Гость
Статьи
Я всю жизнь жертва

Я всю жизнь жертва

Постоянно накручиваю себя, внушаю себе болезни. Но недавно задала себе вопрос: зачем я это делаю? И поняла. Мне нравится быть подавленной, страдать, чувствовать себя слабой. Как избавиться от этого?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Задайте себе следующий вопрос - почему вам нравится чувствовать себя слабой?

Кристина Алексеевна
#2

Здравствуйте. Я верю, что человек сам вершит свою судьбу. Карты показывают правильный и безопасный жизненный путь, которые следует выбрать человеку, а также предостерегают его от совершения непоправимых ошибок в бизнесе, воспитании детей и любви. Самый действующий способ узнать будущее - это гадание. Как практикующий предсказатель, я владею множеством техник для разных случаев. Я с радостью выслушаю и погадаю каждому, кто обратиться ко мне за помощью. Чтобы погадать, необходимо написать мне внизу темы. И да, совсем забыла: я уверенна полностью в своих силах - поэтому не беру предоплаты вперед.

Автор
#4
Гость

Задайте себе следующий вопрос - почему вам нравится чувствовать себя слабой?

Не знаю почему, просто нравится даже мучаться. Я понимаю что это не нормально

Халява закончилась
#5

Если это вам никаким образом не выгодно, значит, что-то вроде вредной привычки)

Гость
#6

Вот и я такая, тоже незнаю что делать.

Гость
#7
Автор

Не знаю почему, просто нравится даже мучаться. Я понимаю что это не нормально

Как говорил Хилон "познай себя", используйте правило Пяти Почему, может быть поможет. Пока не испробованы домашние средства, зачем тратиться на психоаналитиков?

Гость
#8
Гость

Как говорил Хилон "познай себя", используйте правило Пяти Почему, может быть поможет. Пока не испробованы домашние средства, зачем тратиться на психоаналитиков?

А что это за правило такое?

Гость
#9

Взять на себя ответственность за происходящее.
К примеру постоянно болеете - я плохо слежу за здоровьем. Стало тревожно без причины - я невротик. Короче начните с себя.
Наверняка у вас все время виноваты обстоятельства, либо другие люди.

Гостья
#10

Автор, да ладно вам. Если у вас Здоровье не как у верзилы это ещё не значит что вам нравится страдать. Просто вы не ломовая лошадь. Берегите себя.

Гость
#11

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Влада
#12

мне знакомо ваше чувство. мне это было на руку,так как все вокруг считали меня слабой,жалели меня и принимали важные решение вместо меня. то есть я пряталась постоянно за чью-то спину. но сейчас я поняла, что в этом мире мы должны быть сильными. я стараюсь над этим. люблю брать ответственность за маленьких детей,зверят.

Гость
#13

А зачем вам это? Для чего?
Пока не найдете ответ на эти вопросы вы и не сможете перестать жертвить

Гость
#14
Гость

А что это за правило такое?

Почему я придумываю себе болезни - мне нравится быть слабой и беспомощной. Почему я хочу быть слабой - тогда меня все начинают жалеть. Почему мне нравится, когда меня жалеют - иным способом я не получаю внимания. Почему я не получаю внимания - у меня нет нужных качеств и я не довольна тем что имею. Почему - потому что люди любят видеть то, что им нравится, и ценить вас просто так они не будут. Они будут терпимы, а вам этого не хватит. И вот тут уже думать, а какие качества можно развивать, какие есть склонности, в чем вы можете преуспеть, потому что признание точно будет.

Гость
#15
Гость

Взять на себя ответственность за происходящее.
К примеру постоянно болеете - я плохо слежу за здоровьем. Стало тревожно без причины - я невротик. Короче начните с себя.
Наверняка у вас все время виноваты обстоятельства, либо другие люди.

А вдруг автор вот так возьмет все на себя и вообще впадёт в глубокую дипрессию.
Вот у меня была одна знакомоя с.ука редкая. Вот у неё все были виноваиы люди знакомые все. А себя она всегба жалела и знаете как хорошо жила...ооооо офигенно жила

Гость
#16
Влада

мне знакомо ваше чувство. мне это было на руку,так как все вокруг считали меня слабой,жалели меня и принимали важные решение вместо меня. то есть я пряталась постоянно за чью-то спину. но сейчас я поняла, что в этом мире мы должны быть сильными. я стараюсь над этим. люблю брать ответственность за маленьких детей,зверят.

А когда ктото брал ответственность за вас и ваши решения. Вы были счастливы?

PT Boat
#17
Гость

А когда ктото брал ответственность за вас и ваши решения. Вы были счастливы?

Фу, б ля

Гость
#18
Гость

Почему я придумываю себе болезни - мне нравится быть слабой и беспомощной. Почему я хочу быть слабой - тогда меня все начинают жалеть. Почему мне нравится, когда меня жалеют - иным способом я не получаю внимания. Почему я не получаю внимания - у меня нет нужных качеств и я не довольна тем что имею. Почему - потому что люди любят видеть то, что им нравится, и ценить вас просто так они не будут. Они будут терпимы, а вам этого не хватит. И вот тут уже думать, а какие качества можно развивать, какие есть склонности, в чем вы можете преуспеть, потому что признание точно будет.

Ух ты какая заморочка прикольная.
Надо тоже попробывать.
Спасибо.

Автор
#19

У меня абсолютно нет желания чтобы меня жалели или чтобы кто то принимал решение за меня решения. Но мне нравится быть подавленной, это наверно что то мазахистическое

Гость
#20
Автор

У меня абсолютно нет желания чтобы меня жалели или чтобы кто то принимал решение за меня решения. Но мне нравится быть подавленной, это наверно что то мазахистическое

Сходите к невропатологу. Возможно, элементарно не хаатает серотонина.
Но, если честно, уверена, что все страдалицы получают свою выгоду от безответственности и перекладывания своей жизни на чужие плечи. Как провухали с детства, так и едут. Бывают еще просто туповатые и бесхарактерные. Те тоже находят себе оправдание в жертвенности. Надо работать над собой и изначально не разрешать себе слабость и нытье. Тогда человек научится жить взрослой жизнью.

Лолита
#21
Гость

Сходите к невропатологу. Возможно, элементарно не хаатает серотонина.
Но, если честно, уверена, что все страдалицы получают свою выгоду от безответственности и перекладывания своей жизни на чужие плечи. Как провухали с детства, так и едут. Бывают еще просто туповатые и бесхарактерные. Те тоже находят себе оправдание в жертвенности. Надо работать над собой и изначально не разрешать себе слабость и нытье. Тогда человек научится жить взрослой жизнью.

Да возможно вы и правы.
Но разве чел. будет счастлив если он переложит ответственность и выбор на когото.
Вот пример
Пойдём мы с вами в магазин и вы выберете мне платье ..тоесть примите решение за меня..буду я потрм в этрм платье счастлива? Это не мой вкус не мой цвет не моя можель. Даа вы выбрали мне платье но это платье вы подслсзнательно выбрали под себя.
Так и с решениями в жизни если перекладывать на другого то и жизнь я проживу не свою а ту которую выберают мне люди. И буду недовольна. Потрму что вроде ответственность переложтла на когото. А вот сново что то не то. Выбор не мой
P.s бывшая страдалица.

Гость
#22

девочки дорогие, звоните Марии, очень добрая. ясновидящая, бесплатно, тел. 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: