Гость
Статьи
В себя никак не могу …

В себя никак не могу придти

Мне 25 лет. В универе я училась плохо, можно сказать, была худшей из группы, на пары не ходила, еле защитила диплом. Работала очень мало, по несколько месяцев где придётся. Трудовой книжки нету. Интересов тоже особо нету. Все вещи за которые я берусь, я быстро отбрасываю в сторону. За всю жизнь не довела ни одно дело до конца. Ничего не умею, даже убираться нормально. Информацию забываю, ленивая. За 25 лет нет ни одного достижения. Всю жизнь прожила в розовых очках, и вот буквально недавно нашла работу секретарём, поняла что я не справляюсь, отработала неделю и ушла, все сотрудники были в шоке и не понимали, что там может не получаться, а я даже элементарные вещи сделать не смогла ( например, написать письмо). Из рук все валится, к чему не прикоснусь все ломается. Ушла в глубокую депрессию, перестала даже ухаживать за собой, не с кем не общаюсь, не ем, не могу поспать полноценно полтора месяца, бывает что по 4 ночи подряд не спится, ощущаю свою беспомощность, у родителей надежда только на меня, а я ничего не могу с собой сделать. Преследуют мысли уйти из жизни. Все время размышляю, как так получилось, что я выросла такой бестолковой и не образованной, ленивой неряхой. И изменить ничего не могу. Даже не знаю куда идти работать, когда руки из одного места и ничего не интересно. Я мечтаю о том, как бы было здорово если бы я в школе поняла чем я хочу заниматься или хотя бы хорошо окончила универ, чтоб хоть что то в голове было, вместо этого я гуляла целыми вечерами и ночами. Теперь мучаюсь и мучаю всех вокруг своим поведением, и в себя никак не могу придти. Мне кажется, что таких людей как я просто не существует, у всех есть какие то плюсы, в себе я ничего хорошего найти не могу.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Нелюбимая 💔
#1

Не надо было уходить с работы. Вам нужно опыта набраться и все бы получалось. Найдите работу и пробудете там как минимум пол года. Не пробовали устроиться работать в тренажерный зал? У Вас тонус к жизни появился бы.

Гость
#2

Депрессия или шизофрения. В семье похожие случаи были? У психиатру, срочно!

Нелюбимая 💔
#3

И на будущее. Сходите к психологу и узнайте свой психотип личности, чтобы понимать как работать над собой. Я например лабильный тип, могу успешно развиваться только в благотворной среде, поэтому мне приходится время от времени менять свое окружение.

Гость
#4
Нелюбимая 💔

И на будущее. Сходите к психологу и узнайте свой психотип личности, чтобы понимать как работать над собой. Я например лабильный тип, могу успешно развиваться только в благотворной среде, поэтому мне приходится время от времени менять свое окружение.

Я боюсь, даже из дома выходить, я себя очень запустила, выхожу на улицу, люди смотрят как на наркоманку

я Телец)
#5

вы описали моего втрого мужа????он был именно таким. Терпела долго. Он еще мог бросить работу когда люди стоят на пороге. это страшно.
Вы портите жизнь всем. Сидите дома пока не умрете и не кушайте ничего.

Гость
#6
Гость

Депрессия или шизофрения. В семье похожие случаи были? У психиатру, срочно!

Таких случаев не было, но мой отец умер от алкоголизма в 25 лет.

#7

Сегодня новый день и новые возможности. И если вы хотите что-то изменить в себе и в своей жизни, то надо начинать! Предлагаю сегодняшний день начать с борьбы с ленью) и к вечеру одержать над ней победу!
Ничего просто так не даётся. Каждый человек прикладывает усилия для того,чтобы что-то иметь.
Что бы Вы хотели бы сегодня сделать полезное для себя или семьи? Может, помочь маме в уборкой? Или приготовить самой торт по случаю,что у Вас первый день новой жизни?)
А вот с работой, просто надо делать. Главное практика! И сами не заметите,как легко Вам будут даваться письма или другие документы.
Вы критикует себя часто и самоедством занимаетесь. А на это уходит очень много сил) Сегодня 1 день попробуйте без этого и сделайте что нибудь другое! Полезное)

Гость
#8

Просто видимо жизнь вас ещё не заставила работать.
Когда другого выхода не будет, будете всему учиться и терпеть всё, как миленькая

Гость
#9
я Телец)

вы описали моего втрого мужа????он был именно таким. Терпела долго. Он еще мог бросить работу когда люди стоят на пороге. это страшно.
Вы портите жизнь всем. Сидите дома пока не умрете и не кушайте ничего.

Я бы так и сделала, мне очень жалко моих родителей, они безумно страдают, мама всю жизнь для меня старалась, перевезла из маленького города, вышла замуж, все делала что бы я была счастлива и у меня было все, хотя ей очень тяжело приходилось, мне очень перед ней стыдно😞безумно. Они с отчимом взяли для нас квартиру в ипотеку, стараются как могут. А я такая свинья, мне обидно что я выросла глупой и не могла раньше понять как нужно действовать и жить

#10
Гость

Я бы так и сделала, мне очень жалко моих родителей, они безумно страдают, мама всю жизнь для меня старалась, перевезла из маленького города, вышла замуж, все делала что бы я была счастлива и у меня было все, хотя ей очень тяжело приходилось, мне очень перед ней стыдно😞безумно. Они с отчимом взяли для нас квартиру в ипотеку, стараются как могут. А я такая свинья, мне обидно что я выросла глупой и не могла раньше понять как нужно действовать и жить

Сидеть и жалеть себя правда простое занятие?) Я тоже, конечно, временами понять люблю, но это ничего не меняет, потом все равно нужно открывать попку от дивана и решать задачи/проблемы) Начните что-то делать. Пусть валиться из рук, пусть ломается, но дайте себе установку сделать во что бы то ни стало! Просто начните!

Гость
#11
Буся

Сидеть и жалеть себя правда простое занятие?) Я тоже, конечно, временами понять люблю, но это ничего не меняет, потом все равно нужно открывать попку от дивана и решать задачи/проблемы) Начните что-то делать. Пусть валиться из рук, пусть ломается, но дайте себе установку сделать во что бы то ни стало! Просто начните!

А как бороться с отсутствием интеллекта?
Мне кажется, к 25 годам у человека раскрывается весь потенциал
А я дура набитая
Я даже не встречала более глупых людей чем я

Гость
#12
я Телец)

вы описали моего втрого мужа????он был именно таким. Терпела долго. Он еще мог бросить работу когда люди стоят на пороге. это страшно.
Вы портите жизнь всем. Сидите дома пока не умрете и не кушайте ничего.

Я вообще жалею что я родилась такой идиоткой
И я не жалею себя, я себя ненавижу

Гость
#13

А я вот ненавижу работать и сделала лень своим искусством. Если мне что-то надо, оно придет само. Если мне чего-то неинтересно, я туда не пойду. Признай свои сильные стороны, автор, даже если в обществе не принято гордиться таким, будь оригинальной, будь законодательницей мод. Ты можешь любую себя принять и стать эффективнее. Серьезно. То что является твоей слабостью, на самом деле может стать источником силы. Посмотри хороший фильм "Правила жизни французского парня". Там интересно раскрыта наша тема. И вообще этот фильм маст хев, обязателен к просмотру.

#14
Гость

А как бороться с отсутствием интеллекта?
Мне кажется, к 25 годам у человека раскрывается весь потенциал
А я дура набитая
Я даже не встречала более глупых людей чем я

Если не качать мышцы,то не будет накаченного тела, будут дрябрые мышцы. так и с интеллектом. Над всем нужно работать.
Кстати, ещё всегда, можно найти сотни отговорок,чтобы что-то неделать, если не хочется) 😉 Но тогда оно и не будет сделано)

Нелюбимая 💔
#15
Гость

Я боюсь, даже из дома выходить, я себя очень запустила, выхожу на улицу, люди смотрят как на наркоманку

Все в Ваших руках. Никто Вам не поможет если ничего делать не будете. Думайте о своем будущем, а не о достижениях. Достижения появятся, если будет цель.

Нелюбимая 💔
#16
Гость

Я вообще жалею что я родилась такой идиоткой
И я не жалею себя, я себя ненавижу

Вы не ***. Диплом же защитили. Очень много людей только со школьным образованием. Перестаньте себя унижать. Научитесь уважать себя)

#17
Нелюбимая 💔

Все в Ваших руках. Никто Вам не поможет если ничего делать не будете. Думайте о своем будущем, а не о достижениях. Достижения появятся, если будет цель.

Нелюбимая, конечно-конечно, с Вашими-то способностями

Жанна
#18

Оторви ленивый зад от дивана, перестань себя жалеть. Сколько жалости к себе! Кошмар просто

Нелюбимая 💔
#19
Буся

Нелюбимая, конечно-конечно, с Вашими-то способностями

😁👅😉

Гость
#20

Мне кажется родители виноваты. В нужный момент не дали тычка. А автору удобно сидеть на чьей то шее. Проще ведь сказать, что я ***, чем идти работать и зарабатывать на жизнь (тем более если тебя кто-то кормит). Какой-то детский сад, честное слово. Автор, вам надо повзрослеть. А лучше оказаться в той ситуации, когда есть нечего будет. Вот тогда сами побежите работать.

#21

автор у вас депрессия. сходите к психотерапевту, пройдете курс терапии и жизнь заиграет новыми красками и возможно с интеллектом получше станет. вы не виноваты, депрессия это болезнь, которая в наше время отлично лечится.

Гость
#22

Такого не может быть, чтобы ничего не интересно было, просто успокойтесь подумайте, обычно такие люди как вы - это творческие люди, т. е. они не гуманитарии и не технари, это третий вид. Может когда-то вам было что-то интересно, а родители сказали что это бред? Это можно сделать пока своим хобби, чтобы испытывать радость от жизни ,чтобы появился смысл в жизни, а тогда и появятся силы, чтобы найти работу и как-то развиваться, двигаться вперед. Просто нужно больше прислушиваться к себе, а не делать что говорят окружающие, тогда жизнь наладится.

Гость
#23
ЯZva

автор у вас депрессия. сходите к психотерапевту, пройдете курс терапии и жизнь заиграет новыми красками и возможно с интеллектом получше станет. вы не виноваты, депрессия это болезнь, которая в наше время отлично лечится.

для этого деньги нужны, если что

я Телец)
#24

на интернет он/ она бабки нашла.
мне таких не жаль. мне себя, работягу жаль😂

Гость
#25
Автор

Мне 25 лет. В универе я училась плохо, можно сказать, была худшей из группы, на пары не ходила, еле защитила диплом. Работала очень мало, по несколько месяцев где придётся. Трудовой книжки нету. Интересов тоже особо нету. Все вещи за которые я берусь, я быстро отбрасываю в сторону. За всю жизнь не довела ни одно дело до конца. Ничего не умею, даже убираться нормально. Информацию забываю, ленивая. За 25 лет нет ни одного достижения. Всю жизнь прожила в розовых очках, и вот буквально недавно нашла работу секретарём, поняла что я не справляюсь, отработала неделю и ушла, все сотрудники были в шоке и не понимали, что там может не получаться, а я даже элементарные вещи сделать не смогла ( например, написать письмо). Из рук все валится, к чему не прикоснусь все ломается. Ушла в глубокую депрессию, перестала даже ухаживать за собой, не с кем не общаюсь, не ем, не могу поспать полноценно полтора месяца, бывает что по 4 ночи подряд не спится, ощущаю свою беспомощность, у родителей надежда только на меня, а я ничего не могу с собой сделать. Преследуют мысли уйти из жизни. Все время размышляю, как так получилось, что я выросла такой бестолковой и не образованной, ленивой неряхой. И изменить ничего не могу. Даже не знаю куда идти работать, когда руки из одного места и ничего не интересно. Я мечтаю о том, как бы было здорово если бы я в школе поняла чем я хочу заниматься или хотя бы хорошо окончила универ, чтоб хоть что то в голове было, вместо этого я гуляла целыми вечерами и ночами. Теперь мучаюсь и мучаю всех вокруг своим поведением, и в себя никак не могу придти. Мне кажется, что таких людей как я просто не существует, у всех есть какие то плюсы, в себе я ничего хорошего найти не могу.

Кто вас кормит пока вы балбесничаете?

Гость
#26
Гость

Мне кажется родители виноваты. В нужный момент не дали тычка. А автору удобно сидеть на чьей то шее. Проще ведь сказать, что я ***, чем идти работать и зарабатывать на жизнь (тем более если тебя кто-то кормит). Какой-то детский сад, честное слово. Автор, вам надо повзрослеть. А лучше оказаться в той ситуации, когда есть нечего будет. Вот тогда сами побежите работать.

Родители мне просто доверяли, ч говорила им что все хорошо, в универе дела прекрасно и тд, а по факту все было очень плохо и столкнувшись с проблемами лицом к лицу, я смысл жизни потеряла

Гость
#27
Гость

Кто вас кормит пока вы балбесничаете?

Родители, и так же есть молодой человек, но он глядя на все это хочет со мной расстаться

Гость
#28
я Телец)

на интернет он/ она бабки нашла.
мне таких не жаль. мне себя, работягу жаль😂

Мне очень жаль родителей( очень безумно, они стараются вытащить меня из этого состояния, а меня только трясёт

#31

Самое главное, чтобы Вы сделали всё с максимальной искренностью, не на отвали. Хотя, знаю же, что нихрена не сделаете.... С 99 процентов вероятностью, Вы не сможете серьезно воспринять это. Скорее всего, для Вас это покажется фигнёй. А если и сделаете, то на отвали, не сильно напрягаясь. Вам всего-то нужно поверить в это. Я не на отвали пишу коммент!!! Просто выполните эту технику так искренне, как Вы ещё нечего не делали в своей жизни. Особое внимание уделите третьему пункту. Он самый важный. Тогда следующей день обретёт для Вас особый смысл. Он уже не будет казаться Вам обычным, таким как все предыдущие. Короче говоря, выполнение Вами этой техники, должно ознаменовать начало новой жизни. В этом отчасти и есть ещё одна небольшая фишка. Согласитесь, что Вы такое не делали некогда, поэтому следующий день будет особенным. Нужно будет словить это чувство и постараться не упустить его. Да, возможно, что Вы сломаетесь через недельку, а то и через несколько дней. Это не страшно. Можно будет начать заново.

#32

Но это лучше, чем продолжать нечего не делать, плакать, находится в унынии. А так, Вы будете понемногу восстанавливать свою жизнь, начинать заниматься полезными делами. Вы начнёте понемногу восстанавливаться и пересиливать себя. Только за счёт состояния осознанности, его я описывал выше. Короче говоря, Вам нужен запал. Выполнением такой нехитрой техники, Вы можете его получить. Никакой воды! Только практика. Но запомните, что это сработает только в том случае, если будет ИСКРЕННОСТЬ. Пора брать себя в руки, но чтобы начать это делать, нужно сделать что-нибудь особенное. Именно это я Вам предлагаю сделать. Не смейте ставить на себе крест в 25 лет. Это просто смешно и невероятно тупо, что даже писать об этом не хочеться. Сделайте это, или оставайтесь и дальше неудачницей в жизни. Я не хочу сказать, что мой совет истина и без него нельзя обойтись, я хочу сказать, что из таких мелких советов и возможностей соткана вся жизнь, а Вы просто не замечаете их.

#34

Небольшая путаница. Самый последний совет, оставленный в 19:44 это первая часть, а дальше всё по порядку

#35

Возникла небольшая путаница. Ответ, оставленный в 19:44 это первая часть, а дальше по порядку

Sonya
#36

Автор, универ и работа это совсем разные вещи. Я в универе училась хорошо, а на первых своих работах так позорилась что вспоминать страшно. Вы еще сами ушли, а меня увольняли. т к я вообще не знала что делать, постоянно тупила, хотя должности были самые простые. Тоже не умела мейлы отправлять, принтером пользоваться и т д. Я всегда считала себя умной, интеллектуалкой, читала много и т п, а на работе чувствовала себя умственно отсталой. Просто работа в офисе с интеллектом не имеет ничего общего. Вы зря отчаялись, это того не стоит. Мне сейчас смешно вспоминать как я расстраивалась когда начальница на копеечной работе мне выговоры делала. Я просто переходила с одной на другую работу, параллельно училась тому что нравится, сейчас где угодно смогу работать)) Не расстраивайтесь. Со временем всему научитесь, просто не относитесь к этому так серьезно, это всего-навсего работа.

Ефросинья.
#37

Любая работа требует времени, чтобы освоится. Зря Вы ушли, уверена, что справитесь. В работе секретаря самое тяжёлое - множество разных обязанностей, но они не такие уж неподъемные. Через полгода станете асом.

#38

Ну, не дал Бог тебе мозгов, работай физически. Выучись на повара или флориста.

Гость
#39

звоните пожалуйста Марии, очень добрая, ясновидящая, бесплатно, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: