Гость
Статьи
Страх жизни из-за …

Страх жизни из-за страха смерти

У меня серьезные загоны на предмет того что в мире происходит много жестокости убийств, войн, терактов, падают самолёты итд. Я очень боюсь, в буквальном смысле, всего. Вот сегодня нужно было поехать за билетом на вокзал и у меня началась паника на предмет того, сейчас все взорвут и я погибну. Скоро лететь из Европы в Токио и я очень боюсь. Я боюсь любых отношений с мужчинами, поэтому их не было, а мне 20 лет. Мне кажется, что от них исходит жестокость по умолчанию, что они нас ненавидят и неуважают, все убийства и войны, в основном, от них. Хотя я и понимаю, что это неправильный ход мыслей и все люди разные. Знаю много хороших парней. Но для меня отношения и секс- высшая степень доверия и, хотя, я влюблялась много и хочу любви, понимаю, что мои страхи и комплексы не позволят мне снять бронежилет перед другим человеком. Мне довольно тяжело, хоть я и стараюсь не думать об этом. Я хочу помогать детям, оказавшимся в трудной ситуации, конечно, я стараюсь делать это и сейчас, но ситуация обернулась против меня и сейчас на саму себя не хватает, порой. Но я предчувствую, что скоро встану на ноги в финансовом плане, тогда я смогу это делать, в полной мере. Это помогает мне справиться со страхами перед жестокостью, которые преследуют меня с самого детства. Я помню, как я просыпалась в 7 лет и начинала плакать, потому что мне казалось, что много несправедливости и равнодушия, среди людей. Ещё мне было страшно вырастать и оставаться наедине с этим миром. Сейчас это как-будто происходит. Я полностью себя обеспечиваю, мне не к кому обратиться, мне кажется, что я сама заслужила это и не должна жаловаться на это, в то время, как кто-то растёт в детдоме, или прячется от бомб. Просто мне страшно, когда кажется, что я не могу держать все под контролем. Беспричинные слезы, па прилагаются.

Девушка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это панические атаки, добавьте к этому нервоз, боязнь открытого пространства да и закрытого тоже ( самолёт). Срочно к психотерапевту!! Это надо лечить, у Вас серьезные психические проблемы, не в обиду Вам. Но это и вправду болезнь. С такими комплексами и страхами Вы не сможете нормально существовать, здесь нужен курс таблеток и приёмов у врача. Не тяните.

Гость
#2

У меня развод с мужем, тоже страх апатия, депрессия...боязнь всего...истерика каждый день;(((

#3

Это психосоматика, скорее всего какие-то страхи из детства влияют на вас, очень серьёзно, но все можно вылечить. Кстати у меня есть в *** один гипнотерапевт, очень крутые о нем отзывы, сама часто смотрю его прямые эфиры, занимается вот такими случаями, но берет за свою работу не дёшево, если нужно могу дать контакты. Ещё у него вроде на ютубе ещё канал есть.

Есения
#4
Li_94

Это психосоматика, скорее всего какие-то страхи из детства влияют на вас, очень серьёзно, но все можно вылечить. Кстати у меня есть в *** один гипнотерапевт, очень крутые о нем отзывы, сама часто смотрю его прямые эфиры, занимается вот такими случаями, но берет за свою работу не дёшево, если нужно могу дать контакты. Ещё у него вроде на ютубе ещё канал есть.

Да, из детства. Я буду рада, если поделитесь

#5
Есения

Да, из детства. Я буду рада, если поделитесь

В инсте @_markov_nlp_, а в ютуб просто введите Марков Максим, думаю вам сможет помочь)

Гость
#6

Постравматический синдром. Показано лечение у специалиста.

#7

Россия единственная страна в мире,.где создана и испытана наука женской безопасности. Возглавлял группу офицер военной разведки Руэда- Маэстро Роберто. Она легко усваивается практически любой женщиной.. Всё . что имеете можно потерять в один день и поэтому эта наука важнеее всех других.. Нет ничего дороже жизни. В знаниях по женской безопасности не должно быть дыр. Где тонко . там и рвётся. За 70 лет жизни на каждого,. в среднем приходится по 13 обращений в полицию. т.е. опасности неизбежны. Только живым женщинам нужна любовь, дети. деньги, красота и т.д. Эти простые истины понимают умные. Глупые сами себе всё испортят. 100% провалили щадящие тесты в области женской безопасности и это логично, т.к.
наша заботливая власть не дала этих знаний ни одной женщине, хотя Пррезидент рекомендовал к освоению. С 2007 года погибло от криминала более 150 000 женщин — в 10 раз больше чем в боях в Афгане. Не стоит ждать пока придёт беда .Лучше уметь избегать её и знать как действовать . когда избежать опасности нельзя.

Гость
#8

Если в сердце живëт Иисус, смерть не страшна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: