Гость
Статьи
Закомплексованность …

Закомплексованность неуверенность в себе застенчивость

Здравствуйте. У меня есть проблема-огроиная закомплексованность и неуверенность в себе. Есть тут такие? Как вы справляетесь с ненужной стестнительностью? Я очень стеснительная и в большом окружении не разговариваю. Я не могу просто распуститься поболтать посмеяться. Поэтому у меня нет друзей. Все бегут от таких серых мышек как я. Мне 21, но у меня нет знакомых, которые обожают меня. Мне это портит жизнь. Да может есть люди которым пофиг на все и живут со своим интровертом спокойно. Но я не хочу быть такой. Как мне быть? Я хочу изменить свою жизнь на 360 градусов. Хочу быть душой компании хочу быть оптимистом хочу смотреть на дизнь улыбаясь. Иначе все тянет меня вниз я впадаю в депрессию. помогитк пожалуйста как справиться со всем этим?

sunshine
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема в нашем больном обществе, рано или поздно вас достанет кто-то или что-то окончательно и тогда вы начнете всех ненавидеть, и будете обращатся с людьми так, как они того заслуживают.
Посмотрите фильм "Чокнутая" с Натальей Орейро в главной роли.

Гость
#2

Тут все такие

#3

А что Вам мешает быть открытой, открыто высказывать свое мнение? Чего именно Вы боитесь, если например, выскажите свое мнение?

Гость
#4

Это от детских страхов. Почитайте страх близости или бегство от близости. Надо осознать эту свою проблему и второй шаг- не притворяться, быть как дети, что чувствую то и показываю, стать открытой, снять маску социальную. Вся жизнь это уроки и их преодоление, нельзя быть все время одинаковой, начни быть другой, вернее стань собой, не прячься.

Судьба
#5

Начните ходить на танцы. Через год станете совсем другим человеком.👍

Сергей
#6

Просто не бойся говорить, но и смеялся через силу не стоит. Поверь можно нести такую чушь с серьезным видом, что всем будет казаться что они сами неправильные. Ну а самая большая проблемам это соц сети, мне 29 и в мою молодость я жил на улице, а не на диване с телефоном в руках. Но и тут есть плюс, если сама чем то интересуешься, поищи группы в соцсетях своего города по интересам и попробуй сменить компанию. А вот не иметь друзей это поршиво, но поверь когда они тебя предают куда поршивей...

Гость
#7

Мда, тебе всего 21, а уже такие комплексы. Мне бы вернуть свои 21 год, я бы прожила жизнь по другому. Тогда я была более радостной и оптимистичной. Сейчас же мне стало хуже - я стала очень зажатой и забитой. Да и раньше в школе говорили что я забитая и зажатая. А сейчас у меня совсем все стало печально, я не могу найти контакт с людьми, и не ищу даже. Потому что если я пытаюсь, у меня сердце бьется сильно от волнения и переживания. Боязни отвержения. У меня сильная моральная травма отвергнутого. Ходим в храм, там чувствую себя легче, потому что невозможно жить в такой черноте.. Посмотри фильм Амели. Может тебе понравится, и поможет чем-то.

#8

Улыбаясь можно. А вот если интроверт то стать экстравертом вряд ли... Это врожденная фмшка нервной системы, у интровертов даже собна в ответ на раздражитель типа лимона, выделяется в разы дольше. Своеобразная инертность психики. Зато экстрвверты поверхностные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: