобраться в себе.

Гость
#6

Семья нужна. В семье некогда предаваться грустным мыслям

Гость
#7
Гость

Семья нужна. В семье некогда предаваться грустным мыслям

У меня семья, полная, что толку... Наоборот, совершенно нет времени на уединение с самим собой... Постоянно в делах, в ем от меня что-то надо... Иногда так хочется психануть и уйти в закат, хотя бы на часик...

Гость
#8

Автор, не надо это бороть. Почитай про экзистенциальный кризис. Это не плохо, а нормально для рефлексирующего человека.
Если ты задаешь себе такие вопросы, значит ты продвинутая и четкая девчонка. Не тупи, ты интересная и это главное. Не будь как все эти роботы. Задавай вопросы, рассуждай, думай.

Гость
#9

Мысленно отодвинь на задний план эти мысли постепенно забудешь их и войдешь в колею)
Витаминов попей ,на солнышко выходи гулять ,работай во благо себе, улыбайся чаще)