Гость
Статьи
Хочу изменить свою …

Хочу изменить свою жизнь!

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я заканчиваю 1 курс в мед.колледже( поступила по гранту и получаю стипендию), но недавно поняла что не хочу тратить свое время, это совсем не моё. И уже всерьез задумалась об отчислении. Но останавливает меня единственное. Это моя семья. Я Очень боюсь их разочарования, так как знаю что они хотят что бы я отучилась(востребованная профессия и бла бла бла), Сама я поняла что хочу стать стюардессой, путешествовать, изучать языки, хочу сама обеспечивать себя и помогать родным. Подруги советуют либо бросить и не тратить впустую 2 года, либо перетерпеть. Может я как то неправильно думаю в силу возраста, если кто постарше или был в такой ситуации посоветует что делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заканчивай учебу

Гость
#2

Самое глупое, что можно только сделать - учиться ради корочки. Вы не будете работать по профессии, зачем вам тратить время?
Большинство людей на эти грабли наступает. А потом либо ни дня не работают по специальности, либо из декретов не вылезают. И зачем спрашивается учились то? Такое ощущение, что одни идиоты везде. Я не про вас Автор. Вы молодая совсем и умница, что рано задумались об этом! Лучше учите английский яз для работы бортпроводницей

Гость
#3

4 года колледжа коту под хвост)))
Ну бортпроводница тоже никчемная профессия!

Гость
#4
Гость

Самое глупое, что можно только сделать - учиться ради корочки. Вы не будете работать по профессии, зачем вам тратить время?
Большинство людей на эти грабли наступает. А потом либо ни дня не работают по специальности, либо из декретов не вылезают. И зачем спрашивается учились то? Такое ощущение, что одни идиоты везде. Я не про вас Автор. Вы молодая совсем и умница, что рано задумались об этом! Лучше учите английский яз для работы бортпроводницей

Ага, очень никчкмная, такая, что люди гибнут, исполнял свой долг, как недавно в шереметьево. По теме, автор, я бы доучилась . Параллельно учите языки в идеале англ и китайский. А с мед образованием,вас в школу стюардесс быстрее примут. По-моему это, в гражданской авиации, преимущество.

Ирина
#6

конечно же учиться. Вам всего 18 лет и вам кажется что это не ваше. Учитесь, заканчивайте,всего два года, пробуйте работать. А там посмотрите и решите, времени у вас много. Я тоже когда то бросила институт, думая, что мне это не подходит, ничего не сказала родным. Потом, став совсем взрослой, пожалела.

Гость
#7

Никогда нельзя тратить время на то, что не твое, не приятно, не причиняет радости. Ибо жизнь одна. Но вырастило нас поколение терпил, которые были всего лишь винтиками в большом механизме, а не людьми.
Если вы хотите быть современными, скорее перестраивайте сознание с рабского на свободное. И делайте все что хотите. Скажу по секрету, жизнь для этого и дана. Ты и так находишься в постоянном стрессе, можешь умереть, покалечиться, потерять все в любой момент. Какие еще нахрен чужие ожидания? Будь автором своей жизни.
Иначе вместо тебя твоим телом и сознанием будут управлять чужие комплексы и страхи вообще не актуальные в наше время.

Гость
#8

Автор, заканчивай те учебу однозначно! Время есть, потом можете ещё поступить туда, куда захотите. Я в 22 года поступала учиться и в 31 год!

Ирина
#9

миллион +++++

Гость
#10
Ирина

конечно же учиться. Вам всего 18 лет и вам кажется что это не ваше. Учитесь, заканчивайте,всего два года, пробуйте работать. А там посмотрите и решите, времени у вас много. Я тоже когда то бросила институт, думая, что мне это не подходит, ничего не сказала родным. Потом, став совсем взрослой, пожалела.

Кроме двух лет учёбы я буду обязана отработать 3 года в гос.больнице, поэтому желание учиться на нуле, да и вообще когда на практике видишь отношение людей к себе, совсем не по себе становится.
Думаю всегда есть какое то сожаление, ведь там у меня уже появились подруги, но и учусь я не в престижном Гарварде чтобы потом локти кусать.

Гость
#11
Гость

Самое глупое, что можно только сделать - учиться ради корочки. Вы не будете работать по профессии, зачем вам тратить время?
Большинство людей на эти грабли наступает. А потом либо ни дня не работают по специальности, либо из декретов не вылезают. И зачем спрашивается учились то? Такое ощущение, что одни идиоты везде. Я не про вас Автор. Вы молодая совсем и умница, что рано задумались об этом! Лучше учите английский яз для работы бортпроводницей

Да вы правы, тоже не понимаю зачем учиться ради корочки и потом бросить его пылится на полочке.

#12

Если вы серьёзно-серьёзно понимаете, что это не ваше, ну совсем фу, зачем далось и прочее. То - да, стоит посмотреть на другие профессии. А, если вас останавливает что-то из-за учебы, значит, может это всё же ваше?
Но, раз вы так категорично написали, что только семья, значит, скорее всего не ваше.
Я на первом курсе устроилась на работу. в итоге, сначала думала остаться, потом уволиться, потом снова и то, и другое. Прошло два месяца. В итоге, взяла лист бумаги, поняла, что мне важнее и, почему. Вывод - учиться хочется, чтобы получиться выход к профессии, стать лучшей в своём деле. Я тогда уволилась, в настоящее время, я продолжаю учиться и учусь лучше, чем было раньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: