Гость
Статьи
Невроз

Невроз

У кого был невроз навязчивых мыслей можно ли с ним жить у кого прошло все ?

Юлия1111
5 ответов
Последний — Перейти
погонщица крабов
#1

ой невроз. невроз. не неврозь меня)))))

Гость
#2

Жить с ними можно, но не нужно, т.к. вряд ли сможете с ними справиться и они потихоньку начнут прогрессировать. Есть терапия когнитивно- поведенческая ( по-английски cognitiv behaviours therapy). Очень эффективная.

#3

у меня было такое состояние и долго. постоянно в голове перемалывала одно и тоже, причем мысли вызывали соответствующее эмоциональное состояние.
что помогло:
1 уехал человек который меня накручивал на 90%. после отъезда стало легче гдето через год без постоянных вливаний негатива.
2 очень помогает вести дневник и выписывать навязчивые мысли. было так что бесконечно прокручивала одну и ту же ситуацию. чуть ли не одними и теми же словами. села, записала - полегчало. реально. вообще ежевечернее писание дневника успокаивает. писать можно о чем угодно. высокий смысл без надобности.
3 не смотрю телевизор, не слежу за новостями. весь информационный негатив лучше убрать.
4 спорт. йога хорошо успокаивает. все дыхательные упражнения просто первая помощь от нервов.

#4

У меня, жить можно, иногда правда тратишь несколько часов ежксуточно, тупо на одном месте сидишь и зависаешь на эти обдумывания... По идее лечитс у психиатров, антидепрессанты и что важнее психотерапия, групповая вроде. Сложно и без гарантии успеха. Сам Не пробовал.

Говорят у кого-то проходит. Например у женщин может с рождением ребенка. Но это не точно.

#5
vlad0

У меня, жить можно, иногда правда тратишь несколько часов ежксуточно, тупо на одном месте сидишь и зависаешь на эти обдумывания... По идее лечитс у психиатров, антидепрессанты и что важнее психотерапия, групповая вроде. Сложно и без гарантии успеха. Сам Не пробовал.

Говорят у кого-то проходит. Например у женщин может с рождением ребенка. Но это не точно.

А чем в итоге лечитесь ?
Vitik-@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: