Гость
Статьи
Не комфортно дома …

Не комфортно дома из-за Мамы.

Привет , я девушка , работаю заграницей , живу с родителями. Недавно вернулась с работы ( связана с туризмом), т.е дома меня не было 3 месяца. Захожу в свою комнату , а там все по другому. Шкафы передвинуты, кровать не так стояла как раньше, столик исчез. Мама решила навести «порядок». У меня был долгий перелёт , очень устала , легла на кровать, понимаю какой-то странный запах непонятный, нос от него зудит. Смотрю а в кровате ладан церковный ... ну не люблю я эти запахи церковные , воняют они мне. Мама поставила. В шкафу одежда не на тех местах . Я уже не понимаю как с этим бороться. Говорила миллион раз , не заходи в мою комнату пока меня нет. Это мое личное пространство , мне не комфортно когда что-то стоит не на своём месте. У меня для каждого предмета своё место. Поскорее снова уехать, мне не комфортно дома. Из-за мамы. Что делать? Переезжать на собственную квартиру? Во первых дорого для меня, во вторых смысл. Если меня дома не бывает по 3-4 месяца. На ключ закрывать что ли? У меня в комнате балкон , там все вещи свои сушат ( ещё брат живет ) , комната получается как проходная ...у меня ощущение что мама Хочет изжить меня из дома. Повесила свои картинки какие-то , в комнате её вещи .. хотя у неё есть своя.

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в таких случаях закатываю скандалы. Но она всё равно делает по своему всю жизнь. Хотя...последнее время не припомню, может помогло.

Rita
#2

Выберите церковный ладан с запахом по своему вкусу.Они бывают абсолютно разные.Как и ароматические свечи запахи отличаются.
Везде можно найти компромисс

Гость
#3
Rita

Выберите церковный ладан с запахом по своему вкусу.Они бывают абсолютно разные.Как и ароматические свечи запахи отличаются. Везде можно найти компромисс

А если человеку нужен просто чистый воздух? Многих тошнит и от ладана, и от аромапалочек...Меня вот тоже, и других знаю.

Rita
#4
Гость

А если человеку нужен просто чистый воздух? Многих тошнит и от ладана, и от аромапалочек...Меня вот тоже, и других знаю.

Что Вы называете "чистый воздух"?
Я вот даже не представляю себе современную квартиру и "чистый воздух ".
Это надо не пользоваться духами,стиральными порошками,моющими средствами для полов и посуды ,не открывать окна где авто (по крайней мере на нижних этажах ".

Гость
#5

А может вам поменяться комнатой с братом или матерью? Попросите себе ту, что поменьше вашей и, может быть, менее удобная, но зато отдельная, которую можно закрыть на ключ

Гость
#6
Rita

Что Вы называете "чистый воздух"? Я вот даже не представляю себе современную квартиру и "чистый воздух ". Это надо не пользоваться духами,стиральными порошками,моющими средствами для полов и посуды ,не открывать окна где авто (по крайней мере на нижних этажах ".

Вы говорите о стерильном воздухе, недостижимом в наше время. Под "чистым" (условно) воздухом я понимаю воздух БЕЗ искусственных ароматизаторов, типа этих церковных ладанов и аромапалочек, воздух, котрым мы дышим после проветривания квартиры... (Хотя вы всё прекрасно поняли и так, я думаю, за ладан стало обидно, хехе?). В любом случае, маман автора навязывает окружающим свои предпочтения.

Rita
#7
Гость

Вы говорите о стерильном воздухе, недостижимом в наше время. Под "чистым" (условно) воздухом я понимаю воздух БЕЗ искусственных ароматизаторов, типа этих церковных ладанов и аромапалочек, воздух, котрым мы дышим после проветривания квартиры... (Хотя вы всё прекрасно поняли и так, я думаю, за ладан стало обидно, хехе?). В любом случае, маман автора навязывает окружающим свои предпочтения.

Не знаю.Квартира проветренная после ладана пахнет ни капли не хуже ,чем проветренная после мытья моющими средствами или порошками.
По крайней мере в ладане состав натуральный

#8
Rita

Не знаю.Квартира проветренная после ладана пахнет ни капли не хуже ,чем проветренная после мытья моющими средствами или порошками.
По крайней мере в ладане состав натуральный

Послушайте , при чем тут ладан. Вам он пахнет нормально, а мне нет. Я не люблю не духи не ладан ни резкие запахи. Поменяться комнатами не вариант, у брата тоже проходная. У мамы очень маленькая и там если ремонт делать на мой вкус , то уйдёт год. Там все по её вкусу, я в ее комнату даже не захожу. Жутко дискомфортно.

Мама вообще превращает мою жизнь непонятно во что. Все родственники по ее линии требуют заграничных подарков, я приехала домой, холодильник пустой , еды нет. Она как будто специально очистила его , чтоб я приехала и нечего было кушать. Я как вареная картошка после перелёта. Она мне говорит « ну иди себе купи еды», « стань приготовь». Мне 22, не 26, не 30. Все подруги живут с родмтелями
. Парня у меня нет , съезжать не с кем. Одна не хочу и будет ещё затратнее. Капец короче. Приехать домой и заказывать еду с доставки. У меня ощущение что никто меня тут не ждёт. Подруг мамы встречают как-то, после приездов стол накрывают , они все садятся рассказывают как там работа, о странах. Моя же просто сказала мне привет и уехала. .

#9
Daria

Послушайте , при чем тут ладан. Вам он пахнет нормально, а мне нет. Я не люблю не духи не ладан ни резкие запахи. Поменяться комнатами не вариант, у брата тоже проходная. У мамы очень маленькая и там если ремонт делать на мой вкус , то уйдёт год. Там все по её вкусу, я в ее комнату даже не захожу. Жутко дискомфортно.

Мама вообще превращает мою жизнь непонятно во что. Все родственники по ее линии требуют заграничных подарков, я приехала домой, холодильник пустой , еды нет. Она как будто специально очистила его , чтоб я приехала и нечего было кушать. Я как вареная картошка после перелёта. Она мне говорит « ну иди себе купи еды», « стань приготовь». Мне 22, не 26, не 30. Все подруги живут с родмтелями
. Парня у меня нет , съезжать не с кем. Одна не хочу и будет ещё затратнее. Капец короче. Приехать домой и заказывать еду с доставки. У меня ощущение что никто меня тут не ждёт. Подруг мамы встречают как-то, после приездов стол накрывают , они все садятся рассказывают как там работа, о странах. Моя же просто сказала мне привет и уехала. .

Я купила им всем подарков, но честно , мне не хочется ничего никому дарить. Ждут меня ради подарков , а подумать о том что я голодная или мне плохо это не важно. Даже не спросил никто как там было, что я там ела , как жила. Всем пох. Все так держаться за семью и за родственные связи, а у меня только сейчас начали глаза открываться. Это все взаимная выгода. Родственники к вам прибегут если нужно деньги в долг, если вы вдруг заграницей , если вы выиграете в лотерею миллион , все объявятся как миленькие, вот делайте выводы :)

#10

Перед уездом оставила себе пачку сигарет. Я курю. Мама нет, она против.
Она постоянно трогает мои сигареты, постоянно их выбрасывает. Я уже сто раз говорила , да я курю, ( и я не заядлый курильщик, одна пачка на 2 -3 недели ). Но нет, она ломает их и выбрасывает. Неужели человек понять не может , что я снова пойду и куплю? Вы скажите пряч, ну так я и спрятала в свой ящик. Она перерыла все в моей комнате пока не было меня дома.каждвй ящик , каждую шкатулку.

Rita
#11
Daria

Послушайте , при чем тут ладан. Вам он пахнет нормально, а мне нет. Я не люблю не духи не ладан ни резкие запахи. Поменяться комнатами не вариант, у брата тоже проходная. У мамы очень маленькая и там если ремонт делать на мой вкус , то уйдёт год. Там все по её вкусу, я в ее комнату даже не захожу. Жутко дискомфортно.

Мама вообще превращает мою жизнь непонятно во что. Все родственники по ее линии требуют заграничных подарков, я приехала домой, холодильник пустой , еды нет. Она как будто специально очистила его , чтоб я приехала и нечего было кушать. Я как вареная картошка после перелёта. Она мне говорит « ну иди себе купи еды», « стань приготовь». Мне 22, не 26, не 30. Все подруги живут с родмтелями
. Парня у меня нет , съезжать не с кем. Одна не хочу и будет ещё затратнее. Капец короче. Приехать домой и заказывать еду с доставки. У меня ощущение что никто меня тут не ждёт. Подруг мамы встречают как-то, после приездов стол накрывают , они все садятся рассказывают как там работа, о странах. Моя же просто сказала мне привет и уехала. .

Ладан не имеет резких запахов
Есть ладан с лавандой например.
Если Вы в принципе аллергик,то не пользуйтесь ни ладаном ни стиральными порошками(по мне так от них вонь куда круче)
Здесь хоть есть своя логика.
Конечно приятно когда тебя ждут и готовят.
Сделайте первый шаг к приятностям дома.
Купите еды и приготовьте маме брату и себе вкусный ужин .

#12

Я ненавижу людей с крысиным характером . С подругой когда-то мы хотели попробовать новые сигареты. Уинстон с двумя капсулами , там новый вкус вышел. Решили скинуться на одну пачку так как не знали , понравится или нет. Скинулись, пачку я купила , на след. День должны были встретится в подругой. Ну и покурить , отдать ей половину. Я четко помню что оставила ее в своём ящике а столе. Обыскала все, нет. Пришлось покупать другую , такую же самую. Спрашивала у мамы « ой я ничего не знаю, не видела». В итоге через месяц нахожу эту пачку на кухне заныканной в ящике.
Так противно от вранья , он этого всего.. я же её вещи не трогаю. Да сигареты плохо все дела , но блин это мой выбор. При чем редко курю.

#13

Ну выбирайте, платить деньгами на съёме или дискомфортом в материной квартире. Хотите жить с комфортом - копите на свою квартиру.

#14

Эх, Катюха, эта квартира - мамин дом, вы - ее ребенок (сколько лет - это вообще значения не имеет).
Пока вы живете ТАМ, ТАК будет всегда.
Хотите по-вашему? Это возможно только на отдельной СВОЕЙ территории.

Внимание - отдельной, это значит отдельной от всех.

И не в приживалки к квартирному мужчине идти, сбегая от мамы, а своё приобретать.
Купить жилье, например. Хоть студию. Но своё. Вот там вешайте на стены че хотите, хоть фото бывших и играйте в дартс😂

Пьяджи
#15
Daria

Послушайте , при чем тут ладан. Вам он пахнет нормально, а мне нет. Я не люблю не духи не ладан ни резкие запахи. Поменяться комнатами не вариант, у брата тоже проходная. У мамы очень маленькая и там если ремонт делать на мой вкус , то уйдёт год. Там все по её вкусу, я в ее комнату даже не захожу. Жутко дискомфортно.

Мама вообще превращает мою жизнь непонятно во что. Все родственники по ее линии требуют заграничных подарков, я приехала домой, холодильник пустой , еды нет. Она как будто специально очистила его , чтоб я приехала и нечего было кушать. Я как вареная картошка после перелёта. Она мне говорит « ну иди себе купи еды», « стань приготовь». Мне 22, не 26, не 30. Все подруги живут с родмтелями
. Парня у меня нет , съезжать не с кем. Одна не хочу и будет ещё затратнее. Капец короче. Приехать домой и заказывать еду с доставки. У меня ощущение что никто меня тут не ждёт. Подруг мамы встречают как-то, после приездов стол накрывают , они все садятся рассказывают как там работа, о странах. Моя же просто сказала мне привет и уехала. .

Одна только я не понимаю сложностей сделать себе поесть??

Ель Сибирская
#16

Автор, у меня с мамой ровно та же история всю жизнь была. И она вроде не со зла, порядок наводит, хочет как лучше, но это и правда ее дом, и ее порядки. Вы обе уже взрослые, но мама считает по прежнему, что она старше, умнее и ей лучше знать как вам надо жить. Все-таки надо жить отдельно. Вы можете в свою квартиру какую-нибудь приличную девушку подселить, может подруга-знакомая есть, и с ней уже на равных договариваться. Кстати, мне при такой маме и без своей квартиры приходилось много где и много с кем жить, и снимать, и у свекровей жить, и у друзей. Так вот - никто так себя не вел, все равно как-то удавалось делить личное пространство и никому и в голову не приходило рыться и наводить порядки в моих вещах. С сигаретами кстати история один-в-один. Какой смысл их выбрасывать? Я котик чтоли, которого к лотку приучают?

#17

если бы мне в кровать ладан положили я б стала курить всей квартире. пусть проветривают. белье пусть в коридоре вешают. или курите на это белье. замок на дверь сделайте. насчет еды мне б тоже было бы обидно - больше изза невнимания, тем более что похозяйничать в комнате время нашлось, а поесть купить - нет.
короче эскалация конфликта наше все. мама сама не понимает что вы выросли и не ее послушный ребеночек.

Гость
#18

Купите себе маленький сейф ну или замочек на чемодан и храните там.Я живу отдельно в собственной квартире, которую купила сама и то мама приходит, когда я не дома, лазиет по моим вещам. Просто противно.Такие люди не меняются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: