Гость
Статьи
На море одной. Не могу …

На море одной. Не могу решиться. Вы ездили?

Выбираю между Сицилией и Грецией. Но как представлю, что буду совсем одна скитаться как бедный родственник. Все таки человек, когда один, выглядит каким-то жалким...я себя так чувствую, возможно это комплексы.
Хотя плюсов не меньше ни под кого не подстраиваешься. Вы ездили на море одна? Как вам? Что чувствовали?
Как оставлять вещи когда купаешься?

Лена
79 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Ездила ! В принципе не плохо ) ценности с собой не брала на пляж и в бассейн .. только по мелочи на водичку /мороженное и тд ! Ключа не было , номер открывался браслетом

Мурло
#2
Я

Ездила ! В принципе не плохо ) ценности с собой не брала на пляж и в бассейн .. только по мелочи на водичку /мороженное и тд ! Ключа не было , номер открывался браслетом

а телефон?

Гость
#3

Одной неуютно... Хорошо конечно и одной, свобода, простор, отдых.
Только страшновато, и неудобно. Ни фоток ни компании, ни поболтать.

Гость
#4

Я ездила одна когда то. В Рим. До сих пор ярко вспоминаю каждый эпизод этой поездки. Одна. Всю неделю шли дожди. Мутный Тибр желтоватого цвета, пальмы. Итальянцы пьют капуччино в уличных кафе. Несмотря на дождь, они в очках от солнца, разве это не прелесть?Помню,как меня оскорбил официант. . Как продавец в дольчегабана бутике пригласил меня на партии .До мелочей помню свой убогий номер в отеле. Окна выходили во двор-колодец. Я пила по вечерам тёплый мартини и смотрела местные музыкальные конкурсы по телеку. Жизнь прекрасна.Сейчас могу себе позволить гораздо лучшие условия. Но кто вернёт мне те ощущения полноты жизни. Тогда все было в первый раз.

URSA
#5

Мне некогда было купаться. Я хлестала мохито в баре. А купаться я и дома могу.

Я
#6
Мурло

а телефон?

Не брала , зачем ?) родственникам отзвон утром / вечером .. все .. сейчас есть водонепроницаемые чехлы , с веревочкой на шее . Через него даже фоткаются . В аквапарках часто вижу . Рр 300-500 стоят

Гость
#7

Ездила, не понравилось, поделиться впечатлениями не с кем, скучно. Пару раз слышала за спиной что обсуждали что сама отдыхаю, неприятно было. Обычно знакомлюсь со всеми подряд, а когда одна то страшновато и так одна все 10 дней. Больше не поеду , не комфортно.

Гость
#9

Автор, сколько вам лет? Знаете ли иностранные языки? Была и на Сицилии и в Греции. В Грецию куда именно собираетесь?
На Сицилии была одна, примерно через пару дней познакомилась с девушкой, она тоже одна отдыхала. Оказались из одного города и до сих пор общаемся. Она не замужем и несколько раз в год летает заграницу с целью найти себе иностранного мужа. Я не понимаю почему вы боитесь оставлять вещи на пляже, просто не надо брать ценные на пляж.

Гость
#10

Так это же отличная возможность познакомиться с кем-то приятным, пообщаться, закрутить курортный роман... По..ахаться в свое удовольствие, в конце концов. Что вы как маленькая?

URSA
#11
Я

Не брала , зачем ?) родственникам отзвон утром / вечером .. все .. сейчас есть водонепроницаемые чехлы , с веревочкой на шее . Через него даже фоткаются . В аквапарках часто вижу . Рр 300-500 стоят

А как же она селфи будет делать? Скажете тоже, не брать))))

Гость
#12

На отдых нет, но так в основном одна хожу, шоппинг, кафе, спорт зал и тд

Я
#13
URSA

А как же она селфи будет делать? Скажете тоже, не брать))))

Я поэтому и написала про чехол 😂👍

URSA
#14
Я

Я поэтому и написала про чехол 😂👍

Как я безнадежно отстала от жизни! Есть такой чудо-чехол, благодаря которому автор даже сможет вести трансляцию в Инстаграмм прямо со средиземноморского побережья?))

Я
#15
URSA

Как я безнадежно отстала от жизни! Есть такой чудо-чехол, благодаря которому автор даже сможет вести трансляцию в Инстаграмм прямо со средиземноморского побережья?))

Вот это не знаю 🤷‍♀️ водила лишь только что фотографируются в воле через него !)

Гость
#16
Гость

Автор, сколько вам лет? Знаете ли иностранные языки? Была и на Сицилии и в Греции. В Грецию куда именно собираетесь?
На Сицилии была одна, примерно через пару дней познакомилась с девушкой, она тоже одна отдыхала. Оказались из одного города и до сих пор общаемся. Она не замужем и несколько раз в год летает заграницу с целью найти себе иностранного мужа. Я не понимаю почему вы боитесь оставлять вещи на пляже, просто не надо брать ценные на пляж.

А где вы познакомились с этой девушкой, при каких обстоятельствах ?
Языка не знаю и с трудом объясняюсь, в Греции была на Крите, как-то не зацепил). Думала про Родос. Под ценными вещами я подразумевала телефон, деньги и ключи от отеля.
Да ну кого я обманываю, просто одной ехать плохо и все тут.
одни минусы, кроме единственного плюса что подстраиваться не надо. Возможно если б знала язык и водила машину то ничего бы не останавливало. Не самодостаточна.

Гость
#17
Лена

Выбираю между Сицилией и Грецией. Но как представлю, что буду совсем одна скитаться как бедный родственник. Все таки человек, когда один, выглядит каким-то жалким...я себя так чувствую, возможно это комплексы.
Хотя плюсов не меньше ни под кого не подстраиваешься. Вы ездили на море одна? Как вам? Что чувствовали?
Как оставлять вещи когда купаешься?

Всю жизнь одна еду. Была в Крыму, в Египте, в Италии раз десять. Что надо чувствовать? Сел на шезлонг под зонт и загорай. Или в бассейне купайся. Или на экскурсию езжай. В номере никто не храпит над ухом. Кому в Италии нужны ваши трусы с тапками, что вы боитесь их оставить?

Гость
#18
Гость

Она не замужем и несколько раз в год летает заграницу с целью найти себе иностранного мужа. Я не понимаю почему вы боитесь оставлять вещи на пляже, просто не надо брать ценные на пляж.

Я тоже так ездила, смотрела итальянцев, с которыми сначала знакомилась по интернету. Первые пятеро не понравились, следующий подошел. Вышла замуж за него, уже десять лет в браке. У нас даже день рождения в один день.
Зачем бы мне была нужна подружайка в этих поездках? Я даже не говорила никому, что еду за границу.

Гость
#19

Самая большая для вас проблема-это незнание языка. Хотя, на Сицилии , не считая сотрудников отелей, англ. тоже никто не знает. ))) На Родосе тоже была. Если выбирать между этими двумя островами, то отдала бы предпочтение Сицилии, хотя на Родосе пляжи лучше. Кстати, если выберите Сицилию, то восточную ее часть, или же юг, к примеру, в районе Сиракузы, но только не запад.
Теперь уже с приятельницей , мы познакомились в отеле в Палермо. Потом выяснилось, что и прилетели на одном рейсе.
Мы как-то сразу приметили друг-друга , т.к. русских было совсем немного, да и я очень общительный человек, легко могу начать разговор с незнакомыми людьми.😊
Мы не были привязаны к отелю, обе отдыхали самостоятельно, без тур.пакета, поэтому объездили почти весь остров, и что меня очень удивило, частенько местные жители с нас не брали денег за проезд, хотя иногда было страшновато, в частности когда забрели в один райончик в центре Катании. Сразу же вспомнился сериал про мафию)
На Родосе тоже не плохо, но он больше Турцию напоминает, в отличии от турок, греки более к себе располагают, они лояльнее по отношению к русским, в след « Наташа» не кричат, да и сервис , питание гораздо лучше. Предполагаю, русских туристов на Родосе значительно больше, нежели на Сицилии, хотя ,наверное, сейчас и там полно. На счёт ценных вещей-оставляли в сейфе, ключ от номера не ресепшн.
Кстати, как вариант, можно рассмотреть Испанию. Дешевле чем Италия, море лучше, и есть что посмотреть.

Гость
#21
Гость

Я тоже так ездила, смотрела итальянцев, с которыми сначала знакомилась по интернету. Первые пятеро не понравились, следующий подошел. Вышла замуж за него, уже десять лет в браке. У нас даже день рождения в один день.
Зачем бы мне была нужна подружайка в этих поездках? Я даже не говорила никому, что еду за границу.

Вышли замуж за Сицилийца?

La Mexicana
#22

Едьте на сицилию, там в первый же день познакомитесь с 10 итальянцами, будет с кем время провести))

Гость
#23
La Mexicana

Едьте на сицилию, там в первый же день познакомитесь с 10 итальянцами, будет с кем время провести))

Это верно, но они как правило все нищие и ищут « халявки».

#24

Я также себя чувствую в одиночных поездках. Особенно в кафешки заходить это просто мрак как паршиво. Поэтому как правило поккпаю еду в супермаркете и готовлю себе в отеле, хоть дошик.

И да, это комплексы. Есть люди которым ваще побарабану. Например тревел блогеры, типа Птушкин, Касе и т.п.

Гость
#25
vlad0

Я также себя чувствую в одиночных поездках. Особенно в кафешки заходить это просто мрак как паршиво. Поэтому как правило поккпаю еду в супермаркете и готовлю себе в отеле, хоть дошик.

И да, это комплексы. Есть люди которым ваще побарабану. Например тревел блогеры, типа Птушкин, Касе и т.п.

А в чем проблема зайти в кафе, тем более на отдыхе? Там таких как вы, хоть пруд пруди. Как правило, на входе висит меню, карта вин, смотришь примерный ассортимент, ценник, если все подходит делаешь заказ. Даже без знания языка можно пальцем ткнуть в меню или показаться блюдо за соседним столом, мол хочу такое же.

Диана
#26
Лена

Выбираю между Сицилией и Грецией. Но как представлю, что буду совсем одна скитаться как бедный родственник. Все таки человек, когда один, выглядит каким-то жалким...я себя так чувствую, возможно это комплексы.
Хотя плюсов не меньше ни под кого не подстраиваешься. Вы ездили на море одна? Как вам? Что чувствовали?
Как оставлять вещи когда купаешься?

Нет, одна никогда не ездила. Неудобно и не безопасно. С собой брала сумку на колёсиках, в кабинку туалета её потащите, например на вокзале??? А на пляже как одежду и вещи оставить??? Ну, не ходить же на пляж в одном купальнике и без сумочки (пакета). А если что случится в дороге, на месте, на пляже, а рядом нет близкого (знакомого) человека? Приятельница и нафотографирует тебя сколько угодно, прохожих не будешь просить каждый раз сфоткать тебя. И в кафе вечером не стрёмно вдвоём пойти. Одну и за путану могут принять. К одной и мужики пристать могут, вдвоём спокойней. Да, и скучно одной! Люди все с кем-то ездят. Одиночек не видела. Я всегда ездила на Юг с приятельницей. Заранее договаривались куда поедем отдыхать, брали путёвки, билеты. А в санатории, или отеле заказывали одноместные номера, познакомишься с мужчиной, есть куда привести и одной и другой. Как-то так.

гостья
#27

[quote="Гость"]Ездила, не понравилось, поделиться впечатлениями не с кем, скучно. Пару раз слышала за спиной что обсуждали что сама отдыхаю, неприятно было. Обычно знакомлюсь со всеми подряд, а когда одна то страшновато и так одна все 10 дней. Больше не поеду , не комфортно. [/quotэто что за страна была если не секрет? что все обсуждали? не Египет?

гостья
#28

[quote="Гость"]Ездила, не понравилось, поделиться впечатлениями не с кем, скучно. Пару раз слышала за спиной что обсуждали что сама отдыхаю, неприятно было. Обычно знакомлюсь со всеми подряд, а когда одна то страшновато и так одна все 10 дней. Больше не поеду , не комфортно. [/quo и 10 днейэто много даже двоим]

гостья
#29
Гость

Она не замужем и несколько раз в год летает заграницу с целью найти себе иностранного мужа. Я не понимаю почему вы боитесь оставлять вещи на пляже, просто не надо брать ценные на пляж.

Я тоже так ездила, смотрела итальянцев, с которыми сначала знакомилась по интернету. Первые пятеро не понравились, следующий подошел. Вышла замуж за него, уже десять лет в браке. У нас даже день рождения в один день.
Зачем бы мне была нужна подружайка в этих поездках? Я даже не говорила никому, что еду за границу.
[/quot еще не хватало самой к мужикам ездить😂

гостья
#30
Диана

Выбираю между Сицилией и Грецией. Но как представлю, что буду совсем одна скитаться как бедный родственник. Все таки человек, когда один, выглядит каким-то жалким...я себя так чувствую, возможно это комплексы.
Хотя плюсов не меньше ни под кого не подстраиваешься. Вы ездили на море одна? Как вам? Что чувствовали?
Как оставлять вещи когда купаешься?

Нет, одна никогда не ездила. Неудобно и не безопасно. С собой брала сумку на колёсиках, в кабинку туалета её потащите, например на вокзале??? А на пляже как одежду и вещи оставить??? Ну, не ходить же на пляж в одном купальнике и без сумочки (пакета). А если что случится в дороге, на месте, на пляже, а рядом нет близкого (знакомого) человека? Приятельница и нафотографирует тебя сколько угодно, прохожих не будешь просить каждый раз сфоткать тебя. И в кафе вечером не стрёмно вдвоём пойти. Одну и за путану могут принять. К одной и мужики пристать могут, вдвоём спокойней. Да, и скучно одной! Люди все с кем-то ездят. Одиночек не видела. Я всегда ездила на Юг с приятельницей. Заранее договаривались куда поедем отдыхать, брали путёвки, билеты. А в санатории, или отеле заказывали одноместные номера, познакомишься с мужчиной, есть куда привести и одной и другой. Как-то так.[/quot а ты не путана в номер мужика тащить?😂😂😂

#31

я ездила одна,нашла компанию сразу ,до сих пор общаемся хоть и прошло 12 лет ,но раньше люди были проще и дружнее,чем сейчас

Сбежавшая
#32
Гость

Я ездила одна когда то. В Рим. До сих пор ярко вспоминаю каждый эпизод этой поездки. Одна. Всю неделю шли дожди. Мутный Тибр желтоватого цвета, пальмы. Итальянцы пьют капуччино в уличных кафе. Несмотря на дождь, они в очках от солнца, разве это не прелесть?Помню,как меня оскорбил официант. . Как продавец в дольчегабана бутике пригласил меня на партии .До мелочей помню свой убогий номер в отеле. Окна выходили во двор-колодец. Я пила по вечерам тёплый мартини и смотрела местные музыкальные конкурсы по телеку. Жизнь прекрасна.Сейчас могу себе позволить гораздо лучшие условия. Но кто вернёт мне те ощущения полноты жизни. Тогда все было в первый раз.

Здорово вы описали… и да, ощущения полноты жизни, пожалуй это самое главное ❤️ Я понимаю, о чем вы.

Юля
#33

Да, это круто, делаешь что хочешь, отдыхаешь как хочешь ,а то от другого человека зависишь

Сбежавшая
#34
Гость

Всю жизнь одна еду. Была в Крыму, в Египте, в Италии раз десять. Что надо чувствовать? Сел на шезлонг под зонт и загорай. Или в бассейне купайся. Или на экскурсию езжай. В номере никто не храпит над ухом. Кому в Италии нужны ваши трусы с тапками, что вы боитесь их оставить?

😂😂 Ржу. И тоже хочу сказать автору, что на самом деле все гораздо проще, чем кажется. Ведь пляж рядом с отелем, а зачастую, пляжи вообще отельные, т. е. там как правило отдыхают все «свои», не могу представить, чтобы там кто-то покусился на чьё-то барахлишко. Мы вдвоём уходили купаться, оставляли телефоны, фотоаппарат, мелочь. А когда случалось отдыхать одной и добираться на общий пляж, берёшь по минимуму - ну мелочь на транспорт, телефон лежит в сумке,не нужно его по сто раз доставать и «светить» им, вода, книжка. Кому в ум придёт брать на пляж кошелёк набитый купюрами или золото-брильянты, кому они вообще на отдыхе нужны? Вокруг загорают такие же люди, выбирайте ближе к женщинам или семейным, и ближе к воде, если уж так беспокоитесь за вещи. Пошли купаться - все в зоне видимости. За границей ни разу не сталкивалась и не слышала о кражах на пляже, а вот когда-то давно в геленджике было - что муж и жена с детьми вернулись к автобусу в купальниках и плавках. Пока купались, у них увели и одежду, и деньги, и прочее. Таким гадам сразу руки нужно отрубать.

Гость
#35

Это комплексы, с которыми нужно работать, если есть желание. А осуждают только девушки, причем такие же, как и вы. Которые когда-то были одни. Они себя в вас узнали.

#36

Я ездила одна - правда, не в Грецию, а поближе). Телефон на пляж брала только пофоткаться, и в том раз уже далеко от берега в море не заходила, поглядывала за вещами. Для пляжа у меня был простой кнопочный, который не жалко, и совсем немного денег с собой, на попить и мороженое.
Сфоткать себя тоже просила, если видела, что людям не в напряг, селфи-палкой пользовалась. А больше мне в принципе ни от кого ничего не надо.
Из минусов, наверное: по ночным клубам и ресторанам поздно вечером не походишь, вот это уже может быть опасно. Я так и не решилась.

Гость
#37

Автор некое неприятное чувство есть конечно. Я почему то боюсь что вдруг знакомых встречу и они поймут что одна так как никто не хочет со мной.
Но с другой стороны так можно посмотреть то что интересно именно вам и именно столько времени.
С приятельницами тёрки недопонимания Конкуренция.
Кафе могу спокойно пойти одна таких много. Нередко захожу без отдыха когда в туалет захотелось или перекусить если где то по городу хожу или на работе. Или у вас с работы все кучка и ходят?

гость
#38

Автор, матушки, да Вы же не в Сирию собираетесь)) В туристический рай, практически! Я вот обожаю ездить одна, идешь когда и куда хочешь, все время и впечатления - только твои!!! Ну, в Греции поспокойнее, чем на Сицилии. Езжайте, если волнуетесь, в первый раз одна, в Грецию. Я всегда дружу с персоналом, где бываю - отели, кафе... Если бы у меня стоял вопрос, как купаться, чтобы гарантированно уберечь вещи, я бы нашла пляжик с уютненьким прибрежным кафе, и оставляла телефон у бариста) Всегда обращалась к ним за помощью, если что. С 16 лет. Сейчас мне 47 - ничего не изменилось)))) Бармены - святые люди, если уметь с ними разговаривать. В лепешку расшибутся. если почувствуют к себе уважительное и благодарное отношение - слишком много хамства от пьяных или заносчивых клиентов им приходится терпеть в сезон.

Гость
#39

На Родосе тоже не плохо, но он больше Турцию напоминает, в отличии от турок, греки более к себе располагают, они лояльнее по отношению к русским, в след « Наташа» не кричат, да и сервис , питание гораздо лучше. Предполагаю, русских туристов на Родосе значительно больше, нежели на Сицилии, хотя ,наверное, сейчас и там полно. На счёт ценных вещей-оставляли в сейфе, ключ от номера не ресепшн. Кстати, как вариант, можно рассмотреть Испанию. Дешевле чем Италия, море лучше, и есть что посмотреть. [/quote]
Странно, а мне в след в Турции никто не кричит Наташа, люди отзывчивые, чувствуешь себя , как дома. В России я бы не смогла зайти в магазин лишь потому,что в туалет надо было зайти. К сожалению в Греции не была, но вот в Испании, когда у меня было расхождение с подругой, я очень не комфортно себя чувствовала, когда одна пошла в кафе. Официанты ко мне не подходили, хотя к остальным подходили, на улице косо смотрели. Если что одета обычно и не молодая, но что-то было не то в окружающих. Не вру, я часто везде одна хожу не в первые

Гость
#40

[qu Мы вдвоём уходили купаться, оставляли телефоны, фотоаппарат, мелочь. А когда случалось отдыхать одной и добираться на общий пляж, берёшь по минимуму - ну мелочь на транспорт, телефон лежит в сумке,не нужно его по сто раз доставать и «светить» им, вода, книжка. Кому в ум придёт брать на пляж кошелёк набитый купюрами или золото-брильянты, кому они вообще на отдыхе нужны? Вокруг загорают такие же люди, выбирайте ближе к женщинам или семейным, и ближе к воде, если уж так беспокоитесь за вещи. Пошли купаться - все в зоне видимости. За границей ни разу не сталкивалась и не слышала о кражах на пляже, а вот когда-то давно в геленджике было - что муж и жена с детьми вернулись к автобусу в купальниках и плавках. Пока купались, у них увели и одежду, и деньги, и прочее. Таким гадам сразу руки нужно отрубать.[/quote]
Я не знаю, как в Италии, но в Испании клювом щёлкать нельзя. Знакомая с мужем сдали студию подруге, она одна была. Так вот, когда она в одиночку путешествовала у неё украли кошелёк и там была карточка или чем там открывают дверь. Классно остаться без денег, надо вернуться в другой город, так ещё и дверь там не откроешь. И тут в плюс было,что подруга оставила номер телефона какого-то мужика , который у себя держал запасной ключ, и этот мужик русский, приехал за тёткой в другой город, отвёз её, дал денег взаймы, ещё и отвёз потом в аэропорт. А чтоб она без него делала?А у самой знакомой через месяц из багажного отделения в автобусе украли рюкзак с фотоаппаратом. Я вот кстати из-за этого в Испании в напряге была, я люблю иногда поездить из города в город, а не на один и тот же пляж ходить, а как это возможно делать без кошелька и без фотоаппарата? Со мной была приятельница, но она редко составляла компанию в переездах.

Гость
#41
гостья

Ездила, не понравилось, поделиться впечатлениями не с кем, скучно. Пару раз слышала за спиной что обсуждали что сама отдыхаю, неприятно было. Обычно знакомлюсь со всеми подряд, а когда одна то страшновато и так одна все 10 дней. Больше не поеду , не комфортно. [/quotэто что за страна была если не секрет? что все обсуждали? не Египет?

это наши наверно обсуждали, юга тоже наши поди

Гость
#42

еду на днях на моря, мне вообще все равно кто что подумает. уж на пляже валяться и в кафе покушать вообще никаких проблем - они для того и созданы. наоборот считаю, уж лучше одной чем с подружками, которые заипут через 2 дня. мне только с мужем комфортно ездить. даже более того, лучше познакомиться с кем то на отдыхе, чем с подружками ехать, так хоть большая вероятность что совпадут интересы. ну а если экскурсионный тур, то там вообще даже голову такими глупостями не надо - одна не одна. вокруг меня много дам которые ездят сами. так всю жизнь можно просидеть в своем захолустье и ничего не посмотреть из-за глупых боязней. вердикт: ехать, ехать и еще раз ехать

Гость
#43
Гость

На Родосе тоже не плохо, но он больше Турцию напоминает, в отличии от турок, греки более к себе располагают, они лояльнее по отношению к русским, в след « Наташа» не кричат, да и сервис , питание гораздо лучше. Предполагаю, русских туристов на Родосе значительно больше, нежели на Сицилии, хотя ,наверное, сейчас и там полно. На счёт ценных вещей-оставляли в сейфе, ключ от номера не ресепшн. Кстати, как вариант, можно рассмотреть Испанию. Дешевле чем Италия, море лучше, и есть что посмотреть.

Странно, а мне в след в Турции никто не кричит Наташа, люди отзывчивые, чувствуешь себя , как дома. В России я бы не смогла зайти в магазин лишь потому,что в туалет надо было зайти. К сожалению в Греции не была, но вот в Испании, когда у меня было расхождение с подругой, я очень не комфортно себя чувствовала, когда одна пошла в кафе. Официанты ко мне не подходили, хотя к остальным подходили, на улице косо смотрели. Если что одета обычно и не молодая, но что-то было не то в окружающих. Не вру, я часто везде одна хожу не в первыеВ предпоследнем предложении, вы сами себе ответили, почему турки не кричат в след « Наташа»😉, вы у них ассоциируетесь с матерью, к которым они очень уважительно относятся. А в Испании никто не подошёл, видимо ,вы как-то отстранённо себя вели, решили , что просто присели отдохнуть)

Гость
#44

Ездила в Ялту на 14 дней в норм.отель все включено, с большим бассейном и чистым своим пляжем, на пляж по браслету и турникету, левых нет, фотик, вещи без проблем. своим ходом все окресности облазила. В целом хорошо, но все-таки одиноко, не с кем разделить впечатления. Познакомилась там с девочкой, тоже одна приехала, немного скрасило. Один раз ладно, но больше одна не поеду.

#45
Гость

[qu Мы вдвоём уходили купаться, оставляли телефоны, фотоаппарат, мелочь. А когда случалось отдыхать одной и добираться на общий пляж, берёшь по минимуму - ну мелочь на транспорт, телефон лежит в сумке,не нужно его по сто раз доставать и «светить» им, вода, книжка. Кому в ум придёт брать на пляж кошелёк набитый купюрами или золото-брильянты, кому они вообще на отдыхе нужны? Вокруг загорают такие же люди, выбирайте ближе к женщинам или семейным, и ближе к воде, если уж так беспокоитесь за вещи. Пошли купаться - все в зоне видимости. За границей ни разу не сталкивалась и не слышала о кражах на пляже, а вот когда-то давно в геленджике было - что муж и жена с детьми вернулись к автобусу в купальниках и плавках. Пока купались, у них увели и одежду, и деньги, и прочее. Таким гадам сразу руки нужно отрубать.

Я не знаю, как в Италии, но в Испании клювом щёлкать нельзя. Знакомая с мужем сдали студию подруге, она одна была. Так вот, когда она в одиночку путешествовала у неё украли кошелёк и там была карточка или чем там открывают дверь. Классно остаться без денег, надо вернуться в другой город, так ещё и дверь там не откроешь. И тут в плюс было,что подруга оставила номер телефона какого-то мужика , который у себя держал запасной ключ, и этот мужик русский, приехал за тёткой в другой город, отвёз её, дал денег взаймы, ещё и отвёз потом в аэропорт. А чтоб она без него делала?А у самой знакомой через месяц из багажного отделения в автобусе украли рюкзак с фотоаппаратом. Я вот кстати из-за этого в Испании в напряге была, я люблю иногда поездить из города в город, а не на один и тот же пляж ходить, а как это возможно делать без кошелька и без фотоаппарата? Со мной была приятельница, но она редко составляла компанию в переездах.Поясная сумка. Увести ее довольно сложно тем более незаметно

#46

Ездила одна. Красота!!! Отдохнула от всех и вся😊 Это конечно от человека, от характера зависит. Если спокойно переносите одиночество, то без проблем, а если любите шумные компании...хотя на любом курорте можно и это найти. Мне помогает планирование отдыха заранее, выбираю курорт, отель, даже некоторые экскурсии заранее. Сейчас полно всяких сайтов. Кстати, с вещами на пляже вообще не проблема, во многих местах есть специальные платные камеры хранения. А ещё видела такой лайфхак🤣 берете подгузник, обмазываете слегка шоколадом, чтоб было видно, а во внутрь кладете ценные вещи. Подгузник рядом с одеждой. Такое никто не тронет😅 Но я не пробовала😁

Гость
#47

Ездила одна на Средиземное море раз 10 уже наверное. И по Росии например в Питер тоже всегда одна. Это кайф просто. Свобода и действительно отдых. Тетки на работе у виска крутят, типа чудная. Ну что с этих ограниченных куриц взять... Им нужно стадо. На пляж ничего ценного не беру. Купаться не проблема. Гулять приятнее одной никто не трещит под ухом и мне не нужно напрягаться на болтовню. А уж жить с кем то в номере... да ни за что. Фоточки мне не нужны.

Гость
#48
Гость

еду на днях на моря, мне вообще все равно кто что подумает. уж на пляже валяться и в кафе покушать вообще никаких проблем - они для того и созданы. наоборот считаю, уж лучше одной чем с подружками, которые заипут через 2 дня. мне только с мужем комфортно ездить. даже более того, лучше познакомиться с кем то на отдыхе, чем с подружками ехать, так хоть большая вероятность что совпадут интересы. ну а если экскурсионный тур, то там вообще даже голову такими глупостями не надо - одна не одна. вокруг меня много дам которые ездят сами. так всю жизнь можно просидеть в своем захолустье и ничего не посмотреть из-за глупых боязней. вердикт: ехать, ехать и еще раз ехать

Скорее всего, все это случилось в окрестностях Барселоны? ))) Барселону называют мировой столицей воров, потому что что за воровство в Барселоне практически отсутствует наказание. За кражу карманники Барселоны получают максимум трое суток заключения под стражу, а потом спокойно идут промышлять дальше. И да, существует захват жилья в Испании, когда люди уезжают в отпуск, а в их квартире уже живут другие люди совершенно законно.))) Но к туристам это не относится.

Гость
#49

На Сицилию мне было б страшно одной ехать (там оч бешенные итальянцы на эмоциях, неотесанные), в Греции - норм. Ездила одна на отдых с 19 лет, сейчас мне 33 и иногда отдыхаю без мужа. Никаких комплексов нет, жалко себя никогда не ощущала, наоборот, самодостаточно.) Обожаю одна отдыхать)) мысли прояснить, релакснуть как хочешь без учета чьих-то пожеланий - красота!!! Куда хочу, туда иду, что хочу, то делаю)) На пляж с собой ничего ценного не беру, только мелочь на кофе-воду, все дорогое в сейфе в отеле, отель рядом с пляжем. Все ок)

Гость
#50
Гость

Одной неуютно... Хорошо конечно и одной, свобода, простор, отдых.
Только страшновато, и неудобно. Ни фоток ни компании, ни поболтать.

Фотки может любой прохожий сделать) или можно спецом задружить с кем-нибудь на пару часов ради поболтать, компании и фоток. В чем проблема?