Гость
Статьи
Я чувствую себя …

Я чувствую себя ничтожеством

Мне 22 года.Я очень плохо сплю, постоянная усталость, апатия ко всему.Набрала 22кг, потому что единственно, что меня радует еда. Избегаю любого общения, удалилась из всех соц.сетей и стараюсь не выходить из дома лишний раз, могу не выходить неделями.У меня было столько планов и воодушевления,а сейчас ничего нет,только чувство ненависти к себе.Начала прикладываться к алкоголю.Очень хочу избавится от такого состояния, возможно ли это сделать самостоятельно без помощи психолога?Т.к финансы не позволяют ((

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Похудей, все остальное подтянется

гость
#2

девушка, самостоятельно это сложно.... попробуйте сменить что то в себе, даже челку постричь помогает.. ходите гулять.. велосипед и поехать куда то куда не ездили... постараться почувствовать воздух, ветер на лице, вспомнить.какие моменты в жизни заставляли улыбаться смеяться. погрузиться в них. постараться вытащить это состояние..вспоминать его чаще .... не надо хотеть менять. вы завтра этого сделать не сможете...надо постепенно. просто замечать что вам в себе нравится. Напишите качества которые вам в себе нравятся.. не пишите ничего плохого.. отследите свои ощущения.. А вообще найти психолога по скайпу можно недорого..накопите денег хотя бы сессий на пять и поищите психолога к которому ляжет. Я не живу в России поэтому не знаю.какие правила но я думаю есть и бесплатная помощь... сходите к терапевту объясните ситуацию..приукрасьте... спросите какие есть варианты помощи.. или поищите в инете...есть альтернативы, должны быть

гость
#3
Гость

Похудей, все остальное подтянется

умник.. поправляются как следствие. Сначала лечим голову потом худеем.. иначе никак.. заедание стресса обеспечено.
Дремучесть людей зашкаливает просто......

Гость
#4

А на жрачку и бухло откуда деньги? И кто Вам все это приносит, если Вы неделями не выходите из дома?

Гость
#5
Гость

А на жрачку и бухло откуда деньги? И кто Вам все это приносит, если Вы неделями не выходите из дома?

Я живу не одна

Гость
#6

У меня, наоборот, чувство вины, обиды на родных, мать давно прошли. Дома готовим с сыном, приготовили гороховый суп и кабачковые оладьи. С сыном на одной волне, в режиме здесь и сейчас. Вам надо обратиться в стационар, там почти бесплатно и есть гарантии к выздоровлению.

Гость
#7

Можно, надо заняться своим здоровьем. Тупо ходить на тренировки и приводить организм в порядок. Начать с лёгкого, понемногу. Для начала можете элементарно заставлять себя выходить на улицу и проходить 3..5..10 км. Спорт регулирует гормональный фон, вам станет полегче, поднимется настроение, появятся силы. Там сможете делать больше и больше, и так потихоньку. Физический труд нужен, когда моральные силы в упадке. Это из того, что можете сами.

Гость
#8
гость

умник.. поправляются как следствие. Сначала лечим голову потом худеем.. иначе никак.. заедание стресса обеспечено.
Дремучесть людей зашкаливает просто......

И наоборот тоже, не поверите. Физическими нагрузками стресс снимается. Худеть-то с умом надо, а не просто прекратить есть, это больший стресс.

Тор
#9

Если нет финансов, то рекомендуют обращаться в психодиспансер с полисом. Серьезно. Там есть психологи. По полису. Или идите к терапевту, он даст какое-ниб.направление (м.б.невролог по этой тоже теме, я не знаю).
Вам обязательно надо хотя бы попытаться к специалисту, потому что у вас депрессия.

Дина Камина
#10

Я тебе посоветую больше пить алкоголя, он веселит, становишься бодрее и увереннее. Ты можешь себя чувствовать крутой под алкоголем и тогда ты не будешь так париться. Я не верю что ты много пьешь алкоголя ты наверное пьешь только вечером и грустишь, а нужно постоянно пить чтобы быть на веселе и не уходить в депрессию, а когда ты ушла в депрессию и потом пьешь то уже все поздно надо было раньше пить. Так что начни нормально пить алкоголь для начала, еще можно начать курить дудку как варинат, может быть она поможет тебе разобраться в себе (но это опасно для мозга, можешь еще больше запутаться, но зато недорого)

Гость
#11

Вы б лучше деньги не прожирали, а на специалиста потратили

Гость
#12
Гость

Можно, надо заняться своим здоровьем. Тупо ходить на тренировки и приводить организм в порядок. Начать с лёгкого, понемногу. Для начала можете элементарно заставлять себя выходить на улицу и проходить 3..5..10 км. Спорт регулирует гормональный фон, вам станет полегче, поднимется настроение, появятся силы. Там сможете делать больше и больше, и так потихоньку. Физический труд нужен, когда моральные силы в упадке. Это из того, что можете сами.

Ну от спорта гормоны действительно изменятся, только не в лучшую сторону а в сторону гормонов стресса, как клртизол например. Спорт даст видимость того что появилась энергия но это как на кофе, ложннаяэнергя, а в долгосрочной перспективе и опасная. Значит так, психотерапевты будут вас туда сюда мурыжить, лапшу на уши вешать, дадут впечатление что вы кому-то нужны, это безусловно помогает, но то же самое сделает добрый друг или родственник. То что у вас нет сна при потери энергии, подъем веса итд показывает на следующий фактор..

Гость
#13

У вас скорее всего пониженная функция щитовидки или гипотиреоз. У женщин как молодых так и нет, очень распространенное явление особенно на фоне эстроген-доминантности. Настоятельно советую проверить гормоны щитовидки, tsh, t3, t4 и хотя бы пролактин и кортизол. Ещё витамин Д и внутриклеточный магний (не тот что в сыворотке крови а тот что в эритцитах, это разные тесты) Если заинтересовало, дайте знать, дам советы по питанию и образу жизни и о том как принимать гормоны щитовидки, если понадобится, большинство врачей не в курсе.

Гость
#14

Найдите активную работу

Гость
#16

Возьмите себя в руки, поставьте цель, разбейте ее на конкретные шаги и выполняйте - каждый день небольшой шаг вперед. Тетрадку заведите и записывайте план и достижения. Когда будете видеть хотя бы маленький результат, настроение изменится. Вам всего 22 года, все в ваших руках.

Гость
#17

Очень рекомендую с утра ставить будильник пораньше и идти гулять на час! Просто ходить! Потом и бегать может начнёте. Лучше всего проблемы с головой этим лечатся...

Гость
#18
Гость

Ну от спорта гормоны действительно изменятся, только не в лучшую сторону а в сторону гормонов стресса, как клртизол например. Спорт даст видимость того что появилась энергия но это как на кофе, ложннаяэнергя, а в долгосрочной перспективе и опасная. Значит так, психотерапевты будут вас туда сюда мурыжить, лапшу на уши вешать, дадут впечатление что вы кому-то нужны, это безусловно помогает, но то же самое сделает добрый друг или родственник. То что у вас нет сна при потери энергии, подъем веса итд показывает на следующий фактор..

М, ну возможно, но что-то мне кажется, это если дать неправильную нагрузку, тогда соотношение гормонов пойдет не туда. Но я в этом не специалист, а говорю по своему опыту - стресс лечится физическими упражнениями. Надо подобрать своё. Мне помогли йога и силовые тренировки. И бассейн ещё. Поэтому и советую щадящее - ходить, от этого ещё никому вреда не было, а при депрессии и астении, наоборот, советуют. И витамины группы б попить. А пить гормоны щитовидки, ну это небезопасно вообще.

гость
#19

Бесплатно по паспорту записывайтесь на прием в клинику неврозов и в институт питания. Еще 10 лет так пролежите и от вашей жизни ничего не останется. Завтра же. Сначала в клинику неврозов, м Шаболовская. Если не в Москве вы, то не знаю

Гость
#20

Была в клинике неврозов, обещают полное исцеление. Пока ни чем не могу заняться, в том числе устроиться на работу. Это как не выехать машине, обставленной на парковке. Буду заниматься здоровьем не спеша, обстоятельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: