Гость
Статьи
Жизнь как будто …

Жизнь как будто застыла...

Всем привет!
Какая-то ерунда в жизни...
Последние лет пять ощущение что жизнь остановилась. Дом-работа-дом. Ничего не происходит. Есть работа, но не люблю её. Есть муж, но отношения похожи на затянувшийся кризис семейной жизни. Есть ребенок, входящий в подростковый возраст, и имеющий свои какие-то интересы.
Единственные глотки свежего воздуха - путешествия, но всего два раза в год.
Я по натуре достаточно активный человек, люблю новое, имею хобби с уклоном в экстрим, люблю высоту. И чувствую что просто тухну от этой всей стабильности. А то, что под боком уже не вдохновляет (бассейн, прогулки, каток, и пр.)
У кого было? Как справились? Иногда хочется послать все к чертям и сбежать. И от семьи тоже...

Автор
90 ответов
Последний — Перейти

Доброй ночи, от семьи то сбежать можно, но вот далеко ли сбежишь от себя, от жажды сильных впечатлений, чувств на острие. Для начала можно попробовать понять почему вы " просто тухну от этой всей стабильности" - чего хотите, что можете сделать для реализации своих желаний и попытаться воплотить это в жизнь. Ведь не муж же с подростком вам мешают жить так, как хочется.

#1

Съездите куда-нибудь на концерт, в поездку , и вообще найдите смысл своего существования)

Гость
#2
Vikki

Съездите куда-нибудь на концерт, в поездку , и вообще найдите смысл своего существования)

Я только вернулась из поездки. Две недели назад были в путешествии.
Поездки в соседний город, парк, озеро, не радуют совсем. Только тоску наводят.

Гость
#4

Любовника завести )))) я серьёзно ))

Гость
#5

Что имеем, не храним, потерявши плачем. Козу заведите, фигуральную. Через полгода избавитесь от нее и испытаете небывалый приток эндорфинов, сиречь, счастья. Так потихоньку до смертушки и перемогнетесь...

Гость
#6

Меняйте работу.

Автор
#7
Гость

Я только вернулась из поездки. Две недели назад были в путешествии. Поездки в соседний город, парк, озеро, не радуют совсем. Только тоску наводят.

Так Вы в горы съездите! Или куда там Вас зовет экстрим Ваш? Соседний город - так себе экстрим...

Автор
#8
Гость

Меняйте работу.

Так меняла. Два месяца на новом месте. До этого - два года на предыдущей.

Автор
#9
Автор

Так Вы в горы съездите! Или куда там Вас зовет экстрим Ваш? Соседний город - так себе экстрим...

Для того, чтобы ехать в горы, нужен отпуск. А он у меня - 4 недели всего.
Работаю пятидневку. Отпроситься за свой счет нереально. Начальство звереет в последнее время.

Автор
#10

Просто я смотрю на людей: рожают, работают, вечером с собачкой в парке, на выходных - на дачу-огород, раз в три года ремонт. И счастливы же... как бы так научиться - довольствоваться малым. И я не о деньгах сейчас а именно о стремлениях ..

Гость
#11

Я вот так же себя почувствовола и ушла от гражданского мужа , пожалела нечего хорошего это не принесло. Поняла что сама не развивалась а думала все дело в рутине. Задумайтесь чего конкретно вам не хватает???

Гость
#12

автор *** отправляйся в грячую точку какю нибудь. булет весело

Автор
#14
Гость

Я вот так же себя почувствовола и ушла от гражданского мужа , пожалела нечего хорошего это не принесло. Поняла что сама не развивалась а думала все дело в рутине. Задумайтесь чего конкретно вам не хватает???

Я думаю... и работу меняла, дважды, и хобби нашла... а удовлетворения нет. Хочется более увлекательную работу, но зовут только исполнителем, хорошим винтиком. Хочу руководящую должность, с нервотрепками (была такая раньше на протяжении 5 лет).
Муж... не радует и раздражает...

Гость
#15
Гость

Я вот так же себя почувствовола и ушла от гражданского мужа , пожалела нечего хорошего это не принесло. Поняла что сама не развивалась а думала все дело в рутине. Задумайтесь чего конкретно вам не хватает???

а теперь сделай следующий шаг - открой окно и шаги туда нах. все равно фемок таких как ты отлавливать будут и в печку.

Гость
#16
Автор

Просто я смотрю на людей: рожают, работают, вечером с собачкой в парке, на выходных - на дачу-огород, раз в три года ремонт. И счастливы же... как бы так научиться - довольствоваться малым. И я не о деньгах сейчас а именно о стремлениях ..

У вас работа простая слишком и жизнь лёгкая. В парке с собачкой счастливы прогуляться те, кому на работе мозг вынесли и дома печень выели. Если у вас так же будет, и вы оцените простые житейские радости.

Гость
#17

Варианты быстрые и кратковременные: книги любовные романы исторические. Эффект- затягивает, появляется страсть, муж рядом. Ремонт части квартиры (сделать второй санузел). Эффект- появляется стремление найти,узнать,купить, договориться.

Автор
#18
Гость

У вас работа простая слишком и жизнь лёгкая. В парке с собачкой счастливы прогуляться те, кому на работе мозг вынесли и дома печень выели. Если у вас так же будет, и вы оцените простые житейские радости.

Ну как сказать работа простая... работа интеллектуальная весьма. И мозгоедства хватает. Сейчас еще на фирме все нестабильно - сокращения и убытки, начальство звереет, придирается.
Но и когда была еще более стрессовая должность, я все-равно в свободное время училась, моталась куда-то. Была какая-то надежда что все впереди. А сейчас кажется что всё - такая жизнь - это мой потолок :(

Гость
#19

Варианты долгосрочные с длительным эффектом: 1. Спорт (и выматывает, и день, и результат не скоро, но эффект приятный,гормоны счастья вырабатываются). 2. Дача. Дорого, затягивает, выматывает. 3. Свой бизнес: состояние эйфории, депрессий, кайфа гарантировано.
Это на вскидку. Сама такой же проблемой озадачена, даже смотрела, чтобы выучить английский работу в Лондоне, клубнику собирать. Мне своих денег хватает, но хочется чего-то. Ситуация как у Вас. Только я свои варианты уже опробовала. Путешествия надоели. Ищу чего-то (иногда с ужасом думаю,может мужа нового?).

Автор
#20
Гость

Варианты быстрые и кратковременные: книги любовные романы исторические. Эффект- затягивает, появляется страсть, муж рядом. Ремонт части квартиры (сделать второй санузел). Эффект- появляется стремление найти,узнать,купить, договориться.

Но это же опять же какие-то поверхностные меры. Да, книжка затянет, но на день-два. Я и так сижу целыми днями дома. Еще и в книги закопаться... Ремонт - для меня дикий стресс, т.к муж занимается им сам, работников запрещает нанимать, поэтому ремонт длится годами. Этого я пережить не хочу больше.
Хочется какой-то рецепт, который как-то радикально поможет. Пусть и не сразу... а с такой жизнью - ремонт, книги, чувствую себя пенсионеркой 😢😢😢

Гость
#21

Я очень вас понимаю. Такие же чувства. И я серьезно осознаю, что со мной происходит - я просто по натуре такая, мне надо, чтобы в жизни постоянно что-то менялось: место жительства, работа, хобби, чтобы ну не каждый день, но хотя бы каждый год не был похож на предыдущий. Тогда я счастлива. Да, попрыгунья, это сказывается на стабильности, но иначе просто гнию изнутри

Автор
#22
Гость

Варианты долгосрочные с длительным эффектом: 1. Спорт (и выматывает, и день, и результат не скоро, но эффект приятный,гормоны счастья вырабатываются). 2. Дача. Дорого, затягивает, выматывает. 3. Свой бизнес: состояние эйфории, депрессий, кайфа гарантировано.
Это на вскидку. Сама такой же проблемой озадачена, даже смотрела, чтобы выучить английский работу в Лондоне, клубнику собирать. Мне своих денег хватает, но хочется чего-то. Ситуация как у Вас. Только я свои варианты уже опробовала. Путешествия надоели. Ищу чего-то (иногда с ужасом думаю,может мужа нового?).

Ахахах :) я вот от нового мужа не отказалась бы :) может махнемся? Я вам своего, вы мне вашего? :)
Потом обратно обмен совершим :))))
Спортом я занялась, причем с нуля, но мой спорт, увы не на каждый день. Дачу ненавижу - в детстве заставляли помогать, помле этого терпеть не могу это все.
Свой бизнес - уже думала об этом. Но нет идей. А если есть, то нужны вложения. Копить - значит на 3-5 лет отказаться от всего: и от спорта, и от путешествий... замкнутый круг...

Автор
#23
Гость

Я очень вас понимаю. Такие же чувства. И я серьезно осознаю, что со мной происходит - я просто по натуре такая, мне надо, чтобы в жизни постоянно что-то менялось: место жительства, работа, хобби, чтобы ну не каждый день, но хотя бы каждый год не был похож на предыдущий. Тогда я счастлива. Да, попрыгунья, это сказывается на стабильности, но иначе просто гнию изнутри

Вот! Я как про себя прочитала! Такие же чувства!!!
И что делать - не представляю :(
У меня раньше работа была, где нужно было переключаться постоянно и в голове держать по 5-7 дел/проектов/задач. Вот это было моё. Чувствовала себя нужной, и разнообразие было в жизни.
Сейчас есть вариант сменить место жительства. Но работу предлагают ту же (та же рутина). Шило на мвло. Поэтому пока сижу.

Гость
#24
Автор

Ахахах :) я вот от нового мужа не отказалась бы :) может махнемся? Я вам своего, вы мне вашего? :)
Потом обратно обмен совершим :))))
Спортом я занялась, причем с нуля, но мой спорт, увы не на каждый день. Дачу ненавижу - в детстве заставляли помогать, помле этого терпеть не могу это все.
Свой бизнес - уже думала об этом. Но нет идей. А если есть, то нужны вложения. Копить - значит на 3-5 лет отказаться от всего: и от спорта, и от путешествий... замкнутый круг...

😁 Боюсь мой муж и Ваш не выдержат таких перемен. Сейчас предложу (напоминает передачу обмен женами). Мой считает и оплачивает все ремонты, сам готовит, полы моет и посуду. Я, как Вы понимаете, мало,что нормально делать умею. Сейчас спать укладывает детей. Вообще не понимаю,за что он меня держит. Нормальный мужик давно бы выгнал.

Автор
#25
Гость

😁 Боюсь мой муж и Ваш не выдержат таких перемен. Сейчас предложу (напоминает передачу обмен женами). Мой считает и оплачивает все ремонты, сам готовит, полы моет и посуду. Я, как Вы понимаете, мало,что нормально делать умею. Сейчас спать укладывает детей. Вообще не понимаю,за что он меня держит. Нормальный мужик давно бы выгнал.

Вот блин... мой в ваших руках помрет 😂😂😂
Он у меня только ребенка возит в школу и в магазине по списку закупается.
А ваш прямо хороший экземпляр - таких селекционировать нужно :)

Гость
#26
Автор

Вот блин... мой в ваших руках помрет 😂😂😂
Он у меня только ребенка возит в школу и в магазине по списку закупается.
А ваш прямо хороший экземпляр - таких селекционировать нужно :)

Почему по бизнесу так быстро отбросили идеи? Мне мой бизнес помогает. Бешусь,правда,часто. Но иногда радует. Сейчас второе направление готовлюсь развивать. Вложения минимальны, но перестраховываюсь. С основного направления вытаскиваю деньги.

Гость
#27

Автор, какая вы скучная:( Поэтому и с собой вам скучно.

Гость
#28

В 2012г заскучала. Сильно. Так купила ещё квартиру, сделала ремонт, сдала (по комнатно). Перепланировка, выбор, ремонт, квартиранты, фин.опа. Все там было. Адреналина хватило на 2г.

Гость
#29

Родить не думали? Скучно с одним ребенком. У меня маленькая разница ,двое. Постоянные разборки, жалобы, истерики.

Автор
#30
Гость

Почему по бизнесу так быстро отбросили идеи? Мне мой бизнес помогает. Бешусь,правда,часто. Но иногда радует. Сейчас второе направление готовлюсь развивать. Вложения минимальны, но перестраховываюсь. С основного направления вытаскиваю деньги.

Я исхожу из того, что я умею, и то, что востребовано. А это около 6000 евро на обучение, 10000 евро на оборудование и по-мелочи еще около 2000 на аттестацию фирмы.
По-отдельности не получится. Т.е. нужно около 18-20 тысяч евро. Мне копить это года три минимум.
Есть, конечно, люди, которые находят бизнес-идеи, и как-то с минимальными вложениями это все обтяпывают, но я к таковым не отношусь. Даже ума не приложу что можно сделать имея немного денег.

Гость
#31
Автор

Вот блин... мой в ваших руках помрет 😂😂😂
Он у меня только ребенка возит в школу и в магазине по списку закупается.
А ваш прямо хороший экземпляр - таких селекционировать нужно :)

Муж на предложение поменяться женами, ответил, что не дождусь. А детьми согласен. У нас две девки 7 и 9. Забирайте.

Автор
#32
Гость

В 2012г заскучала. Сильно. Так купила ещё квартиру, сделала ремонт, сдала (по комнатно). Перепланировка, выбор, ремонт, квартиранты, фин.опа. Все там было. Адреналина хватило на 2г.

Об этом думала. В нашем городе квартиры не ценятся и дешевеют. Думала если и покупать, то в соседнем. Нужно, опять же, 20 тысяч евро на первый взнос.
Пока для себя решила откладывать максимально. А там - как карты лягут: может на бизнес, может на квартиру. Но вложение неплохое.

Автор
#33
Гость

Родить не думали? Скучно с одним ребенком. У меня маленькая разница ,двое. Постоянные разборки, жалобы, истерики.

Не очень люблю детей :( мне и одного ребенка не нужно было...

Автор
#34
Гость

Муж на предложение поменяться женами, ответил, что не дождусь. А детьми согласен. У нас две девки 7 и 9. Забирайте.

Вот блин :( я своему уже чемодан собрала и хотела на курсы повара отправить 😂
Пойду обрадую что он остается дома.
(Вытирая сопли, разбираю чемодан)
😂

Гость
#35
Автор

Я исхожу из того, что я умею, и то, что востребовано. А это около 6000 евро на обучение, 10000 евро на оборудование и по-мелочи еще около 2000 на аттестацию фирмы.
По-отдельности не получится. Т.е. нужно около 18-20 тысяч евро. Мне копить это года три минимум.
Есть, конечно, люди, которые находят бизнес-идеи, и как-то с минимальными вложениями это все обтяпывают, но я к таковым не отношусь. Даже ума не приложу что можно сделать имея немного денег.

20тыс евро, это 1,5 млн руб. Честно говоря, это маленькие вложения. Но допустим. 6000 евро обучение- можно уйти от них. На работу в аналогичную фирму и учится у них за ЗП. Оборудование или бу или аренда (сама так делаю). 2000 на аттестацию что-то очень много.

Автор
#36
Гость

20тыс евро, это 1,5 млн руб. Честно говоря, это маленькие вложения. Но допустим. 6000 евро обучение- можно уйти от них. На работу в аналогичную фирму и учится у них за ЗП. Оборудование или бу или аренда (сама так делаю). 2000 на аттестацию что-то очень много.

Ну для меня не маленькие :((((
Обучение именно платное. Т.е. без сертификата от уполномоченного органа эти работы осуществлять нельзя. Курсы и аттестация столько и стоят. Это с учетом того, что до этого я курсы за 10тыс уже прошла. За счет предыдущего работодателя. Нынешний директор, увы, не настолько щедр. Оплачивать не будет ничего.
Оборудованин можно и б/у. Ну это вполовину меньше стоимость. Но все-равно копить и копить...

Автор
#37
Гость

20тыс евро, это 1,5 млн руб. Честно говоря, это маленькие вложения. Но допустим. 6000 евро обучение- можно уйти от них. На работу в аналогичную фирму и учится у них за ЗП. Оборудование или бу или аренда (сама так делаю). 2000 на аттестацию что-то очень много.

Про аттестацию не доотвечала. Это в стране где я живу, стоимость открытия фирмы, стоимость аудитов, стандартов для фирмы. Что на фирме работает человек с сертификатами, и фирма может оказывать услугу. Бюрократы :(

Гость
#38
Автор

Про аттестацию не доотвечала. Это в стране где я живу, стоимость открытия фирмы, стоимость аудитов, стандартов для фирмы. Что на фирме работает человек с сертификатами, и фирма может оказывать услугу. Бюрократы :(

Я сразу спросить хотела, из какой Вы страны? Мы в моск.обл в евро не считаем.

URSA
#39

Предлагаю бюджетный вариант. Походите волонтёром, или просто так, в детский онкологический центр. Пообщайтесь там с маленькими пациентами и их мамами. Расскажите им о своих проблемах. Они вам о своих расскажут. Глядишь, и ваша жизнь приобретёт реальные очертания ))

Гость
#40

Автор, занюхни дорожку. Полегчает

Автор
#41
Гость

Я сразу спросить хотела, из какой Вы страны? Мы в моск.обл в евро не считаем.

Не хочу конкретизировать - могут знакомые на форуме сидеть. Я из Прибалтики.

Гость
#42
URSA

Предлагаю бюджетный вариант. Походите волонтёром, или просто так, в детский онкологический центр. Пообщайтесь там с маленькими пациентами и их мамами. Расскажите им о своих проблемах. Они вам о своих расскажут. Глядишь, и ваша жизнь приобретёт реальные очертания ))

+ 100500

Автор
#43
URSA

Предлагаю бюджетный вариант. Походите волонтёром, или просто так, в детский онкологический центр. Пообщайтесь там с маленькими пациентами и их мамами. Расскажите им о своих проблемах. Они вам о своих расскажут. Глядишь, и ваша жизнь приобретёт реальные очертания ))

Нелепый совет. Если при любых проблемах себя с умирающими сравнивать, то можно просто радоваться тому, что дышишь. В этом случае наша жизнь и устремления превратятся в жизнь каких-нибудь беженцев из стран третьего мира: есть что поесть и крыша над головой - ну и хорошо.

URSA
#44
Автор

Нелепый совет. Если при любых проблемах себя с умирающими сравнивать, то можно просто радоваться тому, что дышишь. В этом случае наша жизнь и устремления превратятся в жизнь каких-нибудь беженцев из стран третьего мира: есть что поесть и крыша над головой - ну и хорошо.

На вас не угодишь, Автор. То вам не это, и это вам не то. Я не предлагаю вам сравнивать, я предлагаю радоваться тому, что вы дышите. Без трубок. Без масок...
Большой привет родной Прибалтике))

Гость
#45

Займитесь альпинизмом. Каждую неделю будете заниматься в зале, учить как вязать веревки, тренироваться. Это будет освежать, познакомитесь с новыми людьми. В отпуске можно съездить в горы. Восхождение на Эльбрус - 7-10 дней для новичков.

Гость
#46

Рассказываю рецепт. Можно сделать даже на выходные. Выезжаете в пятницу вечером на автобусе в любом направлении, километров через 100 выходите где-нибудь в лесу. С собой взять только бутылку воды и выключенный телефон. Задача - без денег и еды, желательно пешком по пересеченной местности вернуться домой. В случае неудачи звоните мужу, чтобы он Вас нашел и забрал.

Гость
#47

У меня тоже самое и тоже 5 лет. Только ещё и мужа нет. А путешествий полно, но они не особо вдохновляют. От себя не убежишь. Хотелось бы Развития в карьере, социального роста, а его нет. Но я решила собраться и сделать ещё один рывок. И замуж выйти тоже. В общем, все нужно успеть в ближайший год-два!

Гость
#48
Гость

Варианты долгосрочные с длительным эффектом: 1. Спорт (и выматывает, и день, и результат не скоро, но эффект приятный,гормоны счастья вырабатываются). 2. Дача. Дорого, затягивает, выматывает. 3. Свой бизнес: состояние эйфории, депрессий, кайфа гарантировано.
Это на вскидку. Сама такой же проблемой озадачена, даже смотрела, чтобы выучить английский работу в Лондоне, клубнику собирать. Мне своих денег хватает, но хочется чего-то. Ситуация как у Вас. Только я свои варианты уже опробовала. Путешествия надоели. Ищу чего-то (иногда с ужасом думаю,может мужа нового?).

В Лондоне клубнику собирать» - вот это у вас и стремления! Хотя от такой работы у меня бы точно сразу пинок под зад наступил и быстро нашла бы что делать в жизни, чтобы вылезти из лондонской клубничной ***.

#49

Найдите подработку, либо в будние дни после основной работы, либо в выходные. Попробуйте фриланс в свободное от работы время (либо на основе вашей профессии, либо хобби). И дополнительный доход на ваши мечты, и занятость/дополнительные проблемы.

Гость
#50

Автор обычный адреналиновый наркоман. Обычно таким страдают мужчины, но и у женщин встречаются. Погуглите что это. Без дозы адреналина жизнь становится серая и скучная и зависимые идут на любые экстримы лишь бы заполучить свой кайф.