Гость
Статьи
Можно ли упустить …

Можно ли упустить любовь из-за отсутствия навыков общения?

Я не очень общительный человек, избегаю сближаться с новыми людьми. Работаю (на работе влюбленность закончилась неудачно). Путешествую в группах. Сама порой проявляла инициативу, но как-то тщетно.
Не хватает навыков общения, разговора, даже рот открывать стыдно.. сбивчивый голос. В общем не оратор.
Скажите, с таким набором нереально кого-то встретить ? Бывает ли как в сказке твой человек мимо тебя не пройдёт, какая бы ты кривая не была? Или нужно ломать себя, идти в кружок актёрского мастерства и прочее?

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой человек мимо не пройдет.
Любят настоящего тебя, а не маску.
Тот кто влюбиться в маску, потом разочаруется

Гость2
#2

Сказки это сказки. Может само придёт, а может и нет. Ломать себя не надо, но переломить чуть-чуть и насколько возможно улучшить ораторские способности для достижения своей цели стоит. И заняться чем будет, и больше шансов на результат.

Гость
#3

Знаю пару где жена была глухонемой они долго вместе. И дети есть.

Гость
#4

А в кружок можно сходить. Это я думаю интересно.

Гость
#5
Гость

Знаю пару где жена была глухонемой они долго вместе. И дети есть.

Сейчас ее уже нет, умерла.

Наталья
#6

Твоя цель - отношения. Значит надо делать все возможное чтобы добиться цели. Мало разговариваешь? Читай книги по самосовершенствованию. Читай вслух (так слова становится звучнее и эмоциональнее речь, и ты меньше комплексуешь из-за своего голоса) пытайся общаться, пофигу что не получается!! упустила свою вторую половинку? Значит это не твоя вторая половинка! Вот и все! Истина: люди не идеальны, так надо принимать их такими какие они есть. Если мужику что-то не понравилось в общении с тобой.. это его проблемы. Ты не можешь себя изменить, да и зачем? ты можешь сделать себя только лучше, лучше чем ты есть на самом деле!

Гость
#7

Я общительная, но с мужчинами, особенно с теми, которые нравятся, общаться тоже не умела, и вообще долго было ощущение, что мужчины меня не замечают. Внешность среднестатистическая. Второй раз замужем. Первый муж умер. С обоими мужьями общение шло легко с первой минуты. Есть подруга - настоящий интроверт, по юности была прямо аутисткой, вообще не умела и не желала ни с кем общаться, училась заочно, работала удаленно. И тем не менее своего мужчину встретила, замужем уже много лет, имеет сына. После замужества стала гораздо общительнее, рвботает теперь среди людей. Я уверна, что твое от тебя никуда не уйдет. Если общение не складывается, это не Ваш человек.

Гость
#8

Ответ: нет, нельзя. Все,что должно прийти, все будет в нужный момент. Или не будет. Автор, расстаться. Курсы ораторского искусства в помощь, чтобы хоть как-то отвлечься.

Гость
#9
Гость

Я общительная, но с мужчинами, особенно с теми, которые нравятся, общаться тоже не умела, и вообще долго было ощущение, что мужчины меня не замечают. Внешность среднестатистическая. Второй раз замужем. Первый муж умер. С обоими мужьями общение шло легко с первой минуты. Есть подруга - настоящий интроверт, по юности была прямо аутисткой, вообще не умела и не желала ни с кем общаться, училась заочно, работала удаленно. И тем не менее своего мужчину встретила, замужем уже много лет, имеет сына. После замужества стала гораздо общительнее, рвботает теперь среди людей. Я уверна, что твое от тебя никуда не уйдет. Если общение не складывается, это не Ваш человек.

Можете рассказать как встретили своих мужчин, и вы и история подруги? как завязался разговор?
Меня интересует именно самое начало первая встреча, тк проблема именно тут. Нужно же как-то показать свой интерес ему..

Гость
#10

А может еще время не пришло найти своего мужчину? У каждого ведь своя судьба. Я тоже долго не могла найти и уже отчаялась, как мне посоветовали обратиться к одной женщине Она очень хороший астролог . Она составила мою карту и все рассказала обо мне, о моей жизни, карме, какой мужчина мне нужен . Это помогло мне во всем разобраться и дождаться своего мужчину .Теперь я замужем и счастлива. Вам тоже советую к ней обратиться . Все о себе узнаете и будете знать, как жить дальше и какого мужчину искать. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#11
Марина

Можно ли упустить любовь из-за отсутствия навыков общения?
Или нужно ломать себя, идти в кружок актёрского мастерства и прочее?

Упустить вполне можно. И вообще умение общаться во многих случаях помогает. И не надо самосовершенствование рассматривать как "ломку себя". Это для вашей же пользы.

Гость
#12
Марина

Я не очень общительный человек, избегаю сближаться с новыми людьми. Работаю (на работе влюбленность закончилась неудачно). Путешествую в группах. Сама порой проявляла инициативу, но как-то тщетно.
Не хватает навыков общения, разговора, даже рот открывать стыдно.. сбивчивый голос. В общем не оратор.
Скажите, с таким набором нереально кого-то встретить ? Бывает ли как в сказке твой человек мимо тебя не пройдёт, какая бы ты кривая не была? Или нужно ломать себя, идти в кружок актёрского мастерства и прочее?

Ничего страшного, любят всяких: и тихонь и молчаливых и сереньких...
От судьбы не уйдёшь.

Гость
#13

А зачем тебе ораторское искуство ты что лекции будешь читать на свидании.Ты же общаешься с друзьями безо всякого искуства так само будет и с тем человеком кто тебе подходит.

Гость
#14
Гость

Ничего страшного, любят всяких: и тихонь и молчаливых и сереньких...
От судьбы не уйдёшь.

молчаливых и сереньких любят только арбузеры, чтобы подавлять. Чем круче женщина (и в плане общения), чем больше у нее шансов. Само без усили только разное г приплывает, а чтоб стоящего парня заполучить нужно самой из себя что-то представлять и быть поактивней. С возрастом свободных мужчин все меньше и меньше, так что чем дольше тормозишь, тем хуже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: