Гость
Статьи
Боюсь ввхрдить на …

Боюсь ввхрдить на улицу

Здравствуйте меня зовут Катя,мне 34 года, 3 года назад поставили онкологию, была операция и гормонотерапию, её перенесла с осложнениями, у меня совсем не к чёрту стала психика, пару раз теряла сознание при детях на улице, и я стала боятся выходить на улицу, мне и дома плохо, врачи говорят Всд, пила адаптол, от него сильно спать хочется, у меня постоянно тошнота сильная и это вызывает сильный страх быть на людях особенно с детьми, есть ком в горле и одышка,головокружение и слабость сильная, мысль что болезнь вернулась не покидает меня, пытаюсь справиться без психолога , но чувствую что не могу, а на него нужно много денег, двое детей а я совсем расклеялась, хорошо что есть кому мне помочь, и не знаю как взять себя в руки и не бояться.

Катя
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Катя!
Очень вам сочувствую и одновременно хочу поддержать вас психологически и морально!
То,что вы хотите сами справиться со своим психологическим состоянием уже шаг навстречу к себе.Тем,более,как я поняла из рассказа,вам есть кому помочь в вашей жизненной ситуации.
Вы уже сделали шаг навстречу к себе.Так же надо буквально по шагу выходить на прогулки и... постепенно в вашем режиме идти дальше.Не останавливаться!Жизнь -это движение!
Как вы можете помочь себе сами?Например,читать книги,статьи о сильных духом людях,о тех кто преодолел свою тяжёлую болезнь.И брать с ним пример.
Почитайте,например, об американском актёре Роберте де Ниро.У него был обнаружен рак,но он сумел не впасть в отчаянье,сумел настроиться на выздоровление..и выжил.
Дарья Донцова,писательница, также сумела победить рак.
Важен ваш позитивный настрой и желание жить!Думаю,что если вы захотите,то сможете по шажку идти вперёд!Верьте в себя и у вас всё получиться!
Удачи вам и здоровья!

Гость
#1

Попробуйте голодание, говорят, что при химио очень помогает, значит и вам поможет. Психику в порядок приводит. Почитайте про это.

Гость
#2

Я думаю, если настолько все серьезно, то только психолог не поможет, нужен именно психиатр, который сможет назначить лекарства.
Со мной однажды тоже случился нервный срыв, начались ПА, я не могла спать, просыпалась ночью и просто начинала рыдать, хотя причин особых не было, кроме отчаяния. Я начинала задыхаться, и меня начинало тошнить. К слову, такие ПА стали происходить не толъко ночью, но и днём, в транспорте, или при скоплении народа. Денег на врачей не было, и я порылась в инете на таких вот форумах и купила себе флуоксетин. Конечно это плохо без врача самой покупать такие сёрьезные антидепрессанты, но хуже чем тогда, ничего не могло быть. Мне помог, через 2 недели уже стала спокойнее, и прошли ПА. Теперь, я серьезно отношусь ко всем переменам и сбоям в настроении и нервной системе, если чувствую, что начинаю погружаться в депрессию, или ПА, или нервы просто, пъю Милдронат, он успокаивает.

Гость
#3

Печально, что в этой жизни каждый за себя.

Гость
#4

Жалко, что мужики слабы, трусливы, но при этом с понтами до неба

Гость
#10

Антидепрессанты нужны

Гость
#11
Гость

Я думаю, если настолько все серьезно, то только психолог не поможет, нужен именно психиатр, который сможет назначить лекарства.
Со мной однажды тоже случился нервный срыв, начались ПА, я не могла спать, просыпалась ночью и просто начинала рыдать, хотя причин особых не было, кроме отчаяния. Я начинала задыхаться, и меня начинало тошнить. К слову, такие ПА стали происходить не толъко ночью, но и днём, в транспорте, или при скоплении народа. Денег на врачей не было, и я порылась в инете на таких вот форумах и купила себе флуоксетин. Конечно это плохо без врача самой покупать такие сёрьезные антидепрессанты, но хуже чем тогда, ничего не могло быть. Мне помог, через 2 недели уже стала спокойнее, и прошли ПА. Теперь, я серьезно отношусь ко всем переменам и сбоям в настроении и нервной системе, если чувствую, что начинаю погружаться в депрессию, или ПА, или нервы просто, пъю Милдронат, он успокаивает.

Спасибо большое за совет, пила я Адаптол и Гидазепам , успокаивает и вызывает сонливость, а вот ком в горле и тошноту не уберает, Анаприлин помогает когда нераничаю, очень боюсь что болезнь вернулась, есть уплотнение и уже страшно, анализы не плохие, хотя когда болезнь уже сильно дала о себе знать, анализы тоже были хорошие, странно как то,

Гость
#12
Гость

Жалко, что мужики слабы, трусливы, но при этом с понтами до неба

Муж кстати сразу ушёл к другой когда узнал о болезни, хоть родители рядом

Ирина
#14

Попробуйте к психотерапевту, по месту жительства, это бесплатно. Не затягивайте, лучше лечить..., это нервы на фоне болезни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: