Гость
Статьи
Не умеют строить …

Не умеют строить отношения с людьми

Я вполне нормальный адекватный человек, с внешностью все ок) Но выстраивать отношения с людьми не умею, порой даже не знаю о чем с ними говорить) Со школы во всех коллективах белая ворона, постоянно ходила одна, везде и всюду одна, если и получается общение, то ненадолго) сейчас мне 29 и тоже самое) Связываю это с тем, что не ходила до школы в детский сад, сидела дома с мамой, ибо именно там дети учатся взаимодействию с социумом. Но может и в чем то другом, не знаю) Не могу назвать себя болтливой, в целом не склонна к постоянному говорению, но и таких знаю немало, и они находят круг общения) Так как исправить эту ситуацию?)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Анн
#1

1) Вы такая не одна, судя по колву запросов в инет, и я такая тоже, мне даже гораздо больше лет, расскажу, как я решаю вопрос. А) во первых не ищу пару для похода в кино или театр (раньше искала) , в основном люди заняты, это демотивирует, теперь я просто иду, куда хочу. В итоге напр вэтом сезоне (с сентября по май) я каждые две недели была на концертах, в театре, кинофестивале итд.при чем я живу в небольшом городе, просто надо методично искать зерна в ...везде. и за две трети я в итоге не платила, что тоже приятно .б) все вышеперечисленные мероприятия имеют общую черту- на них не надо общаться, оделся красиво, пришел и сел, что для нас с вами психологически комфортно, а для новых высот я сходила три раза на игры в стиле "что, где, когда", здесь ты физически сидишь, как бы защищён своей командой, те снимается половина психологической проблемы, ну и тренируешь общение в живом диалоге. И да, это стресс, но по чуть-чуть. В) Если честно, при таком графике отдыха и работать то некогда, но я ещезаписалась на танцы, сейчас такие модно называть социальными, латина без партнёра, ведь все в пару упирается обычно, в оказалось, есть, есть такой кружок в нашем селе гадюкино. А там люди, женщины, с ними можно поговорить в раздевалке... И самое главное, это не Какие то особенные люди в моей жизни, с ними можно и заикаться, и блеять, и говорить невпопад. Это же не собеседование в Газпром.

Гость
#2

Общаться через понимание что вам это нужно. Для себя самой в первую очередь.

Анн
#3

Продолжение. В детский сад я, кстати, ходила. И вообще все детство в лагерях... Ещё несколько замечаний. Люди заняты только собой, а это значит, что о ваших промахах они не помнят. Это раз. И у них на самом деле нет времени на вас, ибо ресурс человека ограничен, а обязанностей много. Ипотека, дети и пр.... Совет. Не ищите друзей в прошлом, школа, институт, прежняя работа... Здесь ресурса хватит только на разговор на остановке раз в полгода.
Внимание, теперь инсайт)). Люди есть, но они не того сорта, и их знаки внимания вы игнорируете. В моем случае это сантехник, сапожник, пьяный дядечка в очереди....скучная знакомая...если эти люди, - наше отражение, то можно немного себя прокачать... Посильно...

Автор
#4

Анн, смешно написали))) Я много где бываю, в т.ч. На танцах, но и там я белая ворона, все уже перезнакомились, общаются, я вроде тоже пытаюсь, но все равно таскаюсь одна ) Причём у меня складывается ощущение, что люди сами меня как то староняться)) Правда, вот с мужчинами всегда получается нормально общаться, точнее они сами всегда ко мне хорошо расположены. В общем, не знаю в чем причина) Вижу людей и скучнее себя и страшнее))) но все у них в этом плане нормально))

Автор
#5

Что то значит со мной не так )))

Автор
#6

А пьяные дядьки и скучные знакомые ко всем липнут, так что они не в счёт))

Гость
#7

Автор, на каком этапе начинает "не складываться"? Прям с первого разговора не получается общаться или не получается поддерживтаь отношения? Вот у меня в том, что у не могу удержать дружбу. Я знакомлюсь с людьми, разговор складывается, вроде бы обоим сторонам интересно, даже можем и увидиться пару раз, зовут на какие-то мероприятия или еще что. Но постепенно эти отношения сходят на нет. Чаще всего я понимаю, что дело во мне. Меня пригласили, я не смогла пойти, или я предложила сходить куда-то, но человек не смог, отказался. И я ухожу в себя, больше не спрашиваю. Мне уже почти сорок лет, но проблему эту я так и не решила.
Есть люди, которые ко мне тянутся. Хотят общения, зовут меня и зовут :) Но я не хочу с этим человеком общаться, например. Потому что я знаю, что ее ценности не совпадают с моими. Или не хочу общаться дистанционно. Подруги по ватсапу это не для меня. Поэтому и "страдаю" :)

Автор
#8
Гость

Автор, на каком этапе начинает "не складываться"? Прям с первого разговора не получается общаться или не получается поддерживтаь отношения? Вот у меня в том, что у не могу удержать дружбу. Я знакомлюсь с людьми, разговор складывается, вроде бы обоим сторонам интересно, даже можем и увидиться пару раз, зовут на какие-то мероприятия или еще что. Но постепенно эти отношения сходят на нет. Чаще всего я понимаю, что дело во мне. Меня пригласили, я не смогла пойти, или я предложила сходить куда-то, но человек не смог, отказался. И я ухожу в себя, больше не спрашиваю. Мне уже почти сорок лет, но проблему эту я так и не решила.
Есть люди, которые ко мне тянутся. Хотят общения, зовут меня и зовут :) Но я не хочу с этим человеком общаться, например. Потому что я знаю, что ее ценности не совпадают с моими. Или не хочу общаться дистанционно. Подруги по ватсапу это не для меня. Поэтому и "страдаю" :)

Я сама не могу завязать общение, или сделать так, чтобы человек со мной подружился. Либо это происходит как то само собой и редко, либо это делает человек, который в целом всем надоедает, грузит своей чрезмерной болтовнёй и тп, либо человек, с которым я сама не особо хочу общения и дружбы, он может быть абсолютно нормальным, но не для меня. Начиная общение с теми, кто тупо пытается присесть на уши, сначала общаюсь, потом сама перестаю с ними всякое взаимодействие. Самой создать свой круг общения у меня не получается. То есть не я выбираю, а меня выбирают. Плюс, как тут уже писали, люди заняты только собой, и сразу начинаются какие то рассказы про себя свою личную жизнь и тп., хотя я об этом не спрашиваю) до тебя же никому дела нет) Ну и зачем такое однобокое общение?)) Но при этом надо как то жить в социуме и общаться )

Автор
#9

Возможно, дело в том, что я не очень энергичная. То есть энергетический ресурс маленький, а общение это тоже трата энергии в моем случае.

#10
Автор

А пьяные дядьки и скучные знакомые ко всем липнут, так что они не в счёт))

Скучные знакомые... Теперь ясно как вы нас называете. Ну ищи своего самца тогда

Гость
#11
Гость

Автор, на каком этапе начинает "не складываться"? Прям с первого разговора не получается общаться или не получается поддерживтаь отношения? Вот у меня в том, что у не могу удержать дружбу. Я знакомлюсь с людьми, разговор складывается, вроде бы обоим сторонам интересно, даже можем и увидиться пару раз, зовут на какие-то мероприятия или еще что. Но постепенно эти отношения сходят на нет. Чаще всего я понимаю, что дело во мне. Меня пригласили, я не смогла пойти, или я предложила сходить куда-то, но человек не смог, отказался. И я ухожу в себя, больше не спрашиваю. Мне уже почти сорок лет, но проблему эту я так и не решила.
Есть люди, которые ко мне тянутся. Хотят общения, зовут меня и зовут :) Но я не хочу с этим человеком общаться, например. Потому что я знаю, что ее ценности не совпадают с моими. Или не хочу общаться дистанционно. Подруги по ватсапу это не для меня. Поэтому и "страдаю" :)

а ко мне никто не тянется

Гость
#12
Гость

Автор, на каком этапе начинает "не складываться"? Прям с первого разговора не получается общаться или не получается поддерживтаь отношения? Вот у меня в том, что у не могу удержать дружбу. Я знакомлюсь с людьми, разговор складывается, вроде бы обоим сторонам интересно, даже можем и увидиться пару раз, зовут на какие-то мероприятия или еще что. Но постепенно эти отношения сходят на нет. Чаще всего я понимаю, что дело во мне. Меня пригласили, я не смогла пойти, или я предложила сходить куда-то, но человек не смог, отказался. И я ухожу в себя, больше не спрашиваю. Мне уже почти сорок лет, но проблему эту я так и не решила.
Есть люди, которые ко мне тянутся. Хотят общения, зовут меня и зовут :) Но я не хочу с этим человеком общаться, например. Потому что я знаю, что ее ценности не совпадают с моими. Или не хочу общаться дистанционно. Подруги по ватсапу это не для меня. Поэтому и "страдаю" :)

точнее тяянутся комне только экстраверты а они дружить не умеют. ебсит и злит что унас разные подходы с ними к дружбе.и в итоге у них етсь друзбя а я просто как знакомая.а мне нужны близкие друзья или хот бы знакомые для гулянок и тусовок. страдаю от одинчоества. очень. я очеьн несастна....еще псхиологчиесик пробелмы. па псхиоетрапевта н емогу позволить. жалусь. видимо у меня нервный срыв и нервное истощение. боюсь подругу наркутила себя не верю в маги. но боюсь ее негативной энергетики. вот дуреха. крч ппц аж плактаь хчоется. схожу с ума от ОКР.. н

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: