Гость
Статьи
После замужества …

После замужества ничего не хочу

Добрый день! Хочу поделиться с вами своей ситуацией, потому что к психологу на приём не могу себе позволить, а всевозможные сайтЫ прочитаны, но все поверхностно а-Ля бывайте на свежем воздухе, занимайтесь спортом, т.е не берет- БУДУ рада услышать тех, кто реально оказывался в такой ситуации и смог выбраться или же советы психологов! Мне 29 лет я достаточно красивая девушка, нравлюсь людям, до замужества я была очень активной, целеустремленной девушкой, всегда ставила цели и добивалась их, много работала и зарабатывала, купила машину , кв в ипотеку, много помогала близким и много путешествовала, сразу же после замужества осела дома, и сижу дома почти целыми днями, ограничила общение абсалютно со всеми, вплоть до удаления всевозможных социальных сетей, общение свожу на нет, ощущение ненужности, ощущение, что я никто, ощущение что ничего в этой жизни не интересует и ничего не хочется, есть какие-то желания, но все остаётся в мыслях, абсалютное бездействие и непреодолимый страх даже просто позвонить и устроиться на работу, ощущение, что именно замужество не приносит мне удовольствие, муж хороший, но ощущение, что не люблю, хочу уйти, но постоянно представляю как сделаю ему больно и как отнесутся к этому мои близкие! Помогите кто оказывался в такой ситуации тли в похожей, как вы справились?

Maria
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мужа стоит сменить.. И вам хорошо и ему

гость
#4

вы же заоаботали на своей работе на квартиру
почему ищете снова

Secretik
#5
гость

вы же заоаботали на своей работе на квартиру
почему ищете снова

После замужества, я уволилась с работы, потом устроилась на другую, а последние полгода не могу или не хочу (я уже запуталась) работать , нет стремления ни к чему, на данный момент я проживаю в квартире у мужа (свою отдала родным)

Гость
#7
Secretik

После замужества, я уволилась с работы, потом устроилась на другую, а последние полгода не могу или не хочу (я уже запуталась) работать , нет стремления ни к чему, на данный момент я проживаю в квартире у мужа (свою отдала родным)

«Отдала родным» - это вообще как?!

Secretik
#8
Гость

«Отдала родным» - это вообще как?!

да Это не имеет отношения к тому, что я спрашиваю, что делать , когда ничего не хочется и ничего не интересует в жизни? Есть жильё своё до брака, живут в данный момент там родственники, т.к я живу у мужа

Secretik
#9
Гость

«Отдала родным» - это вообще как?!

Жильё своё есть до брака, Отдала родственникам пожить, т.к я живу у мужа, но вопрос не относиться к теме, интересует у кого были подобные ситуации, что именно после замужества пропадал интерес к жизни, к мечтам, ничего не хочется, абсалютно на все параллельно, и не с кем не общаюсь, не могу понять это так замужество влияет или все таки со мной что то не так, как справится?

Гость
#10

Вечно у этих "красивых" проблемы...

гость
#11
Secretik

вы же заоаботали на своей работе на квартиру
почему ищете снова

После замужества, я уволилась с работы, потом устроилась на другую, а последние полгода не могу или не хочу (я уже запуталась) работать , нет стремления ни к чему, на данный момент я проживаю в квартире у мужа (свою отдала родным)[/quote
дак вы мария или секретик?

а кем работали

Гость
#12

Да врете Вы все, или разводка. Если бы Вы были действительно такой активной женщиной до замужества, то и сейчас не были бы в таком положении. Значит, такой не были. Насчет квартиры, отданной родственникам - вообще улет...

Гость
#13
Secretik

Жильё своё есть до брака, Отдала родственникам пожить, т.к я живу у мужа, но вопрос не относиться к теме, интересует у кого были подобные ситуации, что именно после замужества пропадал интерес к жизни, к мечтам, ничего не хочется, абсалютно на все параллельно, и не с кем не общаюсь, не могу понять это так замужество влияет или все таки со мной что то не так, как справится?

Было у меня. А у вас кроме замужества длительные отношения были, жили вместе? Тогда по-другому было? Просто либо реально не ваш человек, либо проблема в вас. Просто у меня такое дважды повторилось. И каждый раз, расставшись, я начинала жить как раньше, появлялись планы, цели, вкус к жизни, радость... Подозреваю, что есть установки из детства на тему "жена должна", так воспитывали. И этот образ никак не совпадает с реальностью. От этого либо чувство вины постоянно, если себя не ломаешь, и злость, если ломаешь, и депра от бессилия что-то поменять в итоге. Я ещё и болеть начинала. Да тот же супружеский долг взять, как пример. Если не хочется, но вроде надо, установка сидит. Плюс неумение разговаривать и незнание личных границ. Да много чего

Гость1000
#14
Гость

Было у меня. А у вас кроме замужества длительные отношения были, жили вместе? Тогда по-другому было? Просто либо реально не ваш человек, либо проблема в вас. Просто у меня такое дважды повторилось. И каждый раз, расставшись, я начинала жить как раньше, появлялись планы, цели, вкус к жизни, радость... Подозреваю, что есть установки из детства на тему "жена должна", так воспитывали. И этот образ никак не совпадает с реальностью. От этого либо чувство вины постоянно, если себя не ломаешь, и злость, если ломаешь, и депра от бессилия что-то поменять в итоге. Я ещё и болеть начинала. Да тот же супружеский долг взять, как пример. Если не хочется, но вроде надо, установка сидит. Плюс неумение разговаривать и незнание личных границ. Да много чего

Спасибо за ваш ответ, все похоже на вас!!!!Да до мужа были одни серьезные отношения, все было по-настоящему (мне кажется) любовь, все дела, после того мужчины ни к кому не испытывала сильные чувства, только общение и как ухажеры, но после первого расставания был сильный подъем(очень понимаю о чем говорите цели, достижение, все в гору), видимо замужество и отношения это не мое, раз в них я становлюсь бездельной, неактивной и депрессивной😂 и плюс все таки набираюсь сил, чтобы разорвать отношения с мужем (какой бы он замечательный не был), не мой человек и все, видимо нужно побыть одной, разобраться в себе, настроить эту гармонию активности целеустремленности что в отношениях, что без!

Гость1000
#15
Гость

Да врете Вы все, или разводка. Если бы Вы были действительно такой активной женщиной до замужества, то и сейчас не были бы в таком положении. Значит, такой не были. Насчет квартиры, отданной родственникам - вообще улет...

Смысл здесь врать, если заинтересована в советах???🤷🏻‍♀️ А вы своим близким или родственникам вообще не помогаете???, почему если у вас пустует квартира не дать им пока не приобретут своё жильё, уход за квартирой, оплачивают коммуналку, это всяко лучше чем сдавать кому попало???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: