Гость
Статьи
Ради чего живёте?

Ради чего живёте?

Женщины, милые, помогите. Иду в институт онкологии сдавать анализы. До этого была утомляемость, бессилие. Вопросы к себе, зачем живу. Видимо, Вселенная даёт мне уже явный такой знак, если не решу для чего живу, то дальше - больше.. Что наполняет вашу жизнь? Какие у вас цели? Миссия? Ради чего живёте?

Amanda
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отработать карму,Если исправлю карму, то жизнь не зря прожила.

Amanda
#2
Гость

Отработать карму,Если исправлю карму, то жизнь не зря прожила.

А какая у вас карма, как вы определили? Что делаете, чтобы исправить?

#3

Наверное самый философский вопрос в мире - В чем смысл жизни?
Когда я прочитала интересную статью.
Почему Бог забирает молодых, красивых, перспективных людей на небо, а не земле так много оставляет падших людей, которые должны просто вечно гореть в Аду?
Ответ был таким:
Если Бог видит что человек может изменится он оставляет его живим.
Если Бог видит что человек не меняется он его забирает.
Почему забирает совсем молодых, девственных малышей? Бог забирает их потому что он видит что душа этих детей будет пропащая, и чтобы спасти еще девственную душу Он заранее забирает их.
Живите и наслаждайтесь каждым днём, потому что он может быть последним.

#4

А чего разнылась то раньше времени? Может у тебя хорошие анализы будут, а даже если и нет, то сейчас онкологию вполне хорошо лечат.

Amanda
#5

У меня хроническая усталость какая-то и нет сил в последнее время, даже если высыпаюсь. Сдала анализы, обнаружили повышенные титры Эпштейн-Бара и низкий уровень лейкоцитов. Иду делать пункцию костного мозга

Гость
#6

Немецкий философ Георг Гегель утверждал: если понять, какая роль отведена человеку, то можно будет разгадать и предназначение других явлений вселенной.
Если Вам дана жизнь, то значит так надо, и не пытайтесь разгадать зачем и ради чего. Вознаграждения и испытания тоже. Просто живите , думайте о хорошем и познавайте свой внутренний мир.

Гость
#7

Все у вас будет нормально!

Amanda
#8
Альма

Наверное самый философский вопрос в мире - В чем смысл жизни?
Когда я прочитала интересную статью.
Почему Бог забирает молодых, красивых, перспективных людей на небо, а не земле так много оставляет падших людей, которые должны просто вечно гореть в Аду?
Ответ был таким:
Если Бог видит что человек может изменится он оставляет его живим.
Если Бог видит что человек не меняется он его забирает.
Почему забирает совсем молодых, девственных малышей? Бог забирает их потому что он видит что душа этих детей будет пропащая, и чтобы спасти еще девственную душу Он заранее забирает их.
Живите и наслаждайтесь каждым днём, потому что он может быть последним.

Спасибо. Правда, интересная статья. Может, мне нужно измениться. Просто не понять, в чем, особых пороков нет, и проблем тоже

Amanda
#9
Хам

А чего разнылась то раньше времени? Может у тебя хорошие анализы будут, а даже если и нет, то сейчас онкологию вполне хорошо лечат.

Разнылась, потому что не испугалась сильно, не за что зацепиться, нечем заполнить жизнь. Все ищу, ищу, новые цели, чтобы гореть жизнью, гореть идеей, но пусто!

Amanda
#10
Гость

Немецкий философ Георг Гегель утверждал: если понять, какая роль отведена человеку, то можно будет разгадать и предназначение других явлений вселенной.
Если Вам дана жизнь, то значит так надо, и не пытайтесь разгадать зачем и ради чего. Вознаграждения и испытания тоже. Просто живите , думайте о хорошем и познавайте свой внутренний мир.

Что значит познать внутренний мир? Такие общие фразы ( вот вы например, как его познаете, свой внутренний мир?

Гость
#12
Гость

Отработать карму,Если исправлю карму, то жизнь не зря прожила.

Какая странная цель.

Гость
#13

Смысл жизни многие великие умы искали, а вы хотите на вумане найти. Если бы он был, смысл жизни, один на всех, то и жизни бы не было. Ни Гете, ни Данте не создали бы свои шедевры, а человечество не создало бы цивилизацию в поисках истины.

Гость
#14

У каждого человека есть свои цели, и то к чему стремится, но есть и такие которые не думают о будущем, и живут одним днем, все люди разные кто то живёт и воплощает мечту в реальность, кто то добивается успехов в карьере в каком то хобби это и есть какая то цель людей у кого то семья и дети это и есть их смысл жизни, у каждого все по разному, кто то творческий человек и тд, у нормального человека всегда есть своя цель, и то ради чего стоит жить!

Гость
#15

Для внутреннего мира нужны эмоции положительные, отрицательные и нейтральные. Если постоянно получаете отрицательные, то это приведет к болезни. Поэтому радуйтесь, удивляйтесь, вдохновляйтесь.

Старая колдобина
#16
Amanda

У меня хроническая усталость какая-то и нет сил в последнее время, даже если высыпаюсь. Сдала анализы, обнаружили повышенные титры Эпштейн-Бара и низкий уровень лейкоцитов. Иду делать пункцию костного мозга

какое отношение вирус Эпштейн-Бара и низкие лейкоциты имеют к костному мозгу, раку? на лицо обычное состояние борьбы организма с вирусом. по-моему вам заняться нечем.

Гость
#17

У меня обнаружили онкологию 7 лет назад. Прошла операцию,облучение. Когда узнала,была ужасная паника. Смотрела на мужа,и думала-вот он увидит,как внучка пойдёт в школу,а я нет.А внучка только родилась тогда .Плакала много,в голове одни вопросы были. Я вроде попала в другое измерение,сама себя жалела.Как я боялась тогда смерти! А два года назад похоронила мужа,год назад-дочь. Теперь думаю-лучше бы я семь лет назад умерла. И смерти теперь не боюсь.

Сорри - пишу без переводчика
#18

Я живу, чтобы получать удовольствие от жизни, ощущать счастье каждой клеточкой тела.
.
Получаю кайф от того, как реализуюсь в професии, как стаю красивее и женствение благодаря своему труду, как реализуюсь как жена.
.
Чуствую себя счастливой, когда познаю мир, изучаю новою информацию и применяю ее.
.
Ощущаю радость жизни, когда планирую будущие, ставлю себе цели и иду к их достижению (т.е. удовольствие и от процеса и от результата)
.
Также люблю мечтать, медитировать, танцевать перед зеркалом, изучать природу человека, петь вместе с ютубом, растягивать свое тело, пробовать что-то новое.....
.
Итог. Наслаждаюсь жизнью. Развиваюсь и получаю удовольствие как от процеса так и от результата. Люблю жизнь и познаю ее вкус. Планирую жить минимум 100 лет, иначе не успею все, что задумала)))

Тот самый
#19
Гость

Немецкий философ Георг Гегель утверждал: если понять, какая роль отведена человеку, то можно будет разгадать и предназначение других явлений вселенной.
Если Вам дана жизнь, то значит так надо, и не пытайтесь разгадать зачем и ради чего. Вознаграждения и испытания тоже. Просто живите , думайте о хорошем и познавайте свой внутренний мир.

Глупо формулируете ответ изначально. "Если вам дана жизнь, то...". Это изначально ставит человека в подневольную роль. Вы сидите, в кинотеатре - зачем вам дань билет? Глупо. Лучше спросить: зачем вы взяли эту жизнь? Такая формулировка не сотворит мгновенного чуда, но она ближе к истине и, возможно, активизирует в сознании более правильные самопознавателтные процессы. Хотя также стоит заметить, что эта формулировка как более истинна, так и поэтому более неприятна для человеческого сознания, которое привыкло искать причины своих злоключений вовне себя, в других (в том, кто дал мне эту тяжелую жизнь). Может быть, стоит из упрямства задавать себе этот правильно сформулированный вопрос и в один прекрасный момент это даст нужный ответ, вернув жизни смысл, тот самый, первоначальный.

Серебряная книга
#20

Ну я, как понимаю, живу ради нового опыта, чтобы решать задачи и преодолевать проблемы. Это все неприятно и мне не нравится, когда я об этом думаю специально.) Когда не думаю, то все это интересно и познавательно.)) Жить ради наслаждений я не умею и пока у меня не получается. Все время выглядит так, словно я получаю-получаю-получаю новый опыт и делаю энциклопедию личную свою. Как-то так. // Хочется ли мне, чтобы это закончилось - и жизнь и такой мой бесконечный анализ? Пожалуй нет, мне кажется я и на том свете буду продолжать наблюдать и анализировать.))

Гость
#21

Ради музыки живу.
Люди умрут, а музыка останется.
И будет продолжать править этим миром и влиять на людей.
Именно музыка закладывает мировоззрение человека, формирует характер в раннем возрасте.
Дети и подростки например, почти не читают книги, не размышляют, они не думают, когда я вырасту стану как Франклин. Нет, они слушают музыку, выбирают кумиров себе и хотят быть похожи на музыкантов. Если это достойный пример для подражания и в песнях есть смысл и посыл, ребенок вырастет нормальным человеком.
Если нет - получается человеческий шлак.
Музыка спасает в трудную минуту, заставляет жить, а также позволяет умножить радость. Это самое удивительное, что есть в мире.
Попробуйте перестаньте слушать ее, ваша жизнь станет серой и пустой.Абсолютно безрадостной. Так что музыкант - одна из самых важных профессий в мире. Вы для вас стараемся и жизнь посвящаем.
Сейчас хорошей музыки становится все меньше и меньше. Поэтому я понимаю, если не я то кто, все это изменит?
Моя задача - создание нового. То, что меня переживет и изменит мир в какой-то мере.

Телец))
#22

как зачем я живу? я захотела воплотиться в теле и слышать пение птиц, наслаждаться радугою, учиться тому, что еще не умею, на лыжах гоняю, а на сноуборде еще нет! буду учиться!!!
Живу что б посмотреть разные страны- ведь это достижения человечества за целые века!
помочь другим людям!
Ребенку помочь выучица...
надеюсь когда то родяться внучки и внуки..хочу быть классной бабушкой 90×60×90.
да, у меня планов куча😍

Гость
#23

Это вечный вопрос.Я живу ради самой жизни.Я учусь жить жизнь и жить ее хорошо.
Как то так.

Эчпочмак
#24
Amanda

Женщины, милые, помогите. Иду в институт онкологии сдавать анализы. До этого была утомляемость, бессилие. Вопросы к себе, зачем живу. Видимо, Вселенная даёт мне уже явный такой знак, если не решу для чего живу, то дальше - больше.. Что наполняет вашу жизнь? Какие у вас цели? Миссия? Ради чего живёте?

Господи ну вы даете займитесь уже чем то полезным читайте книги путешествуйте растите детей если есть ) занимайтесь творчеством любимым хобби или найдите своё хобби к чему душа лежит) просто займитесь чем то и у вас не будут возникать такие мысли

Гость
#25
Amanda

Что значит познать внутренний мир? Такие общие фразы ( вот вы например, как его познаете, свой внутренний мир?

Общаюсь, читаю книги, наслаждаясь музыкой , живописью, путешествую, испытываю эмоции, выражаю свои чувства , люблю близких мне людей, просто любою жизнь и стараюсь во всем найти позитивные моменты, дурные мысли гоню прочь. Стараюсь найти новые интересы , увлечения. Это и есть познание своего внутреннего мира.

Гость
#26

Живу ради своего ребёнка, до этого жила ради себя. Теперь у меня цель - вырастить его, воспитать хорошим порядочным человеком и в ближайшие лет 20 не умирать.

#27

Анекдот про поезд и ложечку напомнить? Всякий разикак накатывает подумать о смысое жизни я вспоминаю его ;)))

Про онкологию лучшеине думать, страшная ***, если такое появляется то смыслом становится выздороветь.

Анна
#28
Amanda

У меня хроническая усталость какая-то и нет сил в последнее время, даже если высыпаюсь. Сдала анализы, обнаружили повышенные титры Эпштейн-Бара и низкий уровень лейкоцитов. Иду делать пункцию костного мозга

Автор, Вы же мужик? Пришел очередной *** поныть на форуме. Тьфу на Вас, изврaщенeц.

Джипси
#29

Держитесь, автор, не болейте. Смысла в жизни никакого нету, живем потому что родились. Цели...Да все это суета по большому счету. Какие цели у обывателей - бытовуха и суета.

гость
#30

[quote="Альма"]Наверное самый философский вопрос в мире - В чем смысл жизни?
Когда я прочитала интересную статью.
Почему Бог забирает молодых, красивых, перспективных людей на небо, а не земле так много оставляет падших людей, которые должны просто вечно гореть в Аду?
Ответ был таким:
Если Бог видит что человек может изменится он оставляет его живим.
Если Бог видит что человек не меняется он его забирает.
Почему забирает совсем молодых, девственных малышей? Бог забирает их потому что он видит что душа этих детей будет пропащая, и чтобы спасти еще девственную душу Он заранее забирает их.
Живите и наслаждайтесь каждым днём, потому что он может быть последним.
[/quote

бог забиоает малышей потому что видит что душа пропашая будет,а захерра он тогдасоздал их такими и дал родиться?ведь он знает будущее, какое тупое аысказывание

гость
#31

[quote="vlad0"]Анекдот про поезд и ложечку напомнить? Всякий разикак накатывает подумать о смысое жизни я вспоминаю его ;)))

Про онкологию лучшеине думать, страшная ***, если такое появляется то смыслом становится выздороветь.[/quote
чо за анекдот

гость
#32

[quote="Гость"]Живу ради своего ребёнка, до этого жила ради себя. Теперь у меня цель - вырастить его, воспитать хорошим порядочным человеком и в ближайшие лет 20 не умирать. [/quot
а что после 20 мама не нужна ребенку?еще как нужна!

#33

Анекдот про смысл жизни. В каждой шутке есть доля...
"""
Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
"""

Amanda
#34
Гость

Все у вас будет нормально!

Спасибо. Сегодня сняли все подозрения. Всем любви.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: