Гость
Статьи
Я никогда не выйду …

Я никогда не выйду замуж, у меня не будет детей...

...всю жизнь я буду работать то продавцом, то в колл-центре, то уборщицей, то кассиром. Я не слишком умная чтобы освоить востребованную профессию. Блата нет вообще нигде. У меня никогда не будет …

Как смириться
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Как ни банально звучит - обратитесь к психологу. Наш век прекрасен тем, что можно найти специалиста, который поможет проработать негативные установки в отношении собственной жизни. Мне видится, что причины кроются где-то в Вашем детстве. Возможно, мама не дала ощущения внутренней безопасности и принятия себя любой, а отец не помог нарастить социальный опыт, опыт утверждения себя. Отсюда и страх перед близкими отношениями с противоположным полом, и тревога, что не будет детей.

Гость
#51

Так понимаю Вас, тоже 25 лет и почти такие же мысли, плюс куча фобий и страхов) недавно пошла к психологу, надеюсь, поможет. Вам желаю удачи и счастья, Мы умницы, что не смиряемся с такой жизнью и пытаемся найти выход

#52
Гость

Потому что я не знаю где такого человека найти. К тому же, учитывая что надо мной люди только издеваются, возможность выйти удачно замуж очень мала.

Как именно издеваются?

Гость
#53
Как смириться

...всю жизнь я буду работать то продавцом, то в колл-центре, то уборщицей, то кассиром. Я не слишком умная чтобы освоить востребованную профессию. Блата нет вообще нигде. У меня никогда не будет друзей. Всю жизнь я только сталкивалась с негативом от людей обоих полов: насмешками, издевательством, воровством и тому подобным. Я пыталась это изменить, но я не знаю как. Как смириться со своей судьбой и перестать плакать?

посмеялся

Гость
#54
Гость

Так понимаю Вас, тоже 25 лет и почти такие же мысли, плюс куча фобий и страхов) недавно пошла к психологу, надеюсь, поможет. Вам желаю удачи и счастья, Мы умницы, что не смиряемся с такой жизнью и пытаемся найти выход

Спасибо, взаимно! Надеюсь все у нас будет хорошо!

Гость
#55
vlad0

Как именно издеваются?

Унижают, гнобят, смеются, придумывают клички, бьют, отбирают вещи и так далее.

#56
Гость

Унижают, гнобят, смеются, придумывают клички, бьют, отбирают вещи и так далее.

Так ты школьница?

Гость
#57

Это все фигня. Сейчас лучше смотри в оба, чтобы тебе какой-нибудь членоносец жизнь не испортил.

Гость
#58

Вам на курсы в ***.

Гость
#59
Гость

Вам на курсы в ***.

Какие именно курсы?

Гость
#60
Гость

Автор, сотни тысяч женщин работают продавцами, уборщицами, кассирами выходят замуж, рожают детей, имеют друзей, подруг. Дело не в образовании, профессии, а каков сам человек.

Ну она просто смртрит на благополучных людей и понимает, что как у них - у нее не будет, а со дна выбраться не может. А рожать от охранника пятерочки и растить детей в нищете она не хочет.

М
#61

Если вас обижают и бьют то всегда есть тот кого обижаюит и бьют больше чем вас. Вам надо вступиться за них, помочь залечить их раны. Запустите проэкт для жертв школьных издевательств. Пусть люди кого обижают находят тех же постарше и опытнее, чтоб помогать друг другу словом и делом. Вот вам и интересное дело, миссия. А про детей и замужество сейчас не думайте, для всего свое место и время. Если не сейчас, не значит что никогда. Самые безнадёжные больные становятся самыми лучшими целителями. Миссия каждого человека может быть куда больше чем карьера, муж, дети. Цельтесь выше.

Тор
#63
Гость

Если я к себе нормально отношусь, почему другие нет? Я не могу людей заставить ко мне хорошо относиться. Я прочла кучу советов, применяла их, но отношение людей ко мне ужасное.

Пример! Давай пример ужасного отношения.

Гость
#64

Авто, вам всего 25. Люди и в более позднем возрасте могут изменить свою жизнь: поменять работу, специальность, вступить в брак, родить детей, освоить что-то новое. Вы эту установку "слишком тупа для востребованной профессии" уберите из своей головы. Может быть вы не можете стать программистом или медиком, но это не значит, что вам предначертано мыть полы (хотя домработницы и в клининге люди могут хорошо заработать). Что вам нравится, какая сфера? Вот и гребите в неё. Для чего-то достаточно курсов, для чего-то колледж, где-то уже ВО надо (рассмотрите вариант вечерки, заочки, дистанционки). Встретите людей со схожими интересами, завяжите знакомства. Не говорю, что всё будет прям щас, но со временем отдача от вложения в себя будет.

Гость
#65
Гость

Авто, вам всего 25. Люди и в более позднем возрасте могут изменить свою жизнь: поменять работу, специальность, вступить в брак, родить детей, освоить что-то новое. Вы эту установку "слишком тупа для востребованной профессии" уберите из своей головы. Может быть вы не можете стать программистом или медиком, но это не значит, что вам предначертано мыть полы (хотя домработницы и в клининге люди могут хорошо заработать). Что вам нравится, какая сфера? Вот и гребите в неё. Для чего-то достаточно курсов, для чего-то колледж, где-то уже ВО надо (рассмотрите вариант вечерки, заочки, дистанционки). Встретите людей со схожими интересами, завяжите знакомства. Не говорю, что всё будет прям щас, но со временем отдача от вложения в себя будет.

Да *** у нас в стране с работой, платья копейки. Не устроишься с самого начала хорошо - вся жизнь наперекосяк. Не видите что ли как живем? Эти все советы как изменить составлялись для развитых стран в периоды экономического подъема. Продавались все эти книги, лекции и тренинги как крем от морщин. Неважно, что толку ноль. Главное продать. А людям нравятся надежды, они за них платят.

Гость
#66
Гость

Да *** у нас в стране с работой, платья копейки. Не устроишься с самого начала хорошо - вся жизнь наперекосяк. Не видите что ли как живем? Эти все советы как изменить составлялись для развитых стран в периоды экономического подъема. Продавались все эти книги, лекции и тренинги как крем от морщин. Неважно, что толку ноль. Главное продать. А людям нравятся надежды, они за них платят.

Когда я говорила, что люди меняют жизнь, то, имела реальные примеры своих знакомых. Только они двигались, двигались, общались с людьми, а не сидели и страдали. Конечно, многое зависит от старта, но автор вроде нигде не упоминала, что она из бедной маргинальной семьи. Ну или я это пропустила.

Hel
#67
Комова Алена Николаевна

Как ни банально звучит - обратитесь к психологу. Наш век прекрасен тем, что можно найти специалиста, который поможет проработать негативные установки в отношении собственной жизни. Мне видится, что причины кроются где-то в Вашем детстве. Возможно, мама не дала ощущения внутренней безопасности и принятия себя любой, а отец не помог нарастить социальный опыт, опыт утверждения себя. Отсюда и страх перед близкими отношениями с противоположным полом, и тревога, что не будет детей.

да невозможно его найти, этого нормального специалиста, я уже 3 года ищу

Гость
#68

Название темы про меня. Так как имею 100% бесплодие. Автор если вы здоровая все можно изменить в жизни, и внешность и финансы итд. Не мечтайте а превратите свои мечты в цели. Ставте цель и двигвйтесь в этом направлении. Даже если через 5 лет вы станете тем кем хотите, игра стоит свеч. Нынешное положение временное. Читала где то поговорку- Боль проходит но смирение вечное.

Гость
#69

Вы посмотрите на себя в зеркало, абстрагируйтесь от себя, кого вы видите? Активную, позитивную, жизнерадостную молодую симпатичные девушку, с которой хочется общать? Или кого-то другого? К нам относятся другие люди так, какой посыл идет от нас, люди вокруг зеркалят ваше внутреннее состояние и внешнее тоже, приведите себя в порядок, взбодритесь, начните мыслить позитивно, полюбите мир вокруг вас, тогда и мир вас полюбит!

Гость
#70

Автор вы с ума сошли, что значит бьют?? Идите в полицию и накатайте заявление, они потом вас стороной обходить будут, т.к там им доходчиво объяснят, что если что с вами случится они первые пойдут по этапу, т.к заявление ранее на них писАлось. А по поводу работы продавцом, так у меня куча знакомых продавцы, в этом нет ничего зазорного, стыдно телом торговать. И мой вам искренний совет-не рожайте, учитывая ваше финансовое положение и жизненную нестабильность. Потому как все познается в сравнении, и то что вы сейчас считаете тяжело может оказаться ерундой по сравнению с тем когда придется думать как одеть, прокормить, выучить ребенка. А лично я не считаю счастьем то, когда придется видеть как будут издеваться, смеяться, обижать вашего ребенка только из за того что родители ничего не могут ему дать.

Гость
#72

Как будто меня описали. Не складываются отношения с людьми никак. Мне не повезло с подругами, родственниками, парнями и с карьерой. Со всеми отношения исключительно фальшивые, все доброжелательные, а потом спустя время ходят и говорят гадости, жалуются. Затем опять лезут общаться. Вот сейчас заканчиваю универ и впереди работа продавцом/курьером, потому что моя ‘перспективная’ профессия не нужна никому, везде связи. Чувствую себя лузером, уже не знаю как менять такую никчёмную жизнь

Белая крыса
#73

Зачем вам вся эта муть? Друзья, брак, дети. Это труд, большой труд, это как наступить себе на горло. Какой бы ни был мужчина, счастья он не принесет, это всего лишь человек, под него надо подстраиваться. Я знаю, что большинство женщин глубоко несчастны, имея и мужей, и детей. Потому что главное это сам человек, его душевное спокойствие, а настоящие потребности у человека не так уж велики. Социум давить на нас, и мы начинаем трепыхаться: искать мужей, рожать детей и делать прочие вещи. Не всем это нужно, и не в этом смысл жизни.

Гость
#74
Гость

Когда я говорила, что люди меняют жизнь, то, имела реальные примеры своих знакомых. Только они двигались, двигались, общались с людьми, а не сидели и страдали. Конечно, многое зависит от старта, но автор вроде нигде не упоминала, что она из бедной маргинальной семьи. Ну или я это пропустила.

Ну так ситуация разная у всех. Нужно знать куда двигаться и иметь ресурсы для этого. а если она самая средняя из самых средних плюс без старта. Ну а из какой она семьи - так это понятно потому, что нет профессии и норм работы.

Гость
#75

Кто Вас бьет?? По каким причинам Вы не можете себя защитить? Автор,?спрашиваю не со злым умыслом, ноборот хочу помочь вам, подержать. Я Вам уже писала тут, что у меня такие же мысли
Не терпите пожалуйста, ищите любые способы защитить себя!

#76
Белая крыса

Зачем вам вся эта муть? Друзья, брак, дети. Это труд, большой труд, это как наступить себе на горло. Какой бы ни был мужчина, счастья он не принесет, это всего лишь человек, под него надо подстраиваться. Я знаю, что большинство женщин глубоко несчастны, имея и мужей, и детей. Потому что главное это сам человек, его душевное спокойствие, а настоящие потребности у человека не так уж велики. Социум давить на нас, и мы начинаем трепыхаться: искать мужей, рожать детей и делать прочие вещи. Не всем это нужно, и не в этом смысл жизни.

Скажем так смысл жизни у каждого свой. У кого-то он именно в этом))

Гость
#77

Ну, что могу сказать. Первое, просто примите факт того, что в жизни не на все можно повлиять. Психологов я не советую, на мой взгляд это люди которые будут читать тебе морали за твои же деньги.. Но карьера и образование на 90% зависят от человека. А личная жизнь только на 50%. Ты можешь заставить свой мозг и себя работать, если очень захотеть. Но не можешь заставить мозг другого человека полюбить тебя. Личная жизнь, это рандом и ничего больше, кому-то даётся, кому-то нет. Не думай об этом решай то, что можешь решить, хотя бы в теории. А остальное как повезёт.

Гость
#78
Белая крыса

Зачем вам вся эта муть? Друзья, брак, дети. Это труд, большой труд, это как наступить себе на горло. Какой бы ни был мужчина, счастья он не принесет, это всего лишь человек, под него надо подстраиваться. Я знаю, что большинство женщин глубоко несчастны, имея и мужей, и детей. Потому что главное это сам человек, его душевное спокойствие, а настоящие потребности у человека не так уж велики. Социум давить на нас, и мы начинаем трепыхаться: искать мужей, рожать детей и делать прочие вещи. Не всем это нужно, и не в этом смысл жизни.

+100000 полностью согласна. Автор, я немного старше вас, и личная жизнь не хр..на не складывается, поначалу тоже детей хотела замуж, а сейчас плюнула на это все, не получается, ну значит это мой крест, моя судьба, которая будет в этой жизни только у меня. И нашла в этом свои плюсы, например, как представлю что мужу угождать нужно, с работы уставшая прибежать и быстрее на кухню, все выходные готовка, уборка, мытье, стирка, а если ребенок, да еще и несколько, это же спокойствие потеряно на всю оставшуюся жизнь, вы полностью будете зависимы от детей, оно вам надо?! Для себя я решила что нет. Сейчас я вольна делать, что захочу, а не то что надо. Пришла уставшая, плюхнулась на диван, ноги к верху и не думаю о том, что нужно подскакивать кушать готовить, уроки делать, рубашки гладить. А все эти советчицы, которые твердят что не рожаешь, они просто завидуют нам, я это уже поняла, потому как одна из них мне однажды так и сказала, как же тебе классно одной, не надо ни за что париться. Т.ч.думайте Автор, кто еще в шоколаде)

Гость
#79
Гость

Ну так ситуация разная у всех. Нужно знать куда двигаться и иметь ресурсы для этого. а если она самая средняя из самых средних плюс без старта. Ну а из какой она семьи - так это понятно потому, что нет профессии и норм работы.

Ну так из описания автора многое не понять. Какой город, какая семья, есть ли вообще образование (да, и с ВО работают продавцом), симпатична ли (раз так беспокоит замужество). Как ей можно что-то конкретное подогнать, не зная всего? Но в 25 человек среднего достатка при поддержке близких вполне способен что-то изменить в своей жизни.

Гость
#80

То есть тебе мало и ты хочешь еще пару проблем - замушш и детей. Молодец. Л - логика

Гость
#81

Что то как то грамотно пишете для уборщицы.

Замуж поздно сдохнуть рано
#82
Гость

Я не знаю что в себе изменить чтобы люди надо мной не издевались.

Автор, почему такая заниженная самооценка? Тебе действительно стоит обратится к хорошему психологу. "Все издеваются"....какое-то очень подростковое настроение. Проблемы в школе? Может имеет смысл поменять школу и круг общения? Депрессивный синдром опасен тем, что может стать хроническим.

Гость
#83
Гость

Если я к себе нормально отношусь, почему другие нет? Я не могу людей заставить ко мне хорошо относиться. Я прочла кучу советов, применяла их, но отношение людей ко мне ужасное.

Не надо ныть - это первое. Люди не любят "нищасных".
Второе - не надо человекоугодничать, чтобы понравиться "людям".
Третье - надо держать удар и поплевывать "что люди скажут".
Далее - держитесь независимо и не заглядывайте "людям" в глаза с видом больной коровы.
Попробуйте поискать работу в офисах. Учиться можно и бесплатно на Ютюбе майкрософтоскому офису.

Кошка
#86
М

Если вас обижают и бьют то всегда есть тот кого обижаюит и бьют больше чем вас. Вам надо вступиться за них, помочь залечить их раны. Запустите проэкт для жертв школьных издевательств. Пусть люди кого обижают находят тех же постарше и опытнее, чтоб помогать друг другу словом и делом. Вот вам и интересное дело, миссия. А про детей и замужество сейчас не думайте, для всего свое место и время. Если не сейчас, не значит что никогда. Самые безнадёжные больные становятся самыми лучшими целителями. Миссия каждого человека может быть куда больше чем карьера, муж, дети. Цельтесь выше.

Не факт, что она выйдет замуж, есть женщины и в 60 не замужем

#87

Обратитесь к психологу, вы себя не любите и не принимаете, так не должно быть, но надо понять причину. Как говорится, все из детства, нужно разбираться. Главное, что вы понимаете, что что-то не так!

Гость
#88

Ты не одна такая. Терпи.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема