Гость
Статьи
Сколько времени …

Сколько времени лечится депрессия?

Можно ли ее вылечить окончательно?Прошлым летом по некоторым причинам у меня началась депрессия, лечила медикаментозно, но временами становится снова плохо, иногда таблетки не помогают, хотела бы узнать сколько у вас была депрессия и сколько в общем рецидивов было

Азиза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она лечится только исповедью и многолетними молитвами. По-другому никак

Гость
#2

У меня многолетняя депрессия+бессница, один раз пила успокоительные, особо эффекта не заметила. Приодически пью валерианку или какие-нибудь чаи, эффекта почти нет. Так и живу.

Гостьяя
#3

Два года назад я избавилась от этой напасти. До этого страдала ей, сколько себя помню. Я уже писала в какой-то теме, что спасла меня случайная книга, которая помогла мне понять, что я на самом деле хочу, выражать свои истинные эмоции...правда пришлось пройти период конфликтов с близкими людьми, этакий бунт на корабле. Надоело молчать, начала говорить что я на самом деле думаю. Еще очень помогла вера, понимание, что все мы дети и нас каждого любят . Хотя, я не религиозный человек и в церковь не хожу. Вообще депрессия это признак того, что вы проживаете чужую жизнь, а не свою. Таблетки снимают симптомы, но не лечат причину.

Таня
#4
Гостьяя

Два года назад я избавилась от этой напасти. До этого страдала ей, сколько себя помню. Я уже писала в какой-то теме, что спасла меня случайная книга, которая помогла мне понять, что я на самом деле хочу, выражать свои истинные эмоции...правда пришлось пройти период конфликтов с близкими людьми, этакий бунт на корабле. Надоело молчать, начала говорить что я на самом деле думаю. Еще очень помогла вера, понимание, что все мы дети и нас каждого любят . Хотя, я не религиозный человек и в церковь не хожу. Вообще депрессия это признак того, что вы проживаете чужую жизнь, а не свою. Таблетки снимают симптомы, но не лечат причину.

как это чужую жизнь?

Таня
#5

А у психиатра наблюдаетесь?

Таня
#6

Я была в депрессии 3 месяца, лечусь где-то тоже 3 месяца. Самостоятельно ищу выход из ситуации и помогают друзья. Чувствую себя лучше, заметно. Вспоминая как я раньше все накручивала, сейчас мне кажется это дичью. Мало пить таблетки

Гость
#7

А у вас какая форма депрессии?

Гость
#8

Период депрессии (нешуточной) продолжался лет пять, выхожу из нее три года, таблетки пью каждую зиму по 4 месяца.
Да, и очень помогла поездка в Дубай! Совсем другой мир в отличие от нашего унылого города. А ещё больше помогло улучшение финансового положения, устранение стрессов. И все равно три года...

Гость
#9

Депрессия и тревожность была всю сознательную жизнь до недавнего времени( мне сейчас 30). Закончилась она после того как пережила мощный кризис. Сознание перевернулось. Я буквально прозрела и приняла и полюбила себя. Из медикаментов помог фенибут( месяц по 4 таблетки в день). Таблетки конечно депрессию не лечат но дают передышку, когда тревожность вроде и есть, но задвинута на второй план, остро ее не сознаешь. Еще помогли книги про позитивное мышление. Аффирмации и трансферинг реальности. Но это все вторично, главное понять что с тобой не так. Заглянуть внутрь себя.

Гость
#10

Ровно столько сколько времени вам понадобится, чтобы решить, что вы не хотите страдать и начнёте что-то делать, через силу, но делать

Гость
#11

Вам не нужно это дело запускать, самостоятельно из этого выбраться сложно
Ой,как себя вспомею в таком состоянии,страх берет
У меня может и не депрессия была,скорее просто очень плохое настроение
У меня где-то год так было,меня спасало рисование
Может вы тоже попробуете на какие то хобби отвлечься?

Азиза
#12
Таня

А у психиатра наблюдаетесь?

Да, назначала мне разные таблетки, стало легче, но все равно что-то не так

Азиза
#13
Гость

А у вас какая форма депрессии?

В начале была тяжелая, тревога , мысли о суициде, пила достаточно сильные таблетки, сейчас легче, но все же настроения нет постоянно и не могу смириться с тем, что заболела, вот эти мысли меня беспокоят

#14

Я читала достаточно курсом пропить таблетки полгода-год и вернешься к нормальной жизни.

Гость
#15

девочки дорогие, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, бесплатно, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Лукреция
#16

На самом деле, это может быть не депрессия, а просто навалившаяся усталость, какие-то неприятности. Причин может быть очень много. Главное, не запускать это состояние, не доводить до серьезных последствий.

Любава
#17

Вы правы, да, иногда наш ритм жизни накладывает свой отпечаток. Сейчас понимаю, что уже как бабушка себя веду — постоянное ворчание, отсутствие настроения, полное нежелание делать хоть что-нибудь. Понимаю, что еще пару лет назад была совершенно другой, активной, жизнерадостной не такой как сейчас, совсем(

Лукреция
#18

А вы, случайно, про серотонин не слышали? Гормон радости. По ТВ правильно говорят, если его не хватает, то это ахтунг! Но помочь организму достаточно просто, чтобы больше вырабатывалось серотонина, и у вас проблем больше не будет с настроением. На себе проверено)

Таня
#20

А купить можно любой? В аптеке продается? Он так и называется серотонин или по препаратам надо смотреть?

Лукреция
#21

Купите Кинетоп, он на основе 5htp аминокислоты и витаминов. В короткие сроки устраняет дефицит серотонина в организме. Курс месяц пропьете, там в приеме ничего заковыристого нет, по 1 таблетке 1 раз в день. Покупала, кстати, Кинетоп в интернет-аптеке, удобно, заказал и все, не нужно бегать по городу.

Таня
#22

Спасибо вам больше за совет, поняла, сейчас загуглю в инете. Посмотрим, что выдаст.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: